1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как выгодно утилизовать старые стиральные машинки

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Victorya, 01.12.16.

  1. Victorya

    Victorya Активный участник

    965
    499
    Есть 2 неработающие стиральные машинки. Чинили то одну, то вторую несколько лет. Устала от них ужасно, хочу избавиться и купить новую.
    Не могу найти есть ли унас сейчас обмен старой техники на новую. какие вообще скидки бывают в этих акциях?
    Или куда можно сдать и за какие деньги их.
     
  2. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    На форуме есть ник (вроде макслаф, но могу и наврать), который ремонтирует машинки и скупает (вроде) их же на запчасти.
     
  3. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    Ту277, выгоднее утилизировать в магазине, обменяв на новую с доплатой.

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2016 13:24 ----------

    Victorya, в Эльдорадо и М-видео позвоните. они занимались такой фигней.
     
  4. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    По любому форумский лёха сэкономит Ваши деньги.
     
  5. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    по мне скидки по утилизации скорее миф.
    определить сколько денег можно выручить по характеристикам Стиральная машинка проблематично...
    видимо такую информацию лучше получить из первых рук, то бишь занимающихся ремонтом и возможно нуждающихся в запчастях(хотя судя по неоднократным ремонтам там может ценного только корпус на металлолом?).
    в любом случае рассчитывать на какую то значительную сумму не стоит...
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Тоже так думал. В том году покупал по утилизации газовую плиту. Скидка была 1,5 т.руб. Как металл она стоила рублей 200. И вот дешевле той цены, что была ДО скидки нигде не было. Считаю скидку честной. Мало того шла какая-то акция я получил 20% назад в виде бонусов. Потом на эти бонусы купил 2 хорошие сковородки. Короче сделка получилась выгодной как ни крути.
    з.ы. Так еще старую плиту с третьего этажа те же грузчики, которые новую привезли тащили.
     
  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Сколько по утилизации не смотрел, либо не нравится бытовуха,попадающая под акцию,либо цена задрана, выше скидухи.

    Думаю,что никто не приедет и не заплатит, в лучшем случае даром выставить в *****.

    А стиралку выбрать по вкусу и если напряг с баблом,взять в рассрочку, оплатить можно и раньше.
     
  8. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    3-4 года назад старой оплатил 20% стоимости новой