1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотогалерея «Люди-15»

Тема в разделе "Фотогалереи", создана пользователем MASTER_LEX, 16.12.16.

  1. Kalhoznik

    Kalhoznik Активный участник

    537
    14
    Сам, слава Богу, не экспериментировал, верю на слово. Я просто уже не раз слышал жалобы "простых" людей на испорченные сва-фото и в связи с этим резкую критику некоторых наших местных фотографов, которые познали тайну Фотошопа и штампуют фарфоровых кукол аля "Гейша из Киото". Люди смотрят фото в интернете и проникаются красивым, добрым, вечным...

    MASTER_LEX, это не мыло, это сильный шум из-за плохого света. Полтинник совсем ни при чем. И уж тем более - модель ни в чем не виновата((( Она еще так молода...
     
    Последнее редактирование: 25.12.17
  2. MASTER_LEX

    MASTER_LEX Активный участник

    1.660
    18
    заказчицам оч нравится мои фото......

    кстати частенько выслушиваю от них жалобы про других "коллег"
    то фотки не очень то месяц+ ждать приходится то дорого
     

    Вложения:

    • 107.jpg
      107.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      435
  3. Kalhoznik

    Kalhoznik Активный участник

    537
    14
    @MASTER_LEX, если уж ты так боготворишь твой "стиль" обработки, добавь хоть немного объема в лицо, чтобы не совсем плоский блин: 107.jpg , хотя больную это не спасёт...
     
  4. MASTER_LEX

    MASTER_LEX Активный участник

    1.660
    18
    плосковато согласен
     
  5. Kalhoznik

    Kalhoznik Активный участник

    537
    14
    Ага... Значит, в остальном всё прекрасно... Вот счастливый человек! Всё постиг, всего достиг, всему научился, живи - радуйся!
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Именно так всё и было.

    Считаешь, что тута никто шумодава и фильтра нерезкого маскирования в руках не держал? Никакой, даже самый мыльный, полтинник не может размылить шум матрицы. Даже монокль не может. Равно, никакое, самое юное, лицо не может быть гладким, как попа у младенца. Даже никакая попа ни у какого младенца такой не бывает. Разве что после сильных ожогов. Но в лайтруме юность лица (и попы) можно регулировать. Имеется аж два движка: Ctrl-5, Luminance = 100, Color = 100.

    Я во время бесчеловечных экспериментов так и не смог размылить так, чтобы люди начали проявлять беспокойство. Хотя сам на результат смотреть уже не мог. А, не, вспомнил. Всё-таки смог размылить. Но это были пара человек из сотен, да и то, они не жаловались, а, скорее, несколько стеснялись того, насколько они там "молодо" выглядят.

    Добивался я такого результата при помощи движка Clarity сильно в минус. А это выглядит ГОРАЗДО более жутко, чем шумодав. И то ничего, пипл хавал. Но с тех пор я так не делаю, потому как самому глядеть больно.
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.037
    5.162
    не люблю критиковать. Ибо у всех разные вкусы... Но тут. Ну плоско же. До неприличия. Похоже, что взяли лица, вырезали и вклеили....
     
  8. Kalhoznik

    Kalhoznik Активный участник

    537
    14
    Ему и его девушкам нравится! Ибо! Он (они)! Самый(е)! Счастливый человек(и)!

    Дороговизне и волокитству - НЕТ! Даешь дешевое быстро-г*вно-фото!
     
  9. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Объём объёмом, а у пыхи в лоб есть свои преимущества. Говорю это как убеждённый пыхатель в лоб. Кроме шуток. Сам по себе плоский свет - это ни хорошо, ни плохо, потому что хорошо и плохо - субъективные категории, а не объективные.
     
  10. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Михаил. Ты меня просто озадачил. Пью пиво и думаю. Объектив в камере значит есть, а субъектива почему то нет. Непорядок.
     
  11. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Лев, вот тебе ещё одна мысль к обдумыванию долгими зимними вечерами: диафрагма в фотоаппарате есть, а брюшного пресса нету.
     
  12. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    @Leff, @UncleSam, чего употребляете? Отсыпьте или отлейте чуток. :crazy2:
     
  13. MASTER_LEX

    MASTER_LEX Активный участник

    1.660
    18
    харе пить отливать и болтать........
    го зимние портреты в тему
     
  14. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Лучше пить, отливать и болтать, чем видеть некоторые "шЫдевры".
     
  15. MASTER_LEX

    MASTER_LEX Активный участник

    1.660
    18
     
  16. Kalhoznik

    Kalhoznik Активный участник

    537
    14
    Я столько не выпью... Если только попробовать покурить и понюхать... Сказка Отморозко...
     
  17. MASTER_LEX

    MASTER_LEX Активный участник

    1.660
    18
    пьют отморозки дааа.....ты.как попугай к каждому слову цепляешься
    это раздел обсуждения\критики\советы по фото или KALхоз ?
     
  18. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    То то и оно, что здесь обсуждают/критикуют/советуют. Нормальные фотографы это воспринимают и растут в своем творчестве. А вот отдельным "мастерам" всё, что пишут, как горох об стену.
     
  19. MASTER_LEX

    MASTER_LEX Активный участник

    1.660
    18
    ладно тусите тут сами дальше........мастера
     
  20. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Так "Мастер" у нас тут только один! Как же мы без тебя тусить то будем? :crazy2:
     
  21. Kalhoznik

    Kalhoznik Активный участник

    537
    14
    Да я всё жду, может обида заставит тебя разозлиться не только на нас, критиканов, но и на себя и хоть что-нибудь в своем "творчестве" изменить, ну хотя бы попытаться...
    В эту тему совет тебе: снимай в режиме "Авто" - будет значительно лучше!

    Раз уж у нас можно говорить аллегориями. Несмотря на все советы и критику ты как баран бьёшь рогами в одни и те же крепкие ворота, хотя тебе неоднократно говорено, что открываются они совсем в другую сторону!
     
  22. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    @Kalhoznik, вообще говоря, ты неправ. Просто модно тут Лёху ругать, а так рост видно же. Я вижу, во всяком случае.
     
  23. Kalhoznik

    Kalhoznik Активный участник

    537
    14
    Тупиковая ветвь эволюции, несмотря на рост:
    с такими темпами роста до нормальной фотографии можно и не успеть дожить((( А Лёху я не ругаю, мне просто досадно, что он сам хочет критики и советов, и всё равно продолжает идти своим "особым" путём.
    Для поддержания Лёхи и темы: зима , Никон Д7000, Самъянг 85/1,4
    в лесу 033_DxO-1.jpg
     
    Последнее редактирование: 30.12.17
  24. MASTER_LEX

    MASTER_LEX Активный участник

    1.660
    18
    @Kalhoznik, у меня нет режима :) авто на тушке.......приоритет диафрагмы + af-c на постоянке

    С Надеждой 2К18 ..... фото.репортаж с площади конституции

    Для качественного просмотра....... фотографии необходимо скачать !

    заходите в гости не стесняйтесь .........вступайте в мою группу
     

    Вложения:

    • NIK_0050.jpg
      NIK_0050.jpg
      Размер файла:
      627,4 КБ
      Просмотров:
      648
  25. Kalhoznik

    Kalhoznik Активный участник

    537
    14
    Жаль, что нету... Не зацикливайся на одном режиме, попробуй мануал, может что-нибудь получится.

    Подскажи, что там надо смотреть-увидеть, да еще в "качественном" просмотре?
     
  26. MASTER_LEX

    MASTER_LEX Активный участник

    1.660
    18
    @Kalhoznik, М надоел уже.........на свадьбе вообще не втему особенно в деревне

    имеется в виду что мега сильно жмёт привьюшки
     
  27. Kalhoznik

    Kalhoznik Активный участник

    537
    14
    Я имел ввиду "ЧТО там смотреть?" Там даже лиц толком не видно, молчу про содержание фото.
    Ну да ладно. Срепортажил - и молодец. Лучше ответь на вопрос, если конечно хочешь, почему на студийной фото и на фото из тёмного гимнастического зала одинаковое мыло и одинаково бешеный шум? 034.jpg xoK6vxVXqR8.jpg

    Так ты просто научись им пользоваться, как впрочем и приоритетом диафрагмы. Я, например, не умею снимать с приоритетом Д., т.к. привык контролировать выдержку.
     
  28. MASTER_LEX

    MASTER_LEX Активный участник

    1.660
    18
    мыло на 1.8 50Д
    у Д7100 шумы канкретные кстати.+битые пиксели (кстати два раза матрицу ремапил)........у сони А6000 намного чище фото были ....намного !!!!!!
     
  29. Kalhoznik

    Kalhoznik Активный участник

    537
    14
    А причем здесь битые пиксели? Их что, процентов 30-50? И мыло на 7100 может быть только от смаза или от промаха. А шум от недостатка света. А в студии вообще надо умудриться "смылить" и "сшумить" при статичном положении модели. Проверь дрожь в руках.

    Я проглотил (читай - лоханулся), а потом засомневался: на Д7000 и на Д610 есть режим "Авто", а на Д7100 - нет? А это тогда что? vid-sverhu-nikon-d7100.jpg
     
    Последнее редактирование: 01.01.18
  30. топаз

    топаз Участник

    488
    32
    Количество света+объектив.
    Зажимай больше дырку ,не снимай на крайних значениях объектива т.е. если объектив 2,8 снимай на 4 или 5,6. (совет когда снимаешь в помещении )
    Используй пыху (на крайний случай в лоб,как вариант -2 ступени).
     
    Последнее редактирование: 01.01.18
    Kalhoznik нравится это.