1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Теле2 Волгоград оживает?

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем 027, 25.07.16.

  1. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Поэксплуатировав пару месяцев на второй симке жо́лтое полосатое три-гэ, убедился, что в двух важных точках на работе оно еле бз... дышит.

    А полной грудью дышит зеленое и черное. Зеленое также славно дышит и дома, но хотелось бы иметь альтернативного оператора на случай глобального отказа у него, зеленого. Ибо дома интернет на нем же (LTE+WiFi). И на первой, голосовой симке тоже думаю переехать на зеленое (на черном пока держат вкусности архивного тарифа).

    Поставил пока вместо желтой одну из замаринованных чОрных симок. На удивление, в моей домашней зоне 3Гэ работает довольно бодро, прям как до нового года, когда начались нетерпимые многочасовые жуткие тормоза с интернетом. О чем я докладывал в соседней теме «TELE 2 навернулся».

    Правда, с базы на базу все еще скачет, что как бы экономии батарейки не способствует. Но, может быть, и это пофиксится со временем?

    А что скажете о качестве голосовых услуг? Я последнее время проблем не замечал, как раньше, но я говорю по дебильнику настолько редко, что...
     
  2. chefik1990

    chefik1990 Активный участник

    805
    16
    не. все такое же дохлое. уроыень сигнала постоянно никакой хоть в центре хоть в окраине при этом мег всегда фул. для инета бери йоту
     
  3. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    интернет отличный, не жалуюсь
     
  4. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Теле2 сейчас меняет оборудование базовых станций на более современное. Рано или поздно, связь наладится. Но вопрос когда?
    Хотя улучшения уже фиксируются.
     
  5. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.123
    539
    Зато корпоративный (по крайней мере он, может, и для физиков тоже) отдел на Коммунистической ликвидировали. :(

    Оптимизаторы, уже и слов приличных для них не осталось...
     
  6. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    У чела уже есть мегафон. Ищет резервного оператора, а йота это тот же самый мегафон и смысла в подобном резервировании нет.

    Кстати. Если заменить оборудование на самое-присамое супер-пуперское, а спецов возле него не оставить, то улучшений может никогда не наступить.
     
  7. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Совершенно верно. Йота в качестве резервного в моем случае совершенно мимо кассы. Впрочем, в качестве основного тоже.

    Он был для физиков тоже. Еще в эпоху Смартса. И его не ликвидировали, а переселили в стекляшку на Квадрате.
     
  8. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    В стекляшке на квадрате чихнуть бояться без каких то согласований в "главном офисе" ))) Три дня новые паспортные данные "согласовывали". Да и компетенция тех девушек, которые там работают, никак не тянет на прежних спецов с Коммунистической
     
  9. chefik1990

    chefik1990 Активный участник

    805
    16
    а теле2 лте запустил в городе? по теме товарищ раньше на мтс сидел для инета и вполне его устраивало. но ушел на йоту изза полного безлимита
     
  10. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Нет. И вряд ли это в обозримом будущем произойдет.
     
  11. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.123
    539
    Спасибо, кэп. И да, это были разные отделы, если вы вдруг не в курсе. :kos:
    Специалистов-корпоративщиков теперь вообще не будет (как справедливо заметили чуть выше), а заниматься юриками будут обычные манагеры в офисах продаж. Спасибо, вот радости-то теперь толкаться вместе с быдлом *зачеркнуто* физиками, да еще с этими некомпетентными...

    Кстати, на выходных возникла проблема: понадобилось срочно перевести абон. номер на нелинкованную симку, которая была на руках. Дистанционной замены SIM-карт у "ТЕЛЕ2" нет, эту процедуру выполняют те же манагеры в офисах продаж, но для этого нужно принести им доверенность (единой базы доверенностей у них нет, точнее, у продажных манагеров нет к ней доступа – полнейший дебилизм). Моя доверенность, естественно, лежит (лежала) в офисе на Коммунистической. Пришлось выписывать новую доверенность. Приезжаю вчера в точку "ТЕЛЕ2" на 7 Гвардейской, хочу оставить доверенность там – на меня смотрят круглыми глазами: "Мы у себя такие вещи не храним, у нас нет места и вообще не положено, а доверенность ваша многоразовая, т.е. вам нужно будет брать ее с собой каждый раз при обращении к нам". От такого поворота я прифигел. Приезжаю в контору, созваниваюсь с корп. отделом на Коммунистической (ну или кому там сейчас принадлежит номер 56-12-44), объясняю ситуацию, так и так, ваши сотрудники отказываются принимать доверенность на хранение, что мне делать, могу ли я, например, принести им сканированный вариант доверенности на своем носителе? Корпоративщик обещает разобраться с непослушным сотрудником и говорит, что отошлет туда мою доверенность, хранящуюся в базе, по электронке. Вечером приезжаю на 7 Гвардейскую – без проблем забрали доверенность, но сам факт того, что пришлось затратить столько времени на рутинную процедуру, весьма и весьма огорчает. Посмотрим, что будет дальше...
     
  12. chefik1990

    chefik1990 Активный участник

    805
    16
    вообще тогда не вижу смысла переходить на теле2 ради интернета. сам симку держу со времен смартса только изза кучи привязанных сервисов и архивного не пакетного тп
     
  13. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    ТС я бы посоветовал в качестве резерва МТС. В аппарат с поддержкой LTE.
    Частоты у них 800 (band 20).
    Для резерва - пойдет.
     
  14. PAS5348

    PAS5348 Новичок

    54
    0
    Совершенно в точку. Я им каждую неделю оставляю заявки на слабую скорость нета, а лучше не стало. Хотя они подтвердили замену оборудования, проведение профилактики на станции. Верните все как было. И связь была , и интернет работал всегда. Провести банкет по случаю запуска в эксплуатацию у них мозгов хватило, а настроить станцию соизмеримо колличеству абонентов мы не можем. Кстати нашу писанину они даже не считают необходимым читать(абон. отдел Ростова)
     
  15. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Вот как. Тогда все печально у них.
    Спасибо, не надо. У меня на трактористов острая идиосинкразия. Свалил от них в прошлом году после нескольких лет постоянного пользования (3 модема в разных местах и вторая симка в смарфоне, а до этого в мобильном роутере).

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2016 21:57 ----------

    Ну, мне-то переходить не надо было, просто достать одну из двух симок, еще не протухших с февраля.
     
  16. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    вот как то на "старом" все так зашибись работало в Смартсе, а потом начался Ростелеком и вышло из кишки Теле2, я даже не поверил что связь может быть такой дерьмовой.
    а так то тоже сажали на иглу дешевИзны

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2016 01:17 ----------

    в МТС уже случилось :( ужасный результат
     
  17. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Короче, резюме: в Волгограде Еле-2 нафик не нужнО. Вот только в области есть места, где берет только одно оно (наследник СМАРТСа, как-никак, хоть и непутевый). Только для этого симку в резерве и держу.
     
  18. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.123
    539
    Отставить дезинформацию! :flag:
    Убрали только физотдел, который и переехал на аллею Героев. На сей раз инфа достоверная, потому как самолично ездил сегодня на Коммунистическую и убедился в этом. То ли я неправильно понял манагера в офисе на 7 Гвардейской, то ли в телефонном разговоре с корп. отделом меня не так поняли...
    Насколько я знаю, в МТС тебе не назначают персонального манагера только если сумма начислений по договору не превышает стольки-то рублей (три тысячи, если не ошибаюсь). В этом случае действительно общаешься с обычными продажниками.
     
  19. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Хех. Вчера утром, около 7, ехал на работу. Сигнал 3Г пропал на Елецкой (обнаружил пропадание там) и не появлялся на Огарева, Раб-крестьянской, вплоть до моста.
    Вечером (около 16:30) вспомнил про это дело на Елецкой, посмотрел — полная антенна, интернет шевелится бодренько.
     
  20. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    в тему: **сятина не обошла и сайт Теле2 - скоро на Весь монитор вы увидите таааакое!!! :d

    Я понимаю их стремление оказаться на Айпадах, но не такой же ценой!
    но ниче, ожившие оставили свой чОрный похоронный стиль в меню.. убого, аляповато, ну что ж,
    не заработали на большее :d

    ЗЫ может у них сайты маленький сын самого главного клепает на досуге от школы, потому и терпят
     
  21. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.199
    53
    в Красноармейском районе ужасная связь - был в гостях в самом центре района по адресу: бульвар Энгельса, дом 31А - 1 этаж..всего несколько делений, связь регулярно прерывалась
    также на СНТ "Нефтяник" тоже самое, а точнее еще хуже, там вообще абонент не абонент:frustrate
     
  22. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    iceboys, а в Ленте в Красноармейском есть связь? с полгода назад был там - вообще нет сети..
     
  23. vector

    vector Активный участник

    702
    3
    да вроде как есть. звонил даже оттуда. Тут новый прикол образовался. На работе у меня теле2 вообще никакой, порой даже крестик горит, а вчера еще сняли деньги за интернет ! , Какой интернет, у меня его там НИКОГДА не было, и до спецов их вообще не дозвониться, этот робот уже достал просто. Прослушайте сообщение, а потом можете связаться со специалистом, а этого потом просто НЕТ, достал этот теле2 уже.
     
  24. vector

    vector Активный участник

    702
    3
    Написал письмо в личном кабинете, и ввиду исключения ! деньги на счет вернули, Но дали шикарный совет, отключить прием данных на смартфоне. на вопрос как же я могу отключить, если пользуюсь интернетом, но от другого провайдера, ответа пока не последовало.
     
  25. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    vector, через оператора можете просто отключить услугу передачи данных на номере теле2. Я такое делал перед поездкой загранку.
     
  26. vector

    vector Активный участник

    702
    3
    Только вот дозвониться до этого оператора стало огромной проблемой. Во всяком случае, за последний месяц мне это не удалось ни разу !!!!

    Я изменил данные в настройках APN, думаю больше интернета быть не должно.
     
  27. Timdmnic

    Timdmnic Новичок

    31
    29
    А кто-нибудь работает с их корпоративным отделом в г. Волгоград по части проводного интернета? Такого наплевательского отношения к клиентам я давно не видел. До корпоративного отдела не дозвонишься, на письма по электронной почте отвечают либо через несколько дней, либо вообще игнорят, пишешь им по 3-4 раза. В отчетных документах постоянно "косячат". Мы сменили себе тариф в меньшую скорость в 2 раза, им вооообще плевать почему мы им меньше денег платить стали :) Другие провайдеры обычно скидки предлагают, либо хоть интересуются почему так. У них с мобильными корпоративными клиентами такая же история? Или это они намеренно убивают проводной бизнес свой? Может кто в курсе.
     
  28. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Timdmnic, у них проводной интернет никогда в приоритете не был
     
  29. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.123
    539
    У них там посократили многих, поэтому и возникают такие проблемы – просто нет людей. Могу сказать о своем опыте в части услуг мобильной связи: насчет "не дозвонишься" – было такое в этом году (не брали трубку), с начала года и примерно до ноября, потом вроде стали отвечать. По электронке много раз в течение года переписывались с двумя менеджерами, Екатериной П. и Анастасией Т. – отвечают в течение суток-двух, нареканий нет.
     
  30. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    вторая симка теле2, 5 палок из 5.