Предыдущий хозяин, видимо, так прокачивал тормоза, что попросту сломал штуцеры. Прокачать их теперь нет возможности. Можно ли как-нибудь высверлить остатки штуцера из суппорта ? Покупать новые дороговато, да и смысла нет, раз эти рабочие. Куда можно обратиться по этому вопросу и сколько это будет стоить примерно ?
Это как ? Да и дело не в этом. Хочется, все же, чтоб была возможность как обычно прокачивать. Потому и задался этим вопросом.
Это тормоза Карл.Тормоза.:frustrate Если на Красном, подъезжай. Дам тебе дрель, сверла, кувалду, зубила всякие... Бесплатно. Забыл. метчики-воротки...)
Да потому и ищу ремонтника, что сам лезть не хочу. Там бы станком высверлить. А я могу такого насверлить, что придется ехать за новыми ))
за использование которого, отдашь , как за новый суппорт, по этому надо трактовать как "душит жаба". у которого можно найти по-дешевле суппорта? это логично, искать ремонтника, который скрупулезно высверливает снятые суппорта, потом все это дело "прокачивает" - бессмысленно.
бессмысленное дело 99 процентов,что придется разориться на новые цилиндры.отверстие под штуцер в глубине конусное,тр5ешь конус и выкинешь цилиндр,ни один штуцер держать не будет.лучше сразу меняй,не трать время и деньги.
можно попробовать вытравить азоткой, она сьест стальной штуцер, суппорту же ничего не будет. баттл кислоты покупал прошлый год за 190р, потребуется 100мл максимум и пару часов времени...
гон.. свечу накала , - рабочий день вытравливали.. траванем - выдуем-подсверлим- траванем..итд, пока резьбовая часть не закончилась, и свечу не "выстрелили".
а за неделю смогешь? (c)фильм в марте прошлого года при околонулевой температуре вытравил в ноль юбку-резьбу свечи зажигания менее чем за 4ч. ежели подогреть и почаще откачивать/подливать шприцом кислоту, то, предположу, мелкий штуцер уйдет быстрее чем за пару часов.
С таким подходом Вы много не наремонтируете. Незнаю цену новых супортов, но на обычный Ваз не будет дорого, тем более наверняка можно найти супорта без скобы. Ваша машина, Ваша жизнь - не надо скупится на безопасности.
Суппор б/у не такой уж и дорогой, если у Вас 14" тормоза, то просто скобу перекрутите. Штуцера покупайте сразу 4 штуки под 10 ключ.
А вы машину водой заправляете наверное, что бы дешевле было и лампы головного света по одной меняете ?