1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Провал внешней политики

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Tramlaer, 29.10.16.

  1. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну мошт не на часть наты а часть?
    авиабаз?
    Вообще наверно не согласен, но скорее всего было б справедливо. И газ пополам и долги пополам и авиабазы пополам.

    Делить - так все! ))
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.439
    @desd, вот тут я с тобой категорически не согласен. Даже если не смотреть на условия развала СССР, где сказано, что долги и имущество остаётся РФ, общее может быть в едином государстве, иначе - капитализм...
     
    desd нравится это.
  3. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    почему это? "совместно нажитый" кончился 30 лет назад.
    нынешний нефтегаз к тому старому - так же, как натовские базы к советским.

    или тебе для России интересен неравный раздел? в пользу прибалтики и наты
     
  4. шеф

    шеф Активный участник

    3.459
    904
    Народная поговорка, Путин особенно любит их применять: Много хочешь, мало получишь.
     
  5. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Да-да... "В огороде бузина, а в Киеве дядька"(с)
     
  6. шеф

    шеф Активный участник

    3.459
    904
    Тоже подойдёт
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я ток за газ для укр и молдовы...
    Чоб им по внутренним уегам рф не продавать...?

    Ну не хотите - как хотите... а я б продал бы подешевше...
     
  8. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    у тебя там видимо тоже братья, румыновенгромолдоване, да и сам ты видимо болгарин.
     
  9. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну говорил уже зачем...
    1. Газовую промвшленность создавали все республики совместно.
    2. Газ - так то общий.
    3. Жалко... из банального сострадания к замерзающим братьям хохлам и молдаванам.

    Ну нк хотят так не хотят...(
    Пусть мерзнут.
     
  11. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    оплатишь банкет? или предложишь потом пенсионный поднять :d
     
  12. cottager

    cottager Активный участник

    1.509
    1.029
    Конечно жалко...
    В белом тулупе с кровавым подбоем, шаркающей кавалерийской походкой, поздним вечером тридцать первого числа, священного месяца декабря в крытую колоннаду, между двумя крыльями Кремлёвского дворца, вышел пресс-секретарь Газпрома Куприянов...

    Более всего на свете пресс-секретарь ненавидел запах сала, и все теперь предвещало нехороший день, так как запах этот начал преследовать пресс-секретаря с рассвета. Куприянову казалось, что сальный запах источают ели и сосны в парке, что к запаху кожи и конвоя примешивается проклятая жирная струя. От флигелей в тылу дворца, где расположилась пришедшая с пресс-секретарём в Кремль первая рота Таманской дивизии, заносило дымком в колоннаду через верхнюю площадку парка, и к горьковатому дыму, свидетельствовавшему о том, что кашевары в казармах начали готовить обед, примешивался все тот же жирный сальный дух. О боги, боги, за что вы наказываете меня? В белом тулупе с кровавым подбоем, шаркающей.. | Лит. ассоциация «Вторая реальность» (ЛАВР) | ВКонтакте
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Так гапром оплатит! ))
    Чай не обеднеет...
    Как пенсионный связан с доходами газпрома? Ну снизится чуть прибыль... не критично.
     
  14. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    @mudrec, ой, а це що? Рятуемо агресора?
    Правительство Украины утвердило Государственную экономическую программу обращения с отработанным ядерным топливом, в рамках которой определяется полноценный запуск централизованного хранилища до 2025 года. Согласно этому документу, ядерное топливо больше не будут вывозить на хранение и переработку в Российскую Федерацию.
    Премьер-министр Д. Шмыгаль сообщает о том, наши отходы это наши отходы и мы их агрессору не отдадим. Бабла нет вот и сэкономим $200 млн.
     
    modcomp нравится это.
  15. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Я не знаю, кто как, а когда это все рассматривалось(я про Россию) стопицот лет назад, про ввоз яд. отходов, я была уверена, что такого не будет...
     
  16. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Украинская часть осталась на Украине. Разве нет?
    Это с какого перепугу?
    Они сами отказались, я привёл.
     
    desd нравится это.
  17. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Ох опять Витя ты облажался... начиная с того, что новая стала одним из самых брехливых средств массовой дезы, то есть неким сливным бачком, во -вторых, учёные вдоль и поперек исследовали все бухты и следов радиоактивных отходов и ракетного топлива обнаружено не было ...
    Великая катастрофа? Что же на самом деле случилось на Камчатке год назад.

    Ну пока гадостей не делали, то продавали очень дёшево, Белоруссии до сих пор продаем подешевле...
    А так Россия до сих пор продолжает спонсировать "братскую" Украину, хотя они уже давно считаю нас агрессорами и оккупантами...
    Вот недавно Виктор картинки красивые постил, как там строят дороги и ремонтируют мосты...так 1/3 денех это Российские, то есть те, который "самый независимый" суд в Стокгольме отжал у Газпрома, да ещё и долг скостили и Путин сделал жест доброй воли и сказал отдать эти деньги хохлам, хотя мог послать все эти суды в одно место...
     
    Последнее редактирование: 28.10.21
    Dir и desd нравится это.
  18. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Читать умеешь?
    Если ты нормально воспринимаешь тот сюжет с хихикающими дебильными лицами на экране, то мне лишь жаль твою деградацию. Значит, эти лица своей цели достигли.
    Да что-ж вас на всякую гомо тематику тянет-то? Латентность?
     
    desd нравится это.
  19. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    так РТ или ваши немецкие компании? Впрочем ваших немецких нет в природе, все вы там под крепким колпаком оккупационной администрации.

    прикольно, я разговаривая с немцами слышу от них о толерантности, и они сами говоря о ЛГБТ, соглашаются что лобби от них в мейнстриме и так и должно быть.
    Так что латентностью у вас и не пахнет, у вас это обыденность.
     
  20. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    У Президента России очередная бесспорная внешнеполитическая победа. Ещё в памяти украинский саммит "Крымская платформа" на котором обсуждались возможности "обуздать" Россию и заставить её отказаться от "украинских территорий" используя, в том числе, расширение и усиление санкций.
    Участником саммита была Молдавия. И что? Едет она в Москву и просит газ и не просто газ, а дешевый газ. А как же санкции против России? Забыли? Ну, да, ладно.
    Долго ли, коротко, но заключили договор Газпром и Молдавия. И, тут, секрет о цене "просочился" в СМИ - $450. Неспроста просочился. Теперь Зеленский бледно выглядит перед своим населением. Газ качается в Молдавию через Украину и по $450. А на самой Украине газ "европейский", а он дороже $1000. Получается щелчок по носу, конкретный. С Россией договариваться нужно, а не в санкции играть, господин Зе.
     
    Афиноген и modcomp нравится это.
  21. шеф

    шеф Активный участник

    3.459
    904
    Особенно для Китая, которому РФ продаёт по 118$, по трубопроводу Сила Сибири в который вбухали триллионы. Говорят что если бы Китай сам добывал этот газ он ему дороже обходился бы.
     
    desd и Sulami нравится это.
  22. cottager

    cottager Активный участник

    1.509
    1.029
    @шеф, мы все, на ВФ, без сомнений, спецы широкого диванного профиля https://www.yapfiles.ru/show/2610146/1e33f4bda8a39b36be08b94b4f1b5d26.mp4.html
    Но когда вы приводите цифры, хочется увидеть, в студии, пруфы...
    в третьем квартале 2021 года выросла до $171 за тысячу кубометров после $147 во втором и $121 в первом квартале, следует из данных Генеральной администрации по таможне КНР. Цена газа "Газпрома" для Китая в III кв. выросла до $171/тыс. куб. м
    $171, это, в полтора раза более, чем $118.
    А в РФ есть еще Новатек.
    Скинете инсайд, почем Михельсон сливает СПГ Китаю?
     
  23. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Какие пруфы? Главное вбросить
    496794_Zv3wZWDPXe_a38790ae_c7d0_4d64_b27e_d5eea1f1.png
     
  24. шеф

    шеф Активный участник

    3.459
    904
    Не думал что для вас это сложно
    [​IMG]

    открываем вторую ссылку, в первой много текста, ивидим:

    [​IMG]
    почему-то изображения не отображаются, сброшу фотками
     

    Вложения:

  25. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    @шеф, на какую дату эти цены?
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.439
    @шеф, живёшь в прошлом? На всякий случай - прошёл уже почти год...

    Ты аообще про пандемию в курсе? Если что - покупай акции зума и теслы. А может... Биток бери! Вкладывайся на всю! (Это биткойн, он же уже появился?)
     
  27. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    при котировках около 1 000, 171, хоть и больше чем 118, но от этого менее "жестом доброй воли" не становится.
    ))
     
    out и шеф нравится это.
  28. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    А при каких котировках заключался этот контракт?
     
  29. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Не знаю
     
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Какая разница? Судя по тому, что цена поменялась от того, что было в начале года - цена там плавающая. ЗАвисит от рыночной цены на газ. Только хреново для Газпрома зависит :d