1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прощай, сигарета - бросить курить

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Вениамин, 12.05.16.

  1. partzp

    partzp Активный участник

    697
    79
    ну во всяком случае мне зашло лучше любого вейпа
     
  2. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    А в Канаде слышали чё? Этож сколько людей от кормушки оторвали?
     
  3. partzp

    partzp Активный участник

    697
    79
    неа, поделись))
     
  4. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    вот и я такого мнения... не начинал курить и пить... и экономия и польза и бросать (мучиться) не надо ...
     
  5. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Придет время-отсыплю)
     
  6. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
  7. partzp

    partzp Активный участник

    697
    79
    слышал..у нас такого все ровно не будет.
     
  8. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    отвечаешь?
     
  9. partzp

    partzp Активный участник

    697
    79
    да 100% этому не быть.
     
  10. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Ммм...:chih:
     
  11. шеф

    шеф Активный участник

    3.457
    904
    Бросил в июне 2014, шестой год пошл без сигарет, курил 27 лет, сильно напрягало организм, всегда хотел бросить и даже несколько раз пытался, но зависимость сильная и все компромисы типа покурить иногда не прокатывали, всё заканчивалось возвращением в прежний режим, пока не пришло время принять окончательное решение либор курить либо нет. Если принимаешь решение не курить, значит это должно умереть для тебя на всегда, если так не решил, значит опять будешь курить. По аналогии как умер человек его не воскресить, всё, так и с курением, если решил что тебе это не надо, значит всё этого не будет больше никогда. И никакие таблетки и электронки, всё это хрень, никто вас не заставляет и под пытками не принуждает всё в вашей воле и если вам это надо то просто не курите, а если желание сильней вашего здравого смысла то курите и не парьтесь. Если хотите бросить курить, то первое что надо сделать, сделать заключение зачем вам это надо. Если причина веская у вас шансы высоки. Если это типа - это хорошо, полезно, экономия, ваши шансы практически равны нулю.

    п.с. исключительно на личном опыте.
     
    Последнее редактирование: 24.10.18
    Интриганка, ikap, Маришка и 3 другим нравится это.
  12. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    @шеф, подпишусь под каждым словом. Это прямо про меня. Стаж курения лет 30. Бросил курить 20 января 2014 года. Курил всю ночь. Сигареты же должны были закончится, не выкидывать же :). Параллельно пару раз просмотрел фильм по книге Алена Карра (книга была, но кто-то ее зачитал). Лег спать и часа через 4 проснулся некурящим. Ну да, ломало некоторое время, но сдержался. С той поры не сделал ни одной затяжки. Точно знаю, что уже не закурю. Совет курящим: чтобы бросить курить, нужно иметь желание и просто принять окончательное (!) решение. Никаких заменителей, никаких сокращений в штуках или пачках. Или бросать, или курить. Все остальное от лукавого
     
    шеф нравится это.
  13. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Курил лет 10. Поспорил с коллегой на ящик шампанского что бросим курить. Я бросил курить. Он уехал в москву курит до сих пор.
    p.s. кстати когда загул в кафе или на улице на шашлыкингах то курю со всеми как будто и не бросал. Бывает такое раз в 2-3 месяца. народ завидует черной завистью. т.к. говорят что если закурят то потом не бросят.
     
  14. partzp

    partzp Активный участник

    697
    79
    у меня друг есть, курит только на рыбалке))))
     
    dsv нравится это.
  15. шеф

    шеф Активный участник

    3.457
    904
    Вот я тоже так хотел курить иногда, не получилось, мучение одно.
     
  16. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    У меня товарищ дует эту фигню, я всё думал как описать запах, вот именно точно! Попахивает тлеющей бумагой с примесью псины, но быстро улетучивается, всяко лучше чем клубы пара с приторным запахом печенюшек от электронки. Попробовал дунуть сам, странная фигня, по мозгам шибает как сигарета, но не вонючая. В принципе нормальная замена именно сигаретам, с запахом и курением нормального табака конечно не имеет ничего общего.
     
  17. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Моё мнение тоже, либо да, либо нет и без всякого самозгоклюйства.
     
  18. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Лишь бы в процессе бросания не завернуть ласты... imho
    Втут.
     
  19. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    кайф быть свободным от курения:)
     
  20. шустрик34

    шустрик34 Активный участник

    2.463
    502
    У меня отец курил около 20 лет
    Бросил без всяких сигарет электронных,пластырей и прочей ерунды.лично я бы так не смог,поэтому восхищаюсь его решимостью.
    Просто надо собрать всю волю в я... кулак и начать бросать.
    Будет тяжело,но нужно через силу,заставлять себя.Дядя из германии обычные леденцы первое время использовал,чтобы ,простите,но рот был занят чем то.

    PSА ведь у него все началось с покупки нашей "семерочки" и нежелания иметь прокуренный салон в авто
    так что как бы банально это не звучало,но это самое главное.
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Сигары.
    И кайф курения и отсутствие зависимости
     
    Digger34 нравится это.
  22. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    @ikap, статья, Вами приведенная, это чушь собачья. Я бывший курильщик со большим стажем. Пытался неоднократно или бросить курить, или уменьшить количество выкуренных сигарет. Но когда пытался уменьшить, курил почему-то больше. Да и бросал ни один раз. Хватало меня не более, чем на сутки. Только потом я понял, почему оно не бросалось. Не было желания. Был обман, а вот желания не было. Но как только желание появилось, сразу бросил. Думаю что навсегда.
    Вообще не главное. Когда купил новое авто, то в салоне не курил пару лет. Потом начал понемногу. Ну а дальше на полную катушку. Далее было долгое нудное отмывание светлого потолка, но курить в авто не перестал, пока не бросил совсем.
    Не знаю кому как, но мне конфеты не помогали абсолютно
     
  23. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Не девочкино это дело:fie:
    Лучше уж кальян покурить )
     
  24. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    это тоже не девочкино дело)
    лучше в "свисток дуйте") и приятно, и полезно) обладателям "свистка")
     
  25. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    :dмы с девочками собираемся раз в полгода, вряд ли обладателю "свистка" устроит такая частота)))
     
  26. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    Сегодня вы, завтра другие. Так и проживем ))
     
    dsv нравится это.
  27. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    Мне кажется, отказ от курения хорошо совмещать с другими жизненными переменами - бросанием пить, изменением статуса и прочим..общий драйв заглушит уныние в тяжкие моменты отвыкания.
     
    молодой нравится это.
  28. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Фи:nunu:
     
  29. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    Это может и правильно, но не так просто. Тут курить бросить проблема, а если еще и параллельно в жизни что-то менять, это нужно быть действительно сильным человеком
     
    dsv нравится это.
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну почему?
    Есть вполне дамские форматы.
    А кальян никогда не понимал... да и ни курил никогда.

    А что за айкос скажите? (IQOS) смотрю, много народу на него спрыгивает ...