1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотогалерея «Натюрморт»-3

Тема в разделе "Фотогалереи", создана пользователем Leff, 11.12.16.

  1. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    модель из него так себе, так ему и передайте.
     
  2. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Поздно. )
     
  3. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148

    Да, резонанс, среди почитателей вашего творчества, возник не на пустом месте.

    А я, как противник любого алкоголя и соответственно его рекламы, что за уважаемым автором, таки, иногда прослеживается, в данном случае могу сказать: Вот! Вот он истинный образ алкоголизма! Без изысканной сервировки, столового серебра и богемского хрусталя! Да истина именно так и выглядит. А всё остальное это лишь этикетка, скрывающая суть и представляющая её как благо.

    Лоскут грубой ткани удачно подчёркивает сермяжный образ истины. А скупость, в изобразительных средствах, выразительно контрастируя с колоритом - вопит о своей обречённости. И то, что эффект достигнут без демонстрации человеческих образов, не вызывая к ним отвращения, а лишь раскрывая суть порока, это свидетельствует о весьма значительном мастерстве автора.

    Браво Leff
     
  4. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Больше всего в "противниках алкоголя" меня раздражает попытка навязать свой образ мыслей другим. Хуже только пожалуй вегетарианцы и веганы. Ну и представители РПЦ. Это так, отступление. По факту хотелось бы услышать мнение о постановке света, композиции, фактурности предметов и прочих вещах относящихся к фотографии, а не к желудочно-кишечному тракту и проблемам гигиены.
     
    DEL нравится это.
  5. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    @Leff, Это вполне объяснимо. Приверженцы алкоголя предпочитают, когда за них мыслит алкоголь. До некоторых пор это даёт свой эффект… а что дальше? Ну да ладно, что это я вновь за трезвые мысли.

    Со светом у вас всё в порядке. Его достаточно для того, что бы прорисовать каждый предмет и при этом сохранить, я бы сказал некую камерность. Потому как определять это как «уют» я бы не стал. Хотя … как посмотреть… Может быть и уют. Но нет! Композиция, выстроенная вокруг пол-литра, не располагает к такому благодушию. Рюмки, кастрюля и горизонт как бы преклонились перед доминирующей вертикалью пол-литра. Это не бросается в глаза, но впечатление создаёт!
     
  6. Kalhoznik

    Kalhoznik Активный участник

    537
    14
    Это не образ мысли, а заученный набор фраз, который зачастую бытует среди лиц, бросивших пить с помощью психологов, и убеждающих, в первую очередь себя, во вреде алкоголя. Ну, или у людей, слабых на нее, родимую, и посему боящихся даже начинать))).
    По композиции. Я бы дал еще одно название картинке: "На бегу". Нежилое помещение. Стол накрыт наспех, водка уже разлита и практически выпита, а вилка лежит невостребованной. Закуска (помидорчики и огурчики) практически не тронуты, только уронили на стол, а другой закуски и не было. Водка разливалась наспех, тряпка мокрая. СпешИли. Можно целый рассказ придумать.
    Всё, что относится к технической стороне, как всегда отлично.
     
  7. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    @Kalhoznik, да вы силач на счёт выпить! Не так ли? Так назовите хоть один аргумент, который способен хотя бы уровнять вред который получает организм от этилового спирта.

    Сервировка, при её условности, свидетельствует не о том, что её производили весьма занятые люди, ограниченные во времени. Скорее она характерна для крайней запущенности. А торопливость им характерна лишь в случае, когда надо быстро «сматывать удочки». И наполненные рюмки лишь подтверждают это.
    Но вероятнее всего – друзья просто угорели.
     
  8. Kalhoznik

    Kalhoznik Активный участник

    537
    14
    В некоторых случаях употребление небольшого количества алкоголя полезно. А употребление ряда современных продуктов намного более вредно, чем употребление умеренного количества этилового спирта (в составе хороших напитков, конечно, и хорошего качества). И что вреднее - вопрос открытый и спорный.
    Занятость и ограниченность во времени не исключают запущенности, и наоборот. А во-вторых, не всё измеряется антиалкогольным аршином. И наполненные рюмки ничего из сказанного Вами не подтверждают, как и не опровергают. Я уже говорил, каждый может здесь свой рассказ написать, в меру своих познаний, опыта и фантазии. Фото очень содержательное.
     
  9. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    @Tramlaer, здесь нет ни убеждённых сторонников идеи о безвредности алкоголя, ни тех из употребляющих, кого можно убедить не пить ни капли, ни тех, кто бы не знал, что есть люди, которые не пьют. А учить других - пустое дело, если в школе не работаешь. Так что лично я фиг знает, к чему эти разговоры про "алкояд". Боюсь, они только раздражают, как уже заметил уважаемый автор натюрмортов.
     
  10. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    @UncleSam, ну зачем так? Никто здесь никого не учит. Я, к примеру, здесь, восхищаюсь мастерством автора, глубина произведения которого значительно больше, чем он сам представляет. Так бывает. Творческий человек не всегда понимает, откуда к нему приходят идеи и как они реализуются. Но эти идеи тем и замечательны, что они находят отклик. И разве проблема, что при этом этические ценности у зрителей не совпадают? А автору, я полагаю, полезны любые мнения, не только навеянные романтическими представлениями.

    @Kalhoznik, вот вы вообще не дали мне повода с вами спорить. Я с вами практически согласен. Но если можно, таки, вопрос про вашу версию рассказа.
     
  11. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    В общем да. Но мнения типа "хлеба с салом не хватает" мне неинтересны. Т.е. с точки зрения "пожрать" оно может и верное, а в моих мыслях - "куда все это в кадр запихать и нахрена в нем вообще вообще хлеб с салом". То же относится к вреду алкоголя, вреду сладкого, негигиеничных предметов в кадре и прочему. Снимешь букетик и обнаружится, что у кого то из зрителей на цветы аллергия. Поэтому на подобные замечания я стараюсь не реагировать. Это так мысли вслух. З.Ы. Это же относится к "зачем здесь вилка" и "зачем здесь доска". Сразу проясню - я ничего просто так не выкладываю. Доска здесь что бы разделить предметы по высоте и вообще это моя любимая доска. И вилка пустое пространство заполняет. Положи я туда скажем окурок, вопросов было бы еще больше. )))
     
    Последнее редактирование: 06.02.18
  12. Burster

    Burster Участник

    496
    67
    Ооо... Еще какая глубина! Огурец лежал, как раз, на самом дне большой бочки и достать его руками было нельзя - недотягивались. Только при помощи вилки. Что касается водки, было бы странным на этом натюрморте вместо водки увидеть, скажем, молоко или кисель. ;)
     
  13. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    @Tramlaer, если твёрдо убеждён в чём-либо, значит, точка зрения ошибочна. Даже название есть специальное снисходительное - юношеский максимализм. Потому что твёрдо уверенным можно быть только тогда, когда знаешь не только ВСЁ, что было, но и ВСЁ, что будет. Но вряд ли такое знание относится хоть к кому-то из живущих.
     
  14. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Пустой взгляд рыбий. DSC09737-web.jpg
     
    pecas, ViktorN, Inigo и 2 другим нравится это.
  15. Kalhoznik

    Kalhoznik Активный участник

    537
    14
    Ну вот, опять банальный лагер. А где же романтика?! Дабл стаут какой-нибудь, ну или пэйл эль на худой конец! Вот и она без вдохновенья... Одна пустота в глазах...
     
  16. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Дабл стауты и пэйлэли это вчерашний день. Я сейчас больше уважаю доппельбоки, барливайны ну и различные кюве от траппистов. А если все это еще и налить в кружку из под лагера, то получится портрет рыбы с выпученными глазами.
     
  17. Kalhoznik

    Kalhoznik Активный участник

    537
    14
    Я тоже уважаю сладенькое, но затягивает страшно))) Увлечение становится непозволительно дорогим, дегустация - скучной, а посему питие гармонично совмещается с творческим процессом производства (не пива, но не менее романтического напитка).

    DSC_1176-2.jpg
     
    Leff нравится это.
  18. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Ну как же! Всё приходит и уходит, а пиво всегда свежее:iq:
     
  19. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    steampunk style DSC09749-web.jpg
     
  20. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
    вулканический натюрморт
     

    Вложения:

    • AR113025.jpg
      AR113025.jpg
      Размер файла:
      903,8 КБ
      Просмотров:
      442
  21. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    витамишек немного

    euVzv0MB-Ic.jpg lT6LeJehWOw.jpg zgCcwv8VtrU.jpg i0-CIpcqnQM.jpg
     
    tviks34 нравится это.
  22. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    @Leff, нашел ретро ёмкости. Надо? (с возвратом)

    IMG_20190901_164128.jpg IMG_20190901_163716.jpg
     
  23. pecas

    pecas Участник

    104
    1
    Фарфор
     

    Вложения: