1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зарплаты в Москве

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Гость из СП, 13.03.17.

Ваша зарплата в Москве после вычета НДФЛ

Голосование закрыто 07.01.18.
  1. до 40 т.р.

    5 голосов
    13,5%
  2. от 41 до 70 т.р.

    9 голосов
    24,3%
  3. от 71 до 100 т.р.

    10 голосов
    27,0%
  4. от 101 до 133 т.р.

    3 голосов
    8,1%
  5. от 134 до 166 т.р.

    3 голосов
    8,1%
  6. от 167 до 200 т.р.

    1 голосов
    2,7%
  7. от 201 до 250 т.р.

    0 голосов
    0,0%
  8. от 251 до 300 т.р.

    2 голосов
    5,4%
  9. свыше 300 т.р.

    4 голосов
    10,8%
  1. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Да кому Вы верите, 50р средняя:d
     
  2. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    В смысле, з/п больше , чем пишут?
     
  3. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    у меня около 150.
    Наверное большую роль играет - как давно в Москве. Вероятно чем дольше - чем больше. Впрочем может уже и не так из-за кризиса.
    Когда только переехал - в 2007 - тысяч 35 наверное была з/п.
    Постепенно росла
     
  4. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    В Волгограде явно меньше. Пусть даже не пытаются обмануть никого.
     
  5. инфузория

    инфузория Участник

    375
    114
    скоро на ВФ: ваша зарплата в США. :d ожидайте.
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    В Мск больше, в Влг меньше... :d
     
  7. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    То-то ж и оно, что в Москве гораздо больше.
    У меня племянник в Москве, построил дом пару лет назад, сейчас вот квартиру покупает поближе к офису и всё это без напряга, не ущемляя себя ни в путешествиях по миру, ни в других прочих мелочах.
    Вот насчёт Волгограда не знаю какие там реальные з/п.

    А зачем мне ожидать? Я и так знаю свою зарплату в США :)
     
  8. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Все равно бессмысленный опрос. В Москве не редкость разные приятные дополнения помимо зарплаты, самые известные - оплата мобильного, обедов, ДМС, страховка жизни, служебное авто, премиальный фонд. Есть менее частые типа опционы старожилам или дополнительные отчисления в пенсионный фонд.
     
  9. салфеточьки всегда тёпленькие!
    Сегодня решил днём прогуляться по городу (а то бошка совсем забита), наткнулсо на человека, который обслуживает театральный свет во всяких цеказах-кукольных-нэтах. Так вот чо он мне поведал:
    ЦКЗ электрики/осветители - 8000.. 12000 в месяц. Это около 1.25 баксов в час.
    Чел работает на телевидении - 22000 в месяц. Это примерно 2$ в час. Так что вот такие вот зп в Волгограде.
     
  10. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.373
    115
    Получается их знания и навыки ничтожно малы в сравнении с теми кто в Волгограде получает например от 40-50 тыс. или ...
     
  11. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Походу концертных залов/театров в Волгограде меньше чем электриков/осветителей :kos:
    А где-нибудь в Москве или скажем Новосибе возможно наоборот не хватает таких спецов и готовы платить им выше рынка...
     
  12. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    аха-ха-аха-ха
    Гость из СП, молодец !
     
  13. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Не особо сильно влияет.
    Зарплата обычно сильно и быстро растет первые 3-4 года, а дальше есть некоторый потолок, выше которого уже не растет.
    У меня вот уже 5-ть лет зп почти не растет (медленная индексация на 3-4% в год и все).
     
  14. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    где работаешь?
     
  15. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Да как и почти все приезжие в Москву, в IT. Работаю в одном из банков на внутренних проектах.
    Развитие ядра банка (прессинг, счета, карты, интеграция).
    ПМ-Технолог :)
     
  16. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Так и вакансии больше требований предполагают.
    Некорректно сравнивать волгоградские вакансии для новичков и московские для специалистов. В айти-области именно так и происходит.

    Посмотрите на Казань, например: https://kazan.hh.ru/vacancy/19771369
    100-150 хорошо для таких требований, московский уровень.
     
  17. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    только там не Казань, а - работа удаленная из домашнего офиса или коворкинга — город проживания значения не имеет.
    Поэтому и предлагается конкурентная рыночная зарплата. И конкуренция на такие вакансии очень высокая, так как работать можно с любой точки земного шара.
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Тут всё просто. В большинстве случаев просто невыгодно долго сидеть на одном месте. Индексация минимальная, а рынок растёт быстрее. Новым сотрудникам платят больше, чем опытным "старым".

    На последнем собеседовании в крупной IT компании рекрутер их этого и не скрывал, скорее наоборот. Единственное, что на одном месте легче получить повышение карьерное и, соответственно, ЗП. Но и то, это повышение ЗП будет, скорее всего, меньше, чем за аналогичную должность заплатят в другой компании. Поэтому и тут есть смысл получить повышение, посидеть год-два на этой позиции и сменить работу.

    Это всё, если деньги важны. Мне они пока очень важны :d
     
  19. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Рынок не растет, а скорее можно сказать рос. Последние пару лет он стоит. Поэтому прыгать между компаниями на одну и ту же позицию сейчас уже как-то особо смысла нет.
    Ну по крайней мере в своей отрасли (банковское ПО) много общаюсь по знакомым, уровень дохода последние лет 5-ть особо не растет (точнее растет на уровне штатной индексации на 5-7% в год).
    Про новые - старые. Тут когда как. В крупных компаниях чаще всего не так. Так как у каждой должности есть грейд и вилка дохода на этом грейде. Поэтому и старый и новый сотрудник (если у них одна должность и грейд) - будут получать примерно одну зарплату. Она может отличаться в пределах вилки, но так как старый скорее всего получает не низ вилки, а где-то ее середину или ближе к потолку, то да же если новому дадут самый верх вилки - значительной разницы не будет (не говоря о том, что новому скорее всего верх никто и не даст)

    Имеет смысл менять работу с повышением должности (это приведет и к повышению дохода), но сейчас как-то не самое лучшее время для этого.
     
  20. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Будет особенно весело, когда очередной работодатель посчитает твои перемещения в трудовой книжке и пошлет лесом, а потом следующий и т.д... Кому нах нужен чувак, которого компания будет учить, вкладывать в него деньги, а у него в бошке мысли, как бы свинтить...
     
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Тут, как посмотреть. Я вот честно называю причины, по которым менял работу. И хорошие компании же уверены, что они-то лучше всех остальных. У них этих причин не случится, а значит и не проблема для них это совсем, так как уж от них у меня не будет смысла уходить.

    Опять же, в этой компании, где я был на собеседовании недавно, я тоже начал было говорить, что я понимаю, что выглядит такое кол-во работ подозрительно, но... А рекрутер сразу сказал, что это, в принципе, абсолютно нормально, никаких проблем с этим он и не видит.

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2017 10:48 ----------

    Хз. Я пока сталкивался только с тем, что если и есть такие грейды, то именно при приёме нового сотрудника. Старый вполне может быть за нижней границей предлагаемого для новичка. Опять же, говорю, не как жалующийся "старый", а как часто бываемый "новым", где в последствии узнаю, что у коллег с гораздо большим общим опытом и частным опытом именно в этой компании, зарплаты оказываются прилично ниже моей.

    Всем всегда рекомендую искать работу, если есть какие-то недовольства в текущей работе. Так намного проще, чем когда будут уже серьёзные недовольства. Тогда уже хочется сменить, как можно быстрее, нервничаешь. А когда неспешно ищешь, то и нервы спокойны и можно искать много, много месяцев, пока не найдёшь что-то лучше.
     
  22. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Да вот пообщался по знакомым по области. У всех доход +- одинаковый, какой-то суровой разницы нет. Есть разница в 10-15%. Но бегать ради нее сейчас немного странно, когда есть стабильное место, с хорошими отношениями, менять на новое с непонятной стабильностью ради +10% странно.
    Остается менять работу с ростом должности (там рост дохода может быть уже другим). Но сейчас как-то проблемы с этим, некоторый кризис. Выбор не особо большой (а точнее его почти нет)
     
  23. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Откуда работодатель может знать про "честно"? Один может менять место работы из-за того, что ему не хватало зарплаты, другой - из-за того, что его попросили написать заявление на увольнение. Но оба будут говорить новому рекрутеру про маленькую зарплату.
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    у меня в ТК тоже сроки работ большей частью от 8 мес до года. Объясняла переходом на более интересную и высокооплачиваемую работу, т.к. добивалась вполне хороших результатов...никто не отказывался брать. Сейчас вот на последней сижу уже почти три года...кризис..и как правильно сказал Ярик - нет смысла из-за 10% менять место где хорошие условия.
     
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну, вообще, если уж быть нечестным на собеседованиях, то лучше не называть причиной маленькую зарплату. Заумные буратинные эйчары это очень не любят. Надо, скорее, говорить про то, что не было развития, возможности реализовать себя и прочий бред.

    А если уж говоришь, про ЗП, то чаще всего люди это говорят искренне.

    Но вообще этой фразой я другое имел ввиду. Причины-то у меня разные были почти всегда. Но каждый нормальный работодатель должен быть уверен, что эти причины к ним не относятся. А если они понимают, что относятся и поэтому не захотят предлагать работу, то это только лучше.

    В общем, не сталкиваюсь я особо с проблемой того, что ищу шестую работу за 8 лет. Основная проблема в том, сколько денег я прошу :d А частая смена работы- это мелочь.

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2017 11:52 ----------

    Ярик,
    Если речь о россйиских корпорациях, то да, такая проблема, конечно, может быть.

    В Москве огромный плюс, что есть куча иностранных компаний. И по разным причинам зарплаты в них могут отличаться в разы. То есть за должность аналогичную моей много, где платят и в два раза меньше. А где-то могут и в полтора раза больше.

    Лет 5 назад общался немного с Ораклом. На тот момент бюджет на позицию у них был в 4 раза больше того, какой ЗП была у меня. А фактически позиция аналогичная, только по другому продукту.
     
  26. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    У меня одного впечатление, что больше всех на работе дурака валяют айтишники, время навалом порассуждать о сложной жизни и кучи длинных сообщений строчить на форуме? Работодатель должен быть в восторге от их зарплаты и трудолюбия;)
     
  27. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Какой-то не особо понятный сферический кейс.
    Сейчас все же свободный рынок и уровень зарплаты в ИТ он примерно кругом один и тот же.
    Конечно, какая-то фирма может предложить доход в 4-ре раза ниже рынка, но в итоге она просто никого на вакансию не найдет. Никто к ним не пойдет работать в 4ре раза ниже, когда можно идти работать и не ниже. Кто-то может предложить в 4-ре раза выше и они конечно быстро найдут работника, но сейчас рынок, фирмы хорошо считают деньги. И мало кто будет платить х4, когда можно платить х1 (по рынку) и получить то же самое. Конечно кругом бывают исключения и всякое бывает. Но в среднем сейчас есть понятие рынка и рыночной зарплаты и все +- работают по рынку. Так как платить больше просто нет смысла (лишние расходы), а меньше не выйдет (просто работать никто не будет).
    Это если говорить о квалифицрованной работы и о IT рынке, на котором большая конкуренция.
     
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ага. Самое важно здесь - это "+-". Ничто не мешает каждому отдельному человеку искать этот "+". Особенно, когда на текущий момент есть уже текущий "+-".
     
  29. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Да, народ по этим +- и бегает между работами.
    Ну +- сильно зависит от популярности и востребованности направления. Чем более востребованные специалисты, тем меньше этот +-. У эникейшиков админов, этот +- может быть и х2. У Джава кодеров +- 20%.
     
  30. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    За 3 последние года моя зарплата обесценилась процентов наверно на 30%, из-за инфляции. За всё это время ее ни разу не повышали и не индексировали никому в компании. И если в 2014 году я пришел работать за деньги повыше, чем в среднем по отрасли своей, то сейчас наблюдаю ситуацию, что много кто в отрасли уже получает выше. И я уже готов перейти на новое место, несмотря на сложившиеся отношения и хороший коллектив, за 15-20% прибавку. И судя по откликам на резюме и приглашениям на собеседования, рынок готов мне дать это "повышение".
    Но тут вот дилемма. Найти относительно быстро что-то в районе +15-20% и не терять виртуальную разницу уже сейчас, или же искать дольше (хз насколько), но уже сразу на +20-30%.