1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Правильность расчета пенсии

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Ефим, 14.02.17.

  1. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Может есть кто у нас на сайте .кто может помочь проверить расчет пенсии.или есть человек кто может проконсультировать по этому вопросу.
     
  2. cottager

    cottager Активный участник

    1.509
    1.029
    Ефим, у Вас есть сомнения в правильности информации о сформированных пенсионных правах, размещенных в Вашем личном кабинете на сайте ПФ РФ http://www.pfrf.ru/ ? Можно провести расчёт самостоятельно. Все необходимые справочные материалы и подробные инструкции здесь http://www.45-90.ru/
     
  3. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    в чём проблемы? если есть сомнения и готовы напрячься, то можете ножками посетить "общественную приёмную ОПФР" на первом этаже Рабоче-Крестьянской 16 вход со стороны ул.Ковровской - стекляшка возле охранника.
     
  4. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Ефим, намного ниже, чем ожидали? Запросите 2-НДФЛ с последних мест работы за последние хотя бы 3 года (лучше за 5 лет) - Вам обязаны их выдать, иначе при обращении в труд.инспекцию, последняя может наложить штраф на организацию в 30 тыс.

    Может там официально (по коду 2000) Вам платили прожиточный минимум...
     
  5. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Спасибо .за подсказку .в отпуске ножками пройду все заведения .просто когда мне её расчитывали так и говорили .что это неполная пенсия-горячий стаж-мол потом пересчитаем .а недавно мне заявили .что это хорошая у меня пенсия .друзья по дальнему востоку. сейчас проживающие в европейской части страны получили пенсию на 2-3 тыс больше сразу. вот у меня и возник вопрос. за последние 14 лет работы в Волгограде работал всюду на белой зарплате. мне вроде начисляли брали за советское время.в общем узнаю. и посмотрю что же и как это в действительности.
     
  6. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ефим, огласите цифры. С 50 пошли?
     
  7. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    рекомендую начать с Р-К 16 - там на приёме сидит специалист "отдела по работе с обращениями граждан", а при необходимости они могут пригласить специалиста профильного отдела отделения например "отдела назначения пенсий с учётом спецстажа" и энтот спец гляда вам в глаза, в вашу трудовую книжку и в "АРМ Пенсии" погадает вам на пенсионном удостоверении.

    а про "пересчитаем потом" странно как-то, я технологию начислений не знаю, может Управления передают сложные (со спецстажем например) дела в отделения на "експертизу", а потому не могут сами сразу начислить. Какие-то дела они таскают с районов, а зачем, почему не вкурсе. Но тогда тем более вам путь на Р-К 16.
     
  8. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Пошел с 54 .у меня 6 лет 1 сетки .Когда вся сверка была и принимали документы .это я хорошо помню .мне было сказано .что пенсия будет неполная и её пересчитают когда мне исполнится 60. вот это меня и напрягло .Прошло 2 года и по радио слышу выступление специалиста .он говорит .что раньше да практиковалось такое .но теперь эта пенсия окончательная. вот и думаю. накололи меня или нет. но судя по тому .что мои сверстники пошли почти одновременно и расхождение не в 10 рублей где-то накол есть.
     
  9. cottager

    cottager Активный участник

    1.509
    1.029
    Ничего странного здесь нет.
    При расчете той части пенсии, что заработана до 2002г.применяется КСЗ (коэффициент средней зарплаты)
    У подавляющего большинства граждан КСЗ ограничен величиной - 1.2
    Исключение по ограничению КСЗ сделано для тех, кто работал до 2002г в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях (п. 2 ст. 28 Закона N 173-ФЗ)
    У них КСЗ от 1.4 до 1.9
    Если Ваши друзья Ефим, 1.01.2002г проживали на дальнем Востоке, КСЗ у них будет выше Вашего.
     
  10. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    они уехали оттуда даже раньше меня .правда вышли на пенсию недавно .на 2 года позже чем я. Я переехал в Волгоград в 1999 году.Смотрел все копии но увы все справки остались в пенсионном .даже копий с присланных документов у меня не осталось. это надо идти в пенсионный?
     
  11. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    квалифицировано на этот вопрос вам ответят только в ПФРе, там же могут поднять и бумажки при необходимости. Будут ссылаться на законодательные акты.
    А уж если Вас ответ не устроит. тогда будете сами/с юристами ковыряться имея конкретные факты.
    Сейчас и здесь это гадание на мониторе.
     
  12. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Спасибо всем!Впереди отпуск вот и займусь этим делом.
     
  13. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Други, растолкуйте пожалуйста здесь-что скрывается за теми мульенами (моими) в то время когда об старости еще не думалось. ))
    Прошу не посылать в личный кабинет и прочие инстанции...-нах рена тогда этот ресурс?
    Что мне ожидать - как отразятся отчисления "на всякий случай" тех не спокойных 90ых на сегодняшнюю пенсию?
    Спасибо.
    пс
    В ПФ сказали-ожидайте, вам все сообщат.
     

    Вложения:

  14. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Насколько я понял не отразятся эти миллиарды переведенные до определённого года на пенсии, сейчас все в баллы переводят, больше определенного максимума за год баллов не получить, все давнишние года берутся с минимальными баллами. Чтобы получить хорошую пенсию, нужно последние годы было много получать и еще лет эдак 5 до 2022 года.
     
  15. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    все еще пийсят раз как поменяется.

    чтобы получать хорошую пенсию, нужно итти работать судьей, депутатом или прочим генералом.
     
  16. cottager

    cottager Активный участник

    1.509
    1.029
    В 2017г ограничение в 8.26 ПК, для этого зарплата должна быть"грязью" чуть более 60 килорублей.
    Выше уже был дан ответ
    Т.е. все начисления превышающие 120% средней заработной платы в РФ учитываться не будут.
     
  17. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Я прекрасно понимаю что эти (представленные) отчисления производились во вражеской нам стране - или Абаме, или в нашей, но ушли в песок ((
    А если представить гипотетически было бы это у нас, в НОРМАЛЬНОЙ - на какой эквивалент в рублях (в цифрах) можно располагать?
    Понятно что там (на верху) все давно просчитали за нас всех - чтобы не дай божЕ, с выходом на пенсию народ не вдарился бы с жиру в турне по странам))
    Можно без %, статей и ссылок- 5, 10, ...50 (шутю) тыров ?)) Цифры же счет любят, а не словоблудство.
    пс
    Основная задача отчислений выполнена.
    -Тогда планировал дом строить (и построил) и...как говорили доброжелатели - "вот придут наши и под садики у всех отнимем"...
    -Чтобы не было вопросов - "на что построено" ?
    Теперь как бонус - хочу узнать скОка? Считоводы есть?
     
  18. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Вы обращались хоть раз в трудовую инспекцию?)
     
  19. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    С ответом понятно-писатели в основном, так и запишем )
     
  20. Vesna_krasna

    Vesna_krasna Новичок

    53
    14
    Подниму тему. Хотелось бы проконсультироваться как правильно посчитать советский стаж
     
  21. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    "Самой большой трудностью при начислении пенсии является подтверждение трудового стажа в советский период. В те времена не существовала автоматизированная система учета, и все данные необходимо доказывать документально.
    Если документы по каким-то причинам не сохранились, то доказать трудовой стаж за советский период будет достаточно сложно."

    что то знакомое в формулировках
    особенно прочитать это в день победы

    закон явно готовили наследники НКВД
    и с ностальгией по временам фильтрационных лагерей.
    правда использовать те методы нельзя
    но почувствовать дух времени вполне удаться
     
  22. Vesna_krasna

    Vesna_krasna Новичок

    53
    14
    @z52, спасибо, но есть нюансы, хотелось бы со специалистом посоветоваться.