1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Украли велосипед STERN белый

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем romantica, 30.06.16.

  1. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    Я не против великов, катайтесь на здоровье всей семьёй.
    Я против хранения великов в подъезде. Вы купили ТС и должны были позаботиться о том где он будет храниться от кражи/угона.
    Не поверю что велик не уместился в квартире
    Да, потому что я ценю вещи, много не зарабатываю и никто мне новый лясик не купит если пр**бу, никто мне пульт новый не купит и им в жену я не кидаюсь, никто мафон мне в машину не купит если старый стырят и тд. Любить надо вещи и они вам отплатят тем же
    А если люди бросают велики в подъезде на ночь, автомобили неделями стоят, украшениями и телефонами сучки ходят на авангарде блещут в час ночи, а потом украли! окно в машине разбили! колёса стырили! убили, изнасиловали, ограбили и тд...
    Люди сами провоцируют других на преступления
     
  2. zz

    zz Гость

    любите дальше. :d
     
  3. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    в плане работоспособности естественно :d
     
  4. ну если такую парадигму принять, то не жалуйся, если ты укатишь вел у кого-нить из подъезда а тебе бошку отстрелят за это :d
     
  5. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    Не отстрелят, тк такими делами не занимаюсь, хотя очень хочется. А если займусь и отстрелят, то правильно сделают
     
  6. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71


    Да только в этой (наверное) можно обсуждать подобное- оправдывая преступление.
    Также как правильно смотать счетчик, каким магнитом, уйти от налогов..((
    То есть также- украсть у менее слабого-защищенного .
    Сам конечно "приворовываю" так или иначе-беру свое что недополучил (с грустью) но не оправдываю.
    Знакомая в неметчине живет с камрадом и тот как то спрашивает ее (про меня) - а он отправляя фотки им , пользуется лицензионным фотошопом??
    Ты чЁ говорит ду рак чтоле?
    С тех пор я у него в игноре-потому что пользуюсь контрофактом (якобы) ..
    Хотя фотошлепом и не пользуюсь-(так, только мелкими программками)..
    Дать бы почитать арийцу "темы" с вышеозвученным хищением-скорее всего не поверил бы в реальность-что такое возможно и + народ взахлеб делится к тому же своими ноухауми-как ЭТО (смотать-скрутить-украсть) сделать "техничнее" ..((
     
  7. arcadio

    arcadio Участник

    199
    12
    Удачи в поиске вела. Что то подсказывает, что в следующий раз автор не будет оставлять технику в подъезде

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2016 09:03 ----------

    Кстати, интересно, а юридически можно это назвать кражей? Гипотетический вор включает бетон и заявляет, что взял никому не принадлежащий велосипед покататься, так как он не находился на территории частной собственности и без очевидных признаков хозяина
     
  8. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    спасибо!

    Конечно это все нарушение уголовного кодекса.
    Тут либо 158 часть 2, либо вы предлагаете 166 часть 1. Даже срок предполагается и там, и там.

    Более того, если вы нашли кошелек на улице и присвоили его, то это тоже кража. Можно почитать судебную практику на этот счет, очень познавательно.
     
  9. zz

    zz Гость

    ты какую траву куришь, конечно это кража. по твоему угон машин это тоже не кража? и с чего ты решил что подъезд это не частная собственность? он принадлежит жильцам дома.
     
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    zz, То есть если вел увел житель этого подъезда, то ему ничего не будет?)
     
  11. nogent

    nogent Участник

    131
    17
    Да ладно! И в германии воруют только так, просто в меньшем соотношении чем в России из за более высокого уровня жизни. Вот у меня к примеру с пристегнутого на стоянке банхофа (вокзал)велосипеда сняли задний старый подкрылок -днем! Кому он понадобился ума не приложу? А возле подьезда ночью колпачки с колес сняли,вот вам и дойчлянд. А кстати сегодня у меня с машины колпачек подрезали днем ,прям как за границей.
     
  12. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    nogent, так это наш Брат же, за границей и пистит,кому еще то?:d
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    1.как бут в Германии кроме нашего брата другого брата нету, если вы понимаете, о чем я
    2.можно воровать стесняясь, а можно с чувством собственной правоты, последнее уже клиника
     
  14. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    713
    37
    воровать стесняясь? :D как альхен что ли?
     
  15. nogent

    nogent Участник

    131
    17
    (2.можно воровать стесняясь, а можно с чувством собственной правоты, последнее уже клиника) - Вот походу с чувством собственной правоты- берут без спросу наши экс соотечественники и др.понаехавшие. Местные помимо стеснительности могут отличаться еще и неумелостью в вопросах присвоения чужого имущества.
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.037
    5.162
    вот как в европах тырят :)
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=hhB4_Dj0WcA[/ame]
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    :d:d:d Вот это кадр!
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.037
    5.162
    Во-во! А то тут, тросик хлипенький.....
     
  19. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    У меня тоже хлипенький... был в продаже здоровенный замок,но тяжелый и громоздкий. Значит,нужно в магазе замков, помощнее взять.
     
  20. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Велосипед найден!!! Ура!!!
     
  21. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    ПОЗДРАВЛЯЮ!:)
     
  22. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    каким "макаром"?
     
  23. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Вел видимо "пропили", обнаружен в скупке. Глупо.
    Уже возвращен мне, даже обвес не сняли.

    Если б он ушел по сценарию Рукава: перекрасить и на дачу, никогда бы не нашли... а тут все очень просто оказалось.
     
  24. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    Идиоты)
    Рад за вас!
    Снова в подъезд?
     
  25. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Неее))) Ночевать будет в закрытых от посторонних глаз помещениях))
     
  26. arcadio

    arcadio Участник

    199
    12
    Ворюжек вычислили?
     
  27. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Да, злодей живет в моем же подъезде... неприятненько...
     
  28. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    romantica, :bigeyes: И что педику будет?
     
  29. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Это уже не от нас зависит, а от судьи.
     
  30. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    Когда будет суд?
    Оповестите результат