1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Украли велосипед Merida серый

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем basik, 02.11.16.

  1. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    22.10.2016 между 13:30 и 14:30 был украден велосипед в Дзержинском районе по адресу бульвар 30-летия победы, д. 20 (127-й квартал).
    Модель - Merida big seven 40. Номер рамы - wc4041984
    Сзади установлен черный багажник. На раме приклеены две наклейки с номерами, с велопарадов. Есть мелкие царапины. Цвет серый. На руле крепление для фонарика. Воры вскрыли предбанник и вывели оттуда велосипед. Прошу, если кто увидит, звонить на номер 89093927209.
     

    Вложения:

    • 2pPquzHDxPs.jpg
      2pPquzHDxPs.jpg
      Размер файла:
      703,4 КБ
      Просмотров:
      828
  2. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Сочувствую. И желаю найтись пропаже целой и невредимой.

    Но. Судя по наличию велосумок (Дима шил?) и прочего обвеса, а так же участию в велопарадах, можно предположить, что велосипед вы имеете не первый день, читаете форумы и общаетесь с единомышленниками. Только вот здесь, в этом разделе ниже вашего объявления, почти все велы украдены из подъездов, остальная малая часть - с улицы. Аналогичная ситуация и на прочих форумах.
    Я это пишу не для того что бы позлорадствовать или сказать "сам виноват!", а в надежде, что кто-то всё-таки прочтёт и не станет уже наконец бросать велосипед в подъезде.
     
  3. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    fb03, у меня велосипед стоял в предбаннике за железной дверью (на две квартиры). Дверь вскрыли, вел укатили.

    На счёт сумки - не знаю, ибо дали в поход съездить.
     
  4. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    basik, да соседи со второй квартиры или их знакомые\гости и вскрыли, к гадалке не ходи :)
     
  5. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    basik, это и есть в подъезде. Это именно то место, откуда чаще всего и воруют.
     
  6. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Я поставил решетку на площадке,но не решился там оставлять вел, за столько косариков, заработанных собственноручно, пока стоял в коридоре дома (да мешается),но сплю спокойно, щас перекочевал в гараж.
     
  7. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Квартира она тоже в подьезде. А если б не было предбанника а вскрыли дверь в саму квартиру, где разница ?
     
  8. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    КошатNick, я не знаю, в чём разница. Но воры, видать, знают. Достаточно выйти из этой темы и посмотреть подряд все темы ниже, в этом же разделе.
     
  9. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    fb03, да какие там воры, реально 100500 процентов какой то малолетка заприметил вел захаживая в гости к соседям из второй квартиры из предбанника ну и умыкнул потом, или чтото в этом роде, если заяву сразу подать то опера дело раскрутят за полдня, уверен :)
     
  10. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    КошатNick, то есть:

    не вор?) Ещё раз: я не обсуждаю всякие там технические аспекты, я просто констатирую факт, даже нет, я предлагаю ещё раз вам посмотреть темы ниже и увидеть своими глазами статистику, откуда чаще всего крадут велосипеды. Рассуждать можно сколько угодно, опираясь на свои умозаключения надеяться на двери, решётки и тд, но велы из предбанников как воровали с удовольствием, так и будут.
     
  11. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    fb03, ну вор конечно но скорее крыса раз своровал у своих же, я это понимаю вот так :)
     
  12. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.465
    188
    Не факт!
    Обычно в предбанниках самый дешёвый замок стоит чисто для виду... Профессионалам несколько секунд надо на вскрытие такого "замка" обычной булавкой.
     
  13. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    DarthPlagueis, профессионалы не полезут за великом без наводки тем более миллион процентов :)