1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Флэш-анимация

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем gerodoth, 22.07.16.

  1. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    Занимается кто-нибудь?
     
  2. топаз

    топаз Участник

    488
    32
    В чём суть вопроса?
    Естественно кто-нибудь занимается.
     
  3. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    клипик нарисовать хочу, или заказать, надо или советов, или сказать почем
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    не поздновато ей заниматься? 2016 год уже все-таки
     
  5. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    Иной гость, а в чем можно клип нарисовать?
     
  6. топаз

    топаз Участник

    488
    32
    А почему нет?
    Принцип анимации у всех программ одинаковый.


    О чём клипик то? Что за объекты в кадре? (люди,машины,буквы и т.д.)
     
  7. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    люди в основном, хотя и план только примерный
     
  8. Ushelets

    Ushelets Активный участник

    1.555
    128
    html5 актуальнее сегодня
     
  9. топаз

    топаз Участник

    488
    32
    Каким образом в html5 можно анимировать людей?:d
     
  10. Ushelets

    Ushelets Активный участник

    1.555
    128
    Флеш анимацию знаю только теоретически. html5 знаю и на практике.
    Знаю что яблочные устройства 1-ю не поддерживают. Теперь без всякого стеба и сарказма, просто интересуюсь - в чем преимущество флеш анимации перед html5?
     
  11. топаз

    топаз Участник

    488
    32
    Adobe Flash(в настоящий момент Adobe Animate) есть профессиональный продукт для создания анимации,а HTML5 всего-навсего язык разметки с маленькой капелькой возможности псевдоанимации.
    Это продукты в принципе разных назначений, Flash изначально задумывался как продукт анимации, HTML это изначально был продукт обмена информации.
    Понятие профессиональный означает "без ограничений",в профессиональных продуктах ограничений не существует.(только в умах т.е. мастерстве пользователя) в псевдопродуктах вроде "HTML5 анимация" вокруг одни ограничения.
    Псевдопродукты придуманы для людей которым не требуется получать высококачественные продукты в силу ряда причин.
    Профессиоанльные продукты требуют огромного количества времени на его изучение.
    Псеводопродукты обещают мгновенный посредственный результат при небольших временных затратах.
    Профессиональные и псевдопродукты рассчитаны на разные категории пользователей т.е. всё зависит от поставленной цели.

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2016 23:46 ----------


    Представьте себе анимацию автомобиля.Требуется:
    1) Передвинуть авто из одного конца кадра в другой
    2) Параллельно Вам надо заставить крутиться колёса и двигать их вместе с автомобилем.(иначе авто уедет без колёс,а колёса будут крутиться на месте:d)
    3) Во время движения для убедительности потребуется сделать эффект подпрыгивания (вверх и вниз)
    4) Рассчитать время за которое авто прибудет к концу кадра.

    Эта анимация наипримитивнейшая , падающий мяч сделать куда сложнее т.к. движения нелинейные и затухающие.
    Анимация людей- это вообще нечто невероятное,огромное количество микродвижений и расчёта времени этих движений.
    Если вам очень надо ,попытайте счастье на фрилансе,сами вы скорее не сделаете.
    Я вам помочь не могу т.к. давно отошёл от этих дел в другую сторону. ;)
     
  12. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    я во флеше рисовал немного, но с тех пор лет 13 прошло, думал может чего нового придумали
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ну например Adobe AfterEffects
     
  14. топаз

    топаз Участник

    488
    32
    нет,нет.
    Adobe AfterEffects программа композитинга,она предназначена для добавления эффектов (молнии,дым,кеинг,обработки сиквенций и т.д. )
    Псевдоанимация там безусловно тоже присутствует,например можно задать движение по траектории,но там также нельзя анимировать что-либо.
    Adobe AfterEffects,также стара как мир,помнится изучал ещё в 2003г.


    gerodoth,ничего нового не придумали,так например как-только в фотошопе появились каналы его сущность перестала совершенствоваться,т.е. в фотошопе скажем конца 90-х годов можно сделать всё тоже самое что и сейчас в последней версии.
    Хотя незнающий человек конечно может возразить ;)

    P.S. А вот,например прототип кривой из фотошопа(инструмент curves) присутствует в книге на стр.17 Л.Гонт "Экспозиция в фотографии" 1984г.
    Ничего не меняется в этом мире :d
     
  15. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Позволю себе не согласиться с этим утверждением. В последних версиях много инструментов и возможностей именно для анимации, и тьма анимационных техник вроде rig animation. Я сам сделал кучу анимаций именно в After Effects. Хотя Flash тоже раньше использовал, но это были всякие баннеры для сайтов.

    Замечу, что все это касается рисованной 2D анимации, а не 3D, прошу не путать.
     
  16. топаз

    топаз Участник

    488
    32
    1) Уважаемый стиллавю,скажите,а зачем такой компании как Adobe потребовалось покупать Flash у Макромедии ,когда у неё есть своя программа которая по вашему утверждению лучше?
    Зачем Adobe развивать в настоящее время Flash (Adobe Animation) когда есть как вы утверждаете Adobe After Effects лучше?
    В Adobe дураки что ли работают? :d
    Всё просто -это принципиально разные программы , разного направления,хотя замечу цветовой круг у них одинаковый :d пипетки там всякие,лассо и т.д. :d
    2) Вы смеётесь что ли, баннеры- это анимация? :d
    3) Анимация- это набор ваших ключевых кадров, между которыми, вы рисуете промежуточные кадры, а процесс морфинга выполняет программа.
    Всё остальное- это хрень собачья маскирующаяся под анимацию. ;)
     
  17. топаз

    топаз Участник

    488
    32
    И всё-таки,зачем для анимации использовать Adobe After Effects,когда тот же Adobe выпускает для этих целей профессиональный продукт ,который заточен исключительно для анимации?
    Зачем суп есть вилкой,когда в природе существуют ложки?
    Объясните, если Вас не затруднит. :)
    Спасибо.
     
  18. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    топаз,
    Пока вы это пишете, народ в HTML5 делает историю, например.
     
  19. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    топаз, что вы такого наболтали? Я не утверждал ничего вообще из того, что вы несете. Кроме того, что в After Effects анимацию делать можно, и я ее делал много раз для самых разных передач, каналов и заказчиков, а мой собственный опыт работы во Flash ограничивался баннерами. Вы между строк, что ли, читаете?
     
  20. топаз

    топаз Участник

    488
    32
    Аааа,вон даже как это сейчас называется ,делают историю....

    Хм:
    1) Всё показанное по ссылке- есть г..но старой лошади,такую фигню ещё делали для QuickTime ,более 10 лет назад. (ничего удивительного,не показали).
    2) Всё показанное не слишком высокого уровня т.е. моделинг,текстуры,визуализация касаемо 3D,монтаж в конце концов и т.д. (открыл несколько роликов)
    3) Вводите людей в заблуждение, пишите конкретно что именно было сделано в HTML5? картинки свели?
    4) Ну и самое главный вопрос.
    А где тут анимация? :d (эта тема про анимацию)
    Я так понимаю нелинейный монтаж,композитинг,спецэффекты и т.д. для вас это и есть анимация? :d


    P.S. Помнится один товарищ забивая в память телефона номера абонентов,на вопрос:
    -Чем занимаешься?
    Ответил:
    -Телефон программирую :d
    И ведь он был чертовски прав следуя вашей терминологии :d


    P.P.S В этой теме человек просил анимировать людей,а вы ему программы со спецэффектами предлагаете.
    Короче,телефон программирую :d

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2016 22:06 ----------

    Будьте добры сделайте перевод:
    Adobe After Effects-...
    Adobe Animate-...
    и потрудитесь объяснить каким образом фирма Adobe делает идентичные продукты под разными названиями.
    Вы ерунду пишите,честно говоря.

    P.S. вот именно, ваш опыт сводится к сведению картинок на передачах и каналах,у меня опыт побогаче будет :d

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2016 22:45 ----------

    Посмотрел технику rig animation и офигел-это называется не иначе как дрочево,то что можно сделать в animate за считанные минуты, в AAE вы будете делать часами.
    Субъективно.
     
  21. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    топаз, вы гигант. Снимаю шляпу и откланиваюсь.
     
  22. топаз

    топаз Участник

    488
    32
    Стиллавю, так и не ответили зачем Adobe выпускает две одинаковые программы под разным названием?
    Вы предпочитаете убегать от возникающих трудностей,нежели их решать.
    Вовремя убежал и никаких проблем.
    Так жить проще,понимаю.
     
  23. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Я немею в присутствии столь великого человека, как Вы.
     
  24. топаз

    топаз Участник

    488
    32
    Только ёрничать и остаётся.
     
  25. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Да мы, друзья, не на допросе, а к путинизму на пути. Можете меня пытать, можете расстрелять, но я не отвечу на этот вопрос. Это разные программы. Еще чего-нибудь изволите, сагиб?
     
  26. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    топаз, гы :)

    "Удивительное" там то, что всё это поддерживается браузером из коробки и управляется стандартным браузерным JavaScript. И если вы изучили галерею, то без сомнения могли найти там примеры визуализаций, 3д-игр, физических движков.

    "История" это потому, что подобные технологии до недавнего времени были чисто экспериментальными фишками. А теперь можно просто взять и сделать сложную сцену или онлайн-игру прямо в браузере.

    Именно HTML5 включает в себя средства работы с мультимедиа из коробки, в частности элемент CANVAS для работы с графикой.

    На чистом CSS сейчас 3д-сцены собираются (пример).

    Она там вэздэ.

    а) никому ничего не предлагал;
    б) тем более программ или спецэффектов;
    в) по-видимости, вы не очень дружны с веб и не очень понимаете предмет разговора применительно к вебу;
    г) для того, чтобы анимировать человека, достаточно взять два спрайта, имитирующих движение, и заставить их попеременно появляться - для этого достаточно HTML и CSS даже без JavaScript.
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    У кого на что руки заточены. Кроме того Flash - это продукт, купленный Adobe и добавленный к пакету. Они уже много лет пытаются его вклячить ровно в пакет, чтобы в нем хоть какой-то смысл был, ибо доля флеша в сети уже давно ниже плинтуса. Все давно на видео перешли. Поэтому для тру-флешеров и сделали Animate - типа анимируйте, а потом один фиг в видео экспортнете.
     
  28. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    извините что отвлекаю
    во флеше я примерно знаю как рисовать, а в этих ваших хтмл5 как?
    когда я учил хтмл он был текстовым.
     
  29. Ushelets

    Ushelets Активный участник

    1.555
    128
    Можно использовать от тех же Adobe - Adobe Edge Animate
     
  30. топаз

    топаз Участник

    488
    32
    Ага.
    Можно,пока не поймёшь, что нельзя :d
    Там просто инструменты для рисования как таковые отсутствуют,а так можно. :d


    P.S. подождём что ответят диванные знатоки анимации...