У меня никогда такого с емексом не было. Мож потому, что у меня не хонда и не тойота - крысить нет смысла. ---------- Сообщение добавлено 14.11.2016 17:45 ---------- Это как ?
Иван, далеко не клуб Хонды и Тойоты, нас человек 60 закупается, у всех разные машины. Посмотри когда будешь получать на целостность упаковки. И не глянули бы на фонарь, если бы он не встал неправильно. ну никак зазор не выставлялся, 1 мм, а его видно. Потом тока разглядели, что это Depo/ Так и по запчастям. основная масса и не смотрит что там в коробке или пакетике.
Само собой - всегда смотрю - все приходит закрытое, при заказе всегда ставлю галку "только этот производитель", иначе, как мне объяснили, поставщик может реально прислать аналог вместо того, что заказывалось. ---------- Сообщение добавлено 14.11.2016 18:15 ---------- Я всегда оригинал заказываю, поэтому сразу бы заметил, если вместо ссанйонговского партнамбера/логотипа пришла бы какая-то постороняя шняга.
эта шарага постоянно подсовывает вместо оригинала замену, даже с галочкой, перестал ею уже пользоваться, на елецкой в востоке беру все, цена + 100-200 рублей от емекса, но нормальное качество и сдать можно назад если что
Насколько я понимаю, у самого емекса нет физической возможности что-то подменять на постоянной основе - это просто нереально. Получается, что вам упорно попадался какой-то левый поставщик.
как и всегда на ВФ, одна тема плавно перетекла в три других) кто-то нахваливает БУ, кто-то спорит о приводе в ниве, кто-то меряется запчастями))))
login11, а почему, кстати, рассматривал уаз и ждустер, а шеви-ниву нет?! ИМХО, это нечто среднее между ними. Более комфортная нежели уаз, более проходимая, чем ждустер. кондер, попогревы и т.д. все есть.
Как раз у нивы полный привод, в отличие от остальных обсуждаемых здесь авто. С понижайкой и межосевой блокировкой. ---------- Сообщение добавлено 14.11.2016 19:22 ---------- двиг очень слабый и ломучая.
Опель зафира у меня. login11, По стабилизаторам согласен. По маслу тоже. Грм раз в 35000? Ну даже не знаю, мне кажется это паранойя. Сайленты за этот пробег тоже проблематично уложить.
все относительно тут не особо соглашусь. тем более ТС хочет новый пепелац брать. а сейчас шнива совсем не та, что была раньше.
Летом ездил 15-20 км\день, зато на месте стоял часто по часу. Итог расход было 15,5 литров, вместо обычных 10,5-11. А откуда ей там взяться? Дастер - это паркетник по типу Кашкая или Спортажа, только максимально удешевленный. Так что мешает перед покупкой загнать авто в сервис для осмотра? Поржал. Вы что, Каен или X6 покупаете? Вы покупаете двухлитровый кроссовер, да еще на АККП/вариаторе. Там в принципе нельзя вжарить. И ураганить тоже не выйдет. Что значит следили? Если это трехлетний авто с пробегом 50-80 тыс, то его скорее всего обслуживали у ОД. Т.е. все поменяно согласно сервисной книжки. Что еще надо? А нафига такие сложности? В что, свою тачку сами разбирать будете? Сомневаюсь, скорее поедете на сервис. А там все это проблемы сервисменов. Если не секрет, что у вас за машина была, откуда такие выводы? Моя прошла почти 60К. Кроме свечей и колодок ничего замены не требует. По подвеске. на данный момент подвеска в идеале. Ни ОД, ни на сервисе знакомых косяков не нашли. На таком пробеге любые проблемы с подвеской устраняют по гарантии. Что это за чудо-авто, в котором надо менять стойки на 30 тыс? И повторю - на пробеге до 100 тыс. подвеску чинит ОД по гарантии. Ваш знакомый или вас лечит, или там дилер паршивый.
Я тоже так думал. Пока не услышал от двух десятков (упоротых дастероводов не беру) историй о расходе. По ощущениям - спереди довольно просторно, сзади из-за прямой спинки до морей сильно устает спина. А так, да, Соглашусь с Сергеем, что французский универсал-честная машина
То есть сделан минимум работ, только чтобы авто доехало до конца гарантии. ---------- Сообщение добавлено 14.11.2016 19:48 ---------- По сравнению со шнивой двухлитровый дастер на асфальте будет ракетой. ---------- Сообщение добавлено 14.11.2016 19:49 ---------- Ага, прям будет кидаться каждый тронувшийся сайлент поменять.
Нормальный ОД меняет. Мне меняли. ---------- Сообщение добавлено 14.11.2016 19:56 ---------- Масло меняли каждые 10 тыс., фильтра - 2 раза в год. Остальное, согласно сервисной книжки. Что еще - на него молиться надо?
скорее всего да. но почует ли ТС эту разницу и нужна ли она. Так то все мы тут шумахеры. езжу на нескольких машинах, в том числе на Шниве. Ну особо не чувствую я дискомфорта за рулем шнивы от ее тухлости.
А может есть смысл обратить внимание на Renault KAPTUR !!! Я так понял движки и коробка там одинаковые ,зато салон богаче и интереснее и как раз все до 1.1 млн https://www.renault.ru/content/dam/Renault/RU/personal-cars/common/price/2016/Kaptur-price.pdf автомат брать нет смысла она стар (надежен ) но уже не то ,надо 6- ступку И вот еще что ,дело конечно ваше ,но может нет смысла брать с салона ,объясню у людей бывают разные обстоятельства ,долги ,деньги нужны на квартиру и.тд а у машины пробег 5 т /км и ей 6 месяцев .Думаю на такое авто до года можно обратить внимание ,тем более оно на гарантии ,а по деньгам можно прилично сэкономить
login11, renault duster монопривод 2л акпп. Трасса 9-10 литров, город 11.5-12. Два раза ездил далеко, первый раз 6500 за месяц, второй 9700 - оба раза 8.9 литра. А там были и горы и города и скоростные трассы 130 кмч. Бензин 92.
Я его щупал в Рено-центре. В каком месте там салон богаче? После Кашкая (который весьма бюджетное авто) Renault KAPTUR кажется совсем ведром. Дешевизна из него так и прет. В представленной в автосалоне модели (не база!) даже подлокотника не было. Комплектация странная. Ппц, подлокотника нет, климат-контроля нет, пластик стремный, нет птф, датчиков, обогрева лобового стекла. Но зато стоит литье 17'', запуск двигателя с кнопки, и голова с навигацией понимающая айфон. Это средняя комплектация. А в базе даже попогрейки передних сидений нет. Вообще в KAPTUR есть что-то от ИксРея. Ощущения что одни и те же ребята к ним руку приложили. А нормальная комплектация стоит 1.1 млн. ЗА ЧТО???? Менее чем за лимон можно найти Субару XV или Форд Куга, с пробегом 20-50 тыс и на гарантии.
Я стесняюсь спросить, чем это шнива комфортнее патрика? За 1,1 млн будет анлимитед с климат-контролем, подогревом всего и вся (лоб, зад, зеркала, 4 сидушки и руль), с полным набором систем безопасности (ABS, BAS, ESP и еще что-то), кожаным салоном, круизом, с регулировкой сидушки полноценной, руль вроде тоже по вылету регулируется, плюс мультимедия с навигацией и камерой заднего вида. Ну а про простор в патрике в сравнении со шнивой вообще молчу.
И про рессоры тоже молчите, как и гуляние влево/вправо на скорости. Я имею в виду не плюшечный комфорт, а комфорт от передвижения. А он разный и в пользу Шнивы.
Не буду врать, и на том, и на том ездил только по городу и недолго, какого-то дискомфорта из-за рессор на патрике не ощутил. А вот посадка в шниве с моим ростом была ужасная, патрик после нее просто раем показался.
Продолжу,для ТС, из личного опыта,так сказать....... В августе поменял свой Патрик на Ховер Н3, того же,2012 года, с пробегом 64 т.км, сделал ему большое ТО: ремень ГРМ,свечи,все масла и фильтры,жидкости,задние амортизаторы,сход-развал на 3D....., Проехал немного 2.5т.км,машина понравилась,гораздо приятнее Патрика,мягкий и плавный ход,лежачие полицейские проходит как по маслу,даже без подтормаживания перед ними, в салоне намного тише,чем в Дастере и тем более в Патриоте.Разгон сравним с Патриотом,но вот после набора 100 км/ч машинка оживает и очень уверенно и приятно идет в режиме 120-140 км/ч, на 95-м бензе едет веселее,чем на 92-м. При обгонах честно туповат,приходиться работать коробкой, все очень схоже с Патриотом.Средний расход 10 л/100км. Понравилась подвеска,точнее ее простота,нет дорогостоящих стоек Мак Ферсон, впереди обычные рычаги,шаровые и простой телескопический амортизатор,вместо пружин-торсионы,которыми кстати можно регулировать жесткость подвески и немного поднимать кузов,задняя подвеска обычная,как на нашей классике.Еще отмечу,почему взял Н3, а не Н5,только из-за двигателя, 2.0 литровый гораздо проще 2.4л, в нем нет балансирного вала и гидрокомпенсаторов, возможно это и субъективно,но у мення был опыт владения Мицубиши с 2.4л и кровушки моей он попил....... Очень радуют цены на расходники и зап.части,для сравнения можно посмотреть здесь: http://ad34.ru В салоне все тихо,посторонних скрипов пока не слышу,посадка удобная ( при моем росте 195 и 130 кг), при длительном движении чувствую себя гораздо лучше,чем в Патриоте,практически не устаю. У родственника Дастер 4х4 ,то же 2012 г,приходилось и на нем поездить,для меня он маловат,хотя в целом не плохой авто, только по-моему шумки в нем совсем нет. На сегодняшний день я бы поставил рассматриваемые автомобили в следующей последовательности: 1.Ховер Н3,Н5 2.УАЗ-Патриот 3.Дастер 4.Шеви Нива, хотя на мой взгляд,ее и рассматривать здесь,неуместно. РС:все изложенное мной выше мое ИМХО.
Это легко решается установкой демпфера руля,машинка с ним идет как по рельсам. РС:На фото демпфер руля от Мерседес на Патриоте.