1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сознание Кришны. Харе Кришна Харе Рама.

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем aoi-jap, 23.12.16.

  1. aoi-jap

    aoi-jap Новичок

    69
    0
    Здравствуйте, я полгода посещал этот храм, но потом болезнь взяла верх и я остался дома со своими негативными эмоциями, об этой религии много сплетен и неверной информации, считают ее сектой, но мне там очень понравилось, там очень хорошо кормят и поют приятные мантры, приятные они, по крайней мере для здорового сознания, в последнее время моя психика не выдержала напряжения.
    Суть в чем, Кришна - бог, его изначальная форма, он приходил на землю 5000 лет назад, поведал священную книгу Бхагавад-Гиту своему преданному Арджуне перед сражением, эту книгу многие читают, у меня она тоже есть.
    Потом он приходил 500 лет назад под именем господь Чайтанья. Вот что он сказал: "Я хочу, чтобы вы собирались по 5-10 человек и, сидя на пороге своего дома, хлопали в ладоши и вместе воспевали святые имена Господа".
    Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе
    Эту мантру я всегда повторяю в уме и иногда на четках.
    А это Харинама - воспевание святого имени на улице с участием святого из Англии Даянанда Свами https://vk.com/video-55012814_171176333
    А вот он поет https://vk.com/video-55012814_456239047
     
  2. aoi-jap

    aoi-jap Новичок

    69
    0
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    а чем кормят?
    и девки есть там?
     
  4. aoi-jap

    aoi-jap Новичок

    69
    0
    Девок там полно и все красивые в Индийском сари и соблюдают 4 регулирующих принципа - не есть мясо, рыбу, яйца/ не принимать спиртное, табак, наркотики, кофе, чай/ не играют в азартные игры/ сексом занимаются только в браке и для зачатия детей.

    Кормят там прасадом - пищей, которую отведал Господь, вегетарианская вкусная еда со специями по древним ведическим рецептам, говорят, что тот, кто отведал маха-прасад в следующей жизни родиться человеком. Не ниже, чем человек.
     
  5. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Прикольные чуваки. Но у них есть своя правда, а у вас нет :flag:
     
  6. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    aoi-jap,
    Фу, ужас какой...
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    а для чего они живут тогда?
     
  8. aoi-jap

    aoi-jap Новичок

    69
    0
    изучать священные писания, общаться с преданными, служить гуру.
     
  9. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    aoi-jap,
    А кто-то коров пасёт и не заморачивается, например :)
     
  10. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    aoi-jap, квартиру им уже отписал?
     
  11. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Батяня_вомбат, вот только это же спросить хотела :d
    Еще уговорят в Индию поехать, за кучу бабла
    Хотя ТС все равно туда уже давно мылится, только загран сделать не знает, где
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    для чего?
    с кем, с кем?
    зачем?
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    hasslich, стремление к познанию/самосовершенствованию - это вечная и непреходящая потребность любого разумного человека.
    А квартира, я так подозреваю, всё-равно не может быть отписана, потому что, скорее всего, на мать записана. Я прав?

    ещё пошлину за загран надо умудриться заплатить. Тоже задача, посильная не только лишь всем.
     
  14. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Херабора тогда,какая-то!:writer: Красивые,а шлипить в браке, что за стереотипы?!
     
  15. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    brend1999,
    Хех, религиозные объединения в основном существуют не для этого. В основном это убежища. Затыкающие дыру внутри, дающее ощущение покоя, принадлежности, чувство, что всё происходящее не просто так.

    В общем-то, для слабаков тема, как по мне :). Гуру - это вообще в некотором смысле аналог папы-мамы.
     
  16. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Да там и страшненьких хоть отбавляй...
     
  17. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    а какие еще есть варианты?
     
  18. msav

    msav Новичок

    45
    0
    1. Утром, часиков в 5, пару тыщ раз надо долдонить «хара кришна, кришна хара». До трепетного состояния и закатывания глаз. Это у них обязаловка. Без этого не просвятишся.
    2. Если, не дай бог, чего плохого сказать об одном из них или гуру, можно и в глаз получить. Миролюбивая такая секта. Но, на людях – песни, танцы, улыбки.
    3. Про квартиры не скажу, а вот десятину платят, потому что если не платить, то это уже не правильно верующий.
    4. Все воздастся после смерти. Или у бога в услужении, или опять на землю, отрабатывать. А в текущей жизни – работай и обеспечивай вышестоящих. При этом радуйся «просветлению».
    5. Для тех, кто сам не может найти свой смысл в жизни, то за него быстро этот смысл придумывают. Клиенту смысл, активному продажнику – материальные блага.
    Но, не все так плохо. Для тех, кто страдает от пустоты в голове, от одиночества, вполне нормальная секта. На костре не сжигают, инквизиции нет. Опять же кормят.
     
  19. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    вопрос по сабжу
    переродиться в корову в следующей жизни хорошо или плохо?
     
  20. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    msav, алкаши и нарики, там не канают, давай при бабле народ?
     
  21. msav

    msav Новичок

    45
    0
    Во первых, ошибаетесь. «Первый кришнаитский храм на Западе в основном посещали наркоманы и разочаровавшиеся хиппи, о которых Прабхупада заботился как о своих детях». Это из википедии, да и сами кришнаиты это подтвердят.
    Во вторых, да какая разница, с деньгами или без. У кого денег нет, те отрабатывают. У кого деньги, оплачивают. Люди нашли отдушину. Хочется им так жить.
     
  22. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    msav,
    "Однажды Кришна обнаружил, что ему нечего делать. Пришел он тогда к Бхактиведанте Прапхупаде чтобы хоть как-нибудь повеселиться, на дудке, может поиграть... А Прапхупада говорит:
    - Я, - говорит, - занят восхвалением имени Бога 6100 раз в день, чего и другим советую, а ты, молодой человет, повосхваляй-ка этак с недельку и приходи на сатсанг к 7 утра.
    "Как же ты докатился до жизни такой" - хотел спросить Кришна, но почему-то не спросил."

    (с) Ра-Хари, "Руководство для начинающего медитатора" :)
     
  23. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    веришь в перерождения?

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2016 11:48 ----------

    все ищут Бога, но многие не там, где нужно
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.856
    4.442
    Если будет опять харекришна на подъёме, знать точно кризис жестокий. В 90-х такое было.
     
  25. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Человеку не нужна дорога к храму. Человеку не нужна дорога в опиумную курильню. Человеку нужна дорога в школу. (с)
     
  26. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Нет,я не против. Лиж бы не спивались и не кололись.

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2016 15:38 ----------

    А, я по инвалидам на дорогах, которые милостыню просят, обычно смотрю на ситуацию, дела у братвы фигово идут значит, следовательно и у других тоже не сахар. Плюс с области знакомые и так народ рассказывает,когда в глубинках бываю. По звонкам с ***** всё ясно становится,многое.
     
  27. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
    Кстати, хотел спросить: по выходным на набережной часто вижу небольшую процессию людей, распевающих "Харе Кришна", девушки красиво так танцуют, поворачиваясь. Доносилось даже в прошлые выходные, в лютый мороз. Это кто, настоящие кришнаиты или художественная самодеятельность?
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Как приехал я в Волгоград в 1994 году, так время от времени их вижу, ходят, поют да в бубен бьют. Ничего не изменилось, видимо. В Питере ещё больше разных фриков.
     
  29. aoi-jap

    aoi-jap Новичок

    69
    0
    Да это харинама от волгоградского храма
     
  30. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Общался пару раз. Прикольные чуваки и еда у них прикольная.