1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Электронный Волгоград - 2004

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем DV, 30.09.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0

    ИМХО это не сайт такой хороший, а газета. Не было бы газеты и материалов оттуда - грош цена этому сайту. Другое дело, когда чисто онлайновое СМИ. Вот это по-настоящему сложно и хлопотно сделать.
     
  2. afishi

    afishi Участник

    184
    0
    Юзер
    Уважаемый. Если ВЫ один из тех 5 которые раз в день заходят на сайт и что-то читают. Это не значит что Весь остальной город на столько же "отсал" в развитии... Не надо рассказывать сказки, пожалуйста...
     
  3. *di0

    *di0 Новичок

    71
    0
    crazy_mouse продолжим общий тон темы да.да.да! когда ресурс оценивает тетенька, которая пользовалась только компьютером в качестве калькулятора и для раскладывания пасьянса, то ...
    чего интересно она может оценить? "симпотичного розового слоника" в верху экрана? а? не забуду той величественной фразы, прозвучавшией из уст ведущего в том год "сайт выполнен по флэш технологии". а весь флэш-кусок странички состоял из небольшой надписи в названии странице на топбаре.

    девушка, а вы следите за "жизнью" всей волгоградской часть рунета? ;)
     
  4. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    afishi, я, если честно, не совсем поняла, за что Вы так на Юзверя наехали? Если человек читает что-то в тырнете - разве это плохо? Это - признак "отсталости"? Не знала... :) И где это 5 человек раз в день заходят на сайт? Неужто у Машкова? В жизни не поверю! lib.ru - рулит! Я сама недавно нашла там книжку, по которой "Форреста Гампа" снимали - читаю и радуюсь тому, что есть в России такие энтузазисты, как Машков. :)

    crazy_mouse добавил [date]1098381737[/date]:
    *di0

    Следить не слежу, но когда попадается на глаза какой-нибудь новый ресурс, обычно не прохожу мимо. :) Правда, возвращаться пока никуда не доводилось... :)

    А почему такому юзеру дают право высказываться о дизайне? Я так поняла, что уж один-то человек в жюри есть из профессиональных вэб-дизайнеров? Так вот он пускай и судит о дизайне. Кесарю - кесарево. Имхо. :)

    Ну что я могу здесь сказать? Только выразить сочувствие. :crazy: Имхо, не каждый представитель жюри должен давать комплексную оценку ресурсу, а каждый смотреть все сайты - оценивая то, в чём профессионально разбирается. И всё. А конкурсанты должны уметь забывать всё, что наплели ему жюристы (вычленив и по возможности приняв к сведению конструктивную критику) сразу после того, как конкурс окончен. Какой смысл пережёвывать обиды? Опять-таки имхо. :)
     
  5. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0

    А вот на этом указанно: http://www.volgograd.info/photo/index.php?page=2 :glasses:
     
  6. afishi

    afishi Участник

    184
    0
    crazy_mouse
    Не на Машкова (ничего против него не имею)
    Читай ниже...
     
  7. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Если честно, то просто не хватает времени на разработку и поддержание сайта. На работе 9 часов за компом да ещё и дома.
    У меня есть достаточно интересные проекты, но на поиск информации для заполнения уходит куча времени. Нужно перекопать кучу сайтов, чтобы узнать дату рождения, например нашей Дубцовой....:crazy:
    А идти в библиотеку, брать литературу, читать, анализировать информация и скомпоновать её в интересный текст, так это надо целыми днями только сайтом и заниматься.:writer:
    Вот и получается что 95% волгоградских сайтов - пустышки-шаблоны. :(
     
  8. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Sergey

    Абсолютно целиком и полностью согласна. Кому нафиг нужны эти любительские ресурсы? Ни-ко-му - кроме самих чукч-писателей!.. ;)
    Dimitry

    И к тому же абсолютно ни к чему - юзвери читают форумы и получают там полную комплексную информацию по любой животрепещущей теме, с кучей ссылок на разные ресурсы, где эта тема освещается - под тем или иным углом. Ни одно издание на это не способно. :)
    Так нафига козе баян? Сделайте 1-2 приличных скотомогильника, объединив их рамках все имеющиеся более мелкие ресурсы, и успокойтесь... Туристам хватит за глаза, а местные аборигены всё равно не интересуются. ;)
     
  9. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    crazy_mouse
    Значит мы с тобой чукчи-писатели? :gigi:
     
  10. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    afishi

    Поняла, ты что-то имеешь против afishy.narod.ru. И чем же они тебе насолили? :) Это абсолютно любительский ресурс, абсолютно ни на что не претендующий, - люди просто забавляются... ;) А что на него заходит не больше 450 человек в день (но и не меньше 170-ти), так кто ж их за это поругает... кроме тебя? Их самих их стабильные 12 с копейками тысяч хитов в месяц вполне устраивают. Это ведь не коммерческий ресурс. И абсолютно не раскручиваемый. :)

    DV

    Видела-видела страничку про Рому с Ирой... Только, если честно, меня как юзверя, дата её рождения как-то абсолютно не интересует. Вот интервью с утреца за чашечкой кофе почитала бы - узнать, чем и как дышит человек, оценить работу самого журналиста... вот и читаю рассылки от тех же http://russ.ru , например. И жалею, что подобного ресурса в Волгограде нет. :(


    Именно так и получается. О, это волшебное слово "контент"... зверь, за которым гоняются все админы. Но почему-то мало кто умеет его поймать. По крайней мере, в Волгограде, где всё на голом энтузазизме в свободное от основной работы время. ;)


    Именно так и получается. Ты слушай Нарсию - он дело говорит! ;)

    crazy_mouse добавил [date]1098387743[/date]:
    DV

    Угу. Только кто бы запомнил это имя, указанное всего в одном предложении в тексте на 4 маленьких абзаца? А я вот сюжет (на 8 минут эфирного времени) о нём делала... До сих пор коллеги помнят этот материал. А брат переписал текст этого сюжета, слегка подправил его и отдал подруге. Так она потом за это "школьное сочинение на тему "Знаменитые люди нашего города" потом какую-то премию на конкурсе получила... ;) А дома у Коимшиди огромное количество работ - вот их бы - что отсканить, что сфотографировать - и в сеть. Вместе с большой интересной статьёй. ;) Впрочем, я уже volgograd.ru обещала заняться на досуге этим материалом... :)
     
  11. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    crazy_mouse
    А ты когда-нибудь пробовала администрировать сайт о городе за 1000 км? :)
    Как мне кажется я понял, чего не хватает волгоградским сайтам - тандемов, не умеют или не хотят объединяться на благо одного, но достойного проекта, а жаль. Все как кошки - сами по себе, каждый влачит свое жалкое существование, клепает сайты...:(
     
  12. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    DV

    Конечно, нет. Я что, так похожа на извращенку? ;) Тут в родном-то городе удаётся отследить не все события, а что творится, скажем, в том же Саратове или в Московии - фиг его знает. И тырнет - в меру развития их региональных сегментов рунета. Так какой смысл вообще заморачиваться? Конечно, можно извратиться - найти на местах человечков, которые будут поставлять оперативно качественный контент обо всех интересных событиях... Но это такой гемор на седалище... :)


    А как ты себе вообще представляешь себе такой "тандем"?? Вот сидят люди, каждый на своём проекте, каждый что-то делает в меру своих возможностей, желаний и свободного времени... У одного ресурса такие недочёта, у другого - другие. И тут кто-то более умный решает: "А давайте объединяться... Похерьте вы все свои сайты, давайте сделаем один, но хороший. Организуем нормальную стабильную работу, будем делать то-то, то-то и то-то, работая по таким-то и таким-то правилам...". Типа "вместе мы - сила". Гы. Сдаётся мне, что человек, который вложил какое-то количество времени и сил в создание ресурса, сколько-то (чаще - очень много) ночей недоспал, много чего в этой жизни за этот год (2 или 3 или больше) пропустил... Ты лично что ответишь, если тебе предложат такое? :rolleyes: Я бы вот послала, например. А думать стала бы только в двух случаях: на собственном сайте ничего, кроме "шаблона" нет. Одни картинки красявые. И чем наполнять сайт - об этом дни и ночи голова болит безрезультатно. Вот тогда бы, может, и плюнула бы на всё. Или если бы предложили за участие в проекте ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ деньги (и то, пожалуй, свой проект за собой оставила бы и писАла для него дополнительные версии. Опыт в написании непохожих клонов имеется довольно большой из-за одновременной работы сразу на несколько редакций). А на энтузазизме лучше быть самой себе хозяйкой и ни от кого не зависеть. И зовите меня хоть кошкой, гуляющей самой по себе, хоть мышью подпольной. Постоянные гости сайта становятся моими хорошими знакомыми, и хорошо, что их не так много - есть возможность каждому уделить внимание, выпить вместе пива, сходить на футбол, переброситься мнениями по поводу последнего мероприятия или даже пригласить на концерт, если в кармане оказывается лишний пригласительный... В большом официальном проекте эта камерность и непринуждённость погорят синим пламенем. :smilewink
     
  13. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Cтолько слов и ничего дельного.. эгоизм. Вот поэтому у нас нет таких сайтов, как rostov.ru или e1.ru


    Не знаю, не видел...:rolleyes:
    Начало сайта было положено в Волгограде, а вот потом времена изменились и... не бросать же. :walk:


    Это сколько? Просто у всех разные понятия о хороших и ОЧЕНЬ ХОРОШИХ деньгах. :gigi:
     
  14. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    DV

    Можно и так назвать. :) Кстати, ты и сам не ответил на мой вопрос, но зато заявил:

    И никто не захочет бросать своё "всё, буквально всё, что нажито непосильным трудом" (с)х/ф "Иван Васильевич меняет профессию". :smoke: Забить свою животину и идти в колхоз? Не смеши... :biglaugh:


    Точно - нет. А перечисленные тобой ресурсы существуют на что? А кормятся чем? Или-таки энтузазисты-пролетарии всех стран объединились? :)
    Есть volgograd.ru, который сейчас в тяжких раздумьях. Посмотрим, во что всё это выльется. Желание работать у них есть.


    Это очень абстрактный вопрос. Смотря на какие жертвы придётся идти ради этого проекта: сколько часов недосыпать, сколько пива не допивать, сколько футбольных матчей и прочих любезных моему сердцу мероприятий пропускать... Или мы считаем пока только отступные? Отдельно от остальной кормушки? ;)
     
  15. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    crazy_mouse
    Многое, начинается с энтузиастов...
     
  16. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    DV

    И заканчивается, как только энтузиасты устают быть таковыми. :)
    Вообще действительно много начинается с энтузиастов - и с маленького проекта. Который либо вырастет, либо не вырастет до большого. Но Большого проекта, серьёзной деятельности не будет - пока не будет финансовых вложений в них.
    А маленькие некоммерческие "энтузиастские" проекты априори более жизнеспособны, чем "колоссы на глиняных ногах". :)
     
  17. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0

    Согласен, я свой пытался раза три уже бросить, но через несколько дней после это серьезной мысли приходили письма с благодарностями... и моё желание накрывалось медным тазом.:idea: Может это знак? :spy:

    Да, но чтобы что-то продать, надо сначала это создать...:glasses:

    Это при условии размещения на бесплатных серверах. А при платном хостинге и домене второго уровня, нужны хорошие импульсы, чтобо расставаться с 120$ в год.:D
     
  18. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    При платном хостинге и домене второго уровня нужны очень хорошие импульсы, чтобы додуматься создать сайт, а потом ещё и начать выкладывать эти 120$ и при этом вкалывать как папа Карло. У меня вот сайт весит 184 метра, например... Более 300-т страниц - меньше чем за год его жизни. Кстати, год и моей жизни, и моего программера. И за всё это - ещё и платить? Гы.


    Чтобы это что-то ненужное создать, сначала надо купить всё то, что требуется для его создания. :rolleyes:
    [off]Создал господин Черепахин телекомпанию "ТВ-1"... потом был вынужден её продать... Стал он просто её директором, наёмной рабсилой. А теперь он там никто. Уволен. До хрена и больше лет жизни псу под хвост.[/off]
    Синица в руках - тоже неплохо. По крайней мере, никто завидовать не станет. :)


    А теперь представь, что тебе предложили бросить твой сайт и перейти в другой, "более перспективный крупномасштабный проект"... :smoke:
     
  19. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0

    184 метра? У тебя там что, фотоархив?


    Ну, я так понимаю он её всё-таки продал? Значит получил выгоду, значит до хрена и больше лет жизни не под хвост, а деньги на счет.:glasses:


    Я бы сделал встречное предложение, объединить эти проекты и получить каждый свою долю. :gigi:
     
  20. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    DV

    У меня есть рубрика "Знай наших!", где я пишу о местных музыкантах. Разумеется, с фотографиями. И чтобы всё это сотрясание мною воздуха не было голословным, выкладываю на сайте их музыку в формате mp3. Народ читает, народ скачивает музыку, слушает, порой спрашивает, где можно найти музыку того или иного музыканта... После чего мне приходится заниматься пиратством. С позволения самих музыкантов, разумеется. :) И, например, когда я пишу объявление типа "Тогда-то и тогда-то в баре "Белая лошадь" состоится выступление "Snuff Box" (к примеру)", то в этой же объяве даю ссылку на скачивание их композиции... Из той же афиши некоторое количество ссылок ведёт на авторские рецензии на фильмы и театральные постановки, т.н. "программки" с информацией о спектакле - разумеется, там же и фотографии со спектаклей (и превью, и полные версии)... Пока ещё театры охвачены, мягко говоря, не в полном объёме, но я работаю в этом направлении. Думаю, на каждого артиста рано или поздно будет заведено т.н. "личное дело"... но это долгая песня. Народ у нас в городе тяжёлый на подъём. Да и у меня не десять рук, а сайтом я занимаюсь в свободное от зарабатывания на хлеб насущный время. ;) Планов и идей громадьё - больше, чем этого времени и сил. :)


    Ты так легко об этом рассуждаешь... Деньги в этой жизни - это, конечно, важно. Но не всё. Не думаю, что он хотел её продавать. ;)


    Это как? Т.е. не один сайт всё-таки, а некая интеграция, какой-то портал? ;) А как быть в случае пересечения некоторых информационных интересов? Как делить ребёночка-то? Соломоновым решением? ;)
     
  21. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0

    Ну если он получил деньги, что ему мешает создать новый проект с учетом пройденных ошибок?


    Портал, разве это не один сайт? afishi.gorod.ru, news.gorod.ru и пр. я не считаю отдельными сайтами (не считать домены типа volgograd.ru и пр.) если они определены одной концепцией дизайна и подачи информации - это разные разделы.
    А зачем ребеночка вообще делить, его надо растить и воспитывать обоим родителям.:baby:
     
  22. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    DV

    Намекаешь на волгоград.инфо? :smokin:
     
  23. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    DV

    Каких ошибок? ;) А что мешает сделать что-то ещё... это лучше у него самого спросить. Пока об этом человеке ничего не слышно в городе. :)


    Во-первых, одна общая концепция подачи информации уже сама по себе подразумевает достаточно жёсткие рамки, не так ли? :smoke: А во-вторых, это разделение всё-таки не всегда настолько просто сделать. Кстати, при расширении количества разделов и количества администрирующих эти разделы людей теряются и мобильность, и скоординированность действий. У семи нянек дитя без глазу. ;) То ссылку забудут, то материал с опозданием на несколько дней выложат, то ещё что-нибудь.
    [off]Пару раз с тем сама и отправилась сама афишу выкладывать на "дружественные" мне форумы, публикующие афишу. И у ВолгоградРу недавно попросила доступ по админке, чтобы самой исправлять не замеченные при отправке им статей глюки, а не писАть писем с цитатой ошибки, исправленным вариантом и ссылкой на нуждающуюся в исправлении ошибку. Но всё равно: пока проект чужой, для которого твой ресурс выступает просто донором, и опаздывает именно дублирующая публикация - и пофигу, пускай за своё домашнее хозяйство у них у самих голова болит - при всей моей симпатии к этим людям. Мне дай бог не забыть, кому чего я должна отправить для публикации.[/off]
    А всё это происходит потому, что энтузиасты, занимающиеся всем этим - уделяют время проектам по остаточному принципу. При объединении их будет одна большая неразбериха. И ребёночек будет расти неухоженным беспризорником. Потому как не сын, а пасынок. ;)

    crazy_mouse добавил [date]1098620382[/date]:
    Dimitry

    Да какая разница, о каком конкретно ресурсе, на какой именно базе, идёт речь? Идея, имхо, в любом случае не очень удачна.
     
  24. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0

    Те, которые привели к тому, что ему пришлось продать свое дело.


    Рамки могут заключаться только в этических рамках. Чтобы в материале не использовались, например, идиоматические выражения "конкретных пацанов". ;)

    P.S. Но как-то же люди объединяются в крупных и интересных проектах..
     
  25. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Вот именно: как-то. Должно быть, стимулы были очень хорошие. Или ситуация несколько другая, чем в нашем городе. ;о)


    "А судьи кто?" :biglaugh:
    Кто будет вырабатывать эти нормы "допустимой лексики"? ;о) А может, тогда уж сразу на официальный язык деловых документов перейти? ;о) Велик Толстой, а проза Покровского сегодня актуальнее. И читается куда интереснее. А вот фильм по его произведениям с цензурой уже не катит. Колорит, дух исчезли. ;о)
    Самая гениальная рецензия на фильм "Магнитные бури" была оставлена в немодерируемом форуме. Увы, даже я не решилась выложить её у себя. Но даже 20 крутейших рецензий (взятые вместе) от суперпрофи кинокритики не дают и 10 доли такого представления о фильме, как те несколько абзацев текста с использованием правильно подобранной и к месту применённой заборной терминологии. Эмоции - великая сила. И выхолощенным языком "большого ресурса" их не передашь. :о) "Отвязанный сайт" - это, имхо, комплимент. При всём при том, что "идиоматических выражений" лично мы, например, не используем. ;о)
     
  26. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    crazy_mouse
    Ужасть. Теперь понято, почему ты рецензии пишешь. Краткость - сестра не твоего таланта. :talker:
     
  27. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    DV, краткость - хоть и сестра таланта, но тёща гонорара. Теперь понятно, что ты никогда не был журналистом. Они-то об этом знают с первой статьи. :bla:
     
  28. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    crazy_mouse
    Я хоть и не был журналистом, хотя, такую возможность не исключаю, но о гонорарах представления имею, т.к. приходилось получать гонорар после публикации моей статьи в одном журнале, это было лет 10 назад…:writer:
    Но ведь в Форуме тебе вряд ли дадут гонорар за статьи в ответах. :D
     
  29. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    DV

    А я, в общем-то, и не рассчитываю на это. Просто у всех журналистов есть профзаболевание... словесной диареей называется. :gigi: Что тут поделаешь - вредное производство. ;)
     
  30. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    crazy_mouse

    Люблю откровенных людей.:luvlove:

    Да, радиация кругом. :smokin:
     
Статус темы:
Закрыта.