Там точно 3 фазы, в пойме с этим особых проблем нет (плати да протянут). Ну и логично что в эти 50-70 в месяц входит и вся домашняя техника, электричество итд, но в целом это копейки по сравнению с отоплением. Дом вполне обычный, с обычным утеплением, и с обычными (современными - не советскими бойницами) окнами. Внутри я не был, лично счетчики не контролировал как и процесс стройки - просто езжу постоянно мимо него, и тут вот ужаснулся цифре за отопление. 200-300м2 это нормальная площадь дома для 3-4х человек. Таки дом не квартира, сильно отжирает лестница, гараж, топочная, кладовая, минимум 2 туалета итд. Дома меньше 200 это либо для двоих без гостей и детей, либо нагороженные клетушки по 10-12м2 как в хрущебке. Её слегка подлатали, но от этого она не стала ни ровнее, ни менее загруженной - вся в фурах и ехать В город просто жопа (из города 2 полосы - и обычно норм) Ха, там еще большая пробка из тех же дачников, это я молчу про периодически закрытый переезд. Выехать из Латошинки (и винновки и пичуги за компанию) в воскресенье вечером это гемор часа на 2. В пятницу субботу гемор чуть меньший, но таки имеющийся. Таки в нашей области, дом без газа вообще не вариант. Лично для меня это 100% нет. Вот будет когда газ вдоль участка с возможностью подключиться (кстати что не всегда вариант) за адекватные деньги - тогда можно рассматривать это место. А переутеплять дом, или полумерзнуть зимой, или платить по 50 штук за электричество, или строить 70м сарайчик - нет уж, увольте
Меньше чем в городе в разы. Только первые две недели после сброса... Между Энергетиком и Санаторием Латошинка находится общество Строитель. Общество полностью газифицировано по всем улицам. Народ активно покупает-продает дачи. Роют котлованы под коттеджи себе... Место очень тихое, прям на берегу Волги со своим спуском к воде (даже два). Раньше было элитное общество для строительной, архитектурной элиты Волгограда.
Посомтрите Поселок Дубрава! что не далеко от закутского. От него до Ворошиловского моста 16 км. там постоянная застройка...поселок развивается от въезда в глубь. то есть не продадут участок где то на задворке пока соседний не продадут. строится перманентно... с Владимирской слободой не сравнить...там то дом - то поле с травой по плечо
Мы тоже в свое время присматривались к Латошинке, но в итоге взяли участок в Центральном-2. По-моему, отличное место. Комаров-мошек мало (ветер), воздух свежий - аж голова кружится. И в то же время до центра города 20 минут на автобусе. Соседи приличные. Дороги, газовая доступность и разброс цен сильно зависят от конкретного места, поселок очень большой. В общем, нам нравится)