1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите установить личность

Тема в разделе "Поиск людей", создана пользователем Наталья Гурова, 03.02.17.

  1. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    да они то хотят. Только кого и где? Личность подозреваемого не установлена, а сожительница (кто вообще сказал, что она сожительница?) вообще тут не при делах. Она никому ничего не обещала, не делала. И денег ни у кого не просила перечислять ей на карту. Поэтому она пошлет всех лесом, а как свидетель в отношении сабжа скажет, что либо любовник и не знает где он щас, либо вообще съедет на 51 ст. КРФ, скажет, что муж он ей.

    Тут еще ТС обещалась договор выложить. Интересно было бы посмотреть.
     
  2. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    А Сбербанку какое дело до чьего-то там предпринимательства?
     
  3. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Батяня_вомбат, с налоговой в купе работают.
     
  4. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Договор
     

    Вложения:

  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Ай, молодца! :super:
    За его просрочку - 0%, но и не забыл про Заказчика, ему тоже поставил 0% за просрочку платежа.
    Понравился пункт 4.3 про возмещение ТОЛЬКО УБЫТКОВ за неисполнение обязательств по договору!
    Круто! Он вписывает 100% предоплату, нихрена не делает и не за что не отвечает. У Вас же материальных убытков нет, он же ничего не поломал.
    По договору претензии и споры решаются только переговорами... :) Это - пять! :flag: Ищите его сами.

    Если Вы подписали такой договор, то про свои деньги можете забыть! С Исполнителя ничего вы не возьмете, он всегда невиновник! :)
     
  6. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Я ничего не понимаю. Под какими веществами нужно быть, чтобы подписывать это?
    Пункт 3.3 - оплата только на р/с. На какой счет? Какой рс может быть у физ лица.
    Ну и в остальном просто шедевр.

    Хорошо бы увидеть договор без замазок. Кроме заказчика, конечно же и его данных. Хотя там и так в принципе понятно, что это за документ..
     
    Последнее редактирование: 07.02.17
  7. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Я не поняла о каких замазках речь.. это образец его договора типового, у меня валялся на объекте. Такой же у всех кто его подписал,но заполненный данными. Просить его у потерпевших чтобы выложить образец его подписи? Или что. Но они мне вряд ли дадут да и зачем, он у всех одинаковый
     
  8. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Наталья Гурова, вы говорили, что у Вас он тоже денег занял в счет оплаты за работу на втором объекте. Или это уже было без договора? У других потерпевших конечно же незачем просить.
     
  9. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    У меня лично с ним договоров не было вообще. И у еще половины потерпевших. Договоры с ним только у нескольких человек, на 150,70,300 и 75 тысяч. У них заполненные договоры и копии тоже у них.
    Мы с ним работали на доверии

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2017 22:16 ----------

    Этот договор нашли намоем объекте. Он его последнее время использовал для работы: варил там другим, отдыхал,переодевался. Когда занял денег- мы у него ключ забрали случайно,так как в тот день нам надо было ставить счетчик на воду. А ключ был у него. Вот мы ему денег отдали и ключ забрали на день, и он пропал.
    Недавно мы разобрали там и нашли его договоры, его рабочую одежду, посуду, обувь, маску сварочную.
     
  10. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Это, конечно, полный абзац. Давненько не видела такого. Взрослые люди в здравом уме отдавали предоплату незнакомому человеку в размере 100 тысяч. Договор - рукалицо просто. То, что он предъявлял свой паспорт, совершенно не гарантия. Даже если он настоящий, деньги обычно не так и просто стрясти с человека. Даже если он честный, всякие обстоятельства могут быть. Проблемы, болезни, смерть, наконец. Все были спокойно готовы расстаться с деньгами? Не знаю, возможно, эти 100 тыс далеко не последние, не вернут и х.. с ними, 100 туда, 100 сюда.
     
  11. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Господи...Да не предъявлял он даже паспорт. Предъявлял он лист А4 с якобы ксерокопией паспорта.

    Я по работе своей тоже заключаю договора. Блин, у меня ИП, печать, офис, сайт и живой паспорт в кармане. Иногда у меня его просят посмотреть. Читают договор, спрашивают чо непонятно, лишь потом подписывают, отдают какие-то деньги...И суммы в основном до 100.

    А тут нашлось массовое и компактное скопление таких доверчивых людей, что просто не верится...


    Наталья Гурова, а Вы сами признаны потерпевшей?

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2017 10:16 ----------

    На каком основании потерпевшие, у которых не было даже такого договора, заявляют о мошенничестве?
    Т.е. в чем именно на их (и Ваш лично) взгляд заключаются мошеннические действия?
     
  12. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    дело завели сначала по заявлению потерпевшего,имеющего на руках подписанный договор,копию его паспорта и выписку из банка. потом написали заявление еще несколько и их объединили в одно,и тех кто с договорами и тех кто без.
     
  13. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    А как принимают заявление у человека, у которого нет на руках никаких доказательств?! Куда прийти, я тоже пойду напишу, что отдала ему без договора, лично в руки 100 тыщ. До кучи пусть меня объединят в это дело. Даже если деньги были перечислены на счет, как доказать, что это не благотворительность и не добровольное пожертвование?
    Вот обидится на меня гражданин какой-нибудь и напишет заявление в полицию, что я ему обещала дом построить и он мне денег дал. А я не построила и теперь он деньги обратно хочет. И все данные мои даст и адрес и телефон. И что, против меня уголовку заведут?
     
  14. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    Гражданский кодекс Российской Федерации предусматривает заключение договора в устной форме.
    От обязанности провести проверку по заявлению полицию также никто не освобождал.
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    А как он фиксируется? Как потом предъявлять претензии, разбираться, судиться?
     
  16. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Нет. Тут все дело в том, что дело завели сначала по заявлению тех, у кого был договор. Если бы ТС пришла к ментам с ее историей "на словах", то никто там возбуждаться бы не стал.
    А тут основной момент - предоставление заведомо ложных сведений о личности. Это может быть рассмотрено как спланированное преступление, прямой умысел на мошенничество. А остальных обратившихся просто прицепом, одним эпизодом больше, одним меньше... Один хрен никто его искать не будет. Его бы в Волгограде не искали, не говоря уже о других регионах.

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2017 11:31 ----------

    Да также. В суде стенка на стенку. Кто больше свидетелей приведет, тот и прав. Ну или прав тот, кто больше мил судье.

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2017 11:33 ----------

    Заявление принять обязаны. Проведут проверку и вынесут постановление об отказе в возбуждении УД.
     
  17. norushka

    norushka Активный участник

    637
    134
    Видимо, это тот случай, когда кому-то сделал, а дальше пошли по цепочке рекомендации по знакомым/соседям. Потому и доверяли. Доверяли-то не ему, а тому, кто рекомендовал. Вон дяде Пете сделал, и тёте Дусе сделал. Хочешь, сходи посмотри. Кто бы ему заплатил, если бы ничего о нём не слышал и не видел?

    Со мной было подобное: знакомые порекомендовали плиточника, а тот запросил аванс. Если бы не рекомендации, никогда бы не заплатила. Но тут же ж: «Да он делает отлично, да мы знаем, где его найти, да он то, да он сё…».

    Наталья Гурова, а случайно не с Вами была история, когда для собак что-то надо было построить, и тоже какой-то товарищ взял деньги и скрылся в неизвестном направлении?
     
  18. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    ад и израиль :) начиная с шапки - изготовление лестницы ни разу не "оказание услуг".

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2017 12:50 ----------

    ГК РФ предусматривает что сделки граждан между собой на сумму, превышающую 10.000, совершаются в простой письменной форме.

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2017 12:54 ----------

    Отсутствие простой письменной формы сделки лишает стороны права ссылаться на свидетельские показания.
     
  19. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    не лично со мной. я делала репост просьбы приюта в помощи по изготовлении будок.
    вызвался форумчанин.
    представитель приюта заключил с ним договор и взял расписку,а также проверил паспорт,прописку и пр.

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2017 14:01 ----------

    да.всё верно.
     
  20. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Наталья Гурова, нашли?
     
  21. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    то же прям интересно
     
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    где где это место?
     
  23. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Я так понял что все действо данного кино разворачивалось недалеко от ангарского. На форуме есть ветка про эту локацию.
     
  24. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Нет
    Пятеро пострадавших оттуда. Еще семь с разных районов города и области ( Краснослободск, ,городище). Они как-то постепенно подтягиваются. На днях в советском районе заявление подали по аналогичному факту с этим же договором и копией паспорта.

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2017 23:19 ----------

    По поводу доверия лично я скажу: у меня покупатели по всему земному шару. Ни один из них не знает меня лично и кошек моих не видел никогда. И котят приобретают по одному фото в интернете. И суммы оплачивают немаленькие+ доставка. И я привыкла работать на полном доверии. Я и покупаю их на доверии и продаю. Поэтому думала что в других сферах тоже самое- репутация дороже денег
     
  25. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    нужно срочно придумать новую тему и выезжать.
    З.Ы. как то общался с человеком, который работал в фирме занимающейся обслуживанием пластиковых окон. типа замки отрегулировать, резинки заменить еще что то (не запомнил). так там тоже на нормальные суммы раскручивали клиентов - окно новое можно было поставить.
    клиентов ищут просто путем обзвона, предлагая бесплатную диагностику. мастер выезжает и понеслась.
     
  26. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Ага. есть такие. Мне частенько названивают на мобильный. Высвечивается стационарный. Я пробила, оказывается какая-то квартира в Кировском р-не.
     
  27. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Вот тут уже обсуждали

    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=47414&page=59
     
  28. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    con brio, а сидели в Волгоград-СИТИ сидели, SOS как-то там организация называлась, бывают звонят,посылаю.
     
  29. kler16

    kler16 Читатель

    9
    0
    Нашел значится сварщик применение своим золотым по локоть рукам...остальное тело пошло в розыск:shar:
     
  30. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Объявился наш Артем/Тимур. На этот раз в Москве и обл.
    Усовершенствовал документы, но схема развода прежняя.
    Нашли меня новые пострадавшие, нагуглив эту тему
     

    Вложения:

    Маришка нравится это.