1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите установить личность

Тема в разделе "Поиск людей", создана пользователем Наталья Гурова, 03.02.17.

  1. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    А что сделал?
     
  2. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Он работал несколько месяцев. Потом он просто брал деньги,заключая договор и предоставляя заведомо ложные сведения о себе.
    Второй объект мой не сделан. Даже не начат. За него выплачена почти вся стоимость.
    Никакой ребенок его в больнице не лежал,это уже проверили.
    Человек заранее подделывает документы, занимает у всех денег плюсом к обязательствам и скрывается.
    Но это я больше пишу для других. Вас,как тролля, я больше кормить не буду.
     
  3. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Да хз что в голове у таких людей. Логику в их поступках я уже искать перестал.
    Был у меня опыт работы с подобным строителем, много чего делал больше года и делал неплохо. Я его даже рекомендовать другим начал. Но в один момент просто пропал и все тут. Причем необъяснимо ничем. Просто не берет трубку и все.
    Логики ноль, работа то еще была и платил я ему по хорошим расценкам за нее. Но перед тем как пропасть прям очень усердно пытался взять денег наперед и постоянно рассказывал, что у него ребенок болеет и нужны деньги на лекарства и лечение.
     
  4. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    а это нормально?
     
  5. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Да не найдете его, только время и силы потратите. На Украине ****а, паспорт был поддельный. Если только на очередном деле попадется. А даже если, то ЧТО? Денег с него думаете взять? Напрасно. Разве что моральное удовлетворение. Считайте, что заплатили деньги за неприятный жизненный урок - не давать денег вперед и не занимать малознакомым людям. Удивительно, что кто-то ещё его не усвоил, это уже общее место какое-то.
     
  6. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    А вот ничего подобного! Он не подделывал ничего. Он просто в фотошопе сделал картинку, распечатал ее и показывал людям. Там пока вообще никакого состава как оказывается нет.
     
  7. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    скока раз говорить - вперед не давать? :verymad:
     
  8. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Ну тогда вообще выходит вот что. Он занимал деньги и писал расписку от имени этой фотошопной картинки. не знаю, как там доказывается, что именно он брал деньги. Там будет, видимо, его слово против слов людей. Ибо он открестится от этой ксерокопии, а фото - оно кривое на паспортах, а на ксерокопиях тем более. Дело вообще швах получается.
     
  9. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Он писал расписку?


    Насколько я понял, то дело было так:

    Некий чувак работал какое-то время, получал за это деньги. Основанием работы служил какой-то договор, который заключался между этим чуваком и заказчиком. Но ТС не сообщает нам в какой именно правовой форме выступал этот чувак. Как ИП? Как физлицо? Как кто? Непонятно... Но тем не менее, договоры заключались. Паспорта его никто не видел, откуда он вообще - непонятно, показывал всем просто бумажку А4. Ему стали доверять. Да так доверять, что он сам прифигел. Возможно созрел план. А может и нет. Потом ему понадобились деньги и он попросил у своих заказчиков некие суммы в счет будущих работ по тем самым договорам. И пропал. Сколько с этого момента прошло времени - не понятно, нам не говорят. Да может он завтра объявится на поселке и примется за работу? Не?)))

    Тип, конечно, мутный. Но даже если его и поймают (а его врядли поймают), то ничего ему не светит. Скажет, что мама заболела, ездил к ней, вот завтра хотел ехать работать на объект. Какие проблемы?

    Понимая это, вся эта куча доверчивых поселян возбудилась и побежала в полимилицию с криком "помогите". И давай там вешать на чувака чо было и чо не было, и какую-то бабу еще записали ему в жены. Честно говоря, странно, что менты возбудили дело...
     
  10. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    имя, так скана пост-ния о возбуждении УД в теме нет)

    А заявления обязаны к рассмотрению принять, но это еще не значит, что дело обязательно возбудят)
     
  11. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    А они возбудили или только заявление приняли?
     
  12. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Стало быть возбудили, или нет?
     
  13. AERO

    AERO Участник

    371
    3
    если полиция не работает, у вас есть 2 варианта. заявление в прокуратуру пишите, и побочно второе туда же, на отдел полиции. либо второй вариант - силовой. ищите пару человек, даете им по 20-30 тысяч на одного, говорите адрес родственников, и ждете всех данных. людей таких найти не сложно, достаточно поискать в дарквебе по запросу "силовые акции", либо разместить свою темку на одном из закрытых форумов.
     
  14. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Вот жеж
     
  15. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Дело возбудили.
    В договоре он лично писал свои данные с копии этого паспорта. Стало быть он эту бумажку не просто слстряпал, а для введение в заблуждение ,скрывая свою личность,предоставив фальшивые данные.
    Договор составлен от частного лица. На оказание услуг. Завтра фото выложу

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2017 20:21 ----------

    Вчера один из родственников жены мне ответил, что его зовут Тимур. Дочь его. Но в официальном они браке или нет не знает,фамилии его не знает. Знает что родители его в Казахстане,сам он с Киева, познакомились с ней когда он в Крыму работал
     
  16. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    В теме писали, что жена имеет страницу в ОК. Регулярно заходит. Наверняка, с мобильного устройства. Неужели нельзя отследить ее местоположение? Где она, там и он. Или это из области фантастики?
     
  17. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    А он скажет - я не я, корова не моя, какие деньги, ксерокопию вовсе не я предъявлял. Что меня опознали - так я просто похож на эту ксерокопию. А ещё лучше - волосы сбреет, бороду с усами отрастит и вообще будет не похож ни на что. ребенок и баба - не доказательства. Скажет, отец ребенка я , а деньги не я брал. Х.з. как будут доказывать, что это один и тот же человек. Милиция тормозит, предчувствуя этот гемор. Тема грустная, но познавательная и поучительная. Только удачи тут можно пожелать.
     
  18. AERO

    AERO Участник

    371
    3
    vnv104, вот вот. тут вариантов законно это всё решить вообще никаких, разве что прокуратуру подключать, и, если его найдут, провоцировать на новые эпизоды (представляться клиентами, и брать с поличным)
     
  19. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    На каком основании? Она вообще причем тут?
    И еще раз - она ему может и не жена вовсе, а просто сожительница. Да хоть бы и жена. Никто не будет ее пробивать, ибо она вообще не при делах.

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2017 20:59 ----------

    Нет. Он скажет, да я. Т.к. если его несколько человек опознают, то тут уже не соскочишь. Скажет, я мол. Но денег мне давали просто так, я попросил на лечение ребенка, мне дали. Подарили.

    Наталья Гурова, есть ли какие платежные документы от него? Расписки там... Т.е. какие-то бумажки с его подписью взамен полученных денег?
     
  20. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Основные суммы перечислялись на банковскую карту Татьяны хребет.
    Она не может быть не при делах,так как ее симкарты, ее банковские карты использовались им с ее ведома. Они сожительствовали ( это подтверждает арендодатель их съемной квартиры) и ребенок его. То есть задержать ее чтобы опросить могут без проблем.
     
  21. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    так он писал или не писал расписки?
     
  22. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Наталья Гурова, а что будет когда его найдут? Испол лист куда понесете?
     
  23. tyt

    tyt Читатель

    246
    3
    Эта Хребет , если ее номер известен мобильный, то можно взять распечатку звонков и может каким то образом вычислить его номер. Они же по любому созваниваются наверное.
     
  24. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    материала для работы полиции более чем. но она работать не будет. нужно давить через жалобы, прокуратуру, осб итд. итп. только так можно что-то расшевелить. но есть один нюанс. даже если работать начнут могут сделать так, как будто не нашли... хотя в реале найдут и срубят с него денег за то что не нашли якобы...

    а так да... СОРМ никто не отменял и пробить местонахождение по сим карте даже решения суда не нужно, если это будут делать опера в рамках оперативно-розыскных мероприятий. здесь у оперов руки развязаны, и они могут сыграть решающую роль если их заинтересовать... А если это будет делать следователь в рамках следственных действий - то да ... решение суда нужно будет на подобные шаги.

    по поводу квалификации сожительницы как соучастника доводов более чем достаточною - то, что деньги уходили на ее карту ...более чем достаточно. по карте можно узнать где деньги снимались в последнее время с нее...
    короче . все это дело техники, кто бы только хотя бы начал работать.........
    соответственно , нужно писать ходатайство о признании ее подозреваемой и обьявлении ее в федеральный розыск. а так как она гражданка украины , то и в международный розыск. и тут, если полиция бездействует - жалобы в суд на незаконное бездействие полиции.

    соответственно, возни нужно много, если делать это официально, т.к. действительно, полиция работать не хочет(по факту), не может (ее сократили), не в состоянии(уровень кадров)... то, чтобы все это двигать нужен толковый адвокат...и время, и деньги...
     
  25. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Интересно, а как следствие устанавливает, что они сожительствовали? Свидетельские показания? Чьи, хозяйки квартиры, соседей на съемной квартире? А захотят ли они показания давать. И они же свечку-то не держали. Ну или действительно может сказать, что деньги добровольно давали, если расписок нет. А украина прямо разбежалась нам по международному розыску гражданку хребет выдавать.
     
  26. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    В таком случае просто соберитесь все вместе ("потерпевшие"), посмейтесь, выпейте хорошего вина, и забудьте эту историю.

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2017 22:51 ----------

    получать подарки и снимать их в банкомате законами нашей страны не запрещено. Скажет я хз чо за деньги, муж перечислял мне на ребенка и вообще на жизнь через каких-то своих знакомых с работы.
     
  27. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    вобще я ржу....))) дело возбудили!!!!!! , а допрашивать никого как будто не хотят... а оно, типо, надо? а скажут ли они что-то полезное....? а вдруг и не скажут...? да че их тогда допрашивать? не будем...)))

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2017 23:02 ----------

    если топик стартер перечислял ей на карту - то он уже не кто-то с работы. и имеются показания по этому поводу... а так .да... тренд современной полиции... зачем устанавливать те факты, коорые потом могут прибавить работы....)))
     
  28. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Расписок,поди никто и не брал.
     
  29. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Да чего ржать-то. Вот стучит к вам в дверь полиция - откройте, хотим показания с вас взять, сожительствует ли гражданин пупкин с гражданкой пупыркиной из квартиры рядом с вами. Да люди дверь не откроют вообще. какие пупыркины, затаскают потом. Хозяйка квартиры вообще скрывать может что сдавала ее, какие пупыркины-пупкины, ничего не знаю. Я не сильна в дознавании, конечно. Но разве свидетельские показания - это уже 100% ДОКАЗАТЕЛЬСТВА? Свидетели не могут ошибаться? перечисления на счет - это ДОКАЗАТЕЛЬСТВО мошеннических действий? Нет расписки, нет комментария при переводе, за что эти деньги. Деньги просила не баба. В конце концов действительно можно заявить, что просил подаяния на ребенка и люди добровольно перечислили матпомощь, благотворители типа. Я х.з. как это все доказывается. Выбивается признание, видимо, при поимке. Иначе не понятно.
     
  30. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    vnv104, Сбербанк с того года начал выяснять, за что получают люди бабло, в таких количествах. Просто в своё время,могли арестовать счёт и бабки зависли бы. Незаконная предпринимательская деятельность типа того....