1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вы платите по договору тех. обслуживания Горгаза или нет?

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем enshtein, 10.02.17.

  1. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Договор на продление.
     
  2. saleksval

    saleksval Активный участник

    1.070
    429
    Потихоньку, помаленьку а телега движется вперёд. Родителям пришёл судебный приказ "О погашении задолженности" смотри в приложении. Хотя на руках имеется письмишко от шалунишек (приложение) Посидел я подумал и родил такой документик (опять же в приложении). И думаю усё ли я правильно понимаю? 1000 рубчиков не великие деньги, но совесть то надо иметь. Кто что думает о этом. Может коллективный разум и подскажет что. А может и вправду проще заплатить.
     

    Вложения:

  3. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    конешно проще заплатить!
    скупой платит дважды
    тупой-трижды
    и т.д :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2017 21:33 ----------

    не хватает еще пары анекдотов в конце текста, чисто для прикола. можно было просто написать что не согласен с суд. приказом и этого было бы достаточно.
     
  4. Vovec800

    Vovec800 Участник

    377
    2
    А мне в этом году уже пришла платёжка о якобы осмотренной плите за 400 рублей. А договора на этот год ещё не заключал. Чудеса.
     
  5. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    нет
    а опрос было сложно сделать?

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2017 13:28 ----------

    а для оплаты л\с какого нить детупата? сначала поддельные аварии, теперь поддельные квитанции..:coolz:
    может пойти к ним тоже че нить посмотреть за 400р?
     
    Vovec800 нравится это.
  6. jack9

    jack9 Участник

    142
    22
    Договор заключил много лет назад. Квитанция (550 руб за 2022 год) пришла давно... Надо оплатить...
    Конечно, если одна плита, у которой жена не использует духовку, вряд ли нужно обслуживание.
    Хотя.... Шланг нам меняли два раза. Сначала поменяли, когда ещё не было договора - точно уже не помню, наверное просто шабашник приходил, порекомендовал вместо стальной трубы поставить гибкий шланг - поставил шланг чёрного цвета не бесплатно...
    После заключения договора, приходила дама, сказала, что тот шланг неправильный. Поставила шланг серого цвета - не бесплатно... :-)
    Нужно сказать, что гибкий шланг всё-таки удобнее - плиту можно отодвинуть, не откручивая от газовой сети.
    Электрическая духовка гораздо удобнее - читал тему в сети - все домохозяйки об этом говорили. Пора встраивать в газовую плиту электрическую духовку. А то электродуховка занимает место.
     
  7. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.085
    7.136
    такие плиты в продаже есть. А ещё надо тогда к плите усиленный провод подводить, там же примерно 7 кВт мощность. Заземление, УЗО.
     
  8. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.702
    данунакуй! У моей чёт в районе 2,5-3квт жор, кажется. Подойдёт и обычная медяха на 2,5 сечения. Но я туда кажется 4ку подвёл, не помню уже.
     
  9. 99999

    99999 Активный участник

    7.187
    1.347
    речь идет о духовке- там мощность максимум 2,5 кВт
     
  10. jack9

    jack9 Участник

    142
    22
    Я с Dozer и c 99999 согласен. Жена давно пользуется электродуховкой. Разводка по квартире ещё с 1976 года и никаких проблем не замечали. Правда, проводка медным проводом. В СССР часто применяли алюминий.
    УЗО нужно в металлическом гараже. Как я понимаю, это для того, чтобы не убить случайного прохожего, который коснулся железного гаража, оказавшегося под напряжением сети и имеющего связь с землёй - например, башмаки промокли при влажной погоде. В квартирах обычно ставят обычные автоматы защиты. Хотя... наверное поставить УЗО не помешает - хуже не будет (?)
    Вы уверены, что продают такие гибриды - типа конфорки на плите газовые, а духовка электрическая? Я таких не видел. Правда и по магазинам хожу чрезвычайно редко. Надо будет задать вопрос браузеру :-))
     
  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.085
    7.136
    да не то что не помешает, необходимо !!!
    УЗО ставят на линию стиральных машин, посудомоек и вот к плитам.
    Желательно вообще на все линии, но на это ОЧЕНЬ желательно !!!
    Ну и про смешанные плиты, даже не напрягаясь, вот Газовые плиты - купить газовую плиту цены и отзывы, продажа газовых плит в интернет-магазине СИТИЛИНК
     

    Вложения:

  12. jack9

    jack9 Участник

    142
    22
    Да. Я посмотрел. Предложу жене. Может пожелает раскошелиться на новую плиту(?) :-)
     
  13. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    У меня сроки договоров похоже закончились уже , там же по моему на 5 лет. Раньше газовики активно звонили, а сейчас молчат.
     
  14. jack9

    jack9 Участник

    142
    22
    Я думаю, что если оплатите очередной счёт за услуги, то договор продлят автоматически - пролонгируют :-)

    На эту тему у меня есть случай из жизни. Была зима, на дороге "снежная каша". Троллейбус на остановке - люди заходят внутрь - всё нормально. Передо мной солдат в кирзовых сапогах. Я должен был заходить после него. Когда он коснулся перил, его ударило током - напряжение в контактной сети 600 вольт (" Проветрите комнату и позвоните мне. Если не поможет, будем действовать током... 600 Вольт. Решающее средство... " - Жванецкий юмореска "Специалист":-)))
    Солдат упал в лужу. Я остановился в раздумье - заходить? не заходить? Сразу же подскочил водитель троллейбуса - он видел ситуацию в зеркало заднего вида. Отключил токосъёмники от контактной сети и приказал всем выходить из троллейбуса.
    У большинства башмаки были сухие - их не ударило. У солдата, вероятно, кирзовые сапоги промокли, поэтому его и ударило током. Хотя... Выход на линию троллейбуса с такой проблемой - это очень серьёзная промашка депо.
     
  15. jack9

    jack9 Участник

    142
    22
    Сегодня приходил работник ВолгоградГоргаза. осмотрел плиту и трубопроводы на предмет утечек.
    Я показал квитанцию, которая пришла ранее. Сказал, что та квитанция от организации, которая не имеет отношения к горгазу.
    Хорошо, что я её не оплатил ранее.
    Я верю, что приходил работник именно горгаза. Он не требовал налички - у него был терминал для оплаты карточкой.
    Однажды нам приходилось встречать мошенников при замене счётчиков на воду. Тогда деньги брал наличкой, мошенница на телефоне на следующий день спрашивала, сколько мы ему заплатили. Явно они друг другу не доверяли. Тогда пришлось ещё раз вызывать представителей ресурсной организации, чтобы проверили счётчик.
    Счёт для лохов..jpg
    На фото квитанция от левой организации халявщиков, которая рассылает эти квитанции просто для сбора денег с лохов :-))
    В любом случае, халявщиков и мошенников много. Будьте бдительны.
     
  16. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    ООО ГАЗТЕХСЕРВИС, Волгоградская область, Волгоград (ИНН 3461064844), реквизиты, выписка из ЕГРЮЛ, адрес, почта, сайт, телефон, финансовые показатели
     
  17. jack9

    jack9 Участник

    142
    22
    Организация явно хотела срубить бабла на халяву.
    Откуда они взяли мои реквизиты? Вот в чём вопрос.
     
  18. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    @jack9, вообще то видимо они могут осуществлять техобслуживание газового оборудования, а в квитанции чёрным по белому русским языком напечатано для сумлевающихся, если у вас есть договор на обслуживание с другой организации и вас всё устраивает, то квитанцию не надо оплачивать, так что какие у вас к ним вопросы?

    да, к горгазу не имеет отношение, а к обслуживанию имеет, и вопрос еще кто более профессионален и пунктуален.

    правда фирма уж совсем микропредприятие http://checko.ru/company/gaztekhservis-1193443003951
    но налоги платит, судебных дел нет.
     
    Последнее редактирование: 26.01.23
  19. jack9

    jack9 Участник

    142
    22
    Вы явно внимательнее, чем я. :-) Я не вчитывался в тот длинный текст, который там написан. Я сразу подумал, что это квитанция от той компании, в которой у меня есть договор - Горгаз. Честно говоря, я даже не взглянул название компании. так был уверен, что это Горгаз...
    Трудно предположить, что вот так нахально могут присылать счёт на оплату, не имея со мной договора, ни раза не проведя тех обслугу, зная, что эту работу ведёт Горгаз...
     
  20. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Ну там же написано - оферта.
    Раз заплатил - и у тебя договор на три года.. а поскольку условная бабушка ни на какой сайт не пойдет, то что там в том договоре оферты, сколько в следующем году платить придется - остается за кадром..

    К моей бабушке соседке года три назад эти как раз вломились втроем - с шумом, гиканьем и жужжащим прибором с лампочкой - "У тя договор есть? -Есть - Мы щас проверим утечки!"
    Один стал на улице на шухер, другой ломанулся в санузел и в три секунды разобрал подводящую трубу к колонке..
    Бабушка само собой подвоха не подозревала, начала на кухне с ярко-брюнетистой девушкой не глядя подписывать кипу бумаг.
    Пока мы, соседи, всполошились 1 она уже везде расписалась за то что ей за шесть тыр перепаковали сгон и поменяли шланг на плите. Шланг этот в смете стоил пару тысяч(в соседнем магазине такой же триста рублей) +работа
    Вызвали даже ментов - не, говорят, ничем помочь не можем, конторы зарегистрированная, смета и акт работы уже подписаны, никто бабушку по голове не бил, сама же расписалась - разбирайтесь в порядку гражданского правопроизводства.
    Эти друзья свалили, сказавши Албибек, мы бабушке строго наказали их в следущий раз их на порог не пускать, а вызывать нас или племянников.
    Но бабушка не послушалась и когда они недели через полторы втихаря заявились - всетки отдала им четыре тыщщи.

    А упомянутый договор у нее был с ГорГазом. Горгаз явился в срок и свои полторы тыщи с нее тоже исправно снял.

    Цыгане-гипнотизеры они какие-то..
    Начал тогда с соседями по улице эту тему обсуждать - они оказывается в тот день человек пять так развели на разные суммы - и все это в течение буквально пары часов.
    Дедок один так чуть не поругался со мной - "Они ребята молодцы мне вон все быстро сделали котел даже обслужили - и всего на 20 тыщ!"
    Выспросил всё-таки его - чего ж такого сделали-то за такие деньги? - проверили газетой тягу, открыли/закрыли крышку котла - сказали "у вас тут чистенько всё ", перемазали советский пробковый кран. Всё.

    И ходили, кстати, к одним только пенсионерам, как по списку. Пятерых окучили, шестеро других их просто послали.
    Ну, это из тех, про кого только знаю..
     
  21. TaKoS

    TaKoS Активный участник

    572
    79
    Да, эти товарищи борзые. Как-то к нам тоже завалились, представившись службой, проверяющей вентиляцию. Говорят у Вас шланг треснутый, может рвануть. Нужно срочно менять, давай 2 тыщи. Я их послал, т.к. был договор на обслуживание. Они уходить не хотели, говорили вам акт составим, газ отрежем, ждите в почтовом ящике квитанцию со штрафом. Пенс бы точно испугался и заплатил. Я буквально их пинком вытолкал за дверь, пригрозив вызвать полицию. В тот день они много бабушек надурили на датчики утечки и прочую лабудень.
    Сейчас у меня вообще ни домофон не подключен, ни батареек в звонке нет. Чтобы мать не развели, пока я отсутствую. Да и в связи с последними событиями дверь вообще никому велел не открывать, тем более полиции.
     
    olegun нравится это.
  22. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    да домохозяйки в сетях такого понарасскажут. а какое отношение то имеет удобство использования, замена комплектующих, и собственно ТО?
    На всякий случай, ТО и ремонт разные вещи, замена чего либо, в случае выявления, за счет владельца. Что входит в ТО, в договоре по моему указывается

    Вроде как платить надо тому, с кем Вы договор заключали. Если договор с Горгазом, понятно едело зачем платить какому то газсервису. Кстати, могу ошибаться, но именно Горгаз вроде перестал рассылать квитанции на оплату. И насчет газовиков с терминалами, чтото новое, походу это тоже не те приходили
     
  23. jack9

    jack9 Участник

    142
    22
    Как потенциальный безработный, которому позарез нужна работа, которая позволяет обеспечить свою семью. я могу понять тех, кто не смог устроиться в солидную фирму. В этом смысле, я за то чтобы маленькие фирмы тоже получали свою долю рынка услуг.
    В данном обсуждении я выступаю, как потребитель тех услуг, которые предназначены для граждан. В этом качестве я поборник того, чтобы всё было сделано в соответствии с законами и не хочу тратить лишние деньги. Тем более, не хочу платить халявщикам и неудачникам, стремящимся обманывать бедных старушек.
    Мои комменты в сторону ООО "Газ Тех Сервис" не нужно рассматривать, как осуждение - возможно, эта фирма вполне способна предоставлять такие услуги.
    Я просто призываю тщательно просматривать те счета, которые поступают в наши почтовые ящики. Не все из них подлежат обязательной оплате.

    Да. Таких примеров, наверное, может назвать почти каждый житель. К родственнице пришли такие халявщики. Сказали, что она совершила некое нарушение и должна заплатить шестнадцать тысяч, чтобы не наступила некая неприятность. Она испугалась и отдала эти деньги. Так они получили нехилую сумму буквально ни за что...
     
  24. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Все беды от того что люди привыкли разговаривать с незнакомыми людьми на улице и открывать дверь всем кто в нее постучит/позвонит. Тоже самое касается бумажек которые кидают в почтовый ящик. Как выглядят платежки ЖКХ и когда они приходят - все знают. Для остального есть мусорная корзина.
     
  25. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Ничего не плачу. Приходили две какие-то левые тетки с договором несколько лет тому назад. Я им не открыл. С той поры все тихо.
     
  26. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.262
    931
    почитывая блог одного реаниматолога встретил следующее:
    и изложенному, удивительное (сарказм) дело, веришь