1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЧудоДерево - исполнение новогодних желаний детей в интернатах

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем Lady, 15.12.16.

  1. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    И вновь приходит Новый год в наши дома!

    Наши давние друзья, дети, живущие в Петроввальском доме-интернате для умственно отсталых детей, очень ждут праздника.
    В учреждении воспитываются дети с глубокой инвалидностью, почти никто не умеет писать, и желания у них совсем детские, даже у взрослых. Воспитатели помогли ребятам с пожеланиями и написали письма Деду Морозу.

    Бюджет подарка прежний - до 500 рублей.
    Заявки принимаются на почту [email protected]

    Пункты приема подарков в этом году такие:
    – Антикафе «Посиделки» по адресу: Волгоград, ул. Коммунистическая, 16 (напротив вокзала, круглосуточно)
    - Антикафе "ZаЯ" по адресу: Волжский, бул. профсоюзов, 1Б (ТРК ПЛАНЕТАЛЕТО)
    - Фитнес центр "Эскимо" по адресу: Волжский, ул. Мира 110

    Если вы готовы сделать много подарков, сами или с друзьями-коллегами - пожалуйста, пишите сразу, у меня есть особое предложение для групп Снегурочек и ДедМорозов на 10-12 подарков! В этом году у нас без подарков остались старшие классы в нескольких коррекционных школах-интернатах. Мы смогли найти благотворителей только для начальной школы. Как будто в 13-15 лет праздник уже не нужен.

    Спасибо за внимание к детям, нуждающимся в особой заботе!
    Счастья и успеха в Новом году!
     
  2. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Всем ответила, проверьте! Если кто на текущий момент писал и не получил ответ, значит сбои в почте, пишите в личку, пожалуйста.
     
  3. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Всем ответила! В этом году заявок меньше, чем детей ( Еще 44 письма из Петров Вала без Снегурочек и ДедМорозов.
    И еще в интернате у меня 6 класс (13 детей) и 10 класс (12 детей) без подарков. Там бюджет может быть совсем скромный, в 200 рублей вполне можно уложить, но всем примерно одинаково надо.
     
  4. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.303
    878
    поздно в этом году сбор начали((((
    я могла бы еще 1000 р. дать на подарки, просто до пятницы больше не успею купить-запаковать-привезти.
     
  5. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Да, это правда. В этом году и письма поздно привезли, и благотворители, которые обычно на весь интернат делают подарки, тянули до последнего и отказались в итоге брать 5-10 классы.
     
  6. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Суббота-воскресенье-понедельник - очень нужен транспорт, идущий в Камышин (в идеале - в Петров Вал), который сможет захватить коробку с 8 подарками для Петроввальского СРЦ. Во вторник 27 декабря у детей елка, а часть подарков до меня довезли только сегодня.
    телефон для связи (927) 501 18 10, Надежда

    Прошу по возможности разместить в других источниках, где могут найтись помощники (автофорумы, спецтемы и т.п.)
     
  7. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Маршруткой можно передать
     
  8. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Сможете передать так?
     
  9. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Коробки утром сегодня уехали в Камышин, передадут через соцзащиту. Благодарю прекрасного мужчину Илью Егорова за помощь =)
     
  10. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Вчера машина из дома-интерната забрала вторую партию подарков! (первую забрали на прошлой неделе) Всем огромное спасибо за участие! Теперь ждем фотоотчет о празднике.
     
  11. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    @Lady, в этом году планируете эту акцию? Мы бы подключились, я могу группу взять и в своей компании распределить.
     
  12. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Ой, не заходила давно на форум. Можно было бы, если бы я вовремя увидела. Сейчас уже проект в стадии сбора подарков от компаний, в этом году как раз все так и происходило, компании собирали подарки для групп и классов. Прошу прощения )
     
  13. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    А мы ждали
     
  14. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Детей в приютах и детских домах меньше становится с каждым годом. В этом году всего 223 ребенка из 1 приюта и 1 дома-интерната. (помните, было и по 700 детей в проекте...).

    Однако, их прибавляется в школах-интернатах для "семейных" детей, мы осваиваем и эту тему.
    Вот сейчас спонтанно сложился проект - сделать новогодние подарки детям в школе-интернате № 6. 1-4 классы взяла на себя одна организация, 6 и 9 классы уже тоже забрали, люди собрались с коллегами и друзьями и взяли по классу на компанию.

    Остались
    8 класс - 11 детей
    7 класс - 16 детей
    5 класс - 15 детей

    Нужны одинаковые на весь класс наборы, никаких особых излишеств, все на ваше усмотрение: блокнотик + ручка + шоколадка, или кружка + конфетки, или красивый новогодний шарик + печенька модная какая-нибудь из рекламы, или наушники (вечный расходный материал у подростков).

    Срок - до 27 числа, если передавать через меня. Праздник 29-го, они приглашают в гости, если есть желание - можно приехать. За именами, явками и паролями очень прошу писать в почту [email protected] или звонить +79275011810
     
  15. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    да я вам напрямую потом и написала и позвонила, это мы в петроввальский передавали с ВКЗ ))
     
  16. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Аа, супер! Хочу на следующей неделе к вам заехать в гости с благодарностями. Как машина вернется в строй - позвоню!
     
  17. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Всем привет!

    И в этом году традиционно я берусь организовать подарки для детей в Петроввальском доме-интернате для умственно отсталых детей. Формат проекта чуть-чуть меняется в организационной части. В связи с тем, что офиса нет (да и работаю я уже в другой организации, проект для меня чисто волонтерский), мероприятие выглядит примерно так.

    У меня уже есть письма, написанные конечно же воспитателями, по 1 письму от группы. В группах обычно по 8 детей, встречается по 6-7, но редко. Всего 25 групп.

    Желающих участвовать прошу объединиться по несколько человек, так чтобы вы могли взять 1 письмо от группы и целиком его исполнить. Подарки могу принять в гараж временно, договоримся.

    В письмах в основном игрушки, куклы, машинки, развивающие игры, мячи, книжки со сказками. Встречается странное, но это все мы можем отдельно обсудить, его там совсем чуть-чуть.

    Подарки очень радуют детей и приносят им большую пользу в плане развития. Я как-то была в прошлом году - отметила очень бережное отношение к подаркам, игрушки служат долго, дети и сотрудники их очень берегут. С играми проводят развивающие занятия, стараются к каждому ребенку найти свой подход.

    Вот так встречают подарки воспитанники =)
    [​IMG]

    [​IMG]

    Звоните-пишите, на тему подписываюсь, буду заглядывать сюда почаще.
     
    Городская нравится это.
  18. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.303
    878
    @Lady, здравствуйте! а каков примерный бюджет подарка на 1 ребенка? (я прикидываю потянем мы группу или нет(
     
  19. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    Давайте группу)

    Сроки, явки, пароли
     
  20. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.303
    878
    @Lady, здравствуйте! Мы тоже возьмем группу. И мне:
     
  21. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    @ОlgА, @muhon, спасибо! Вышлю в личку сканы!
    По срокам, смотрю на календарь, скорее всего елки у них пойдут 25-28 декабря, значит отдать их надо будет на неделе 17-21 декабря. Точные даты, когда у них будет машина, сказать не сможет никто. Бывает, что вечером звонят "завтра идет машина". Так что в идеальном случае к 17 декабря было бы хорошо мне все передать. А там - как пойдет =) Практика показывает, что в любом случае мы как-то успеваем.

    Явки те же, звонить можно +79275011810, писать [email protected] Надежда

    По стоимости - тут больше по вашим возможностям и фантазии. Вот первое же письмо - 2 мячика, цветные карандаши, карандаши и альбом, конструктор (поле широкое для выбора), домино и паззлы, пластилин и краски, машинку, сборник сказок - пожалуй, самое дорогое для этой группы. Все. Мельком видела где-то телевизор, но это можно смело проигнорировать.
     
    ОlgА нравится это.
  22. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Спасибо всем участникам! Все успели, собрали-отправили вовремя, утренники прошли с подарками - дети довольны, сотрудники очень благодарны за ежегодную помощь. Фото из интерната отправила участникам почтой.
    Успешного всем года!

    (если в течение года какие вопросы будут - пишите, звоните, на форуме редко бываю, а так вообще на связи)
     
    ОlgА нравится это.
  23. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    В этом году меня спросили, сколько лет этой акции. Я полезла по форумам, посчитала - представьте, первый раз мы собирали подарки (посылками Почтой России!) в 2012 году. То есть, в этом году уже 8-й раз идет подарочная кампания.

    Меняются учреждения, меняются каналы, но Петроввальский дом-интернат для умственно отсталых детей неизменно в проекте.

    Кто желает купить подарочек для ребенка с инвалидностью - велком, проект живет и здравствует. Воспитатели разузнали о желаниях тех, кто может их выразить, подумали, что будет полезно тем, кто не может выразить, и написали добрые письма Деду Морозу. Сбор персональных подарков ведется до 16 декабря в Ресурсном центре добровольчества, получить пожелание можно у меня (личка, почта, фейсбук, вк - велком)

    [​IMG]
     
  24. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    Как я понял в этом году проект не взлетел?

    Может кому-то помощь нужна?
     
    Маришка нравится это.
  25. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Вот тоже прям вспомнила пару дней назад про эту тему.