1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Частный дом или Квартира

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем Dozer, 21.10.16.

  1. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    Ну дык а я про что... тут детей родители привезли к умозрительной бабушке, и работать на весь день, а бабушке они тоже не упёрлись, так как двор 14 соток, скотина, сад/огород и как показала практика, дети весь день сами себе предоставлены, ищут приключений. Я их сразу отучил лазить под моим забором, как увидел раз, что они камнями друг в друга начали кидать, игнорируя стоящие у дворов машины :facepalm:
     
  2. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    Можно подумать, дети во дворах МКД не бегают и не орут, и их там иногда целые толпы, и так же слышно через окна. Они же не ночью бегают. Хорошо , что они на улице бегают. А вот намного хуже, если завели ребенка, но на улицу его по великим праздникам гулять выводят или вообще не выводят, и это существо как парнокопытное носится по квартире днями и ночами. И в 21:00 оно, уж поверьте, совсем не спит (хотя должно).
     
    bouvreuil34 нравится это.
  3. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    Дело в том, что в МКД есть перманентный фоновый шум со двора, в том числе и детский, но в частнике, когда лет 10 живёшь в гробовой тишине и вдруг "подкатило" очередное поколение, разницу в шуме ощущаешь ой как хорошо :)
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    У нас под окнами новая стройка.
    Достала бинокль. :spy::spy:
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.144
    1.793
    Если окна норм, то вообще напрягать не будет.
    Реально ребёнка "существом" назвали и с парнокопытным сравнили? Видимо карма у вас такая, вам и в частнике с соседями "повезёт"...
     
    out, Victorya и modcomp нравится это.
  6. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.156
    645
    Все просто обязаны любить детей, да? А кто не любит - ненормальные, значит? У нас вот в подъезде эти парнокопытные существа задолбали всех жильцов, грохоча на пятом этаже и до полуночи, и до первого часу. Мне на втором слышно, на четвёртом вообще вешаются. Угловые квартиры, кстати говоря. Так что все адепты #этожеребенок и прочих #онанекусает пущай идут лесом. Завёл себе ребёнка или домашнее животное - приучай к горшку и тишине.
     
    Ник Маки, bouvreuil34, ирка и 2 другим нравится это.
  7. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    Вчера квартиры на Чуйкова в объявлениях посмотрел - 1,2 комнатные от 5-7 млн.
    Место конечно хорошее в плане благоустройства и окружения. Не знаю насколько удобно для жизни на практике, но за эти цены участок и дом неплохие можно подобрать.
     
  8. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.370
    885
    Может быть люди просто не спешат с продажей, не хотят скидывать. Ждут своего покупателя. Им и тут хорошо... Но если эти 7 млн кто-то выложит, то ещё немного добавить и можно в столицу перебираться.
    Самое лучшее место. И на практике тоже )) А дом за такие деньги - мало просто купить. Это ж постоянные расходы, вечные доделки, переделки. Всё это давит, в выходные вместо отдыха если не ремонт, то траву убирать, снег чистить и прочие радости ))
     
  9. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    «Да, я его завалил, а тебе башку прострелю»: Арсен Мелконян угрожал соседям жестокой расправой
    соседские детишки-придурашные -это еще не самое худшее.
    вот чувак попал с частным домом. точнее, с соседями. но ему повезло сказочно. и башку проломили не ему, а другому. а могли и ему запросто.
     
    out и Grinya нравится это.
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    @ванёк, у меня вот кстати сосед тож армян бывший мент - по периметру своего участка безо всяких отступов поднял стены на два уровня и построил там автомойку плюс гостиницу плюс шалман:d за красную линию огородил типо стоянку......:upset:
     
  11. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.074
    вот откуда всё это: "постоянные доделки, переделки; в выходные вместо отдыха..."?! Нет, конечно, если как принято у некоторых всё, начиная с инженерных систем через одно место делать, или из того, что досталось "задаром", или потому, что на "2 копейки дешевле" - то да... Но дом тут причем, это образ жизни, и у таких людей не только в доме тогда так...
     
    Brodyaga и ирка нравится это.
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    В частном доме куда проще отгородиться от внешнего шума, пакеты со звукоизоляцией и дома тихо, внутри дома никто не шумит.
     
  13. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    разобьют кирпичами
    пипец ты попал. но выход есть. очень очень подленький.это если будет ваще пипец.
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    нее. это мой другой сосед попал. я через несколько участков

    я даж несколько знаю:d
     
  15. trible

    trible Активный участник

    2.010
    397
    @OlegN,
    Хотел тоже самое написать, но...
    Грешен я... Купили с женой 2 светильника новых на вход. Сегодня полдня потратили, чтоб повесить, пришлось разбирать чутка фасад. Но потом позвонили друзья через 2 дома и предупредили, что если не придём то они сожрут все колбаски без нас. Пришлось один светильник оставить на завтра.
    Да, жизнь в доме это постоянные страдания.
     
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    или прострелят)))
     
  17. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.750
    2.681
    И плюс те кто лайкнул пост - бездетные, ибо нихера не поймут пока своих не заведут, что дети - это не собаки и не животные, и дрессуре не поддаются.
    зы: периодически опрашиваю соседей, не достаём ли мы свой визгливой бандой. Говорят что норм всё. ДА и мы сами соседей не слышим почти никогда, при том что дом "сраная панелька". А вот когда жили в кирпичом - этапистец был. Это было адилово! То по соседству хату сдали шлюхам, прям настоящим, и пол ночи там то дверями входными били, то пьянки и вопли. Сверху старая ***** жила. Телек до 5 утра - на полную! Уже и по хорошему ходил говорил, чтоб убавила. Уже и свет ей рубал. Потом дверь выносил. Вот похеру мороз. Потом у нее кран начал ОРААААААААТЬ на весь стояк, с 1 до 9 этаж, и почему-то с 4 утра. Опять пришлось дверь выносить входную, чтоб она разродилась спустя 2 недели вызвать слесарей и заменить всё. Потом бабка пропала, но появилась какая-то молодая парочка, эблю которой мы слушали половиной подъезда. И это в кирпичном млять доме.
     
  18. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    Есть свои, а есть чужие.
    Не надо путать дрессуру животных и воспитание человека.
     
    ирка нравится это.
  19. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    из достаточно длительного опыта наблюдений как за потенциально мечтающими в свой дом, так и связавшимися с этими увеличенными мотелями.
    ..это всё тётеньки, возросшие на этажах.. со своими взаимоисключающими мыслями о перспективе.
    Вроде и хотят жить в пряничном уютном домике - но бессознательно боятся, что их поработит эта ужасная долюшка русская-долюшка женская и придётся в кирзовых сапогах ворочать вилами навоз и копать/грузить мешками картошку.
    Вот нетерпеливый компромисс и сублимируется таким вот обрезаным таунхаусным методом))
    Потом втягиваются в цветочки-клумбы и начинают страдать уже по просторному двору но зачастую запал уже пропадает, а фрустрация остается..

    --------------------------

    Кто тут кстати искал архитектора?

    Вот один, например..

    [​IMG]
     
  20. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Сеньор Леонсио бал архитектором? Я только его дружка Медис-Абаля в этом звании запомнила :old:
     
    lange нравится это.
  21. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Ох тыж! И правда Леонсио!! Откуда взялся-то?
    Это похоже вставилось неправильно чото
    Млин, и исправить уже не могу((

    Вот же правильный

    IMG_4885.JPG
     
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    а я подумал что это Луис Альберто:look:
     
    lange и Сольвейг нравится это.
  23. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Ну конечно он! Я с Леонсио тож напутала))
     
    lange нравится это.
  24. Ник Маки

    Ник Маки Активный участник

    1.306
    546
    Кто все эти люди?
     
    dsv нравится это.
  25. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Владельцы собственных домов.
     
  26. trible

    trible Активный участник

    2.010
    397
  27. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    В частном секторе бывают УК? Довелось пройтись по поселку Верхнезареченскому - на домах указаны таблички обслуживающих ТОС (Дружба, Авангард и т.д.). Есть огороженные места сбора мусора с контейнерами, детские площадки и другие следы цивилизации. В целом бардака меньше, чем в каком-нибудь частнике центрального или краснооктябрьского р-на.
     
  28. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Не знаю насчёт УК, но у подруги дом на красном, купили участок (за копейки вроде, место не пользуется популярностью), построили большой дом. И платят они только за свет, потому что относятся к дачам. Мне как владельцу квартиры в скворечнике с конскими платежами такой домик кажется очень привлекательным.
     
  29. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.074
    ТОС и УК - немного разные вещи... ТОС может быть, а платежей может при этом не быть, а могут и быть. Как договоритесь между собой. То же самое и по функционалу: от нулевого - до огромного...

    У нас ранее взносы (добровольные) в ТОСе были что-то около 150 руб., потом их отменили, т.к. некоторые/многие (?) не платили. Сейчас ТОС - фактически на энтузиазме: в грантах участвуют, собирают иногда какие-нить сборы на что-то нужное для всех; организауют к.-л. работы (либо деньгами - все добровольно): ну там, площадку детскую очередную сделать (обычно гранты выделяют на саму площадку, установка и сопутств. расходы - за свой счет), асфальт отремонтировать. Опять же проверяют, чтобы никто ничего не жег; адресные таблички были (иначе фиксация - адм.комиссия - штраф; действенн0; не помню, чтобы кто-то что-то жег на участках за после. неск. лет). Но IMHO раньше с платежами было лучше....
     
    ирка нравится это.
  30. trible

    trible Активный участник

    2.010
    397
    @Vlady, У нас в окрестностях 2 деревни, так они тоже только за свет, причем свой, оплачивают, улицы не освещаются. Правда им еще злой Путин поставил желтые контейнеры для мусора, вот еще прибавилось платежка. Чтоб они мусор перестали в лес возить.