1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зарплаты в Москве

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Гость из СП, 13.03.17.

Ваша зарплата в Москве после вычета НДФЛ

Голосование закрыто 07.01.18.
  1. до 40 т.р.

    5 голосов
    13,5%
  2. от 41 до 70 т.р.

    9 голосов
    24,3%
  3. от 71 до 100 т.р.

    10 голосов
    27,0%
  4. от 101 до 133 т.р.

    3 голосов
    8,1%
  5. от 134 до 166 т.р.

    3 голосов
    8,1%
  6. от 167 до 200 т.р.

    1 голосов
    2,7%
  7. от 201 до 250 т.р.

    0 голосов
    0,0%
  8. от 251 до 300 т.р.

    2 голосов
    5,4%
  9. свыше 300 т.р.

    4 голосов
    10,8%
  1. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    На начальных вакансиях - да, такое много раз видел. Когда на одной работе 30к, на другой 60к. А делают одно и то же. Такое много где есть.
    На норм вакансиях специалистов - давно такого не видел. Разброс конечно есть, но обычно 20-30%, так как с одной стороны таких специалистов мало если платить мало, то просто сотрудника найти не выйдет. С другой стороны и переплачивать особо никто не будет.

    ПС. Я вот просто готов поменять работу, если будет что-то лучше, так что постоянно мониторю вакансии (где и что) + достаточно часто встречаюсь и общаюсь со знакомыми-коллегами на тему работы. Кругом зп +- особо не отличается. Единственный вариант роста, это менять работу с карьерным ростом, но с этим сложнее.
     
  2. sema

    sema Активный участник

    16.146
    1.785
    Это если ты ориентирован на деньги.
    Самые умные россияне (по версии британских учоных) - Перельман и Каспаров. За второго не скажу, а первому не нужны ни деньги, ни регалии, ни пальма первенства в открытии. Тысяч 15 ему платят, на булку с кефиром хватает. И да - при этом не требуют результат. Как ты думаешь, сколько ему Гугль бы смог ежемесячно платить?

    Скажем так Crossover
    Я правда туда последний раз IQ тест не прошел)) А когда первый раз пробовал 15$/h выбил, а вот 30/h уже нет. Что-то типа с/с++ там было.
     
    undry нравится это.
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так тема про что? И утверждение моё, с которого началось это обсуждение было именно конкретно про размер ЗП.
     
  4. sema

    sema Активный участник

    16.146
    1.785
    Я собственно не совсем согласен с этим утверждением
    Конкретно IT - достаточно открыт и если бодишоп $800к/y готов платить, то напрямую у работодателя зопэ еще выше. Устроиться конечно сложнее, но и конкурировать с индусами не придется. Понятно что при наличии "знакомств" и прочих начальных условий можно и больше получать, но это примерный уровень it-эксперта с 15летним стажем - если все 15 лет развиваться профессионально и не гнаться за зп то он вполне себе достижим для любого.
     
    undry нравится это.
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    800$ - вы это серьезно???
    Да пусть даж 2000$...
    Мы похоже о разном говорим.

    Да согласны вы или нет... какая разница?
    Я и не только за ит... я в целом.
    Хотя ит тож. Лет 5 назад у нас отток абаперов был... щас табунами обратно идут просятся обратно... и счастливы когда им 60-70% дают от того, с которой цифры они уходили.

    Считаете что рынок в норме? Да на здоровье!
     
  6. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.697
    3.961
    вы это о чем?
     
  7. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    800k он написал. Срочно иду в программисты. Или лучше жену отправлю

    Ну хз,весь мой опыт личный говорит об обратном.
    Позиции у меня, правда, кроме предыдущей были всегда начальными/рядовыми. Низшее звено без подчинённых.
    Но даже вот по голосованию этому. Когда голосовал в 17 году был средний вариант. А сейчас нижний. Это в той же компании и той же позиции, но в перерыве за эти три года была работа в другом месте.

    И до этого всегда так было. Ещё 8 лет назад уходил из компании, потому что увидел, что у единственного конкурента полного по тому направлению появилась вакансия с зп з два раза выше моей на тот момент. Меня, правда, к конкуренту этому не взяли (думаю, у них сговор был о ненайме сотрудников). Но нашёл в другом месте.

    Потом, в кризис поменял позицию с небольшим ростом зп. Но при этом работа стала проще и менее ответственной. Реально тогда куча народу за такую же работу получала в два раза меньше. Ну, а сейчас, как сказал выше, на этой же позиции ещё в два раза больше стало.

    Ещё больше это заметно именно при поиске работы. Там вообще жёсткий разброс можно встретить именно в сторону занижения.
     
  8. sema

    sema Активный участник

    16.146
    1.785
    За ДВА часа, 800 тысяч долларов в год (сколько это - миллиона по 3 в месяц?).
    В целом умный человек себя и свою семью всегда прокормит. А мудрый еще и за деньгами гнаться не будет.
    Абапер работу себе всегда найдет, как в консалте, так и у заказчика. Удаленно в том числе, вплоть до дальнего зарубежья.
    У меня тоже кое-какой личный опыт имеется, но я опираюсь не только на него.
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Чот они обратно просятся... видать не особо востребованы.. или хотят многого.
     
  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Вот только и требования так же отличаются. В итоге принимают джуна на джуновскую вакансию и платят как джуну, просто сеньором называют.

    +100500. Причем будет одинаково в Москве и в Волгограде.
    Ну и в Европе, с учетом налогов и обязательных трат.
     
    sema нравится это.
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Джуны, какие-то, сеньоры. Жуть. Я про нормальных людей говорил. Не про программистов.

    И под одинаковой работой я называл именно одинаковую работу/требования/задачи. На названия должностей я уже давно не обращаю внимания.

    Ага. Вообще одинаково :d В Волгограде мне никто не предложит и в 5 раз меньшую зп, например.

    Совсем уже перегрелись люди. Одинаковые зп у них в Москве и в Волгограде у одинаковых специалистов.
     
    AlexeyNik и leronchik нравится это.
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Я во второй фразе написал: для айти при одинаковых требованиях и задачах для опытного человека будет везде примерно одинаковая зарплата на этом полушарии.
    Просто не везде доступны такие места локально.

    Потому что нету таких требований. Но если бы были - предложили бы. Я на удаленке работал, живя в Волгограде за вполне нормальную для моей позиции зарплату.
     
    sema нравится это.
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Есть. Не предложат.
    И учителю в общеобразовательной школе.
    У очень многих специальностей зарплаты в разы отличаются. Инженер-конструктор. Офис менеджер.

    Водитель личный. Продавец. И так до бесконечности. Повторюсь, я не говорю о разных уровнях. А именно об одном уровне людей и требований.
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Я именно про это и говорю, но исключительно применительно к высококвалифицированным кадрам в IT.
    Потому что в IT можно работать удаленно.
     
  15. sema

    sema Активный участник

    16.146
    1.785
    Я бы даже сказал высококвалифицированным кадрам.
    Кроме инженера-конструктора квалифицированных кадров в этом списке не вижу. Даже учитель - так себе квалификация.
     
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    @sema,
    Не было речи про квалификацию.
    Но и к квалифицированным относится также. Бери главного энергетика небольшого предприятия. Требования, роль и задачи одинаковые. ЗП легко в три раза будет отличаться. В одном городе.
    Сварщик.
    Бухгалтер.
    Эйчар.
     
  17. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Я легко могу представить, что в одном месте ЗП - 30к, в другой 90к. При этом в этих двух местах будет полностью одинаковые требования и одинаковая работа и делать одинаковые вещи.
    Но мне очень сложно представить, когда в одном месте ЗП - 300к, в другом 900к, при этом это одинаковая должность с одинаковыми требованиями и одинаковыми объзанностями.
    Да, это мы говорим не про руководителей.


    ПС, Хотя тут в основном все пишут про ИТ. Может не в ИТ оно как-то по другому и там так бывает :)
     
    undry нравится это.
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Вне IT как раз и бывает: специализация не подразумевает возможности удаленной работы.
    IT - это как раз исключение, где именно благодаря возможности удаленной работы зарплаты выровнялись.

    Однако все больше и больше профессий переходит в IT. В том числе инженеры-энергетики (мой друг работает чаще всего из дома, в офис в соседний город 1-2 раза в неделю ездит и получает именно по зарплатам того города. а не места, гже живет и где большую часть времени работает)
     
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    почитал и думаю, одни фантазеры в этой теме?
    Как много человек получает более 100 тыс и что это за работа?
    Фантазировать не сложно, а реалии.
    Вот сколько человек в Мск работает из знакомых, у многих и сотни не выходит.
     
    AlexeyNik и desd нравится это.
  20. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.697
    3.961
    погромисты и прочая it шушера со стажем больше года даже в спб - от 100; ближе к 200 - от двух лет и не деревом должен быть; выше - по знакомству или говна разгребать -то, от чего все нормальные сбегают; востребованнойтьс на галерах есть, былиб мозги и желание
    за остальных точно не скажу, но по подстушаным в метро диалогам, объявам в том же метро - от 35+-..
     
  21. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    :d
    [​IMG]
     
    AlexeyNik и Satanas нравится это.
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Есть оф статистика. По ней, вроде, 20% в Москве зарабатывают больше 100. Не очень много это. Медианная зп, наверное, около 60-80
     
    AlexeyNik нравится это.
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Грубо бро... грубо ))

    Картина с зп в москве весьма не однозначна.
    Но то что рост зарплат остпновился и общий уровень зп по всем отраслям просел - длч меня очевидный факт.
    А если еще учесть девальвацию рубля то картина печальна.
     
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    @desd, жизненно:d

    Все просели не только ты....дальше будет лутше:d
     
    out нравится это.
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Жизенно... но грубо ))
    К людям надо помягше... а на вещи смотреть ширше...
     
  26. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Может предвзято отношусь к программерам, но за какие подвиги платят более сотки? Это наверняка должны быть какие-то проги не для детсада и для смартфонов приложения? Несколько знакомых с конторы, где когда-то работал сбежали в Мск в 1С, по их словам 70-90. Инженер чего-то там в мобильных сетях тоже 80. Ген директор аутсорсинговой компании на 400 чел персонала - 120 получает. Есть повар по вахтам в Мск - 35 тыс. Обычный повар на каком-то заводе. Правда она с области, где ваще туго с работой. Товарищь на своем Месе-фургоне (18 кубов) 100-120 зарабатывал, ноне домой вернулся после нНГ, работы мало, заработок 60-80 со своей машиной не катит не в какие рамки. Он и здесь на ней зарабатывает 40-60, так тут свое жилье)))
     
  27. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Спрос-предложение.
    Недавно с чуваком общался, с которым раньше работал. Он программист.
    Сейчас у него в Москве зп 8тыс долларов. Говорит, что скучно. Работы нет. Сидит без дела и получает зп эту.
    При этом он реально дуб дубом. Ну, что-то накодить, наверное, может (при этом он полный самоучка. Образования нет никакого, вроде), но в команде работать вообще не может. Документацию делать не может на свой код. Оьщатьсяне может по работе - любой элементарный вопрос растягивается на полчаса нудятины.

    Повезло с работодателем.
     
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Есть у нас программеров куча с зп а пределах 150 ти.... рынок...
     
  29. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.697
    3.961
    сбер, другие банки, галеры, работающие над внутренним продуктом, решениями для наших и забугорных мобильных операторов, банков..;
    как правило - хорошие, удобные офисы с кофемашинами, чистым+- сортиром и прочей красивой хренотой.
    Но работать таки нужно, все контролится еженедельно.
     
    desd нравится это.
  30. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    в принципе достаточно, даже учителя в школе в нашей меньше 100-ки не получали.

    да, я мониторю постоянно - то, что в 2014 вакнсий куча сисадмина начального уровня было 50 тыс, сейчас 30...со стажем - 100, сейчас просело до 70, в фарме тоже..ниже 150 раньше не предлагали, сейчас от 90...

    тут вон ребятам-студентам на 2 курсе в вузе у дочери проектик дали, сказали - сделаете в качестве курсовика за 3-4 мес - возьмем на удаленку на 100-ку каждому..