1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отдам рыб

Тема в разделе "Птичий рынок", создана пользователем fb03, 09.12.16.

  1. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Принял тяжёлое решение избавиться от трёх любимых рып, а именно:
    - пельвикахромисы пульхера, две самки. Миролюбивые мелкие цихлиды, не роют грунт, не уничтожают траву. Одна жирная и красивая, около 5-5,5 см длиной. Вторая постоянно гонима первой, поэтому серенькая и постоянно прячется, длиной около 4 см. Если поселить в нормальной акве литров на 150-200 с зарослями травы и достаточным количеством укрытий, то территории хватит обеим.

    - мраморная боция. Необычайно забавная и живая рыбка, постоянно в движении, причём во всех слоях воды. Мирная, никого не трогает, но бывает играет - прилипнет к кому-нибудь и плавает хвостом. Изредка лежит на боку, как и все боции. Вообще стайная, у меня было изначально три штуки, всё время кружились хороводом друг за дружкой, но потом из-за болезни две сдохли. Оставшаяся взрослая, примерно 6-6,5 см. Одноглазая от рождения, что не портит её вид и никак не мешает радоваться жизни. Вот она в моей акве: [ame]https://youtu.be/3sUCfnHltmg[/ame]

    там же пару раз проскакивает пельвик, которая с возмущением наблюдает за боцией))

    Отдам только понимающему человеку, если у вас что-то вроде:

    [​IMG]

    не дам:) Ворошиловский район, Ростовская. Сок приветствуется.
     
  2. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172
    фигасе кастинг! попахивает дискриминацией!
     
  3. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Никакой дискриминации, всего лишь желание передать рып в нормальные условия, как минимум не хуже, чем у меня. А у меня они вполне нормальные, хоть и далеко не идеальные. Объём даже не маловат как таковой, а просто двум пельвикам не хватает такой территории для мирного сосуществования. В остальном норм: протока, хорошая масса живых растений.
    Любителям же сажать десяток золотух в аквариум-шар объёмом 20 литров с пластмассовыми растениеимитаторами, нужно поднабраться опыта и почитать об аквариумистике. Нет ничего плохого, когда новичок разводит болото и бесвкусицу, навроде как на снимке выше. Но если он находит это нормальными условиями, а получившийся аквариум красивым и при этом слышать ничего не хочет о другом, то правильным выбором для него станут пластмассовые же рыбки:)
     
  4. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    fb03, владельцам топовых аквариумов ваши рыбы даром не нужны, у них есть бабло и пойдут сами купят крутых рыб (новых и двуглазых).
     
  5. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Так вот оно что))) это нормально оказывается, а то я к своей подхожу периодически с вопросом "живая иль нет":d
    У меня было 2, так классно плавали... жаль одна сдохла, но прожила долго.

    Взять хочется, но не буду, ибо им двоим надо 100л, а у меня всего 50 - по неопытности взяла. Они на пару у меня столько неончиков поубивали...

    ЗЫ: Ищу взрослого самца гурами
     
  6. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    BIOSTAR, согласен. Я ж не пытаюсь впарить рыбок владельцам_топовых_аквариумов_с баблом. Я готов отдать рыбок аквариумисту. Крутые рыбки? Ну да, кто-то айфонами меряется, кто-то рыбками. А аквариумисты, к коим я отношу и себя, содержат уголок живой природы дома и обитателей этого водоёма обычно оценивают несколько иначе, нежели "крутые" или "понтовые".
    И если вы не понимаете, о чём писали такие люди как Махлин и Золотницкий, то одноглазая рыбка вам точно не подойдёт:)
     
  7. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172
    Махлин и Золотницкий кто это???:spider: че за парняги? с нижнего?
     
  8. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Тариф Экономный, вам потрындеть негде? Сходите в раздел политики, там непрекращающийся цирк, взаимные унижения, поцреотизм и расизм, всё как вы любите в общем)
     
  9. partzp

    partzp Активный участник

    697
    79
    взял бы, да перезапуск предстоит( рыб числа 10-15 садить только буду

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2016 21:29 ----------

    земля за год истощилась. растет все кое-как(
     
  10. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    partzp, да какие проблемы, подождут рыпки если нужно.
     
  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.135
    у меня даже такие от болезни сдохли :shuffle:
     
  12. partzp

    partzp Активный участник

    697
    79
    января имел ввиду..
     
  13. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    partzp, да, я понял. Ничего, месяц подожду, зато буду знать что в хорошие руки отдам:)
     
  14. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    Я б тоже взял, если можно) в ВК написал тебе

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2016 20:38 ----------

    можно не всех, 1-2 хотя бы