1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

изучаю спрос на звуковую карту asus xonar essence stx

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем shekur34rus, 29.04.16.

  1. shekur34rus

    shekur34rus Активный участник

    669
    0
    изучаю спрос на звуковую карту asus xonar essence stx, подумываю об апгрейде ЗК. выслушаю ваши предложения по цене
     
  2. Reguel

    Reguel Участник

    249
    4
    1000 р
     
  3. shekur34rus

    shekur34rus Активный участник

    669
    0
    ахахах смешно, на ***** за 10к в влг СТ версия, по рашке от 7000 до 10000к за бу. цена новой в магазине 13500 по ЯМ
     
  4. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    на звуковушках всегда экономили и много денег редко давали, вот на процах, видяхах - другое дело))
    тут тем более одни халявщики сидят, кстати моник так и не продал тут?
     
  5. shekur34rus

    shekur34rus Активный участник

    669
    0
    джон пока не едет, завтра на тестдрайв соседу по площадке дам моник, мож он на него западёт.
     
  6. shekur34rus

    shekur34rus Активный участник

    669
    0
    STX уезжает на крутую модификацию от REN с IXBT - mod4. цена вопроса 20к рублей за мод. Продажа STX отменяется) всем спасибо, все свободны.
     
  7. Tery

    Tery Новичок

    46
    0
    )бред.мой совет,возьми б/у раптор с веги за эти деньги,в разы лучше играть будет чем "крутую модификацию от REN с IXBT - mod4".или вообще наилучший вариант,и лучше не факт что вообще может быть-вон там на веге, в барахолке линкса д47 за 49000р отдают, но я думаю что можно будет поторговаться.
     
  8. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    Вопрос может и дилетантский, но зачем это все и так за дорого?!
     
  9. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    BigBrazer, для меломанов или мини студий.
     
  10. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    «И не сифилитик, а филателист!» ©

    Не путайте белых и пушистых меломанов с маньяками-аудиофилами, которые джиттер слушают. :p
     
  11. ski

    ski Активный участник

    2.550
    363
    BIOSTAR, она реально сильно лучше какого-нить аудиофила 2496?
     
  12. shekur34rus

    shekur34rus Активный участник

    669
    0
    джиттер это да, но достаточно послушать тех кому mod4 на stx сделали. до и после - как небо и земля. но что бы разницу зачухать нужны hd800 уши либо колонки за 150к по новому курсу.

    [​IMG]
     
  13. shekur34rus

    shekur34rus Активный участник

    669
    0
    [​IMG] вот такая красота едет ко мне за 25к, а туда едёт моя стоковая стх. ляпота
     
  14. Захарий

    Захарий Участник

    100
    0
    и чего там на 25к? простенький импульсник со стабилизатором ценой под 2000? подпайка 5 проводков? ох не тем я по жизни занимаюсь....
    скинь ссылку на этот мод схему гляну
     
  15. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    А «Звучащая Вилка Питания»©®™ как же?
     
  16. Захарий

    Захарий Участник

    100
    0
    и я один не понимаю зачем было соединять одножильными проводами такой достаточно нежный узел? ломаются такие пайки на раз, потом опять 25 платить? Неужели нельзя было припаять многожильным проводом, а не куском витухи?

    да кстати нашел
    http://audiomod.ru/projects/linear_power1/description.html

    тут вся схема с печаткой выйдет от силы 3-4 тыщи, при условии что печатка заводская, а если фоторезистом то выйдет дешевле.... так же описано куда что подпаивать....

    з.ы. недосмотрел, 4000 стоимость готового блока по ссылке, плюс в любой мастерской вам припаяли бы....

    итог 25 000 - 5000 = 19000 лучше б на благотворительность отдали
     
  17. Лёлик

    Лёлик Активный участник

    1.674
    1
    :d
     
  18. Захарий

    Захарий Участник

    100
    0
    почитал еще про мод, автор утверждает что делает плату с нуля, перепаивает все и вся, говорит что инженеры асус "дэбилы криворукие" и сделали все криво...дальше читать было не интересно....
    итог каждый выносит для себя, я бы выбрал покупку за 25+продажа этой карты = нормальная карта.

    и мне не понятно - что бы слышать разницу нужны колонки за 150к или hd800, и тут же разница как небо и земля.....т.е. если нашел столько денег на колонки и соотв усилитель и жопитса на нормальный внешний цап, типа линкса 47.....я не понимаю подобного нищебродства
     
  19. shekur34rus

    shekur34rus Активный участник

    669
    0
    дело наживное
     
  20. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    Я не кого не путаю, нафига вообще в эту тему аудиофилов приплели?:d меломанов было бы вполне достаточно.
    и вообще я за винтаж, а эта современная цифровая лобуда за десятки тыщ $ явно не стоит этих денег.
    Если брать то напольники электростатику, либо Japan, USA, EUR винтаж с огромними шириками от 15 дюймов (4ома.) типа Tannoy, Diatone и тд.
    Короче я за серьезные движухи, чтоб прокачать так прокачать. И естественно предпочитаю аналоговый звук: винил, магнитная лента.
     
  21. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    И тёплый ламповый звук?
     
  22. Tery

    Tery Новичок

    46
    0
    ну деталюх там на обоих платах на тыс 8 вместе с самими платами,плюс работа по сборке,еще и авторская а это реально хорошо если честно.плюс детали подобранные и ОРИГИНАЛЫ(в подобных проектах авторы относятся к идее более чем серьезно и на постаянку всегда находят дилеров с хорошими комплектующими)которые найти достаточно тяжело.в итоге этому изделию так и стоить.другое дело что за эти деньги можно взять с рук цап с качеством звучания на голову выше...но чтоб услышать разницу потребуеться хорошо собранный милл,натали,зуев,линкс16,17,21,наносфера(бюджет 50-100 т.р)...ну и акустика от Батя или Крылова минимум в 70 т.р.промышленные оконечники с акустикой должны быть бюджетом минимум в 2 раза больше.
    p.s ладно винил,и то извращение а вот магнитная лента...-вся информация съедена на носителе еще при записи,и всю ее можно снять с носителя и передать без потерь до ушей на оборудование в долларов 100)