1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте электрика в Волгограде

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Наталья Гурова, 21.08.16.

  1. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    Keystone_Jack чем удобен, вытащил его, подключил к витой, засунул назад в гнездо, шелк, он на месте.
    А с розеткой, 2х 4х местной, возни много будет.

    Утечки тока не было, вот дифавтомат (УЗО) и не сработал. Проверьте его кнопкой тест.
    Посмотрите что на дифавтомате написано, должно быть как сказали выше 10 или 30мА.

    Если больше (100 или 300мА). то не страшно.

    Купите дополнительно, как сказали выше дифавтомат или узо исправное, не китайское 10 или 30мА. Поставьте новый дифавтомат после старого.
     
    Последнее редактирование: 31.10.17
  2. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Не всякий раз, что УЗО, что автомат сработают от перерубания провода, хоть одной, хоть двух, хоть трёх жил.
     
  3. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Если перерубили и ничего не замкнули и на землю не попало, то он и не должен сработать.
     
  4. modestst

    modestst Активный участник

    735
    15
    Ну да, на землю не попало, замыкать нечего - перерубил только одну жилу. А вот рукомойник дачный, ну такой пластиковый с тэном внутри для нагрева, при подключении в эту же самую розетку при попытке отрыть кран - хорошо так тряханул. Диф автомат опять не сработал.
    Посоветуйте тогда конкретную марку и модель!
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.149
    4.798
    ну замкни в розетке рабочую нейтрал и защитную если выбъет узо значь ничо делать не нада. если не выбъет проверь сработку на самом узо. если нче не работает то покупай абб легранд мерлингерин. если нет преубеждения против иэка ставь ВАД какойнить от них
     
  6. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Чёт сомнения у меня, что PE на даче присутствует, хотя, дачи конечно разные...

    P.S. И да, было бы PE, его априори не могло шарахнуть от крана.
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.149
    4.798
    есл узо неисправно то легко
     
  8. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Да ладно... Корпус водогрея соединён с PE и следовательно с землёй, откуда возьмется потенциал, чтобы шарахнуло между краном и бетонным полом к примеру?
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.149
    4.798
    @Grinya, корпус пластиковый и он не соединен с ПЕ на крану вполне себе может быть незаземленный потенциал изза утечки с тэна
     
  10. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Что-то я сомневаюсь в отсутствии заземляющего контакта в вилке водогрея.
    А если он есть, собственно быть обязан, то и корпус ТЭНа обязан быть с ним соединён.
     
  11. modestst

    modestst Активный участник

    735
    15
    Откуда "земля" на даче в Винновском массиве. Если только самим делать.
    Весной значит будем менять автоматы и узо.
     
  12. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    можно и патч-панель прикрутить, а можно короб поставить, в него поставить переходники на 2 порта, в которые уже вставляются Keystone_Jack. Сверху ставится квадратная рамочка. все смотрится нормально. У меня кстати где то валяются все эти комплектущие в гараже от былых времен...

    а цену не пробывали глянуть на то, что на 1-ой картинке...
     
  13. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    513 еуро ( Programme Mosaic™ - switches - Espace Pro | Legrand )
    Да для меня это копейки )))

    Потому уже накупил конгстоунов (вроде по 50р или 90р, уже не помню).
    Опять же я в коробку (примерно 20*15см) ещё и всё для ТВ запихаю.
     
  14. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Уважаемые Господа Електрики! ))
    Просветите неуча в вопросе заземления элетропроводки в квартире.
    Ежели нет "земли" в щитке на площадке и взять её негде, как правильно можно было бы решить данную проблему.
    ЗЫ. Вопрос больше гепотетический, вопрос в общем-то решен, но хотелось бы почитать мнения...
     
  15. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Я бы взял PE (жёлто-зелёный провод) с корпуса этажного щита.
    На вводе в квартиру, кроме двухполюсного автомата, поставил бы УЗО.

    P.S. И да, жду расстрела от гуру. :biggrin:
     
  16. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    IMG_2018-03-30_081300.jpg
    Нижнее УЗО моё. И де там искать желто зеленый провод? Земли в щитке нет 100%, толька ноль.
     
  17. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    А где оно , в упор не вижу ?
     
    ikap нравится это.
  18. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    @ikap, это не УЗО. Это два однополюсных автомата, так делать нельзя!
     
    ikap нравится это.
  19. maxxximus

    maxxximus Активный участник

    1.068
    9
    Если это ваш вводной автомат, то печально.
    В теории в этажном щите можно взять землю, при условии что сечение ноля приходящего в щит не менее 16 квадрат.
     
  20. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Ну, не так уж всё печально, далее медяха в гофре наружным монтажом заходит в квартиру, там счетчик и коробка с автоматами.
    IMG_2018-03-30_080854.jpg
    Да, но затем какая нь ть сволочь, тож в теории, однажды может непральна подключить фазы..
    imho
     
    Последнее редактирование: 30.03.18
  21. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Непонятно. Где неправильно подключить? Подать две фазы на квартиру? На ноль подъезда дать фазу весьма проблематично.
     
  22. norbi

    norbi Активный участник

    5.456
    198
    это не менее печально :biggrin:
     
    Grinya нравится это.
  23. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Маловероятно, там же 3 фазы наверняка. Помимо узо, желательно еще поставить реле контроля напряжения.
     
    ikap нравится это.
  24. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    imho, вероятность всё равно существует.

    В каком именно месте? Не стесняйтесь :shuffle:
     
  25. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    @ikap, предположим, что у вас где-то случилось КЗ.
    Автоматы в квартире не сработали, а щёлкнул автомат на площадке, но не фазный, а нулевой.
    Итог, квартира под фазой, а света нет. Дальше можно развить, как Вас может ёб... стукнуть.
     
  26. шустрик34

    шустрик34 Активный участник

    2.463
    502
    выездные спецы есть?
    Ситуация следующая:
    был выключатель турецкого типа(это так в магазине мне сказали,как по мне обычный белый)
    Он разболтался и контакт был не стабильный,сняв сам выключатель пошел купил новый,когда втикивал проводки в новый,один из низ отломался,из-за старости думаю,больно уж легко это произошло.К сожалению облом практически под корень стенки коробки выключателя,торчит еле-еле,теперь нет света на кухне.
    Есть специалисты,кто может сделать?объявление на холодосе висит,но думаю может есть спецы на родном форуме
     
  27. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Не, если подключить фазу на ноль всего подъезда, то бахнет. И где нибудь сгорит 100 амперная вставка если это самое подключение будет достаточного сечения..
     
  28. maxxximus

    maxxximus Активный участник

    1.068
    9
    судя по фоточке, в квартире накладной щиток со счетчиком и автоматами. вот там все и сделать. в этажном щите оставить только вводной автомат.
     
  29. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    @шустрик34, расковырять огрызок и с помощью ваго нарастить огрызок. Тем более это свет, а не стиралка.
     
    AlexLM нравится это.
  30. maxxximus

    maxxximus Активный участник

    1.068
    9
    крушить стену, наращивать проводочек, паковать обратно. печалька может подкрасться в виде стен сантехкабины, которые могут быть из шифера.