1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Философия мотоциклистов

Тема в разделе "Мотоциклы и Скутеры", создана пользователем stasatas, 10.11.16.

  1. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    Проходил мимо и решил зайти, узнать.
    Всегда было интересно по каким принципам живут мотоциклисты?
    Что бы было понятно - вожу авто более 11 лет. За мото сидел пару раз в юношестве.
    Про принципы я имею в виду принципы в целом (философию) и отношение к ПДД. Просто стотыщ раз видел мотоциклистов на дорогах, и могу сказать, что ПДД для них не существует в принципе, как понятия.
     
  2. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.223
    249
    За какое мото? По сколько отсидел?
    Юношество - да, безрассудно....:dream:
     
  3. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.159
    645
    Езжу на мотоцикле точно так же, как и на авто (стаж почти 15 лет). То есть, ПДД соблюдаю, скоростной режим тоже, по осевой не летаю, занимаю всю свою полосу и никого туда не пускаю. Если особые олени лезут в наглянку - пропускаю, ибо ДДД, и пусть он убьётся в другой раз об столб, а не поцарапает крыло об моё мясо. Если стоячая пробка и между машин много места - аккуратно еду, как только пробка едет, аккуратно встаю на полосу (никто никогда не возмущался). Как-то так.
     
    Emin и tviks34 нравится это.
  4. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    за 2,5 месяца много мнений набрлось

    WildDrive, спасибо за ответ
     
  5. Jana

    Jana Участник

    289
    0
    Трубайкеры в анабиозе пока что. Дождитесь весны.
     
  6. mеrlin

    mеrlin Читатель

    1.304
    1
    1. возить только девушек.
    2. села - дала
    3. уронил - женился.
     
  7. onyx14

    onyx14 Участник

    247
    0
    Это субъективное мнение.То же самое можно сказать и о водителях приор/старых бэх и подобного.
    Те,кто летает,как правило владельцы спортбайков->владельцы спортбайков,как правило люди со стажем 1,2,3 сезона в основном.Потом человек берет что-то более целевое:дорожник,крутзер,эндуро,кросс.
    Я напрример езжу на моте в сезон каждый день,т.е. это основное мое средство передвижения в сезон и из нарушений только междуряд и очень редко скоростной режим(на 10-30км быстрее потока).Помех стараюсь не создавать,водителей не пугать,зеркала не сношу,хотя и из водил есть уникумы,но это не значит что все такие.
    Мот по определению должен передвигаться быстрее авто в траффике и по опыту личному это безопаснее,чем передвигаться с той же скоростью что и машины.