1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дополнительный поезд Влг-Спб и обратно на майские 2017

Тема в разделе "Санкт-Петербург", создана пользователем Mihailikus, 28.02.17.

  1. Mihailikus

    Mihailikus Участник

    241
    0
    Вдруг, кому интересно будет.

    Что любопытно - ведь могут же, когда захотят, сделать НОРМАЛЬНОЕ отправление из Волгограда в 8 вечера, а не в час ночи

    [​IMG]

    [​IMG]

    На первый из поездов сегодня открылась продажа билетов:
    [​IMG]
    В составе поезда есть сидячие места. Никому не надо посидеть 34 часика?))
     
  2. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    Уж лучше на автобусе. Ездил в октябре - ничо так - 24 часа и дома, а не 35 часов по конским ценам
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    24 часа трястись в автобусе? Я не настолько тороплюсь домой, чтоб это "удовольствие" не себе испытывать.
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Да ну жесть все равно...
    Самолеты наше всё :d
     
  5. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    Да ладно...
    Каждые 3-4 часа остановки - нормально вышел размялся и дальше в путь.
    Зато 35 часов в сидячем вагоне паровоза это крутое удовольствие?

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2017 14:47 ----------

    Они не каждый день, подстраиваться приходиться... и если не заранее брать - то цена ломовая.
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Почему в сидячем вагоне? В купе. Вы же писали про конские цены, а конские цены только в купе.
     
  7. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    Да по мне даже в плацкарте неоправданные цены. Я уж лучше на автобусе, чем зажравшемуся РЖД платить.
    Хотя последнее время пересел на самолеты :)
     
  8. Cvert

    Cvert Участник

    337
    2
    Летаю победой, билеты от 2500 до 4000р в зависимости от того, когда забронируешь. 2 часа в пути.
     
  9. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Такие места, естественно, не для тех, кто едет от начала до конца. А сотню другую километров проехать по пути следования вполне можно. Почти 30 остановок по пути не только для того, чтобы Волгоградцы пиво и семечек смогли купить.
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Что РЖД зажрались - согласен. Но почему в данном конкретном случае вы считаете, что от Влг до Спб билеты на поезд стоят неоправданно дорого?
    Только что зашел и посмотрел:
    Поезд: 3,1 тыс. (плацкарт) и 3,6 тыс. (купе).
    Автобус: 2,6 - 2,9 тыс.
    И где здесь неоправданные цены? 3,6 тыс. за комфортную полку (купе) и 2,6 - 2,9 тыс. за сидячие места (автобус). По-моему, вполне оправданная переплата за комфорт и безопасность.

    Посмотрел (дату выбрал - первые майские праздники, как смотрел и у ржд).
    Самый дешевый билет - 4 тысячи. Это без ручной клади (ага, щас прям я фотокамеру в багаж сдам) и выбора места. Билет в одну сторону за 5000 - это с выбором места и ручной кладью, но уже без багажа. За багаж придется доплатить, потому что лично я в отпуск без багажа не езжу (в ручную кладь у меня помещается только фотокамера, планшет и документы). Если поездка сорвется по болезни или форс-мажору (все-таки за 2 месяца бронируем), то денежки - тю-тю, т.к. возврат не предусмотрен.
    А вот если брать полный билет (с ручной кладью, багажом и возможностью возврата), то он стоит 9 тысяч рублей, что, как мы видим, далеко не так радужно по сравнению с ржд, как представляется некоторыми. Все-таки 3,6 тысяч за купе и 9 тысяч за самолет - это существенная разница в деньгах. Не спорю, самолет несравним по скорости перемещения. Для многих - это главное. Но не надо писать, что цены аналогичные. Это не так.
     
    Последнее редактирование: 03.03.17
  11. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    на 28е аэрофлот 4500 туда 2-го 5500 обратно с багажом и бутербродами :d
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    с пересадкой опять? :d

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2017 10:56 ----------

    Аэрофлот кстати расстарался.... сэндвичи с копченой семгой и шоколад Аленка дают )
     
  13. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    я за 6 часов добирался и это с запасом, на возможный форсмажор в шарике, оставлял лишний час

    давно уже, с прошлого года
     
  14. Элиста

    Элиста  Активный участник

    2.693
    53
    Mihailikus, спасибо! вовремя.
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Он вообще-то в феврале еще выложил новость )
     
  16. Элиста

    Элиста  Активный участник

    2.693
    53
    Хорошо же )
     
  17. Mihailikus

    Mihailikus Участник

    241
    0
    Вдруг кому интересно - снова есть дополнительный поезд питерского ̶б̶а̶н̶д̶ ̶ формирования, теперь на новогодние.

    Из Питера выходит 5 января в 13.28, прибытие в Волгоград 7 января в 0.36

    Из Волгограда отправление 7 января в 6.36, прибытие в Питер 8 января в 22.53