Сер-Аджани, не фиг вообще тиоткам работать. С выходом их на работу, в экономике работы больше не стало. Оне просто отобрали работу у мужиков, и тот же фонд оплаты труда поделился на всех. Во времена оны, один работающий мэн вполне мог содержать семью, причем многодетную. Сейчас работают оба и со скрипоп хватате тенег на одного-двух бэби
Может на самом деле это мужикам работать нефиг ? А то отобрали работу у тиоток и фонд оплаты труда приходиться делить на всех. В каком веке, в какой стране и из какого конкретно сословия ?
Кто о чем, а я опять о Сечине: Отсюда: http://www.bbc.com/russian/russia/2015/05/150505_sechin_salary_rosneft Посчитаем: 600 млн. руб / 12 мес = 50 млн. в месяц А теперь прикинем, сколько человек должно получать, скажем, 10 тыс. руб в месяц, что выйти на среднюю в 30 тыс (округлю). Если я не ошибся, то это около 2,5 тыс. человек. Т.е. 2,5 тыс человек получают нищенскую з/п в 10 тыс. месяц, и при этом только из-за одного человека, работающего на гос.контору, они как бы живут хорошо. А если пойти еще дальше, и посчитать не 1 человека, а скажем 1000, кто имеет в стране такие з/п, и вот уже 2,5 Волгограда у нас "нормально" живут.
Если что и попадает в расчёт средней зарплаты по стране, то 15-20 млн. рублей, но не как не 600. Но и даже 15-20 млн. вряд ли попадает, потому что все эти зарплаты как правило являются коммерческой тайной и не один серьёзный исследователь не будет добавлять в расчёт неустановленные точно цифры. Только у нас в стране не 2,5 тысяч работников, а минимум 70 млн. ---------- Сообщение добавлено 19.05.2016 12:45 ---------- Вы страну сравнивайте, со страной, а город с городом.
не факт, что она проходит именно как зарплата. с точки зрения налогообложения, платить такую зарплату несколько глупо ---------- Сообщение добавлено 19.05.2016 13:00 ---------- всего лишь на 69% гос )
Вообще-то, 600 млн. в данном случае, это как раз уже заниженные официальные доходы именно для статистики. Реальные у него больше. Он как то проболтался, сказав, что в день зарабатывает 5 млн. рублей. На 20 рабочих дней умножите сами? Ну и речь то тут не про страны и города, а про пример статистики, как за счет ВИП-персон "рисуется" сытая жизнь в стране. Т.е. чтобы показать, что город миллионник не живет за чертой бедности, достаточно просто посчитать среднюю з/п, включив этот расчет около 100 миллионеров и около 1000 тех, кто зарабатывает чуть больше размера средней з/п. Не так давно, опять же, к примеру, одно из местных СМИ процитировало якобы слова нашего губернатора, о том, что на 10 тыс руб в Волгограде можно жить (вот как надо быть оторванным от реальной жизни, если эти слова он действительно сказал?). При этом на этом форуме мы тут выяснили, что жить не получится, выживать только получится, "проедая" то, что было накоплено ранее (одежду, мебель, бытовую технику и прочее). ---------- Сообщение добавлено 19.05.2016 13:24 ---------- Это в частной конторе глупо. А в государственной пофиг, - не из своего же кармана налоги платятся (учитывая, что нет у нас в стране прогрессивной ставки, а по взносам в фонды вообще регрессия - чем больше зарабатываешь, тем меньше платишь, чтобы больницы и образование в нищете были, а самому за границей лечится и детей туда на учебу отправлять). При этом это не все его доходы - вот про них то нам никто не скажет. Не думаю, что только одной должностью в РН он ограничен. Более того, чем больше у него будет з/п и премия, тем меньше достанется остальным акционерам - тут же фишка такая, если не заинтересован в дивах, можно уменьшить их за счет з/п и премии (т.к. они уменьшают прибыль). А поскольку государству принадлежит больше половины, какой смысл делиться этими деньгами с государством и миноритариями, когда можно тупо взять эти деньги за "работу". Различайте владельцев и руководителей. Если руководитель не является владельцем - ему выгоднее платить себе большую з/п, если является - выгоднее брать дивиденды.
По опросу получается. что 80% стало беднее за последний год даже по официальным меркам. Печально. И в прошлом году было точно также. Стабильность такая...
Эти цифры вообще не могут использоваться для статистики, потому что даже в том, что вы процитировали написано "может получать". Как говориться тут одно из двух - может получать, а может и не получать. К статистике эти цифры вообще никаким боком. Ну давай посчитаем. Допустим в миллионнике 500 000 работников получающих 20 000 рублей. Итого они получают 10 000 000 000. Итак, посмотрим как увеличится средняя зарплата в городе при добавлении 1000 человек кто получает чуть больше(ну допустим 50 000) и 100 миллионеров(допустим получающих 1 000 000). 1000 * 50000 = 50000000 100 * 1 000 000 = 100000000 Итого мы в городе получаем 501 100 работающих зарабатывающих в сумме 10 150 000 000 или в среднем 20255. Итак, 1000 получающих чуть выше среднего и 100 миллионеров увеличили среднюю зарплату в миллионнике с 20000 рублей до 20250 рублей. Эти 250 рублей явно не превращают бедный город в богатый. Так что ваше утверждение не бьётся чисто математически. Вы можете изменить мои условия в разы и при этом получите, например, не 250 рублей, а 1000, что принципиально ничего не изменит. Так что поймите одну вещь(а лучше просчитайте) - если с одной стороны десятки миллионов работающих за среднюю зарплату, а с другой тысячи получающих миллионы, то эти тысячи не смогут перебить десятки миллионов просто чисто математически и не увеличат они принципиально среднюю зарплату. Кроме того, главный доход миллионеров это не зарплата, а доходы от их собственности. На самом деле миллионер может вообще официально назначить себе зарплату 1 рубль в год, зато благодаря выросшей стоимость принадлежащих ему акций он может заработать себе миллионы. И учитываться будет именно 1 рубль. ---------- Сообщение добавлено 19.05.2016 13:47 ---------- Я с ним согласен. Можно. Хотя это не значит, что для человека работающего на полную ставку это нормальная зарплата.
Правильно считать не среднюю, а медианную зарплату. Т.е. такую, когда половина работников получают меньше медианной, половина - больше медианной.
можно, но не нужно ) ---------- Сообщение добавлено 19.05.2016 14:59 ---------- смотря с какой целью. правильно посчитать можно и ту, и другую )
Причём здесь Сечин? Роснефть- это его собственность что ли? Или он себе назначает зарплату. Вообще бред капитан написал про зарплату миллионеров и их собственность. Нет связи между "миллионерством" и собственностью.
Хз. Самый богатый знакомый мой в России не имеет дохода от собственности. Он наёмный работник. И зарубежный самый богатый знакомый тоже не очень имеет доход от собственности. В данный момент, правда. Он её почти всю продал. И теперь также наёмный работник в компании, которая раньше принадлежала ему. А можно ещё не забыть про упомянутого тут Сечина. И кучу, кучу ему подобных. Не связано их миллионерство с собственностью. Ни прямо, ни косвенно.
собственность имеет свойство образовываться в результате траты денег, если только это не преднамеренное пускание по ветру
и куда, они, пардон деньги девают? все сливают на жизнь что ли? ---------- Сообщение добавлено 19.05.2016 17:54 ---------- Ииии? Деньги куда дел? Под дубом закопал?
Причём здесь это и то, с чего речь пошла? А именно: И моя фразы была именно про утверждение капитана. И вы увидели два слова знакомых и даже не стали читать целиком приложения? Вопрос ведь не в факте наличия собственности, а в том, что по мнению капитана миллионы зарабатываются именно от своей собственности.
Вы, похоже, тут все миллионеры... столько времени копья ломать, от чьей собственности у вас доходы. ---------- Сообщение добавлено 19.05.2016 18:23 ---------- И капитан тут, похоже, самый главный миллионер. Сильно неравнодушен он к миллионерству, явно. И его рассуждения по этому поводу - самые длинные.
Пакетик акциев роснефти у сечина очень наманый... в собственности пакетик такой наманый что даже его оклад денежного содержания на фоне бледнеет... так мелочишка на поддержку штанов и обустройства быта, ))
казалось почему бы ты не начал лучше работать на себя но зато сечину в карман залез ---------- Сообщение добавлено 31.05.2016 00:00 ---------- вам же дали рынок ак мечтали каждому по возможностям, американскую мечту епти дерьмократию, ну же зарабатывайте! нет млин сечину в карман смотрят "ну вы блин уроды" (с)
Ты ниче не попутал?)) Я конечно далеко не сечин, но у меня более чем все намано. к даденой американской мечты многое забыли додать...)) Как то справедливые законы ( одни для все), честные суды, прессу независимую, конкуренцию во власти.... сечину в карман? Йоптыть, роснефть то госкомпания... наша ( ваша) то есть... и эт сечин в ваш карман смотрит и ище из его и потаскивает. впрочем, эт ваши проблемы,....
В моем городе кто и пытался на себя работать - рано или поздно уезжают в Москоу или на север джамшутить. Можь Волгоград и идеал для зарабатывания денег...... ---------- Сообщение добавлено 31.05.2016 09:48 ---------- Ах... да в прошлом году муж с женой продали всю недвижимость и переехали в Волгоград далее заниматься пластиковыми окнами. Приехали в страхе обратно. Сказали 90-ые не кончились.