1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Kia Carnival

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем milaman, 19.03.17.

  1. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    Семиместный, дизельный минивэн, на автомате.

    Ты же согласен, что не все картингисты? Есть кто может технику понимать.
    На сколько я Леху помню, он парень с прямыми руками, откуда надо.
     
  2. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    На мой взгляд, возить ребенка на переднем сидении стоит только в случае крайней необходимости.
     
  3. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Мы хотим карнивал, под свой бюджет и ищем) Разброс цен большой, много параметров.

    Я не понимаю, при чем тут богаты не богаты.
    Можно пойти вон на площадку и купить машину которую уже сюда доставили. Цена машины+пошлина доставка (разброс как я поняла ~800-1,2 в зависимости от каких-то параметров)+сумма которую накинул продавец тут.
    Мы хотим сэкономить последний пункт, потому смотрим аукционы, тем более у нас есть такая возможность. Плюс на аукционе полное описание авто вплоть до мельчайших царапин, тут продавцы такую раскладку конечно не дают.
    В одном аукционе участвовали, машина подходила под наш запрос, наша ставка не сыграла, перебили. Смотрим дальше.

    Да, и руки из нужного места и голова)) Он хороший аналитик, математик и не только. И если решил в чем-то разобраться, то разберётся до мельчайших деталей.
    Я тут на форуме как-то решила поделиться тем, что он создал, то, чего еще никто не сделал до него, но это посчитали рекламой и удалили. Это касается аналитики, алгоритмов, закупки, продажи. Те кто узнают об этом, впечатляются, кто в теме естественно.

    Девяти, в багажнике диван раскладывается)
     
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Именно. За 10тыс евро.
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    ну у меня можно еще ряд ставить, даже комплектация есть такая. Но !! это табуреточное исполнение, по городу да - на природу уже подумаешь.
    какой из него толк?

    Мало? мне 7-8 хватит
     
  6. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Да особо и никакого, как и в Орландо. Но! Иногда, очень даже выручает. Пусть и очень редко, но пользовались. Один раз даже на дальнее расстояние из Волгограда в Москву. Ехали я беременная на переднем пассажирском, муж за рулем, сзади два детских кресла с детьми, а на третем ряду моя крестница 14ти лет. Основной багаж естественно в боксе на крыше. Несколько сумок в багажнике в машине, точнее то что осталось от него, на третем ряду с крестницей сумка, между детьми и им в ноги. Ничего, она вполне там уместилась.
    И раскладывали третий ряд с вечеринок, праздников, муж не пьющий, мы всегда на авто)
     
  7. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Чтобы сделать это:
    Мастер на все руки прям :d
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    я же выше сказал - по городу да. и вел именно к этому.
    не сделать - купить и поддерживать в исправном состоянии.
    у меня 8 мест, два люка, кондиционер, три средних сидения разворачиваются, раскладываются , образуя ровную поверхность, можно в троём спать вытянувшись.
    и да. это дизель, на автомате 4wd, раздатка с понижайкой. мы , любим на природу выезжать .
     
  9. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.664
    304
    @Маришка, за 2-2,2 млн можно купить VW мультивэн Т5 б/у в хорошем состоянии. Сам на таком: удобный доступ к детям, 5 изофиксов, трансформация салона за секунды (хочешь вперед лицом, хочешь назад, хочешь багажник больше или салон просторней, проходимость отличная, заехать на любой бордюр без проблем. Размеры кажутся большими, по факту от митсубиси паджеро отличаются на 1-2 см. Перевезти что-то крупногабаритное можно даже просто сложив сиденья. На фото разобранный комплект спальни (кровать двухспальная, комод 2 шт., шкаф большой, две тумбочки) увезли за раз, просто сложив задний диван.
     

    Вложения:

    • IMG_7160.JPG
      IMG_7160.JPG
      Размер файла:
      225,5 КБ
      Просмотров:
      118
    • IMG_6935.png
      IMG_6935.png
      Размер файла:
      290,5 КБ
      Просмотров:
      153
    Маришка и IvUs нравится это.
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Я просто глянул цены на бу, во-первых вариантов мало, во-вторых основная масса 2018 года от 2.5 и выше. Соответственно, выискивая машину 18 года по цене сильно ниже рынка вы рассматриваете самые рисковые и мутные варианты.

    Дык. Насколько больше вас дал покупатель известно?
     
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.188
    1.804
    Ну бюджет можно и растянуть))) Меня больше останавливает, как он в повседневке, где 95% маршрута город и 70% поездок в одного... Да и клиренс они, вроде, только на новом приподняли...
    Вон обзорщик один брал на длительный тест пежо тревелер и у него форд эксплорер(тоже не маленький) и сделал вывод, что как единственная машина минивен не практичен для него. Практически всегда он или жена брали эксплорер, а тревелер только когда всей семьей ехали.

    да какой же это праздник тогда ?)))
     
  12. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    нельзя купить в хорошем. все будут ушатаны вхлам местными рукожопами.
    если только брать взагранице и таможить.
    за 20тыщ евро можно найти там хорошее.мульт или каравэлу. Т6 с 2л дизельком.
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    с тремя детьми, повседневка несколько иная, не можешь представить?
     
  14. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.664
    304
    Нельзя! Открываем немецкий мобиле, сортируем по цене: 19800 САМЫЙ дешевый с пробегом 310 000 км.
    +таможня...
     
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ... и с пробегом 300-350
     
  16. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Руки же прямые есть в наличии. Какая проблема?
    С прямыми руками и 30ти летние машины вон берут, катают и хвалят.
     
    Dimanuga и out нравится это.
  17. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Запчасти пряморуким за те же деньги продают, что и остальным.

    у Маришки - праздник. :)
     
  18. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Так они же уже сэкономили при покупке. А дорогие запчасти могут и не понадобиться вовсе. Вдруг повезет и ничего серьезное не сломается за период владения.
     
  19. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.188
    1.804
    я то могу, к слову у меня 7ми местный авто...
     
  20. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    @Arturvn,
    Да, некоторые, слышал, выигрывают миллионы в лотерею.
    Но вообще тачка с пробегом за 200тыс будет постоянно сосать деньги из кошелька. Там все время будет что-то кончаться, так что руки будут постоянно прямыми, времени сгибать особо не будет.
     
    out нравится это.
  21. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Редко такое бывает при пробеге 300+
     
  22. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    @Volsan, я знаю мультивен (на свадьбе был нашей машиной с кольцами, супер машина) и каравелу, у свекра был такой авто. Каравеллу рассматривали, но из всего что рассматривали, выбор остановили на карнивале.

    Это да:d
     
  23. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    @IvUs, @Вернер, Мне то зачем это говорить? Продавая последнюю свою машину с пробегом 74 тысячи считал ее уже рискованным активом.
    А тут тема для оптимистов и пряморуков. У них ничего не ломается и все работает как на новых автомобилях. Щас прибегут расскажут, что авто ломается только у картингистов, от того, что не разбираются они ни в чем автомобильном.
     
    jordan23, GrishaGrigoryan, Вернер и ещё 1-му нравится это.
  24. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    @Dimanuga, в повседневке думаю будет хорошо, крузаков и подобных больших машин в повседневке вон тоже много.

    У нас друг, к сожалению умер год назад (35 лет), менял машины каждые три года. И это очень здорово. Но у него была возможность, он каждый раз покупал новое авто и не дешевле не хуже предыдущего.

    У нас по другому. С 2012 по 2020 год в приоритете был вопрос рождения детей, все ресурсы шли в этом направлении. Этот вопрос закрыли (вроде:drinkb:), можно приступать к решению других вопросов.

    У карнивалов 2018 года, которые смотрим мы, не 300тыс пробег))
     
  25. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Аналогично, поменял дизельную малолитражку на 114тысячах пробега именно в свете риска.
     
    Arturvn нравится это.
  26. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я не знаю кто так говорит. И у новых ломается, а б/у и чем старше так тем более.

    А ещё, есть любители постоянно менять авто, хз по каким соображениям) Всегда какие-то ситуации, причины.
    Брат моего мужа, сейчас попробую посчитать… мы на Орландо ездим с марта 2013, а он за это время… 10ка, потом отцовская Каравела, далее Мазда цх5 (или 3, не помню), 5ка, Шкода йети, 9ка, забыла марку, тойота крузер 150, сейчас хёндай солярис вот взял. Может что забыла))) Мазда, солярис новые брал.

    У каждого свой фетиш машинный)
     
    Xolodok нравится это.
  27. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    @Вернер, @Arturvn,
    Я продал дизельного Кайрона с пробегом 75 тыс. Тоже звоночки пошли. Но ему 13й год шел.
     
    Arturvn нравится это.
  28. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Цена старта была 1450, мы поставили 1550, ушла за 1600. Это была машина не самой большой комплектации.
    Доставка и таможня 3х летних, в районе +/-800тр.
    Ну и плюс аппетиты тех кто таскает эти машины сюда, разбег большой 250-300-400тр.

    Какой маленький пробег за столько лет)
     
    Последнее редактирование: 12.05.21
  29. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Да, дети выросли, стали сами перемещаться, а нам только в магазин или к родне изредка. Был год, когда за зиму проехал чуть больше 1000 км.
    Сейчас опять больше стали ездить.
     
    Маришка нравится это.
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    Лада Ларгус тоже, семиместный авто.