Люди, хотел бы услащать реальный отзыв от владельцев ларгуса, их + и - Расход топлива, что чаще ломается и ломается ли так как все лады, реально ли комплектующие реношные, как кондей тянет или не очень, как в городе и на трассе, в общем хочу всё знать.
Это же и минус. Хрен знает когда до него дойдем, будет вечный как семерка. У Дачии он уже второй год в Европе новенький катается. И кстати, это не рестайл будет, там вроде как целиком новая тачка. http://www.kolesa.ru/test-drive/tes...ult-logan-mcv-legkie-ukoly-zavisti-2014-10-31 Или вы про предпоследний абзац этой статейки? http://www.kolesa.ru/article/chto-novogo-pojavitsja-na-lada-largus-v-blizhajshee-vremja-2015-02-10
Интересно услышать тех, кто уже сейчас владеет ларгусом, а статейки это не интересно, так как там всё заказуха и реклама.
а сидушки легко снимаются взади? как они складываются, можно ли ночевать, что по топливу? высок ли он по нашим то колдобинам?
ivanovvlg09, на данный момент самая лучшая рабочая лошадь. Надежность Логана в ней осталась, вместительность добавилась. Если понты по-боку, то это то что надо!
норм машинка, одна она "лада" в автопарке обслужек остальные ино, разъездная, пробег уже за 500 тыс. нормуль пока, потолок маркий, пластик так себе, валит норм движка реношная, на галерке при скорости 130 и выше подбрасывает, тачка ЖЖЫп просвет высокий по степям, грунтовкам, через часник в грязь идет зверем - себе такую хочу -но не заработал.
Лучше кросс сразу. Пролазиет (если не откровенная грязь) везде, по любым колеям, буеракам и пр. Т.е. геометрическая проходимость очень неплоха. До переднего бампера от земли расстояние точно больше, чем в большинстве кроссоверов; аналогично по углам съезда и клиренсу. Ему бы еще полный привод.... жаль, что не будет.
Владею семиместным Ларгусом с 13 года. Доволен как слон. Пробег правда всего 17000. Расход по ощущениям не меньше 10 на сотню. Вместимость исключительная. За это время ничего не сломалось. Детали все с маркировкой Рено. Клиренс отличный, спокойно езжу по грунотовкам. Движок 8 кл слабоват для динамических обгонов.
2 одинаковые командировки 3000-3500км, одна на Ларгусе 87л/с 2014г., вторая на Пассате В-3 1991г.в. 90л/с. (древний, но в отличном состоянии, да редкость, но встречаются) + Ларгуса: 1. Меньше жрёт в городском цикле, потрассе примерно одинаково. 2. Встроенное аудио лучше. - Ларгуса: 1. Овощ, на трассе фиг разгонишь, фиг остановишь. Когда пошёл на обгон вереницу "Schmitz" и никак-никак...., вдруг встречная, оттормаживаться ABS отбивает... Пассажирки чуть не обделались короче. В Аналогичной ситуации пассат был просто пуля. 2. Постоянный гул от передка напрягает. 3. Очень большой радиус разворота, на двухполосной трассе для разворота потребовались пять движений, результать с пассажирками аналогичный. Пассат разворачивается на этом месте в один приём. Более особой разницы не заметил. Сравнивал что было в одинаковых условиях. Сорри если что...
Вопрос конечно интересный. ---------- Сообщение добавлено 17.06.2016 23:20 ---------- 8 расход это трасса, скорость 110. 6,5 л. это 70 км/ч трасса. Машина живет в области ей пробки не знакомы, расход в городе по пробкам я не знаю. Прошита. В моей почему-то пришлось поменять передние ступичные подшипники. Более поломок нет. А, на морде, на фальш решетке вздулась блестящая пленка, пробег 30000. Удобная, мягкая. Для меня минус: излишний шум с передней части (лечить шумкой не пробывал); медленные дворники ;
Ребята, вы меня радуете, ПЛЮСОВ однозначно больше, а шум это не страшно, можно и передок зашумить при желании. На трассе конечно бы по точнее узнать, 8 или 16 лучше будет и вот с АБС лучше расстаться, он в России не совсем удобен.
ivanovvlg09, 16кл, всетаки ларгус по больше логана/сандеро, а даже им маловато 100лс. абс нужная вещь, но вопрос как его настраивает лада. Сколько доводилось ездить - срабатывает довольно рано, у рено настроено лучше, у самого реноха без абс, тормоза цепкие. Расход с реношным даижком в городе в среднем по году 10-11, с этого года доступен на ларгусе и вазовский мотор - по мне так спорное решение. Реношный движок чиповать, станет по мягче и не так будет чувствоваться включение кондея. С кондером тупеет очень даже.
вартантов много, паулюс, адакт, сввт, ледокол, кастомных всяких тьма, но лотерея. Шнурок я себе сам собрал(сейчас передлываю, чтоб и диагностика была), можно его и на али заказать. Буду паулюса зашивать.