Проходил мимо и решил зайти, узнать. Всегда было интересно по каким принципам живут мотоциклисты? Что бы было понятно - вожу авто более 11 лет. За мото сидел пару раз в юношестве. Про принципы я имею в виду принципы в целом (философию) и отношение к ПДД. Просто стотыщ раз видел мотоциклистов на дорогах, и могу сказать, что ПДД для них не существует в принципе, как понятия.
Езжу на мотоцикле точно так же, как и на авто (стаж почти 15 лет). То есть, ПДД соблюдаю, скоростной режим тоже, по осевой не летаю, занимаю всю свою полосу и никого туда не пускаю. Если особые олени лезут в наглянку - пропускаю, ибо ДДД, и пусть он убьётся в другой раз об столб, а не поцарапает крыло об моё мясо. Если стоячая пробка и между машин много места - аккуратно еду, как только пробка едет, аккуратно встаю на полосу (никто никогда не возмущался). Как-то так.
Это субъективное мнение.То же самое можно сказать и о водителях приор/старых бэх и подобного. Те,кто летает,как правило владельцы спортбайков->владельцы спортбайков,как правило люди со стажем 1,2,3 сезона в основном.Потом человек берет что-то более целевое:дорожник,крутзер,эндуро,кросс. Я напрример езжу на моте в сезон каждый день,т.е. это основное мое средство передвижения в сезон и из нарушений только междуряд и очень редко скоростной режим(на 10-30км быстрее потока).Помех стараюсь не создавать,водителей не пугать,зеркала не сношу,хотя и из водил есть уникумы,но это не значит что все такие. Мот по определению должен передвигаться быстрее авто в траффике и по опыту личному это безопаснее,чем передвигаться с той же скоростью что и машины.