1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Частный дом или Квартира

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем Dozer, 21.10.16.

  1. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    Что значит конский платеж? Из-за коммуналки есть мысли переехать в дом? А если в цифрах раскидать и можно сразу на года, то может и не страшно совсем?)))
     
  2. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Это значит, что против платежа за свет рублей 700, мы платим несколько тысяч в месяц плюс свет. При этом квартира явно меньше дома по площади. Кто сказал, что это страшно? Но разница существенная. Плюс в частном доме свой дворик, нет соседей, мусоропровода, тараканов. Мне совсем не нравятся многоэтажки и квартиры, любые. Своего дома пока нет, но мы к этому идём )
     
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это что за магия такая? Тариф меньше в доме или приборы экономнее?
     
  4. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    А вы уверены, что, по крайней мере в Волгограде (не знаю, в каком другом чудесном городе вы живёте),что в Волгограде собственники квартир платят только за свет?))) у нас за свет около 1000 в месяц, при этом бабульки в подъезде воют и возмущаются, потому что счета за квартиру приходят немаленькие всем, и это не за свет. Спорить не буду, сравнивать... разница же очевидна.
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А, вы и остальные платежи учитываете. Ну, тут считать надо, что выгоднее. В квартире за дом, по идее, отвечает ещё и УК и проводит какой-то ремонт. Типа, доводчик сломался или стекло разбили в подъезде. В доме это за свой счёт, но нет платёжки.

    Но и стоимость услуг по воде, канализации и свету, вроде, в доме могут быть выше. Не?
     
  6. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.755
    2.684
    Дык серют в яму, воду качают оттуда же, только несколькими метрами глубже. Коммунальный рай без хлопот и забот ©
     
    GNUSMUS и out нравится это.
  7. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Говорю про тех, что знаю. У меня-то дома нет) пока что. Какие услуги по воде? Не платят ничего дополнительно. Как построили и провели коммуникации, так и все. Канализация - все было сделано при постройке, туалет в доме. Да, в доме нужен мужик, с руками и головой. либо платишь в квартире больше за то, чтобы все делала ук, либо платишь меньше в прекрасном доме с газоном, но при этом решаешь бытовые задачи самостоятельно. Поэтому большинство предпочитают квартиру. В каждом варианте своя плата за комфорт.
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Сделано-то было. Но разве платить не надо за слив воды в канализацию?
    Не платят за воду? Нет центрального водопровода?
    И временем, не так ли?
     
    ОlgА нравится это.
  9. trible

    trible Активный участник

    2.011
    398
    @Vlady, Вы почти все верно говорите. Но в случае с вашими знакомыми, кто чистит снег по улице? Что вообще с дорогой? Обычно в таких случаях за вашим прекрасным забором будет адЪ. Т.к. все что за забором оно ничье. А так да в теории можно платить только за свет. А так вот последняя платежка 2000 членские взносы, 1600 руб электричество - 516квт, газ не помню, но не больше 1000 руб. Ну т.е. в районе 5000 руб. в месяц, летом свет перекрывает газ, зимой наоборот. Если вот убрать взносы за внутрипоселковые ништяки, то да вроде как дешево. Есть мамина квартира, в ней никто не живёт сейчас - 60 метров. Мусор - 105, содержание 900, отопление 2600, газ - хз. В позапрошлом году могло все вместе легко выйти в районе 7000 тысяч.
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    или деньгами
     
    out нравится это.
  11. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    По платежам за год: квартира-двушка-"хрущевка" обходится на уровне (в переделах +-5%) дома почти в 6 раз бОльшей площади... это на моем примере... Сумма по квитанциям за год (отопление, вода, вывоз мусора, газ, свет, и пр).
     
    Последнее редактирование: 02.12.20
  12. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    А в ЧД мыши. В любом, всегда.
     
  13. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    ни одной за 5 лет не встретил.
     
  14. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    У меня 2 кошки)) одна с бешеным охотничьим инстинктом. И мышки мне нравятся, я б подкармливала )
     
  15. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    ежиков разводите
     
  16. trible

    trible Активный участник

    2.011
    398
    @ирка, У меня коты выпилили всех мышей у нас и у соседей. Да и мыши всяко пижже тараканов и мусоропровода.
     
    Slavon™ нравится это.
  17. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Только припасы поганят и заразу разносят
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Это кто вам сказал???
    ЗЫ. Котов нет.
     
    Brodyaga нравится это.
  19. trible

    trible Активный участник

    2.011
    398
    Ну миши имеются ввиду не ,до такой степени, есть. Они есть на улице, коты их кушают. В доме мышей не видел ни разу за 4 года. И следов их деятельности.

    Те же кто рассказывает про бесконечный снег и его уборку.
     
  20. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Как-то был набег, на мышеловку года 3-4 назад отловил 4 штуки, теперь мышеловка стоит постоянно, меняю месяца в 2-3 начинку.
    За эти 4 года поймал одну мышь. Это можно даже не считать, думаю.
    А где у нас бесконечный снег.
    да, как выпадет, убираю, лучше по сухой брусчатке ходить, чем по льду. Не хотите убирать - протопчите тропинки и живите так))
     
  21. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    что бы не было мышей - необходимо убрать корм.
     
  22. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Совершенно верно!
    Крошки, крупы в кулечках - как магнит их притягивают. Все крупы только в банках с крышками должны быть.
     
    dsv нравится это.
  23. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.207
    260
    Магия не магия,но брат жил в 3-х комн.квартире на М.Еременко, каждый месяц платил коммуналку 8-9 т.р., сейчас в частнике на красном-ровно в половину меньше,хотя дом в 2 раза больше квартиры и двор 9 соток.

    Звездешь полнейший. Живем в доме 33 года, маусов нет! Хто такие тараканы забыли,как переехали с квартиры.
     
    dsv нравится это.
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    у меня ежемесячные платежи 200руб вода 200 руб вывоз бытового мусора и 700-800 руб электричество
     
  25. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Да, кстати, забыл за 14 лет, что такие вобще твари существуют.
    В квартире иногда были набеги, ну не набеги, но по несколько усатых появлялось. Вроде алкащей и засранцев в подъезде не было, а все равно изредка появлялись.

    А ты дома живешь вобще?)))
    Электричество 1000-2000, вода зимой 200, летом 600, газ летом 100, зимой до 2000, в зависимости от холодов, мусор 240, т.е в общем летом 2950, зимой 3600.
    Квартира однокомнатная выходит под 4000.
     
    Последнее редактирование: 03.12.20
  26. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    вот только находится он на отшибе. Без машины каждому даж представить не могу как там жить.
    ЗЫ еще и камеру влепили на 40кет
     
  27. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    иногда бываю. да)))
     
  28. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Дом порой какие то нереальные траты... то воду провести хлобысь 280 тыс. то газ ещё 240 тыс. то давай дорогу соберёмся сделать, раз и 40 тысяч. то бордюрчики на улице поставить ещё 20, а брусчаточка ещё столько же... А то налог пришел на землю под 3 тыс. и думаешь с ужасом а сколько начислять за дом, если его оценили под 9 млн....
    Ну ещё 40 тысяч. требуют за вступление в ТСЖ и постоянно пытаются собрать на расчитку дорог от снега, прочистку канашки когда забивается и или ещё какие непредвиденные обстоятельства...
     
    Головач Лена нравится это.
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    @modcomp, эт вы там блатные с вас можно:d...мы люди попроще у нас все дешевле

    дорогу напротив дома у меня каждое утро коммунальщики бесплатно чистят:d
     
    dsv и Satanas нравится это.
  30. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    Ну как же, это я повторяю страшилки, которые мне со всех сторон про ЧД в уши дуют, в том числе и здесь. И что-то никто не пугается, наоборот опровергают вот))

    Я от своей теперешней дислокации туда и обратно добралась пешочком за 40 минут. Не такой уж и отшиб.