1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отговорите меня от покупки нового УАЗ Хантер.

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Магадан, 20.12.16.

  1. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Простите, клиповое мЫшленье. Так про чё там речЪ?
     
  2. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Другими словами, можно сказать и так но мы обсуждаем тут проблему, когда он вообще не фунциклирует.
    А что тут непонятного? Двигатель заводится. Клапан давления системы охлаждения масла закрыт, термоклапан, который стоит последовательно с ним - закрыт.
    Давление ~4. нажимаем педаль газа, давление растет до давления срабатывания редукционного клапана в маслонасосе, и держится на этом уровне. там около 6 помоему.
    Клапан давления системы охлаждения масла - всё еще закрыт, тока масла через радиатор нет, так как клапан давления стоит последовательно с термоклапаном.

    Масло нагревается до 80ти градусов, начинает открываться термоклапан. На холостых оборотах это не приводит ни к чему - так как закрыт клапан давления масла.
    При увеличении оборотов двигателя - давление растет, открывается клапан давления, и масло через него и через открытый температурный клапан устремляется в радиатор а из него - в картер двигателя.
    При этом давление в главной магистрали падает - часть масла идет в обход.
    Но так как в целом давление относительно большое - это не имеет фатального значения.

    При падении оборотов до холостых клапан давления системы охлаждения масла закрывается, ток масла через радиатор прекращается. И в магистрали полное давление которое создает насос, тоесть не менее 1,5 кг\см2.
    Это то как она работает в исправном состоянии.

    Но если клапан давления масла неисправен то на прогретом двигателе (с открытым термоклапаном) это приводит к постоянному сбросу части масла через радиатор. Да - на оборотах выше холостых это немного уменьшает давление, но так как оно в целом оно большое это не имеет фатального значения.
    А вот на холостых, когда оно само по себе небольшое, при таком неисправном постоянно открытом клапане оно падает прямо под аварийный уровень.

    В общем то можно найти руководство и почитать. Там в целом будет написано что термоклапан предназначен для подключения системы охлаждения масла при приближении масла к состоянию перегрева, а клапан давления нужен для отключения этой системы на холостом ходу.

    Про то как сделать нормальный уазик из нового уазика
     
    Последнее редактирование: 16.02.23
  3. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    это к холодку
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    что я и сказал - раньше был тупой крантик, зима/лето, решили его автоматизировать , и получилось как всегда.
     
  5. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Даже еще хуже - невозможно придумать ни одного достоинства этого узла, перед полнопоточным радиатором или теплообменником. Даже стоимость производства у полнопоточного решения ниже. Мой ТЖМ6500, это 2 килограмма меди, стоил мне 5500 + штуцер от д245. А примерно то же из аллюминия от Вольксвагена еще дешевле стоит. Радиатор вообще копейки.

    Итог - оно дешевле, там нет механики и движущихся частей, оно не мешает работать системе смазки будучи неисправным... но нет - кто-то зачемто придумал это говно...
     
  6. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    В основной массе случаев да, вы правы - оно не мешает работать системе смазки, так как давление масла обычно выше чем давление антифриза, вследствие чего при неисправности девайса выраженной в виде дыры где-то внутри оного, в подавляющем большинстве случаев масло попадает в антифриз.
    По этому неисправность скорее мешает системе охлаждения, нежели системе смазки.
    Хотя и с этим утверждением можно поспорить, так как в какой-то момент времени может случиться так, что масло кончиться в системе смазки оказавшись все полностью и без остатка в системе охлаждения. А это как вы понимаете напрямую бесспорно будет мешать работе системы смазки, ведь основополагающим принципом работы системы смазки является наличие этой самой смазки в системе.

    Резюмируя хочу добавить - в случае обнаружения эмульсии в системе охлаждения, не спешить снимать ГБЦ, начните с простого, со снятия этого девайса и проверки его герметичности путем опрессовки.

    И еще. Рано или поздно чан прохудится, это произойдет неминуемо, нюанс только в том что никто не знает когда.
    Я слышал множество историй о отчаявшихся автолюбителях у которых подобного рода поломки происходили слишком часто на их взгляд, что приводило к полному удалению этой кастрюльки даже установленной изначально заводом-изготовителем автомобиля, а не так как у вас установленной лично вами.
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021

    если у тебя есть Буханка.
     
  8. grunt

    grunt Активный участник

    868
    172
    Да хоть от какой покупки. Схема проста.
    Задаём себе вопрос. «Эта покупка нужна мне для какой цели?»
    Если ответа нет - покупка не нужна.
     
  9. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    Как мы раньше жили? Спасибо, что открыли нам глаза!
     
  10. spoke

    spoke Активный участник

    5.055
    1.007
    А вариант ответа "потому что хочу" не рассматривается вообще?
     
    МИНЗДРАВ нравится это.
  11. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Да в общем - если резюмировать, я хотел машину для нечастых разездов там где не очень с руки ходить. Такую чтобы ехать везде и особо не парится. Ну и к слову -я же не просто хотел - вот уже 5 год пошел - езжу на таблетке 2019 года в комплектации микроавтобуса класса В.
    И в общем - у нее гораздо больше плюсов чем минусов (по крайней мере если по графику разъездами не заниматься - то плюсы гораздо, гораздо более ощутимы). Во первых - свобода передвижения большая и при этом не надо думать о издержках - их просто нет. Я могу куда угодно быстро сгонять погулять с собакой, или например - отвезти полуразобранный катамаран на берег Волги. Ну или просто можно толпой сесть и куда нибудь поехать. Причем - практически неважно куда, разве что на дальняк не очень комфортно ездить с детьми, но так машина и не используется (и справедливости ради - в ней комфортнее чем в среднестатистической ниве, в том числе и по шуму). Я сам на ней езжу на дальние, по разным делам, а семьей в основном на поезде.
     
  12. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.844
    200
    щяс она стоит полтора миллиона.
    так что за 750 тыщ, пусть и 4 года назад - вполне сносно ящщитаю.
     
  13. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Самое интересное что множество специфичных для свежих таблеток деталей - подешевели в последнее время, вероятно вырос спрос с оборонзаказом.Например мост передний гибрид стоил 120 рублей в сборе, сейчас за 87 гдето видел.

    Там у них все хитро - на сайте завода и у диллеров типовые комплектации, но на деле часто бывают и какие нибудь подешевле. В прошлое лето приезжал знакомый - специально в Волгоград, так как у диллера был полуфургон тысяч на 200 дешевле, у него был салон поскромнее - на манер советских старых сидух из кожзама, и еще некоторые отличия удешевляющие.
     
  14. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Сносно для чего? Убить желание поездить на природу или куда-нибудь?
     
  15. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    А в чем состоит убийство? Уж как раз на природе в таблетке сухо и комфортно. Причем - чем больше природы тем лучше это заметно.
     
  16. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    @Магадан, ну у большинства поездка на природу асфальтом и грунтовкой заканчивается, типа поймой и не в дождь не глубоко и без ночёвки. А вот на рыбалку куда нить сгонять вещь отличная

    Городской ещё и недоразвитый, думает что даже у нас по области везде, не говоря о глубинке, скорая на Мерседес ездит. Вот и задаёт глупые вопросы
     
  17. grunt

    grunt Активный участник

    868
    172
    @-player-, всегда пожалуйста! Обращайтесь!

    @spoke, мне ли давать вам советы?
    Видите, у человека есть конкретный ответ на конкретный вопрос.
     
  18. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Тебе тролль желаю ездить только на уазе, даун. Достал ты во всех темах. Без тебя был лучше форум!
     
    AlexeyNik и sema нравится это.
  19. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    Не желай, получишь, идиот тупой

    Такие глупости нести, ничего не понимать и ныть в каждой теме, ушлепок

    Тут кому УАЗ нужен, в банкинге просто не понял о чем речь, зато везде посрал
     
  20. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Недоносок и тролль, твои тупые высеры уже всех тут достали. Откуда ты взялся тормоз вселенной? Придурок б...! Пшел вон, урод несчастный
     
  21. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    Обиженка, тебя что на УАЗ заставляют пересесть, что такой нервный? А в теме Исламский банкинг зашёл, так же троль написал. Звездобол ты тупенький. Ещё и игнор мне писалписал :d
     
  22. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    @-player-, да ладно тормоз? Откуда у тебя такая гиперактивность взялась? Во всех темах трëшь пургу. Мне то всё равно, но без тебя было лучше на форуме.
     
    AlexeyNik, sema и Dimanuga нравится это.
  23. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    Игнор набирает ход:d предметно хоть что нить можешь сказать по двум своим высерам в этой теме и теме банкинга. Не обоснуешь, ну ты понял, хотя всё и так видно
     
  24. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Да эт микрон клона завёл, чтоб колыхнуть болотце
     
    AlexeyNik, sema, Borhes и ещё 1-му нравится это.
  25. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Сколько уаз топлива на 100км потребляет?
     
  26. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Вчера съездил по маршруту Слобода>Волжский>берег Ахтубы гдето за Калининым>Слобода. Пробег порядка 100 км полная загрузка. 17 литров 92ого. Если просто по трассе ехать километров 90-100, то примерно 12 на 100.
     
  27. spoke

    spoke Активный участник

    5.055
    1.007
    Ну вот, всем значит можно советы давать, а я чем хуже?:spy:
     
  28. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.412
    136
    Для неё надо права категории Д
     
  29. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Есть 10 мест, это +1 сиденье на месте столика. Там да - надо Д, а у меня 8+1, это B
     
  30. grunt

    grunt Активный участник

    868
    172
    я не советы давал, а привёл конкретную инструкцию. составленную, кстати, не мной.
    человек действовал по инструкции.
    профит.