1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оцените телевизор LG 50UH630V

Тема в разделе "Продам", создана пользователем Задумавшийся Гость, 06.01.17.

  1. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.233
    38
    Всем здрасти.

    Купил телевизор. А теперь думаю - может продать? Но вот не знаю - сколько он теперь стОит.

    Теперь подробнее.
    Сам я телевизор не смотрю - ни ТВ, ни фильмы с флешки, никак.
    Дома есть старый кинескопный ТВ который слушает маман.
    Почему слушает? - Потому, что у неё проблемы со зрением. Один глаз не видит совсем, второй - непонятно как, она в разные моменты описывает свои ощущения по-разному.
    Про изображение на старом кинескопном она отзывалась как "вижу какие-то силуэты, если подойти поближе (примерно на 1 метр) - вижу, что показывают".

    Решил купить ей телевизор, чтобы она не только слушала, но и смотрела.
    Выбрал самую большую диагональ, которую мог себе позволить.
    Купил LG 50UH630V в ДНС за 51999.

    Привез, включил - маман говорит, что видит только черно-белые силуэты. Мужчина или женщина - сказать уже не может. Цвета не различает.

    То есть - покупка оказалась абсолютно ненужной.

    Вот теперь хочу узнать у тех, кто, возможно, заинтересован в покупке такого телевизора - за сколько вы готовы его купить?

    Разумеется, цена будет ниже магазинной, несмотря на то, что телевизор куплен сегодня.
    Но вот сколько он теперь стОит?
    Если потеря в деньгах будет не слишком удручающей - продам.
    Если слишком - то оставлю ТВ себе и буду страдать по напрасно потраченным деньгам.

    Подробности о ТВ - разумеется - коробка, упаковка, пульт в пакетике. У телевизора настоящее разрешение 4к (у младших как-бы 4к LG матрица RGBW 2800х2160).
    Телевизор кредитный, процесс продажи (если продажа состоится) будет таков: мы идём в точку банка, выдавшего кредит, берем сумму продажи, я добавляю недостающее и кредит гасится досрочно.

    Готов ответить на вопросы, которые не упомянул.
     
  2. you

    you Активный участник

    726
    1
    А сдать его обратно в течении 14 дней не вариант? Или когда в кредит такое не прокатывает?
    И кому какая разница в кредите он у вас или нет, это же не машина...

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2017 22:47 ----------

    Еще как вариант, с целью помочь, если его можно в днс отнести и обменять на другой товар, то тут желающих вагон появится отоварится со скидкой в днсе. К примеру я планирую прикупить там несколько мониторов рублей на 60, и если получу скидку поверх моей скидки буду рад. К примеру оценим ваш в 49тыс. 3тыс мне доп. скидка будет, остальную разницу доплачу. Только пока заказчик на оборудование денег еще не скидывал, и точно не скажу как быстро он это сделает.
     
  3. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    "Сдать телевизор обратно" по ЗоЗПП не прокатывает при любом раскладе. (За исключением, разумеется, собственных правил продавца, которые могут быть лояльнее закона).
    В течение 14 дней, не считая дня продажи, согласно статье 25, можно ОБМЕНЯТЬ некоторые покупки. И - да: при отсутствии нужного того, на что обменять, - можно уже СДАТЬ товар и получить свои деньги.
    Увы, телевизоры входят в перечень товаров-"невозвращенцев".
    Здесь помогла бы покупка в интернет-магазине, а не непосредственно в салоне ДНС - тут есть неделя на возврат без объяснения причин.

    Ну, а второй вариант - тут уже как фишка ляжет, может и прокатить.
     
  4. печатник

    печатник Активный участник

    2.215
    61
    а почему никто не хочет себе приобрести за цену магазина(51999-30%(15600р)=36399р?
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    а кто его продает за эту цену?
     
  6. печатник

    печатник Активный участник

    2.215
    61
    ди902, так изучают спрос
     
  7. J_K

    J_K Активный участник

    2.024
    649
    печатник, ну если я его готов купить за 100 рублей, это совсем не значит, что ТС готов его продать за эту сумму. То же самое и с надуманными форумчанами 30-ю процентами
     
  8. печатник

    печатник Активный участник

    2.215
    61
    J_K,почему надуманные?почему вы решаете за ТС?есть вопрос
    ,требуется дать ответ
     
  9. hunter1981

    hunter1981 Активный участник

    813
    15
    Был бы 3D забрал бы :( за вычетом 15-20%
     
  10. J_K

    J_K Активный участник

    2.024
    649
    печатник, а почему Вы за ТС определили цену, за которую он его готов продать?
     
  11. печатник

    печатник Активный участник

    2.215
    61
    J_K, я не определил,а спросил ,почему никто не предложил купить за 36399рублей
     
  12. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Задумавшийся Гость, я бы попытался вернуть в магазин.

    покупалось именно в магазине, а не в интернет-магазине?

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2017 22:51 ----------

    да потому что это свинство по отношению к ТС. он же не кредитный жулик, а нормальный человек, который просто не подумал, что получится с покупкой.
     
  13. печатник

    печатник Активный участник

    2.215
    61
    3aвулoн, спасибо,но во многих темах предлагают за новые вещи именно вынес из магазина -30%
     
  14. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Потому что это абсолютно новая вещь (просто у ТС так получилось с покупкой) и было бы наглостью "рассчитывать" на скидку 30%.
    Это сродни глупым теориям типа "машина выехала из салона - уже дешевле на 30%". Ага :)
     
  15. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    вообще конечно перебор, покупать плохо видящему человеку 4К телек... ЗАЧЕМ ((((

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2017 22:59 ----------

    ди902, + миллион. Если в ДНС хоть чуть нормальные люди - возьмут обратно. имхо. я верю в людей...
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Почитал щас... да, неплохой телевизор.
     
  17. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    сдавал без проблем.
     
  18. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.311
    918
    ди902,
    3aвулoн, вы очень умные и благородные ребята. Которые, если почитать ваши мессаги в других темах, имеют хороший достаток, разбираются в жизни, всячески правильные вы ребята и т.д. и т.п.
    Скиньтесь на двоих и купите у ТС телек по магазинной цене. Поступите порядочно, не дайте негодяям всяческим по свински поступить с ТС.
     
  19. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.210
    1.807
    Взял бы за -30% :shuffle:
     
  20. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    BigBrazer, я думаю, ТС не нуждается в нашей "защите" от любителей халявы.
    П.С.: про выводы в отношении меня оставлю без комментов. Хз с какого потолка ты эти "выводы" соскрёб.
     
  21. IgorK34

    IgorK34 Активный участник

    979
    32
    39000р.
     
  22. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.466
    191
    Какой смысл в данных телодвижениях для покупателя?
    Как уже вам написали телевизор это не недвижимость и не автомобиль.
    Банку глубоко фиолетового, что вы сделали с телевизором.
    Решать все вопросы по закрытию кредита лучше Вам в офисе банка. Маринка оформившая кредит вам вряд ли поможет, в лучшем случае денег на счёт поможет положить и то скорее всего с комиссией.

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2017 13:49 ----------

    Честно говоря вы его купили в самом дорогом месте... От 44 можно купить, если в гугле не забанили...
     
  23. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.123
    398
    Неписайный закон вторичного рынка -30% от цены в общем случае, дальше идут исключения в виде авторынка, где играет роль ликвидность, типа б/у тоёту можно продать ещё дороже чем с салона :d , а вот ситроен или пежо...

    Тут ликвидность никакая, но т.к. товар практически новый, на aвитo можно за 38-40 продать наверное в хорошие времена, но сегодня опять же - кризис, отсутствие покупательской способности...
     
  24. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Был бы 55-60 дюймов купил бы с 10 -15% скидкой
     
  25. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.123
    398
    Неужели настолько принципиальны эти 10 см диагонали? Я бы и сам взял подобный тв, да только уже есть 40'' самсунг, тоже 4к. К компу был подключен - неописуемые очучения, особенно в играх :p
     
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Дмитрий Н, для тех, у кого уже был 55, 50 - не вариант )
     
  27. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.123
    398
    ди902, :d
     
  28. Sipan

    Sipan Активный участник

    1.430
    13
    не верю от 48.5 с доставкой поверю))) придумали сами?
     
  29. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.311
    918
    Вот не надо теперь заднюю включать. Давайте без наглости купите за магазинную цену.
    И это, я ничего плохого про вас не написал. Если вы не заметили.
     
  30. Terrsongs556

    Terrsongs556 Активный участник

    590
    0
    Это даже не закон рынка вторичного, а чисто логика и мотивация брать б/у. (я с вами согласен полностью про 30%)

    Для всех думающих иначе задумайтесь над следующим:
    Пример. Скажем вещь стоит 10000. Вам ее предлагают за 9000-9500р. Типо 1 час - 1 день - 1 неделя как с магазина... Зачем вам это? Да мало ли что с ней (петь продавец может что угодно)... 30% это некий авось и тот самый смысл брать б/у.

    Исключениями я бы еще добавил 2 варианта. 1 - Вы лично идете с человеком когда он берет вещь в кредит заранее оговорив сумму которую он получит и тут как договоритесь. 2 - вещь стоит довольно не мало и тут выгода в % может и 30%, но в деньгах уже существенна чтобы брать ее б/у.


    P.s. Автор поста, вы его попробовали сдать обратно где брали? Не останавливайтесь на рядовом продавце. Свяжитесь с руководством сети (местным конечно) и подробно поясните причину возврата. Авось получится.