1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какие профессии востребованы?

Тема в разделе "Общие", создана пользователем Интриганка, 07.02.17.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.037
    5.162
    Это не профессия... Это состояние души!!! :look:
     
  2. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Xolodok, спасибо, Сережа, дал дельный совет)
     
  3. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Похвально!:d
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.481
    3.017
    - "я всего лишь уличный повеса, улыбающийся встречным лицам":vcrazy:
     
  5. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Интриганка,
    Почитайте Тайлер Коуэн "Среднего более не дано". Не сказать, что бы прям истина, но здравые мысли там есть.
    многие нынешние "пожилые" айтишники увидели компьютер лет в 15. Так что пока ничего страшного.

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2017 16:25 ----------

    Это потому что сказка. А реально выгонят 500 пап и возьмут "ремонтировать роботов" троих новых, совсем с другими навыками.
     
  6. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    IvUs, благодарю:)
    буду находить людей, которые близки к желаемым профессиям, постараюсь напроситься на встречу, чтобы показали на практике с чем работать. Так же можно попробовать по ВУЗам походить и послушать какие-то лекции. Будет легче понимать, с чем имеешь дело.
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Я где-то на втором курсе в политехе понял, что не люблю чертить, но люблю программировать. С тех пор и программирую, все, что программируется. А специальность была "системы запуска летательных аппаратов" (т.н. "нули").
     
  8. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Почти по теме: https://geektimes.ru/post/285642/

     
  9. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Надо становиться мастером в своем деле и учиться только у мастеров. Это вечно. А вычислить профессии, которые не будут востребованы в будущем, можно интуитивно. "Человеку нужен человек". Конечно, кто-то будет торговать секс-роботами, а кто-то - читать живьем интересные экскурсии, например.
     
  10. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Согласен. Вузы мало практики дают, теория сплошная. И быть готовым к поворотам судьбы, когда человек лишается работы и не востребован больше, не знает, что еще ему делать, больше ничего не умеют.
    Яркие примеры из МВД идут в структуры охраны.
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    английский -- это в нулевых, а не во первых. А во первых, как минимум еще один язык. Не обязательно популярный, можно редкий. Неплохо восточные, китайский очень перспективно.

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2017 22:40 ----------

    хорошо если умеет рисовать карандашом/красками. Если нет, то не поможет.

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2017 22:42 ----------

    говно, ее дочь выйдет на рынок труда раньше чем состарится легион нынешних выпускников. Вообще без вариантов, если только блат и гарантированное место. А ТС, к сожалению, вряд ли гарантирует.

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2017 22:50 ----------

    вот и яатом.

    Учитывая что сама Интри в экономике впечатлений, турбизнесе, надо и доч туда ориентировать.

    Причем, вот именно профессия турагента отомрет вскоре. А вот ни туроператоры, ни тем более живые гиды никуда не денутся. Человек хочет общаться с человеком.

    Поэтому повторяю -- языки, причем не самые популярные. По возможности, вписаться в какую нибудь стипендию Hospitality management. Для начала, в Волгограде есть вуз, да и в Кемерово наверняка.

    Бог даст, Россия будет процветать, не минуют нас туристические потоки. Не даст -- в любом уголке земли этим можно заниматься. Водить экскурсии по Бали -- разве плохая работа?
     
  12. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Ищу блат и гарантии:d
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Интриганка,

    самый главный совет, коль уж их ты тут спрашиваешь -- не зацикливаться на рашке. Тут ничо не поможет, ни блат ни гарантии.

    Профессия нужна что бы в любой стране работать можно было. А вот в этом аспекте, самое что бесполезное -- рашкинский йурист или иканамист. Доктора тоже, не то что учат плохо, а уж очень закрыты рынки труда для наших. Упаси Боже от силовых структур и госуправления.
     
  14. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Классная концепция у Московского Политеха. Они там гибридят АйТи с машиностроением, применяют командные методы обучения, АйТишники после первого-второго курса имеют по два офиц сертификата (1с и чет еще)...из-за этого текучка бакалавров, зато студенты все на работу устраиваются...Очень у них там интересно. Я даже не знаю - как назвать - кто получается....инженер на стыке кучи специальностей..Полный цикл проектирования...
     
  15. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    3,14-2,71, не зацикливаюсь ни на чём. Я понимаю, что мой ребёнок не вундеркинд, 4/5-наши отметки. К английскому она тянется, поэтому пошли в класс с углубленным изучением англ.языка. Хочу её в какие-то английские лагеря устроить, пока изучаю, что есть в том городе, где я жить буду. Очень хочу какие-то компьютерные курсы, говорю, бесит, что нет информатики у нас. Хотя в конце года требуют сдачу проекта по теме, оформленный, с титульным листом, с межстрочными интервалами, рисунками. Учителя бы для начала научили в ворде работать:shuffle:а так этот проект для родителей:iq:
    вообще много бреда в нашей гимназии и если с учебной программой приходится мириться, то мириться с хамством учителей я не намерена, а его предостаточно.
    Посмотрим, что будет дальше.
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.481
    3.017
    Интриганка, а про хамство , по подробнее плз.
     
  17. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Xolodok,
    эпизод последний. Директор гимназии собрала девочек, учащихся с 5-9 класс, в коридоре. Говорила она о том, какие нынче девочки пошли, красятся, одеваются как-то не так, поведение отвратительное, рисуют в туалетах, курят итд. К этому претензий нет-это нормально в стенах школы. Но! Потом каким-то образом разговор перетёк в обсуждение неполных семей, коих сейчас много. Вот, грит, эти мамочки вами не занимаются, наплевательски относятся к учёбе, что если она придёт в их дом, везде будет грязь и грязные унитазы:bigeyes: мой ребёнок так впечатлился, ей так стало обидно за матерей-одиночек, что расплакалась. Успокаивали одноклассники. Очень меня подрывало сходить на беседу с директором, дочка воспрепятствовала.
    Эпизод второй. При объявлении оценок за первый триместр моего ребенка подняли и говорят: "Да, Наталья, скатилась ты. Плохо стала учиться. Ты ж у нас теперь звезда. Может, вам стоит школу поменять?". Дети стали хихикать, а мой ребёнок обтекал. Для понимания "плохо учиться"-это две четверки по русскому и математике.
     
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.481
    3.017
    Интриганка, Тань, а разве это не так?

    Я так же, половину рабочего времени провожу в воспитательных беседах, но не занятиях по предметам.

    разве это не хамство? по отношению к преподавателям?


    А это вовсе откуда? Где вы блеснули?
    это тебе больно за своего ребенка, не больше. хамства , со стороны учителя не вижу. И хихикакуют , только от того, что сегодня их не затронули, и слава Богу, дойдет до них завтра, будут хихикать другие, и не факт , что тише.
     
  19. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    3,14-2,71,
    Хех, половина стокеров с заработком от $1к/месяц говорят, что не умеют :) В компьютерной графике умение рисовать руками - хороший бонус, но можно и без него.

    Pashtet,
    90% попадание. Хотел быть программистом с шести лет, как первый "Агат" увидел. Время только корректировало интересы и возможности.
     
  20. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Из википедии: Педаго́гика (др.-греч. παιδαγωγική — искусство воспитания; от παῖς – ребёнок → παιδος – подросток + ἄγω – веду) — наука о воспитании и обучении человека[1],прежде всего в детско-юношеском возрасте.

    Предмет педагогики — целостный педагогический процесс направленного развития и формирования личности в условиях её воспитания, обучения и образования. Объект педагогики — воспитание как сознательно и целенаправленно осуществляемый процесс. Объек*том педагогики выступают те явления действительности, которые обусловливают развитие человеческого индивида в процессе целена*правленной деятельности общества. Эти явления получили назва*ние образования. Оно и есть та часть объективного мира, которую изучает педагогика.
    Ты знаешь, Сергей, я с вики согласна - это искусство воспитания. Не умеешь-не берись. Если педагог не готов проводить воспитательные беседы, если он равнодушен к детям/людям, то я мечтаю о том времени, когда весь учебный процесс будет автоматизирован, где человеческий фактор напрочь будет отсутствовать, учителя-роботы, прекрасно!
    я же сказала, к чему тогда снова вопрос?
    ты тоже поржать хочешь или правда интересуешься успехами?
    мне больно за ребёнка, да...но то, что педагог позволил себе публично язвительно высказываться в адрес ученика - это не норма. Как ты не поймёшь? Есть учебный процесс, где требования для всех едины, но существует и индивидуальный подход, который подразумевает беседы тет-а-тет, да и вообще беседовать надо с родителями, чтобы родители приняли меры, обратили внимание на поведение, учёбу, на жизнь детей в коллективе итд
    Не вижу смысла дальше разжёвывать, по-моему всё предельно ясно.
     
  21. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Интриганка,
    Надо было после этого её морально уничтожить, например. Чоб знала.
     
  22. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    сарказм уместен?
     
  23. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Интриганка,
    Без сарказма говорю. С землёй сравнять же.
     
  24. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    E13, признание учителем некорректности было получено и извинения приняты.
     
  25. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Учителей, принимают за роботов, проведите 1 день в школе с её классом и многое станет на свои места.
    Легко осуждать учителей,а детей и...х на всю голову, никто не замечает, с садика дети больные уже, как физически,так и на голову имеются отклонения, а их родители,отдельная тема. Каждый со своими тараканами.
     
  26. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Интриганка, тогда всё ок :)

    Меня мало что из себя выводит. Но вот непрофессионализм - одно из исключений, которые планку рушат в момент.

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2017 10:06 ----------

    Vovok,
    Ну, они себе сами работу выбирали. Взялся - изволь принять обязанности и соответствовать. Не можешь - пнх. Тем более что учитель не кладкой кирпича занимается, а детьми. Которые тот ещё хрупкий материал.
     
  27. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Vovok, ну, так силком учителей не тащат получать образование педагогическое? Они сделали этот выбор, может, у меня тоже плохое настроение, мне будет позволительно язвительно с учителем разговаривать?унижать его, сомневаться в его профессионализме?
     
  28. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Интриганка,
    E13, умиляет данные высказывания, я и ожидал такие.

    У другана матушка учитель младших классов, стаж лет 20 или более. Какие щас дети, как руки завязало РАЕНО, то что оценки в первых класс ставить нельзя, а как стимулировать ученика, проводит собрание и спрашивает родителей,ставить или нет, многие соглашаются,а особенные мамашки, фоткают дневники или с дневниками идут в РАЕНО и стучат на учителя.

    В садике, любой родитель,которому,что-то не понравилось и грозит прокуратурой, по его воли,сразу увольняют нянечку или воспитателя.

    А то,что никто не идёт за гроши в 6-8 т.р. работать и в учителя на 12-15р, всем пох! Если приходят, то кандидаты с тараканами в голове и их просто не принимают.
    Многие не знают,чем кормят их детей и при рассказе удивляются. Да хреновые родители пошли,что тут говорить.
     
  29. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Vovok, вы наивны и глупы, мужчина. Выполняешь работу-делай её добросовестно, безотносительно деятельности. Или вас это тоже умиляет?
    Когда же мы дождёмся ваших высказываний, вашего опыта, а то всё у вас примеры, то друга, то брата...?
    А уж очень бы хотелось на вашу точку зрения посмотреть, когда вы сами станете родителем.

    люди вообще все твари и вы без исключения.
     
  30. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Vovok, ну, нет желания на гроши работать - не нужно в учителя ведь.

    У меня две знакомых - учителя в прошлом. Первая из младших классов (ушла из школы благодаря моему тлетворному влиянию, и занялась бизнесом), вторая вроде из средней/старшей (отношение к школе как к зоопарку, ушла с учителя по иностранным языкам в языковой центр, довольна).

    Никто не говорит, что школа - это благо. Но если кто взялся - надо тянуть. Нет - есть масса возможностей занять себя.
     
Статус темы:
Закрыта.