1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Частный дом или Квартира

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем Dozer, 21.10.16.

  1. Яго34

    Яго34 Участник

    199
    18
    Возможно Вам подойдёт вариант найти дом на съём с последующей покупкой - такой тест драйв. А из реальной жизни у моей родственницы тоже шумно в МКД- спасает дача. Летом тихо среди недели, а вот на выходных могу гужбанить, но в домике не слышно. Поэтому не сужайте себе выбор до одного варианта рассматривайте разные. Дачу можно снять на месяц другой перед покупкой - потестить.
     
  2. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Не понимаю, живу в разных квартирах периодически (сменил уже 6) и очень редко когда слышал или слышу соседей вообще...
    иногда бывает, что кто то ремонт может затеять, но это только днём и не продолжительное время...
    Сейчас вот на доме живу, так тут могут собаки залаять или сосед на своем квадроцикле вечером покататься, ну или день рождение или праздник какой устроить на открытом воздухе с музычкой и приличными децибелами...
    Так что все относительно...
     
    Dimanuga нравится это.
  3. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Есть вариант -это квартира на последнем этаже, угловая, чтобы соседи в основном снизу. Бывает, что граница сбоку только по санузлу и кухне, например. Соседей снизу обычно не слышно. Многократно переезжала и жила в домах разных типов, соседей снизу никогда не слышала. Вам просто как-то крупно не повезло, дерьмо случается что ж делать. Ну и угловая на последнем этаже вряд ли будет дорого стоить. Если только не в самом центряке какая-нибудь. Дом не найдете нормальный под вашу цену.
     
  4. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.159
    645
    С домами что-то вообще беда, по крайней мере в пойме. До 4 млн. всё размели, вообще всё. А весной ведь даже по 2.5-2.7 были неплохие варианты. :ohwe:
     
    Бета нравится это.
  5. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @WildDrive, Да никто ничего не размел. Цены падают. Предложений полно. Я отслеживаю.
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Тоже отслеживаю и считаю, что цены растут.
    Раньше, полгода-год назад, я ставила на авите фильтр по цене и попадалось много интересных предложений. Сейчас по этому фильтру одно убожество. Приходится добавлять миллион и больше.
     
  7. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    А моя цена это какая? Я когда ищу на циане или авито по цене вообще не ограничиваю. Я ввожу фильтры по метражу дома и размеру участка, типу дома (кирпич) и собственно все. Цены 4-5 млн мне не попадались ни разу. Максимум 3,5 - и то вариант возле трамвайных путей или с какими-то ништяками, которые мне не нужны (например, двухуровневый гараж и т.д.) или вообще то же самое дерево, обложенное кирпичом. Все, что выше по цене - это большой метраж прежде всего. Мне он не нужен.


    Я кстати, тоже много где жила, и в коммуналках, и в общагах студенческих. И соседей снизу никогда не слышала. А вот в этой кв - услышала. Их не слышно, если они спят ночью, а если топают-хлопают, двигают мебель или стучат молотком - слышно еще как.

    Вам повезло, поверьте, что бывает кардинально по-другому.

    Квартиры "нормальные" наверное тоже по цене надо искать миллионов так за 5-10? А все остальное - некошерный бомжатник.
    Я наверное в другой реальности вообще живу.

    Я такой вариант кстати и ищу. Пока что порожняк - то стена межквартирная тонкая, то крыша плоская, то перекрытия чисто дерево, то дом аварийный, то метраж как аэродром.
     
    Последнее редактирование: 02.11.20
  8. GNUSMUS

    GNUSMUS Участник

    349
    280
    Угловая квартира да еще и на последнем этаже? Не не не, вы даже не представляете какой это гемор. Холодная стена и холодный потолок, да и квартира такая не ликвид, попробуй потом продать. Есть пара знакомых которые в упор не хотели понимать что такое угловая квартира, сэкономили на покупке, зато потом прошли круги ада по согласованию утепления, а экономию потратили на услуги по утеплению. Хотя тоже говорили, что они все просмотрели, живут же люди.
     
  9. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    В нашем климате полгода жара, а уж полгода прохладу можно потерпеть, я не из мерзливых. Тепло одеться легче, чем не спать сутками, уж поверьте.
    И с чего стена будет холодная? В угловых комнатах по две батареи вешают на стену. У меня брат живет в угловой сталинке, никаких проблем. До этого они жили в угловой хрущевке на первом этаже, никогда на холод не жаловались.
    И с чего вы взяли, что такие кв. дешевле? Они как раз привлекательнее тем, что меньше шума, и до народа это потихоньку доходит.
     
  10. GNUSMUS

    GNUSMUS Участник

    349
    280
    Дело даже не в холоде, а в климате такой квартиры, будет "зябко". Я живу на 6 этаже в МКД построенном в 1985 году (типа Улучшенка), соседей не слышу от слова вообще (на плитах перекрытия толстый слой стяжки, между квартирами кирпичные стены перегородки). Просто найдите хороший дом.
     
    modcomp и Бета нравится это.
  11. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.159
    645
    Фигня угловой квартиры не в "зябко" (я сам люблю холод), а в том, что в углу бывает конденсат, сырость, плесень, а в особо удачные дни всё это превращается в наледь - видел весь спектр своими глазами. Прямо скажем, такое себе.
     
    Dozer, GNUSMUS и Бета нравится это.
  12. GNUSMUS

    GNUSMUS Участник

    349
    280
    Я это тоже хотел написать, т.к. все это воочию видел у знакомых. Но
    Не стал переубеждать и впадать в полемику.
     
  13. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    Или соседи просто у вас хорошие. пока... Я тоже первые 3,5 года никого не слышала (а они были) и думала, что сталинки - это рай, и моя конкретная сталинка - прямо филиал рая. Так мне круто, так круто, а потом соседи сменились и привет. Здесь каждый советует исходя из того, как его жизнь успела или не успела напугать. Так вот меня напугала она вот так, поэтому для меня далее ответ: как можно меньше точек соприкосновения с соседями, в идеале - чтобы быть окруженной забором от них.
     
  14. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    максимальную тишину гарантирует только оградка)

    так как теоретически и в собственном доме нарваться на нежданчик, в виде скандалящего зятя-выпивохи и их орущих младенцев)))
     
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ))))))))
    а отчего сырость??? От того что холодно)))
     
  16. trible

    trible Активный участник

    2.011
    398
    Когда жили в последней квартире, в начале были молоды, было не до соседей, но потом начало напрягать. За стенкой постоянно муж кумарил жену причем не кулаками в печень, а как-то громко. Такое впечатление, что он ее кидал в шкаф с посудой. С криками - ты мне не даешь и ты с ним спала. Потом менты и на 3 дня тихо и так последние года 2, что там жили. Снизу соседка кашляла в начале пятого, так что мне казалось она спит между нами. Причем это было реально громко, т.е. я от прыгнувшего на меня кота не проснусь и железная дорога и говоруны в громкую связь от нее меня не напрягали. Еще ниже жил прям какой-то утырок, которого синего не пускали домой и он бился всю ночь в железную дверь. Потом лежал на площадке весь в своих отходах до почти обеда, потом его пускали домой. Полиция на это все положила и не забирала его никогда. В квартире поменяли батареи на норм радиаторы и стало очень тепло. Жена гоняла всегда в моих футболках, т.к. ненавидит плюшевые халаты. Батарея на кухне всегда была закрыта - была хрущ со сломанной стенкой между комнатой и кухней Потом мы купили машину и все чет во дворе купили машины и началось, а можно вас подпереть вы во сколько утром выезжаете? Потом начали умирать милые бабульки с подьезда и заселяться в их квартиры молодежь, с музыками, гитарами тусовками и т.д., а мы начали стареть. И уже хотелось поспать в субботу после пляжа вечером, а молодежь слушала музыку в законное время. Вот мы и решили, что надо съезжать. Начали смотреть, а что мы можем себе позволить продав, что есть, взять кредиты и заложить последние трусы. И поняли, что нихрена из того, чтобы нам нравилось, т.к. хотели жить в центре или начале ворошиловского. Потом пока строили дом жили на чужой квартире и там прям каждую ночь люди двигали мебель. Я всегда думал что это шутки, но как по часам... пол 1, погнали. Лежим в кровати тупим в инет и тут настало время, сверху подвигать кресло. Очень хотелось узнать зачем они это делают ночью и постоянно. Я это все к чему... тишины в городе не будет нигде. Всегда будут соседи, соседские дети, сигналящие кретины во дворе, курители кальянов под окнами, музыка из модных тачек, мотоциклисты идущие на взлет, дорога и т.д.
    Пожив в доме, могу сказать, что шум конечно есть, но его ух как меньше. Особенно первое время офигеваешь от того, что нет фона. Выходишь летом вечером, а слышно только жаб. Зимой так вообще тишина. Конечно бывают тусы у соседей, но дома не слышно. Кто-то может пускать салют ночью и т.д. Но в пересчете из 30 дней громкие вечера бывают ну пару дней и то если салют то на 2 минуты.
     
    Тов.Кошкин, Вернер, dsv и 3 другим нравится это.
  17. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    У меня за стенкой каждое утро, около 6 часов, бабка ходит ссать(через вентканал слышно, когда тишина дома), и ссыт она так, что у меня за все годы сложился образ коровы, стоящей над медным тазом. Ну а в остальном все спокойно)
     
  18. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    От 2700-3000. Если надо скину. Центральный-Ворошиловский.

    Сразу имейте ввиду. В угловых холодно.
     
  19. trible

    trible Активный участник

    2.011
    398
    Мне кажется это шило на мыло. У Ирки хата, я так понял, и так норм, на комсомольской, сталинка. Где гарантия, что в новую не заедут веселые парни по соседству?
     
  20. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    да и практически очень легко. например соседи будут жечь всячкое гавнище особенно когда ветер от них. или старым камазом рычать поутру. и вонять еще им-же. или детки-ущлёпки будут орать под забором дичайшими воплями.
    может это она и не ссыт вовсе. а дрыщет. или что-нибуть даже похуже.
     
  21. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Так это на Комсомольской в сталинке такой пз..ц? Кто ж там такой живет, еклмн. Хотя вот в Москве снимали жилье, так там люди около 12 ночи любили мыть полы. Вот хз, что там вообще было, но частенько лежишь, уже засыпаешь, а долбоящеры сверху шваброй шварк-шварк, шварк-шварк:facepalm: Ну про музыку я уж молчу, молодежь приходилось несколько раз к порядку призвать. Там прям школа танцев какая-то была, скакали как бешеные:crazy:
     
  22. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    На это есть беруши. По крайней мере топать как слон и долбить в стену никто не будет. От низкочастотных шумов и вибрации (долбание дверьми, падающие гири ночью с интервалом 5-10 минут) беруши не спасают, как и наушники строительные. Писала уж сто раз об этом. В частном доме физической возм-ти не будет у соседей чем-то долбануть по смежной строительной конструкции именно дома.

    Да не на комсе у меня сталинка. Я на ТЗР живу, здесь сталинок полно хороших и разных. Хотя подозреваю, что ситуация с "интеллигенцией" в центре не лучше.

    Если часы еще на час назад переведут, мне вообще труба. Все это нигде не работающее быдло будет затыкаться на час позже, а у меня работа завязана на часы восточных регионов, где время не изменится. Поэтому валить надо в ЧД, пока за оградку не увезли.
     
    Последнее редактирование: 03.11.20
  23. GNUSMUS

    GNUSMUS Участник

    349
    280
    У меня ребенок иногда играет в кинект. Спрашиваю соседа снизу, насколько сильно ребенок прыжками мешает. Говорит что вообще не слышит. Я слышу соседей лишь через открытые окна. И то одного пока не он съехал, армянин жил с женой и двумя дочками, он их уму разуму уж очень громко учил, приходилось закрывать окно иногда.
     
  24. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    В ТЗР ситуация с "интеллигенцией" хуже, чем в Центре. И всегда так было. Шанс нарваться есть везде, конечно. Но в ТЗР эта вероятность в разы больше.
     
  25. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Два раза за жизнь жил в разных домах и очень разное время. Либо с соседями нормально, либо везло, ну или просто нормально.
    В МКД гораздо больше шума хоть в самом доме, хоть на улице. То дворник в 5 утра, то с дороги шум, или "музыкант" на точиле к подружке приедет и еще море рвзных вариантов, от кошек до собак.
     
  26. trible

    trible Активный участник

    2.011
    398
    Пожарных вызвать на них.
    Для начала выбирать место, где будешь покупать\строить дом, чтоб орков было поменьше рядом. Я вот уже писал, что когда отдал за участок больше чем за коробку дома, мне друзья говорили, что я *****. Что вон есть на 600 дешевле, а если взять в деревне то ваще задаром можно. Потом получается, что там где на 600 дешевле, газ проведут не меньше чем за 400 и дома у него стоит 3 стабилизатора на каждую фазу. А дорога такая, что в грязь только на ниве, на которой друг и приехал, чтоб свой дом показать. А вот есть дом тут в деревне мимо него дорога - это как раз про пердящий камаз. У них на участке стоит 3 грузовых машины или некая спецтехника и еще штуки три ржавеет за забором. Как раз на земле драгоценной поймы за которую тут радеют... и вот с нее сливают масла и разные жидкости и прочее говнище прямо на землю. А дети частенько сидят на крыше сарая и всегда смотрят на тебя когда проезжаешь мимо - очень похоже на семейку из "поворот не туда". Ну и еще в копилку деревни - еду я на днях на почту. Решил срезать через деревню. Еду по улице, вокруг приличные домики, кирпич 2 этажа и т.д. И тут смотрю гараж открыт, а в него загоняют коров, я насчитал 6 штук. Т.е. люди выломали **** гаража, пристроили к нему из досок сарай и набили коровами. А участки там не по 20 соток, т.е. соседям только съезжать оттуда ибо коровы прям у тебя под окнами будут, а вонища от них еще та. Были в гостях в доме в деревне, неподалеку, жарим разную еду, из-за забора смотрят 3 детских головы. Вот все то время что мы жарили, они на нас пялились. Хозяйка дома, где были в гостях, говорит, что нереально дома ходить голой или загорать на лежаке, т.к. эти адовы дети постоянно пялятся.
     
    Satanas нравится это.
  27. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    В копилку недостатков частного дома:
    - если у окна большой орех, то вороны и сороки заменят вам будильник, заведённый на рассвет
    - если сосед напротив нешибко богат и как-то связан с грузоперевозками, то может внезапно решить чинить газель 90-х, часами газуя прогнившим выпускным коллектором, безуспешно настраивая зажигание
    - если ваш старый дом каркасный и вы решили заменить утеплитель в однй из стен на мин вату, то у вас неминуемо появятся с наступлением холодов соседи в виде шуршащих и неприятно скребущихся мышей в произвольные моменты суток
    - если на вашей улице получилось так что у 5 семей (живут постоянно или приезжают к бабушкам) есть дети, то дикие вопли от толпы пострелят в 5-8 голов летом весь световой день вам обеспечены, с перерывом на обед
    - ...
    :crazy2:
     
  28. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Орех вырастил до огромных размеров, потом подрезал пополам, он ваще дико начал расти, спилил полностью.
    Сороки и вороны только осенью, когда орехи созрели, да, факт.
    А самое главное - листьев от него жуть сколько.
    Дом каркасник, никто не скребет. Дети ваще никак не колышут и не мешают.
    Да днем ваще пофиг что на улице.
     
  29. trible

    trible Активный участник

    2.011
    398
    @Дмитрий Н, У меня двое детей, у соседа слева 2, справа 2, по диагонали слева 2, в торце участка 2, со стороны входа 1, слева спереди 1. Круглосуточно никто не орет даже летом. Всем детям от 3 до 7. Детьми просто надо заниматься в таком возрасте. Из соседей есть прям образцовые дедушки и бабшки, у которых постоянное активити с детьми. Одни ушатывают детей в бассейне, так что я их слышу часа 2 в день, потом походу до вечера в доме. Я больше ненавижу людей с колонками в огороде, которые с "музыкой по жизни", слава богу таких 1.
    Ореха не имею. Мышей сожрал кот, у нас и у соседей. Потом дети притащили второго кота, ну чтоб наверняка.
     
  30. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    всё это устранимо теоретически. и даже чуток практически. своими силами. а в мкд всё общее и всем на всё -насрать.
    маленькие выродки могут еще наносить мелкий вред твоему имуществу. чисто из-за скверного воспитания.
    а могут не тлько пялица. но еще и коллективно мастурбировать на голую хозяйку.нагло встав в ряд. а их родители затем напишут заяву в милицию и будут вымогать бабло.
     
    Grinya и dsv нравится это.