1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отговорите меня от покупки нового УАЗ Хантер.

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Магадан, 20.12.16.

  1. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    out, пока что все сходится к УАЗу. Кроме некоторго времени на него, которого у меня с одной стороны вроде как и нет, а с другой - я же на то что есть, тоже трачу довольно нехило, когда оно разваливается и дряхлеет на проселке (привет автору ролика выше, его судя по всему тоже задолбало носится с машиной как с писаной торбой. Дескать, "сюда не едь, так не езди, а то недайбог.....)
     
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Магадан,
    Ну так и нечего слушать мнение других, которые на сабя всё примеряют. Я никогда не взял себе УАЗ. Но и многие ни за что бы не взяли машину, которая есть у меня. Также очень много доводов можно было найти, чтобы отговоривать меня, если бы я создал такую тему.

    Но мы же все взрослые люди, сами должны быть в состоянии выбрать. Я выбрал и полностью доволен. Также и ты: выбрал, и нечего слушать других.
     
  3. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Магадан, может всё-таки ещё варики имеются?
     
  4. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Vovok, есть, оставить легковышку и менять ее раз в три года. Терпеть боль от ГУР висяшего в 20 сантиметрах от земли... от движения по колее после недельных дождей, когда колеса разъезжаются и ступичные подшипники надо бы бардачке по идее возить.
    Поскребая пузом, переживая за жестяной кузов при каждом случае, объезжать сугробы,.... по сути ни одной легковушки которая одинаково ездить по всем нашим дорогам просто не осталось. А у меня жизнь такая, что я езжу именно везде.Для УАЗа это будет просто нормальной задачей автомобиля, а для любой легковушки -исключительная ситуация.

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2016 18:19 ----------

    out, у меня не созрело решение пока. Есть только доводы.
     
  5. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Магадан, Шнива не устраивает по проходимости? Ино типа Л200 б\у не хотите,старая будет,так? Дорогие запчасти и сервис.

    Патриот дорого? Может рассрочка или пока гос.программа идёт под 8% думаю будет, брат брал Весту 8.2% годовых.
     
  6. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Дло не в проходимости, штурмовать непроходимые места на колесах, не буду ради любопытсва и тп. Просто часто езжу по дорогам без покрытия. Так что шнива в этом смысле вариант. Но 3 машины с жестяным кузовом заставили ненавидеть это решение. Рвется, отпадает. прогнивает, гнеться и тп.
     
  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Магадан, уаз сгниет на раз. Можно купить инкассаторскую ниву!
     
  8. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    при прочих равных жестяной кузов придет в непотребное состояние куда быстрее чем рама.
     
  9. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    Магадан, почитай темы пингвина на яплакал, сомнения станут уверенностью и уаз будет вызывать аллергию.
    Пингвин- Higler
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.480
    3.017
    Vovok, и варить эту ниву , вместо семейных праздников:))
    Я мля 3 года их обслуживал, в какую больную голову эта идея пришла..на Ниву броню повесить
     
  11. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    не, не правда.. так сложилось, что из всей нашей компашки я один не пьющий.. поетому оч. часто приходится быть водилой.. на новом патрике ездить много за рулём доводится.. и как бывший владелец шнивы скажу, что патрик едет существенно ловчее и по трассе в том числе. вполне себе нормальная машина.
     
    Brodyaga нравится это.
  12. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Так они про Хантера... :shuffle:
     
  13. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Xolodok, я поэтому обычную Ниву не взял, посмотрел 2013-2014 года и ужаснулся, взял Шниву.
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.480
    3.017
    Vovok, бронированную?
     
  15. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    у меня у самого хантер был дизельный, тоже нормальный агрегат.. на трассе газульку даванешь, он сначала так нехотя ускоряется, а потом турбиной только свистнет и так прёт, что хрен его осадишь:d. и лазиет он порядочно... в компании они много у кого есть у наших... для рыбалко-охот отличная машина... но надо не забывать, что он уазик и в любой момент может удивить:d.
     
  16. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    В общем, по факту долгих и нудных терзаний, пришел к выводу что мне нужна буханочка.
     
    Зуб нравится это.
  17. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    а может таблеточка? :biggrin:

    отговорить?))
     
  18. heelfl1p

    heelfl1p Активный участник

    567
    8
    О да...Там эргономика на таком высоком уровне, что ноги находятся выше ушей и переключать скорости сможет лишь маленький таджик. А по безопасности- даже матиз прочнее.
     
  19. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Вот, кстати, не соглашусь. Начинал водить именно с буханки) Ну устроился водителем и сел на это чудо. Во владении потом появилась своя четверка. Так вот я за полгода езды на буханке, на ней ездил увереннее и проворнее, чем на небольшой четверке) Может, это просто так давно было, что я не помню. Но не помню каких то адовых неудобств, тем боле, что я в ней проводил полдня. Вот, что она ломучая, это да, и то, на сорокалетней буханке чаще всего стирался венец маховика, два раза меняли за год. Кардана одного не было) Так что на льду он был просто коровой. Заднеприводной)
     
  20. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Собственно вопрос решился.

    Микроавтобус, 8 мест, новый.
     

    Вложения:

    • уаз.jpg
      уаз.jpg
      Размер файла:
      80,9 КБ
      Просмотров:
      515
    Робин, Grinya и Зуб нравится это.
  21. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
     
    out нравится это.
  22. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Пол дня на нем езжу. Заметил одну презабавную вещь... по буеракам тянет медленно так ехать... если бы я на своей второй тачке так ездил, она бы никогда подвеской не роломалась.
     
  23. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Может педаль справа нажать надо?
     
  24. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    так стрёмно же :d:d:d

    и сколько такая радость стоит?
     
  25. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Апкатка наверное. :d
     
  26. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    750 000 р

    Дело не в педали, просто располагает к неторопливости. Хотя блин, он бодрее моего китайца едет иной раз.
     
  27. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Я там как-то видео постил, как собирают патриот, но его снесли спустя 30 минут.
    Я после него считаю, что каждый кузов уникален. Там реально ручной труд.
     
    Иной гость и out нравится это.
  28. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
  29. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    @norbi, Ну вот так примерно складывалась мотивация. Во первых, микроавтобус да еще и внедорожный, за 750 рублей, это только УАЗ. 409 двигатель, мне кажется хорошим.
    Соболь можно приличный БУ найти, но БУ не охота было брать - заколебешься с мелкими закладками разбираться от старых владельцев, и еще он изрядно пластмассовый, не такой бодрый на трассе. Хотя тут и могут быть варианты - от двигателя зависит.
    Рассматривался не только соболь но и чисто городские варианты, но - к сожалению я частенько езжу не по асфальту, и вариант отпал давно.

    Опять таки, туда, где я планирую в перспективе оказаться, своим ходом, а это Чукотский автономный округ, - УАЗ безальетнративен вне поселений(ГАЗ 66, Урал еще, некоторые разновидности КАМАЗа... но УАЗ это минимум на чем туда можно относительно занедорого).
    Если честно я и ГАЗ 66 посмотрел. С кунгом и тп, но машина уже скорее музейный экспонат, с запчастями хуже, требует воистину развитого творческого подхода и скорее на энтузиаста, причем не бедного сильно. Мне ее доводка до какого то уровня желаемого не по карману, и не по времени. Вот как то так.
     
    norbi нравится это.
  30. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Ну что сказать @Магадан, мовиль его всего, каждый год, иначе сгниёт.
     
    dsv и m41284m нравится это.