1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Частный дом или Квартира

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем Dozer, 21.10.16.

  1. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Ну ты еще скажи ,что асфальт прям до дома идеальный...?)))
    вот вот, а какие-то крохи-переплаты в 2 тыщи с квартиры уже грабежом считают)))
    да про них уже все забыли, мож где в общепите и магазинах еще остались)))
     
    Dozer нравится это.
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    @Dimanuga, ну не до дома конечно же но в 15 метрах от въездных ворот начинается отличный асфальт а эти 15 метров приходится по грунтовке ощебененной ездить:d
     
    modcomp нравится это.
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Повезло если асфальт хороший... Я например в гараж через частник еду и там асфальт, но столько ям, что лучше бы просто грунтовка была. А к теще сделали новый отличный асфальт, но потом идет метров 50 каменно бугристой жопы(правда навезли кучи старого асфальта, мож получше будет), на кроссовке потихоньку норм(если редко), но таксисты иногда чиркают и ругаются))) И так 95% частника. Просто вы привыкаете к этим буеракам-колдобинам, а нас квартирных бесит)))
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    конечно хороший. дорога федерального значения:d
     
  5. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    Дорога до дома это кайф , вот и кайфуем 4й год )
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    я когда выбирал себе дом много лет назад то хороший подъезд к дому и доступность общественного транспорта были основными требованиями......все остальное можно самому обеспечить
     
    Dimanuga и modcomp нравится это.
  7. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    ну с общественным у нас не очень конечно, а вот пдьездом обеспечены)
     
  8. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    В конце ноября уложили ИДЕАЛЬНЫЙ асфальт, с бардюрами, с пешеходками с обоих сторон, практически до дома. 40-м не дотянули, на следущий год доделают весной.
    Ни с кого ничего не собирали.
     
    m41284m и modcomp нравится это.
  9. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    У одного человека был на квартире, так у него котел индивидуальный и говорит в самые холода за тепло, подогрев воды и пользованием газа для приготовления пищи максимум составляет 600 руб. ...а не 2-3 тыс. за тепло, 1тыс за гор.воду и за газ непонятных поборов, как в обычных квартирах...
     
  10. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Меня так задолбали соседи по моему многоквартирному дому, что мечтаю о частном доме. С утра до вечера по ремонт, то ругань, то стояки по ночам гудят так, что подскакиваешь. Постоянные отключения воды по причине бесконечных ремонтов у Концессий, загаженные подъезды, проблемы с парковкой, и т.д. и т.п. Поставила цветы на лестничной клетке - сперли, поставила короб для спамовской почты около почтовых ящиков - кидают всё равно листовки на пол, а в короб кидают всякий мусор. Переговоры не помогают, у соседей в голове насрато, бороться с этим нет сил и желания.
     
    Blinoff, Brodyaga, dsv и 2 другим нравится это.
  11. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    Так вот кто эту красоту в подъездах наводит)) Сначала цветы в подъезде, а потом за придомовую территорию берутся:

    [​IMG]
     
    Blinoff нравится это.
  12. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Родственники живут на Титова в частнике, помоему третья или четвёртая улица от высоток. Сколько себя помню туда то таксисты ездить не хотели никогда, то пока проедешь на пузотерке днище почиркаешь все. Сделали недавно одну улицу от Зельгросса, вот кто там живёт, тем повезло, а титовская сторона как была в ж. так и осталась.
    Недавно вот жаловались, что в этом году и со светом и с водой постоянные проблемы, отключают постоянно, копают вечно что-то. Нафик нафик, такое счастье. Щас вот соседка на родственников в суд подаёт, что край их пристройки слишком близко к её участку стоит, хотя эта пристройка уже лет 30 как так стоит и никому не мешала, а тут она ей вдруг стала тень на малину её наводить. Уже приходила и ругалась неоднократно. Старость видимо вместе с маразмом к ней пришли, вот и результат.
    Другая соседка решила себе газ провести, раскопала всю улицу и 2 месяца закопать не может, денег у нее на это нет. Терпят опять же всю эту грязь и неудобства.
    Не пришло в голову, что дело не в МКД, а именно в соседях? Конченные соседи и в частнике могут попасться, только возможностей их воздействия на Вашу психику и бытиё у них будет куда больше и способы эти будут куда интереснее.
     
    Последнее редактирование: 04.12.20
    Blinoff и out нравится это.
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Такая же Хрень была, пока жил на Штеменко 36. Плюс еще постоянно вода текла мимо подъезда.
    Сейчас тоже свет раз в месяц, а то и два отключают. На этот случай есть генератор. Воду раза три за лето, тоже бывает оключают.
    И что? в квартире отключали воду гораздо чаще, раза 3 в иесяц, про горячую вобще молчу, на месяц летом кирдычили.
     
  14. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    @Satanas, Я хз че из этого света делают проблему. У нас часто отключают, но у мене роутер через ибп подключен поэтому инет есть. Зато народ выходит на улицу гулять или в поселковом чатике в вацапе все начианают бухать при свечах и делиться фотками.
     
    m41284m нравится это.
  15. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Квартиры видимо у нас разные совсем. У меня таких проблем нет от слова совсем.
    Хвалиться генератором, не понимая, что при нормальных условиях проживания он нахрен не нужен городскому жителю, это сильно конеш.

    У тебя была, а у них есть и прямо сейчас. Ещё б вспомнил, что при Брежневе было
     
    Последнее редактирование: 04.12.20
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ты со своей колокольни думаешь, что я хвалюсь???
    Сочувствую. Для меня это необходимость.
    ибо двое ворот автоматические.
    Легче гену дернуть, чем бегать с ключом их открывать.
    Разумеется он не нужен городскому жителю, только у меня еще м работа есть, где бывает еще и не проведен свет вовсе.
    Ну крутая у тебя квартира, живи в ней дальше, только не трахай мозги другим, что у тебя все круто.
     
    Brodyaga, m41284m и dsv нравится это.
  17. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Эт прекрасно! Серьёзно.
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    А причем тут Брежнев??? Я в доме 14 лет живу. И с соседями по квартире часто вижусь - ничего не изменилось. Вода реже у подъезда стала рекой течь, вот и все перемены.
     
  19. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Писец тебя коряжит. Возраст видимо.

    Для тебя это необходимость, потому как с электричеством проблемы постоянные и ты это знаешь.
    У меня авто последние года 3 стоит на паркинге, на который заезжаю через шлагбаум и ни разу ни одного случая не было, чтобы я не заехал тем более из-за проблем с электричеством.

    Бегать "гену дёргать", чтобы машину поставить во двор и ещё считать это нормой, ну хз, не пойму наверное никогда.
     
    Последнее редактирование: 04.12.20
  20. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    не умничай, это тебя корячит, отвечать за всех и править мозг людям, ну и еще пара типчиков есть. Несете всякую хрень, все у вас идеально, и путать пресное с кислым норма. Ну это наверное еще мозгами недорос...
    Где я сказал, что нормой это все считаю???????
    ПРИХОДИТСЯ - да. Что мне нужно сделать?
    Пиндец...
     
    Brodyaga нравится это.
  21. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Офигеть, мы с Шефом в соседней теме за звук сколько не стараемся посраться, не получается, а вы тут из-за мышей морды скоро бить будете. :flag:
     
  22. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Не время ли «Батрахомиомахию» почитать? :d
     
  23. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Сегодня я узнал что-то новое, день прожит не зря.
     
  24. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    @WildDrive, твоя жизнь теперь уже не будет прежней)))
     
  25. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    @Сольвейг,
    Прочитал. Действительно, знатное чтиво, крепкое! :kos:Батальная сцена хороша, странно, что по этому произведению ещё не сняли эпичнейшее кино. Хоть педивикия намекает на более глубокий контекст данного опуса, вкратце можно резюмировать:

    Коли понты колотить ты надумал, так колоти их
    Там где сподручно, и боком процесс сей не выйдет!
    (И пусть модератор простит нам античный оффтопик.)
     
  26. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Не оффтопик, а гекзаметр!) :delo:
     
  27. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    АО ВМЕС как активно долбит отключениями света именно частник зимой - каждый день во разных районах города с 9 до 17, прямо специально для тех, у кого "умные котлы" от электричества работают.
     
  28. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    @ирка, Умные котлы запитываются через ИБП без проблем, вопрос денег. Я тут кому-то уже писал 15 тыщ ибп и 15 тыщ акб на 225 ач, например.
     
  29. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Могу ИБП на 1000ВА за 3 тыс. подогнать...а аккум на 225 АЧ это чтобы месяц держал?
     
  30. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    да хорошо если на пару дней хватит

    и зимой есть норматив на восстановления электросетей ..максимум 8 часов вроде бы