1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Товарищ строит турбазу

Тема в разделе "Отдых", создана пользователем Угрюмый дядька, 24.05.16.

  1. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Угрюмый дядька, вы знаете, организуйте день открытых дверей для форумчан, как делал барракуда. Там можно вручить карты гостя. Как вариант:)
     
  2. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Отличная идея. Поддерживаю

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2016 16:38 ----------

    Да, пожалуйста:
    http://turbaza-volgograd.ru/viewbaseroom.php?bid=26&id=511#photo - 2000 с человека
    http://turbaza-volgograd.ru/viewbaseroom.php?bid=115&id=1057#room - 2000 с человека (притом, на турбазе в принципе нет возможности поселиться семейной паре. Разве что выкупить целый дом)
    http://turbaza-volgograd.ru/viewbaseroom.php?bid=43&id=291#photo - 2000 с человека.
     
  3. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Интриганка, придётся ехать ведь, я коллекционер всех скидочных карт :writer::d
     
  4. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Vovok, за мной заедешь:d
     
  5. Угрюмый дядька

    Угрюмый дядька Активный участник

    1.055
    0
    nemesis_vog, на каждой базе есть дома с высокой ценовой политикой. Это не говорит о том, что на базе все дома такие
    http://turbaza-volgograd.ru/viewbaseroom.php?bid=26&id=147#photo
    http://turbaza-volgograd.ru/viewbaseroom.php?bid=115&id=1053#photo
    http://turbaza-volgograd.ru/viewbaseroom.php?bid=43&id=277#photo
    Если Вас эта цена не устраивает не посещайте сие заведение. В ветке был разговор про ценовую политику.
    Стоит подумать:coolz:
     
  6. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Ну так а я о чём? О ценовой политике. Ну ладно бы, если я приехал на турбазу, отвалил 2000 с носа и всё, отдыхаю. Хренушки! Я ещё везу с собой полотенца, тапочки для душа, скорее всего, ещё и моющие средства везу, потому что сортир и душ в лучшем случае мыты просто под напором водой, посуду (включая чайник), мангал и дрова/угли. Спросите: "а нахрена ты всё это с собой везёшь?" Да потому что за каждый чих с меня хотят поиметь дополнительных денег и при этом хамят, мол "а чё ты хотел за две тыщи-то". И в то же время, я на соседней (образно говоря) турбазе, меньше чем за 1000 получаю all inclusive, ну без питания конечно. И при этом на турбазе всё чисто, аккуратно и без быдла.

    А вы говорите
    На самом деле, выбора особого нет. Турбазы в подавляющем своём числе заточены под москвичей или большие компании. А для семейного отдыха - либо трэш с деревянным сортиром в другом конце турбазы, либо очереди.

    ЗЫ: Отдельная боль, это часы заезда-выезда. Почему, мля я не могу заехать в 8 утра, а вынужден ждать как минимум 12.00 ???
     
  7. Угрюмый дядька

    Угрюмый дядька Активный участник

    1.055
    0
    Я с Вами согласен. Но тема не об этом. Я внял Вашим претензиям, в них много разумного
     
  8. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Вот эти две ссылки на самом деле очень показательны. Нет, цена с человека может быть и нормальная, но как часто люди приезжают компаниями? А если из 6 или 8 человек - 3-4 ребёнка, но они уже не могут спать с родителями, с них тоже по полторушке скинуться?

    Вы меня извините, я может быть ошибаюсь и заблуждаюсь, но имея опыт отдыха на черном море, когда за детей либо вообще денег не берут, либо ГОРАЗДО меньше, чем за взрослого и когда берут фиксированную плату за дом/номер, а там хоть 50 человек живите...мне все вот эти нанадцать тысяч за домик кажутся дичью. Я лучше эти же деньги, если не больше, потрачу на турбазе за 900-1000 рублей. Психология, мать её.
     
  9. Dimokk

    Dimokk Участник

    205
    0
    nemesis_vog, согласен по многим пунктам. Особенно,когда свободны домики от 8-12 человек, а Вас едет 4-5 к примеру.
     
  10. Угрюмый дядька

    Угрюмый дядька Активный участник

    1.055
    0
    Основной упор на семью из 4 - х человек, примерно до 3 кило рублей
     
  11. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Кхм, ну вы даёте. Цена с культурностью тут никак не соотносится.
    конечно понятно, что если сделать бесплатно вообще, то попрутся даже годами не мытые бомжи.
    Но в целом , что 500 руб за ночь, что 3-5тыс, от быдла это не защитит.Как раз таки за высокую цену будут одни москвичи, а у них отношение , что на диком отдыхе, что на турбазе, чисто потребительское, воспользоваться и нагадить, всё равно не своё же.

    Чтобы не отпугнуть хороших клиентов, делайте четкие правила поведения направленные на комфортное сосуществование отдыхающих и чтобы они четко исполнялись.
    Определитесь с контингентом, для кого турбаза, для шумных пьяных гулянок, свадьб и т.п или для тихих компаний? Ибо вместе они сосуществовать не могут, одни захотят слушать музыку на пол турбазы до 3-4х утра и орать. Другие хотят тишины и даже еле доносимой музыки от соседей слышать не хотят.
    Если ориентироваться на вторую группу, то я считаю надо так:
    Никакой музыки доносящейся за пределы домика, за нарушение штраф/выселение/бан и т.п.
    Парковка должна быть в одном месте, а основная территория огорожена от въезда, только для обслуживания турбазы или в иных исключительных случаях.
    По территории турбазы езду запретить. Была турбаза в Красном саду, там так и было сделано и это было замечательно.
    Другой пример турбаза в Репино. Ездить можно везде, под каждым домиком машина, грязь разносится всюду, травы мало, многие включают музыку в машинах очень громко.Ночью кто-нибудь по пьяне захочет поехать за добавкой обязательно, будут коптить и реветь двигателем под чужими окнами ночами. А также автомобили у домиков выглядят очень не эстетично, хозяину то конечно всегда на своего коня любо дорого посмотреть, но извините за прямоту, но чужое авто, смотрится не лучше общественного сортира.
    Что это за отдых такой получается?

    Еще один важный пункт, слишком высокая плотность домиков, что не турбаза становится, а какой-то лагерь, понятно что территория ограничена, но до фанатизма в застройке доходить не нужно.

    По причине повального бескультурия на турбазах и высокой плотности заселения, лично я предпочитаю дикий отдых уже давно.

    смотрю по сообщениям много кто хочет, боулинги, какие-т бассейны, аквапарки, народ, вы что?Зачем вам тогда турбаза? не проще ли тогда в торговом центре поставить 3Д экран с видами на речку, и всего делов?

    Что может быть лучше простого обычного деревянного домика, и без всяких излишеств. В детстве отдыхали много лет на турбазе "Актёр", что на Культбазе, прям возле пристани была. Чудное место было, в любую жару прохлада с Волги да и деревянный домик не нагревается так, никакой кондиционер не нужен, тем более телевизоры да боулинги.До них просто нет ни времени ни желания, такой большой остров, там гулять не перегулять, на велосипеде можно весь день колесить, рыбу ловить, на лодке плавать.
    Вот прокат велосипедов и лодок правильная тема.

    Ну и что реально плохо в "советских" турбазах это деревенский сортир, тут бы да, нормальный санузел не помешал, а то в эти грязные вонючие сортиры заходить не хочется, проще в поле где-нибудь яму выкопать да сделать свои насущные дела.
     
  12. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    В щитовых домах, плохо только одно: отсутствие душа/туалета. В остальном все нормально и правильно вы написали.
     
  13. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Поддерживаю! Если ввести сразу правила, сделать 1-2 предупреждения и затем выселение. Плюс в залог паспорта, если разнесли,сломали,испортили и ПРАЙС СРАЗУ! Неплохо было, сделать ОПЛАТУ КАРТАМИ!:writer:
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    это противоречит законам физики

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2016 15:18 ----------

    каким образом это соотносится с тем что написано в самом паспорте?

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2016 15:20 ----------

    а вот это другое дело, и вроде бы правилами платежных систем возможно списание сумм потребленных сервисов и ущерба. В отелях это работает. Во всем мире, возможно что в рашке не так
     
  15. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.146
    108
    Угрюмый дядька, не забудьте про внутреннюю телефонную связь на территории (рс могу помочь , есть все по дешевке) что бы с каждым вопросом не бегать к админу.
    Желательно по территории расставить ловушки для/от комаров и насекомых.
    Плюс сейф в номере или у админа.
    Иметь запас казанов или в комплектации домика оставить.
    В доме одноразовые ванные принадлежность и полотенца.
    Ну и пиво на розлив )))
     
  16. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    еще полиция турбазы нужна будет :d , чтобы следила чтобы выполнялись эти правила. Я вот вам скажу, если человеку не дали воспитания уже тяжело исправить положение правилами, его уклад не вписывается в ваши правила. А цены должны быть СРЕДНИЕ, доступные нормальным семьям и никаких цен с человека - это перебор уже. Есть номера на N-человек (2, 3, 4 нужное вставить) заплатил, отдыхай спокойно. ДЕШЕВО не нужно, ДОРОГО тоже.

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2016 16:18 ----------

    P.S. До недавнего времени даже подумать не мог, что есть люди, которые выбирает по ценам исходя из того сколько казахской водки можно купить на остатки. Как правило, водки им охота побольше, соответственно где присесть будут искать подешевле. Да какая разница где пить, какие там дорожки, тренажеры, и.т.д, вот побольше казахской водки и полночи шум да гам - это просто здорово. Думаю, что после такой бурной ночи, смирные и тихие соседи будут обходить стороной это место отдыха, ну а тем кто отжигал будет что вспомнить и сильное желание вернуться еще. Я тоже думал как вы раньше, т.е по себе, но я был наивен :shuffle:
     
  17. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    И много любителей казахский водки?
    То знает где кроме соснового бора бассейн с подогревом есть?
     
  18. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Думаю, депозит в 10 тыс.р никто не будет оставлять :d Паспорт проще.
     
  19. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    при низкой ценовой категории встречаются, при средней уже нет - цена пугает, на водку уже нет денег :)
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Vovok,

    ты готов оставить паспорт черт знает где?
     
  21. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Я оставлял на Репинской турбазе и друзья, напившись ночью, играли в бильярд, стол был убитый, но они немного его тоже покоцали, пришлось платить небольшую сумму. В залоге был мой паспорт.:d
     
  22. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Вот не могу я понять, почему среднем за будку-домик в Волгограде 1000 минимум. те 2000 за двоих, где в эту стоимость только койки и холодильник в лучше случае и за эти же женьги я могу снять на море приличный номер с удобствами, откуда это ценообразование? В нашем нищем регионе с зп средней в 20 косарей, или владельцы турбаз ждут толпы москвичей, которым наша загаженая пойма далась как свинье баян.
    Почему нельзя сделать чисто-аккуратно и доступна и обеспечить себя клиентами на весь сезон, а не ждать залетных гостей или так называемых випов города
     
  23. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    По нынешней погоде и бассейн с подогревом нужен. В сосновом бору посмотрел - понравилось, но хочется посмотреть альтернативу. Кстати в том же месте домик на 4-х с сауной дешевле чем просто домик на столько же человек. Что там с ними не так. Конкретно этот момент ходить смотреть не стал, администратор утверждал что они одинаковы,мпросто с сауной подальше расположены.
     
  24. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    потому что электричество и коммунальные услуги гораздо дороже.
    :muzykan::muzykan::muzykan:
     
  25. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Ну за все турбазы не буду говорить, но например, в Дубровском 2-х местный номер с завтраком стоит 3500 руб, на море можно взять за 2000 руб вполне комфортный номер. По комфорту номер Дубровского и морской номер примерно одинаковы (будем так считать) Но как всегда дьявол в деталях. 3500 руб и 2000 руб разница 1500 руб, но в чем разница в сервисе:
    1. Завтрак (есть в Дубровском)
    2. Уборка номера в гостевых домах на море, как правило, не ежедневная
    3. Наличие территории, в гостевых на море на единицу площади приходится не очень большая территория, на турбазе просторней.

    Ну про экономическую составляющую уже говорили:
    коммуналка, электроэнергия, и.т.д
    плюс еще себестоимость возведения: к отдельным домикам нужно делать коммуникации, крышу, беседку рядом, благоустройство, в то время как морские гостевые дома - 3 этажа и с номерами. Много факторов, на самом деле.
     
  26. starikan

    starikan Участник

    199
    1
    Пару слов про Дубровский. Ездили семьей в апреле на выходные, выбрали только что построенные новые домики (их там штук пятнадцать-двадцать наверно добавилось). К сожалению, все плюсы турбазы перевесил один минус - в субботу к мангальной зоне было не подойти из-за банальной очереди. При этом, заселенность турбазы была чуть более половины. Представляю какой шум и гам будет в сезон, когда все домики будут заселены, добавятся однодневники.
    Как тут правильно писали про условную направленность турбазы, к сожалению, вместе с новыми красивыми домиками Дубровский потерял баланс между семейным отдыхом и пьянками-гулянками всякой разной гопоты. Поэтому, для себя решили в выходные дни туда даже не соваться, если и ехать, то только в будни.
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    главный фактор -- на Кубане власть явно заинтересована в развитии бизнеса, здесь нет.

    Если высадить десант волгоградских чиновников на ЧПК, то там через год будет выжженая пустыня и дикие цены

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2016 17:59 ----------

    Да, мангал is a must при кажном домике.
     
  28. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Кто бы сомневался :) Выжженая там не будет в силу климата, а вот заросшая бурьяном и разбитые дороги - это просто гарантировано!
     
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Читаю тему с самого начала. Очень трудные деньги, никогда бы не стал этим заниматься. Лучше уж тогда квартиры сдавать посуточно для секса и пьянок, и то головняка меньше будет. За ту сумму, что ТС потратит на обустройство турбазы, можно купить, наверное, с пяток квартир, нанять команду зачистки.
    Да, какие то деньги в залог, а тем более, паспорта, это бред. Вас ***** просто пошлют.
     
  30. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591