1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мегафон ворует деньги у своих абонентов!

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем ViT, 28.09.04.

  1. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    А, вон что за лимит. Это и в древних ведроидах было, я просто напрочь забыл о его существовании. :)
    Эта дрянь встроена в прошивку, а не в симку. Это от гугла подарочек. Опсос может ею пользоваться не спрашивая владельца. Точнее, это приложение опрашивает симку, и если находит нужные поля то и выводит их. Удалить его реально вы не сможете без рута. Даже если кнопочки нажимаются и оно якобы удаляется. На самом деле просто стираются импортированные с симки данные, а дрянь никуда не девается.
    Вот о чем я и говорил, без наличия свободной прошивки типа LineageOS покупку смартфона не рассматриваю.
     
  2. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Спасибо за разъяснения. В принципе, мне пофиг на это "приложение". Я уже выяснил, что никакого подключения к интернету не было, и Мегафон тупо ежемесячно снимает два раза по 5 рублей, пытаясь впарить информацию, что попытки подключения были. И если до последних двух раз у меня были сомнения, то в августе я на 100% уверен, что никаких попыток быть не могло в принципе, т.к. в эти моменты интернет был подключен или через Wi-fi, или с другой симки. В общем, прокололись они. Теперь пусть уговаривают оставить номер у них, хотя это и не получится. И дело даже не в деньгах, а в принципе - терпеть не могу, когда меня обманывают.
     
  3. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    И от меня мне спасибо :) Параллельно погуглил, уточняя, и прочитал, что вместе с сервисными номерами в адресную книгу через эту мерзость опсос может впаривать любые услуги, в том числе, платные. Вот почему на мою древнюю симку еще от Ростелекома теледвоечники периодически пишут, что она якобы устарела и предлагают поменять. С чего бы микросим с LTE вдруг устарела...
    Ну как же, надо же свой мусор мне впарить.
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    эти пид..асы взяли и сами подключили платную услугу Гудок за 3 руб в день:frustrated: проверьте свои подключенные услуги

    и причем при включенной услуге "Мегафон защита"....вот уе..ки
     
  5. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    да-с, это еще цветочки...
    попробуйте позвонить на гор. линию, обычно возвращали списанное
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    @michael2000, да я ее сразу отключил в личном кабинете. ну хоть сообщение прислали об подключенной услуге:d
     
  7. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    Устанавливаю запрет на подключение всех услуг и сторонних приложений - правда забываю обновлять
     
  8. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а я приспособился звонить оператору
    1. Требую всё отключить
    2. Требую вернуть все деньги.

    И возвращают .. Правда только за последний месяц.
    Но это я так профилактирую телефоны знакомых пенсионеров - регулярно им чонить да подключают. Вдобавок им же оч,часто и легко подключают еще и лимит "Будь на связи", по которому можно еще и в глубокий минус уходить. - до 700-900 рублей.
    Так что и требование возврата не всегда срабатывает.и остаются долги которые приходится оплачивать.

    А себе на все номера сделал контентный счет - хоть в последнее время от пытаются от него увильнуть, ссылаясь на .."у вас же МегафонЗащита стоит - всё будет и так ништяк!.."
    Только вот эта Защита от подписок самого мегафона не защищает
     
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    А как подключил?
    Я как-то писал заявление на его подключение, но они походу им подтерлись. Я сдуру копию с отметкой о приеме не забрал.
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    так включена же "Мегафон защита" и все равно подключают
     
  11. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Не с первого раза. Сначала девачка сказала, что нет на месте какого-то спецменеджера. В следующий раз этот спец видимо был на месте и все оформили. Даже бумажную заяву не писал - просто пришла смска "Вам подключен контентный счёт". Но паспорт показывать пришлось.
    А вот в сентябре в Самаре покупал родственнику планшет с симкой - не стали оформлять, ссылаясь на М.Защиту. Не стал тогда заморачиваться - надо будет здесь попробоватьвсё-таки оформить.
    Защита - Защитой. Она, повторюсь, не действует на подписки самого Мегафона.
    А вот запретить все подписки можно и через смс - причем их надо отправлять не одну, а штуки три разновидности - от всех болезней))
    Текст там примерно УСТЗАПРЕТ1 и еще какие-то вариации окончаний.
    Но действуют эти смски только на 90 дней - потом нужно по новой отправлять.

    .

    ..
     

    Вложения:

    • IMG_4936.JPG
      IMG_4936.JPG
      Размер файла:
      133,7 КБ
      Просмотров:
      136
    • IMG_4937.JPG
      IMG_4937.JPG
      Размер файла:
      174,3 КБ
      Просмотров:
      138
    • IMG_4938.JPG
      IMG_4938.JPG
      Размер файла:
      172,2 КБ
      Просмотров:
      140
    • IMG_4939.JPG
      IMG_4939.JPG
      Размер файла:
      163,2 КБ
      Просмотров:
      135
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    [​IMG]
     
  13. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397
    Во блин, а я отцовский номер недавно с билайна на мегафон перенёс, в том числе из-за самовольного подключения платных услуг... на кнопочный филипс...:facepalm:
     
  14. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Да ладно, все они одинаковы))
    Тем более что всеми этими подписочными фокусами занимается один и тот же контингент - на всех опсосах. Есть у меня некий инсайд от деятелей-кустарей этого движения, которых лет пять назад серьезные люди массово отодвинули от этих заработков - просто монополизировали эту отрасль..
     
  15. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Не забываем проверяться на секретном сервисе мегафона Мобильные подписки (заходить в интернет с этой самой симки, которую проверяете).
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    И откуда вы это всё цепляете?....
     
  17. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    А можно как то оптом на все сразу подписаться ? Подарок на НГ хочу такой сделать-сюрпризом.
     
  18. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Это очень специальный сайт исключительно для отписок. Если подписок нет, вы увидите только это:

    Снимок экрана от 2020-12-04 19-34-27.png
     
  19. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    дядь Толь, че то ебала какая-то у меня высвечивается:
    сначала лоадинг а потом две клавиши
    партнерские подписки
    собств. подписки,
    но они не кликабельны,
    сначала высвечивается интсрукция , а чуть позже портянка на мыслимые и не мыслимые сайты с ценой и с номером для СТОП на 5151,
    у меня непублич тариф, проверяю еженедельно, списание. только по тарифу 31 числа... вот)
     
  20. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Яхз, у меня то, что на скриншоте. Пару раз только видел строчку про подписку со ссылкой или кнопкой отказаться, не помню точно.
    Может, от тарифа зависит?

    Оба-на!
    По тому адресу, действительно, куча всякой инфы появилась.
    Снимок экрана от 2020-12-04 20-58-39.png

    Это базовый адрес сайта (Мобильные подписки), и я его просто не из правильного места скопипастил. Как выясняется.

    В чем прикол: раньше этот адрес принудительно редиректился на http://moy-m-portal.ru/moi_podpiski/#!/subscription/search
    Когда-от давно я его добавил, не глядя, в закладки, именно с него скриншот. А адрес из записок.

    Короче, поправка: за контролем с конкретным попадаловом ходим сюда: http://moy-m-portal.ru/moi_podpiski/#!/subscription/search

    Проверено месяца два назад при личном попадалове. Там появилась строка про эту подпиской и кнопка отказаться.

    У меня аналогичный на теле2 — в том смысле, что списание 1 числа после полуночи. Там вообще не вижу смысла настороженно бдить — весь месяц там 1 рубль (с давних времен традиция, чисто по приколу). Подписка просто не прицепляется, ей первое списание требуется, а денег нету. Автоплатеж кидает деньги в последний день месяца, где-то днем, за это время маловероятно, что зараза прицепится.

    На мегафоне хуже — тоже непубличный, но списание ежедневное. Соответственно, там постоянно убывающий месячный запас до следующего автоплатежа. Попадал два раза, и в первый раз не заметил прицепа. Только когда внезапно интернет раньше срока кончился.

    (вот есть же на форуме хорошие, вежливые дети :) )
     
    Последнее редактирование: 04.12.20
  21. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    у меня тоже самое но там есть еще кнопа по которой переходишь на страницу с активными подписками
     
  22. kolxoznikoff

    kolxoznikoff Активный участник

    1.055
    362
    Поправка : это ссыль работает только с симки мегафона. :biglaugh: с другого оператора пошлет вон :upset:
     
  23. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Для читателей только последней строчки: все еще более не так.
    С другой симки мегафона вы увидите подписки другой симки. Ваш КО.
     
  24. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    :upset:

    все равно, спасибо за наводку,
    я им не верю (с)

    :grin:

    понял, сейчас посмотрю более детально и в спокойной обстановке
     
  25. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    @michael2000, да уже ж ясно, что я адресом маленько промахнулся.
    Во всяком случае, по моим двум попадаловам, оба раза там появлялась запись, и оба раза я там успешно отписывался.
    В саппорт не звонил, за возврат денег не ругался, за три сотни или сколько там... ну его нахрен.

    В общем, инфу я обществу предоставил, а как ей распоряжаться — каждый волен сам.
     
  26. arvin

    arvin Активный участник

    593
    18
    Новый год начался весело. Мегафон списал абонентку 2 раза и оставил без связи в новогоднюю ночь.
     
  27. Vovik82

    Vovik82 Новичок

    30
    5
    У меня так же

    Новогодний подарочек! Спасибо тебе Мегафон !!!
     
  28. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    мегафон никогда не подводит)) в том смысле, что верен себе)
     
  29. kolxoznikoff

    kolxoznikoff Активный участник

    1.055
    362
    Такая же хрень.
     
  30. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ++
    Но утром уже вернул.

    Зато учудил другую фичу.
    Оказывается после "звонка друга"( ну вот этого "у абонента не хватает средств, если вы хотите оплатить звонок нажмите1" при этом самом "нажатии1" содрали, оказывается, по 5₽ за минуту - с волгоградского мегафоновского номера!! - несмотря на мой абсолютно неистраченый лимит минут.
    В след.раз теперь буду сам перезванивать.