1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зарплаты в Москве

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Гость из СП, 13.03.17.

Ваша зарплата в Москве после вычета НДФЛ

Голосование закрыто 07.01.18.
  1. до 40 т.р.

    5 голосов
    13,5%
  2. от 41 до 70 т.р.

    9 голосов
    24,3%
  3. от 71 до 100 т.р.

    10 голосов
    27,0%
  4. от 101 до 133 т.р.

    3 голосов
    8,1%
  5. от 134 до 166 т.р.

    3 голосов
    8,1%
  6. от 167 до 200 т.р.

    1 голосов
    2,7%
  7. от 201 до 250 т.р.

    0 голосов
    0,0%
  8. от 251 до 300 т.р.

    2 голосов
    5,4%
  9. свыше 300 т.р.

    4 голосов
    10,8%
  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    если задача на 40 часов в неделю, а рабочих у тебя 32 - значит ты либо не успеваешь(и требуется кто-то, кто будет допиливать вопросы), либо перерабатываешь(и твои 8 часов реально работаешь с оплатой за 8 часов), либо оценка трудозатрат немного завышена.
    Другое дело, что если у тебя 32 часа, то и задачи тебе должны отдаваться в работу на 32 часа, а не на 40.
    Хотя мне всегда казалось, что исполнитель выбирается по квалификации, а не по рабочему графику.
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я думаю, что имелось в виду задача в 40 часов, и если сроки не прижимают и ее можно сделать не за неделю, а за 6 рабочих дней, то ему могут отдать эту задачу.
     
    sema нравится это.
  3. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    Задача на 40 часов, исполнитель А выполнит её за 5 рабочих дней, я за 6. Но если разработчик А сегодня занят, а я нет - то тут уже всё равно. Когда несколько проектов, пул консультантов, пул задач и пул разработчиков гибкий график и не полный рабочий день проблемы вообще не составляет. Это всё уже учтено в сроках проекта.
     
  4. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.122
    397
    Меня когда просят оценить работу в часах, я говорю число, но это не значит, что эти часы будут плотно расходоваться с момента начала работ. 8 часов могут растянуться и на три рабочих дня. К тому же многие при оценке не включают время коммуникаций и коротких перерывов (по 15 имнут), но это уже отдельный разговор. Для почасовой оплаты это нормально, а вот когда на полной ставке, работодатель конечно будет удивлён такому раскладу с вопросом: а чем ты будешь заниматься в оставшееся время?
     
    Последнее редактирование: 04.03.20
  5. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    Для этого система учета трудозатрат существует.
     
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А прямой связи нет. Моя зп раза в два выше рыночной, а условия абсолютно шоколадные.
    Часто связь обратная бывает. Там, где платят меньше, может и отношение к работнику быть хуже.
     
  7. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Ну что, как текущая ситуация в Москве? У меня вот из множества знакомых пока никого не уволили. У двоих задерживают ЗП (у фирмы кассовый разрыв, просто нет денег на выплату ЗП), еще у двоих понизили ЗП (точнее у них она была сдельная, от часов, часов стало меньше и ЗП упала).
    Но именно увольнений или отправления домой за свой счет на месяц - пока среди знакомых нет.
     
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    И хорошо. Пусть там и сидят до окончания эпидемии.
     
  9. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Да они то что, они готовы сидеть дома хоть до НГ.
    Нас вот тоже перевели на удаленку, сидим пытаемся работать из дома (пока до 01 мая).
    Весь вопрос хватит ли у работы денег, содержать сотрудников, офисы и все остальное и при этом месяц почти не получать доходы.
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    3,14здец!!! В офисе по столько не работали, как на удаленке... :(
     
    ОlgА и sema нравится это.
  11. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    Хватит ли работникам ума не валить с работы, ведь гораздо лучше находиться в отпуске без содержания, чем пополнить армию безработных.
     
  12. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    У мужа неделя удаленки без работы, склад тоже не работал.
    Сейчас решили вопрос как работать складу и не попасть под нарушения.
    В офис никто не поедет, все на удаленке будут работать.
     
  13. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Кстати, а чем лучше?

    Плюсы увольнения:
    1) 20к выплаты в месяц от государства безработным
    2) Работа выплатит неиспользованный отпуск.
    3) Работа выплатить зп по увольнению (х2-х3 оклада)

    Если уйти за свой счет, но фирма при этом все равно развалится через два месяца, выплаты за отпуск и за увольнения можно вообще не получить (если после процедуры банкротства денег на эти выплаты просто не найдут), ну и все время отпуска выплаты по безработицы не платят.

    Тут разве что есть уверенность, что фирма крепкая и переживет все проблемы и через два месяца опять начнет работать и платить зп, тогда конечно отпуск за свой счет лучше. Так как через два месяца опять будет работа.
     
  14. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    в отпуске без содержания работодатель не производит отчислений, поэтому этот стаж не илет в пенсионный зачёт.

    если уйти за свой счет, то потом внезапно окажется, что средняя зарплата за последние 3 месяца (на основании которой начисляется пособие) стремится к нулю.

    //хихи - помню наша главбух рассказывала, что в 90х годах контора задерживала з/плату почти на год, но работники продолжали исправно приходить на службу. а так как обед традиционно оставался за счет работодателя, то бухгалтерии приходилось каким-то образом изыскивать деньги на продукты.

    тогда директор издал приказ о том, что если кто придет на работу без специального распоряжения - будет оштрафован!!!)))

    (это о мск, если что)
     
    out нравится это.
  15. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    Думаешь организации так просто банкротиться начнут или от отсутствия денег (в том числе и та выходное пособие)? В отпуске даже за свой счет тебе ничто не мешает так же искать работу или халтурить, но есть вероятность что работа появится/восстановится. А все эти выплаты полная фигня.
     
  16. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    "Хватит глупости", хотел сказать?

    Сейчас сфера IT очень активировалась, найм идет раза в четыре сильнее, чем обычно.
     
  17. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.122
    397
    А я чёт очкую, заказчик из асашай, у них там сейчас прогнозы негативные по всем фронтам :( С неделю назад наш менеджер успокаивал команду, но ситуация меняется с каждым днём...
     
    out и sema нравится это.
  18. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ттт.. пока ничего страшного. Муж и я на удаленке с сохранением ЗП, но работы много. Сын вроде тоже и по работе и по фрилансам не теряет. Дочь на удаленной учебе (пары по расписанию, ничего особо не изменилось). но опять же, ПОКа...сколько сидеть еще будем...

    согласна..я столько не работала раньше...

    это так много? 2-3 ЗП от фирмы это при сокращении штата. а здесь - просто переведут всех на серую ЗП (таких очень много) - и с 7-8-10 тыс предложат работать - сбежишь сам.

    у нас 4 новеньких наняли, объем работы вырос.
     
  19. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это прожиточный минимум. Его же государство согласилось оплачивать
     
  20. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    попробуй проживи на прожиточный минимум, если на тебе ипотека и оплата за вуз ребенка.... тем более ипотечные каникулы "красиво" вывернули - до 1,5 миллионов... то есть почти никому.... и с сохранением процентов, то есть почти ни о чем...
     
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    @missouri, это я ошибся. Прочитал, как "откуда так много?" вместо "это так много?".
    Согласен, что жопа, но лучше, чем ничего.
    Ипотеку можно забить в случае жопы.
     
  22. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    Ипотечные каникулы вроде давно уже придумали. Мне постоянно шлют предложение заплатить 3500 вместо ежемесячного взноса.
     
  23. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да можно и без каникул. ПРосто забить. Что будет? Просто долг на процент рости? Вряд ли, там серьёзные штрафы могут быть. Банки тоже всё понимают. Бизнес им тоже нужен. И клиенты после жопы этой.
     
  24. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    Коллекторы теребить начнут. Проще "полюбовно" - реструктуризовать или отсрочить.
     
  25. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    по сегодняшнему закону одобрили, что каникулы при ипотеке ДО 1,5 млн (это или конец займа..или нереально мелкая однушка...а уж по мск меркам я вообще молчу...) и при снижении дохода более, чем на 30%. если учесть, что у многих ЗП серая - и ниже прожиточного минимума указанного в договоре сложно показать реалии...
    И да, % за этот срок начисляются, их никто не прощает...
     
  26. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    У меня среди друзей-знакомых в Москве на серой зарплате всего пару редких человек (да и то у них оно не совсем серое, они оформлены как самозанятые по договору). Правда это в основном ИТ, медицина или крупные фирмы.


    Весь вопрос - как на долго хватит работы. Удаленная работа из дома это конечно хорошо. У меня работа в таком режиме может работать пару лет (ну я по крайней мере на это надеюсь). А есть работы, которые в таком режиме работать просто не могут и через месяц у них просто кончатся деньги.
     
  27. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да какие коллекторы? Банк не отдаст такой хороший актив коллекторам.
     
  28. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    у меня муж год назад работал на окладе по договору 9 тыс ( да, меньше мрот мр 0.75 ставки с периодическими 2 выходными якобы за свой счет). В реале было гораздо больше. И в сфере, которая б сейчас закрылась. Да и сейчас по договору 50% как оклад, 50- как премиальные. Но хоть вся по 2ндфл

    по идее у нас такие сферы, что не должны б закрыться...моя фирма так даже выигрывает... Но, никогда нельзя зарекаться...
    Но знаю многих, кто потерял работы здесь и в регионах...