1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какие профессии востребованы?

Тема в разделе "Общие", создана пользователем Интриганка, 07.02.17.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Спасибо.Ваши высказывания, Вас не красят и не выставляют Вас, в лучшем свете.

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2017 10:33 ----------

    Извиняйте, я уж не настолько старый. Сначала заработать нужно,чтобы было за душой,а потом воспитывать, чтобы ребенок жил в достатке, а не по съёмным квартирам от з\п до з\п существовать.

    Надеюсь на себя.

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2017 10:35 ----------

    Так учителям уже 5 десяток лет, куда им податься, кому они нужны?

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2017 10:38 ----------

    Интриганка,
    E13, я не ставлю целью защитить всех воспитателей и учителей, да в своё время тоже были конфликты и родителей вызывали. Бывало и высказывались в мою сторону, но это обычная жизнь.
    Просто и отношение было такое же к учителю, а у них тоже нервы не железные.
    Мы бывало партами в гонки по классу игрались на уроке :d
    Щас пылинки с детей сдувают, поэтому вырастают кем попало. Взрослых не уважают. Раньше если родителей вызовут, тут шутки кончались, т.к. родители не будут церемонится. В младших классах ремня пропишут, приставку заберут и денег не дадут, а могут на улицу не выпускать.

    Щас в садиках планшеты,сотовые, в школах тем более.
    На улицу не выгонишь, за компом и планшетом.
     
  2. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Vovok, а я не купюра, чтобы всем нравиться. Речь о другом вообще.
     
  3. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Если Ваше мнение расходится с оппонентом, не стоит позволять себе такие высказывания.;)
     
  4. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Последний год наблюдал, как в гимназии где доча учится происходит естественный отбор - все преподаватели, которые что-то из себя представляют поуходили, кто в Москву, кто в "вышку". Остались озлобленые тетки из категории
    Вобщем дотягиваем этот год и уходим в другую школу.
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    Да Тань, если ты еще не уловила, попробую еще разок.

    Праздничный стол , состоит из разных блюд - так и день учителя/педагога ( который не резиновый), тоже состоит из разной деятельности, часть из обучающей- дидактической, а часть из воспитательной - дрессировочной. И вот в случае, когда родители , среднестатистические, воспитанием своих детей не заняты, то учитель ,конечно же, будет вынужден уделить этому процессу время. Теперь представь, пришло 20 недовоспитанных созданий, а воспитатель на 45 минут один. когда нам объяснять что-то по теме урока?
    Вот и
    .

    Мусорка одна на дом, а дворников сколько?
     
  6. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Xolodok, твоя позиция, как преподавателя - ясна. Как родителя - не понятна.
    а ты думаешь такие дни только у педагогов? знаешь ли, мой день тоже нерезиновый и мне вовсе не хочется тратить его, рассказывая учителям, что говорить им и в какой форме, мне не хочется рассказывать должностные инструкции продавцу, который заставляет клиента ждать, когда тот договорит по сотовому телефону, мне не хочется разъяснять таксисту, что работая в сфере услуг, нужно быть вежливым итд
    Столько несправедливости в жизни и что теперь? на всё глаза закрывать? Что касается меня, моего ребёнка и моей семьи - это личное, к своей семье я неравнодушна, участвовала в их жизни и буду.
    Я не знаю, где встречается массовое скопление недовоспитанных созданий, начиная с детского сада и заканчивая 5 классом ныне, мой ребенок не был замечен в подобных группировках. Да, есть особенные дети, но их количество небольшое.

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2017 13:17 ----------

    Так странно, я как бы наоборот своим поведением и подобным трепетом показываю, что мне мой ребёнок небезразличен, а в пример приводят аргументы, что родители невнимательны к детям.:bigeyes:
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ты проще скажи -- не согласна с моим мнением что нужно обеспечить шанс работать не только в этой стране, но и в мире?

    Мне то по большому счету, ровно.

    А так некоторые родителе детей в классы юных вертухаев определяют, перспективная профессия в этой стране. И не поспоришь же!
     
  8. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    где ты узрел несогласие?нужно обеспечить, нужно дать шанс - с этим кто-то спорит?
    ёпрст, что ж такое-то?! :iq:
     
  9. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    такими темпами, мы дойдем до того, что будем оправдывать хамов-докторов, хамок-сотрудников в различных МФЦ.. а что, им ведь тоже не легко общаться с разными клиентами, не все такие адекватные, как вы ;)
     
  10. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Anell, добро пожаловать в частные школы,любой каприз,за Ваши кровные;)
     
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Не все частные школы одинаково полезны, но в хорошую частную школу попасть проще, поскольку новым ученикам там всегда рады.
     
  12. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    Vovok, да нет, я хочу к хорошему учителю, только и всего)))
    У меня, например, есть знакомая, в Питере работает, с глухими детками, .историю у них преподает. Никогда от неё не слышала, что у неё ужасные ученики... Хотя к таким деткам нужен особенный и индивидуальный подход. И ей нет 40ка лет, и опыта в 50 лет:writer:
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    тебе это и не понять, "дети учителей" , разряд особый - тк варятся в одной каше вместе с родителями.
    Тут где-то описывал я уже случай - старшую дочь, на физкультуре, избил ногами одноклассник. Разнял их другой , только сын одной из руководительницы местного отдела ПДН, и знакомой нашей семьи.

    Было кому заявлять и как , решение было принято такое - никто ни на кого не заявляет, не подставляет.Так шта Таня, мы по умолчанию своих детей настраиваем так, что всякие слезы и сопли , учитываться не будут.
    Ну вот как, простите мою младшую будут чморить, если она с 5-6 класса помогает в школе с оргвопросами, ветеранов там встретить, на экскурсию детей сопроводить, выпускной (торжественную часть ) провести итд. Это первое, второе - и живем мы с супругой так, чтоб нас и упрекать -то особо не в чем было, во всяком случае, глядя на поведение наших детей. Они не хамят сами , прежде всего.

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2017 16:03 ----------

    Да, я скажу больше , родители заняты собой, и тому подтверждение поведение детей на занятиях .
    Можно не вдаваться в подробности познаний наук, давай с элементарной дисциплины начнем. К примеру снимать головной убор в помещении.., ровно сидеть за столом..
     
  14. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Я считаю, что будучи педагогом в МОУ чморить детей непозволительно, какими бы они не были. Беседы проводить - да, думаю это реально, индивидуально с ребёнком поговорить, подобрать слова, вызвать на беседу родителей (или с родителями ты тоже не комильфо общаться?). Это правильный подход, имхо. Я своего ребёнка не позволю чморить никому, будь ты педагог или Господь. Не надо мне говорить, что на мне надеты розовые очки и что я идеализирую своего ребёнка - это не так. Я тоже корректирую её поведение, если считаю, что где-то она не права. Отношения между нами выстроены таким образом, что она рассказывает не только о хорошем, но и плохих поступках, в том числе и с её участием. Меня упрекнуть тоже не за что и обвинять в моём невнимании к ней не стоит.
    Но речь в последних сообщениях не о тебе, Серёжа, и не обо мне, а о том, что поведение учителей оставляет желать лучшего и мне индифферентно, зарплата у них маленькая или голова болит, или им лень слова подбирать соответствующие.
     
  15. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Интриганка, Вы думаете, что будет лучше, а я сомневаюсь. Либо инфаркт её трехнет,либо уволят(уволится), придут куда хуже, возможно,что более дружелюбные,но более пофигичные, которым лишь бы спокойнее было и не доставали их :)
     
  16. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Любое замечание можно и нужно сначала сказать тет-а-тет, приватно, а публичность - крайняя мера, иначе это хамство, а терпеть хамство вредно, ящитаю. А учителя и воспитатели часто думают, что они на работе - как у себя дома, и ведут себя как в собственном гадюшнике. Мало они получают или мало им родители дают - это первопричина, конечно, но не умеешь уважительно управлять - не лезь на эту работу, имхо.
     
  17. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    ну и где в мире можно встретить подобное?

    [​IMG]

    представила последнее.
     
  18. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Vovok, незаменимых людей нет. А что может случиться с ребёнком, которого обидели, вы не думали?
    да, не надо дружить с детьми, нужно быть профессионалом. Как и в любой деятельности, нет?
     
  19. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Интриганка, Все мы,всё понимаем, но есть система и есть люди, так исторически сложилось, что многое зависит от з\п, как человек проводит свободное время, отдыхает, питается. Когда всё складывается в букет, всё, врачи,учителя,водители и простой рабочий класс, ловит неврозы, хондрозы, психика рушится и начинаются срывы, вплоть до рукоприкладства и по мне, единицы людей, которые всё это в себе держат, потом только такие,как правило быстро убираются.

    Хочется конечно лучшего, в сфере услуг,образования и т.д. Но, нужно ворошить гнездо и рассадник ЗЛА - РАЕНО для начала, потом по цепочке выше.

    p.s. Постараюсь больше не комментировать, грустная тема, отрицательные эмоции только вызывает.
     
  20. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Vovok, :spider: у меня з/п в 15 тыщ и это вау, как круто, для нашей отрасли и Волгограда. Что-то не наблюдаю у себя
    :d:d
    Владимир, начать нужно с себя-там корень зла.
     
  21. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Что серьёзно ?
     
  22. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Capitan Alex, серьёзно.

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2017 19:44 ----------

    Думаю, мне пора уже учиться хамить?:d
     
  23. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    есть, аграрный университет, специальность называется-энтомология

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2017 20:23 ----------

    даст, энтомолигия редкая специальность, а сельское хозяйство сейчас на подъеме.

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2017 20:31 ----------

    так кто учиться то собирается, вы или дочка?
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    да, есть неплохая тема про кунилингус, для этого..


    прекрати этот бред нести Таня, третий раз тебе говорю, задача учителя научить предмету, где-то подсказать, как можно поступить, но не уделять же внимание разгребанию говна, которое брызжет из ваших детей.
    Если ребенок , сидит на уроке , и играет в телефончик - это не я не смог заинтересовать, это меня нах послал его родитель.

    и да , мне после такого не комильфо с родителями общаться. А приходится, и мне как раз меньше - я работаю в профобразовании, о чем родители спрашивают меня - куда бы чадушко пристроить на работу, ответ короткий- по его способностям. А супругу, она работает в начальной школе, звонки родителей, удерживают во внимании , до вечера - собственно вот и сейчас с кем-то болтает, чета ребеночек недотямкивает, 10 на часах.
    Так что мы про учителей? а - это ты начала, хамят мол.. ню -ню

    Я тебе что сказал - самый лучший пример- пример родителя, а если такового нет, и сам родитель быдлоган? или быть такого не может?
    И тут как раз пазл и сходится, если ты не просто зачал дитя, а думаешь как его обучить, навыки ему передать, то соответственно будешь и наблюдать , к чему у него душа лежит,то быстро и себе единомышленников найдешь, кто и в трудоустройстве поможет. А если просто есть желание очередную головную боль снять, то снимешь- на сколь долго только?
     
  25. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Афиноген, разумеется, я имею в виду, что лекции она слушать будет.

    Xolodok, бред несёшь ты. Мы по разные стороны баррикад. Занимайся своей педагогической деятельностью, как считаешь нужным, лень считать, сколько я говорю об одном и том же, я буду защищать интересы своего ребёнка, когда увижу, что педагог не прав. Подвожу итог: ребенка можно и нужно чморить, не понимая, как он живёт, родитель является быдлом и самовлюблённым человеком, которому и дела до ребёнка нет. Спасибо за характеристику.
    Тему закрываю.
     
  26. а если ребёнок не прав?

    думаю, БМ помогаит - на 15 вообще прожить анрил, а с дитём тем паче.


    ясно-понятно.
     
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    Интриганка, Самый главный интерес твоего ( и не только) ребенка - профессию приобрести , и место в жизни, а не сопли размазывать.
     
  28. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Ответ на предыдущей странице.

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2017 22:57 ----------

    Xolodok, спасибо, настоящий мужиг.
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну так и не надо на Волгоград ориентироваться или куда ты там собралась переехать

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2017 23:03 ----------

    сорри, но тема была не об образовании в школе то вообще, и не об учителях их хамстве и проч.
     
  30. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    ужас какой-то... и я еще бухтела на нашу школу... у нас такое невозможно.
    думаю, теперь директор должна собрать тех же детей и одиноких мам и при всех извиниться за свое поведение... либо уйти из школы
    какой у вас номер школы?
     
Статус темы:
Закрыта.