1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Электронный Волгоград - 2004

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем DV, 30.09.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    GoHo

    Неконструктивно это, имхо. И не на пользу тому делу, из-за которого весь сыр-бор.

    Я тоже как-то пыталась найти на этой карте (печатной) один несчастный дом. и тоже без особого успеха. А сайт с картой... задумка неплохая. Только реализация подкачала. Как-то ей пользоваться довольно проблематично (даже, насколько я помню, вроде бы масштаб поменять нельзя). И это не только моё имхо. Мы с друзьями как-то разговаривали на тему этого проекта... только не знали, чьё именно это детище. :rolleyes:
     
  2. GoHo

    GoHo Новичок

    11
    0
    crazy_mouse

    Неконструктивно - согласен.
    Только выливание безосновательной грязи, мне тоже делом конструктивным не представляется.
    А инетную карту, давно смотрели.
    Тоже там есть много чего нового, и масштаб всегда можно было менять.
    Если толковые замечания, выскажесь или скинь мне на мыло, поправим.
    Щас сделали(точнее начали, пока только поиск адреса есть) карту для мобильников, если GPRS есть и WAP 2.0
    заходи с мобильника на http://map.volgadmin.ru/wap
    Много правда не увидишь :), но адрес найти сможешь.
    Время на всё нужно.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    crazy_mouse

    Ей-богу все как-то несерьезно, там на карте есть и масштаб и все что нужно, и в новостях написано что меняется, и в левом нижнем углу копирайт стоит и информация внизу страницы " © МУ "Городской информационный центр", 2003-2004. e-mail:[email protected]"
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Что меня удивляет.
    В Положении о конкурсе участники профессионального класса оценивают друг друга сами, в чем организаторы-то виноваты, если чей-то сайт сами же участники оценили не так, как по мнению владельца он того заслуживает?
     
  5. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Ну чукче (мне) карты фиолетовы. Потому и не помню точно уже, что именно не понравилось. Друзья из отпуска вернутся, я их к вам направлю - пусть выскажутся точнее, что им именно не понравилось. :)

    Привыкайте. ;)

    crazy_mouse добавил [date]1099037182[/date]:
    Гость, я никогда не интересуюсь копирайтами. Я зашла по ссылке с форума, полазила несколько времени по сайту, не нашла для себя, как я могу использовать информацию с этого сайта - и ушла. А когда мои более заинтересованные товарищи в одном из разговоров начали обсуждать достоинства м недостатки этого ресурса - слушала вполуха. Чукча не читатель, знаете ли. ;)

    crazy_mouse добавил [date]1099037483[/date]:
    Гость

    Организаторы виноваты в том, что не продумали получше систему голосования - такой принцип оставляет место для злоупотреблений и подсуживаний. Знаете, в древней Греции была очень хорошая система: каждый участник мог голосовать за всех, включая себя. Но победителем становился тот, кого большинство назвало вторым. ;) Вообще, имхо, в любой системе голосования есть свои недостатки. Идеал найти очень трудно. Мне кажется, оценивать всё же должно в первую очкркдь жюри. Только ну очень авторитетное - для всех без исключения участников. :) А остальное уже должно быть факультативно - "приз зрительских симпатий", "приз симпатий участников"... :)
     
  6. galkin_stepan

    galkin_stepan Участник

    104
    0


    Это тоже чепуха. Я работаю в небольшой дизайн-студии, руководители которой знакомы с некоторыми сотрудниками Студии А. Лебедева. Минимальная стоимость интернет-проекта - 30 тыс. долл. Существет дочерняя компания студии - TeleType, у которой эта сумма в два раза ниже. А студия adv.ru вообще около 1,5 лет вообще ничего не делала... В нашей же фирме стоимость сайта начинается от 3000, хотя средняя цена - 5 тыс.

    Собственно по теме:
    О чем речь, господа? О каком электронном Волгограде может быть речь, если согласно результам ФОМ, проведенным весной этого года (см. http://bd.fom.ru/report/cat/humdrum/transport/internet/o040701),
    в Южном регионе России число пользователей интернета меньше, чем в Москве? На юге - 1,7 млн., в Москве - 2,7 млн. человек. Весь электронный мир сегодня завязан на Центральном регионе России. Все интернет-технологии там, а нам, волгоградцам, это не нужно :). Нам достаточно 5-7 интернет-провайдеров, несколько сайтов истории города, пару СМИ и форум. О каком бизнесе может быть речь? Нет бизнеса - нет электронного Волгограда. Кстати говоря, согласно тому же ФОМу, еженедельная аудитория сети нашей области охватывает около 5% населения (см. http://goroda.yandex.ru/volgograd.xml).
     
  7. Гость

    Гость Гость

    galkin_stepan


    Ну и что, так и собираемся в заднице оставаться? Или все-таки потрепыхаемся? Я - не дядя Вася во дворе с бутылкой с 7-ми утра у которого "космические корабли бороздят большой театр" - я хочу работать и зарабатывать деньги, и может хоть что-то в этом Электронном Волгоградае изменить к лучшему.

    crazy_mouse


    Вот это как раз и невозможно, нет стопроцентно надежных критериев отбора авторитетных членов жюри. А вот про злоупотребления и подсуживания это вы зря - еще никто не доказал, что при существующей системе оценки сайтов (самими участниками) можно что-либо подсудить... Как это сделать? Подскажите народу..
     
  8. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556

    Интересно что мне делать с этой карточкой с моей выделенкой? :)

    А это вообще к чему? Мне, как пользователю - абсолютно всеравно КАК сделан ваш продукт - на ASP, PHP или в блокнотике в HTML написан - лишь бы качественно и удобно было.
    Привлекать меня некуда не надо - и так дел хватает.
     
  9. GoHo

    GoHo Новичок

    11
    0
    Согласен с Гость
    К тому же авторитетное жури за бесплатно, даже пальцем не ударит.
    А в отличии от иллюзий JampeR никто бюджетных денег не выделяет на сиё мероприятие.

    А если есть система с которой большинство будет согласно, давайте обсудим,
    А дальше при обсуждении будут видны недостатки системы.
    Идеального то способа всё равно нет.;)

    Недовольных по любому останется немало, особенно после того как их не оценят :)
    Каждый же считает, что он шедевр создал, а остальные просто полные невежи этого не понимают.
    С таким подходом хорошо на олимпийских играх выступать.
    Там будет понятно, что это не вы плохо бегаете - это просто судьи негров любит,
    поэтому они первыми и прибегают.

    Только не надо говорить, что не так сделано, предлагайте как на ваш взгляд лучше сделать.
    Жюри уже было, кричали всё куплено.
    Оценивали сами,


    И город наш обижать не надо, он у нас и так обиженный.
    Кого не устраивает езжайте в Москву, раз там всё так замечательно.
    А мы уж как нить тут на родине, в дерьме покапаемся.

    P.S.
    У Маршака есть замечательное стихотворение "Не так".
    Рекомендую почитать перед сном.
     
  10. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Гость

    Т.е., говоря русским языком, "не пойман - не вор"? Насколько я наслышана, даже откровенных воров (в смысле воровства элементов дизайна и контента) в прошлом году с конкурса не снимали. А уж в жёсткий мониторинг за соблюдением "fair play" тем паче верится с трудом... :smoke:

    Научить их плохому, найти вам лишний гемор на седалище? Извините, воздержусь, чтобы потом крайней не остаться. Кому надо - сами додумаются. В принципе, особых сложностей нет. Особенно когда "владелец ресурса" не равно "создателю сайта". ;)
     
  11. Я хочу высказать свое сугубо личное мнение относительно конкурса сайтов "Электронный Волгоград 2004".

    Я как предприниматель считаю, что такой конкурс нужен, и то что его проводят - это замечательно!

    В первую очередь он нужен бизнесу, поскольку позволяет развиваться интернет-движению в нашем регионе. К большому сожалению наш регион пока находится на задворках интернета (очень мало Волгоградцев работает в он-лайн), а это негативно сказывается на развитии ИТ-бизнеса у нас.

    Цель конкурса на мой взгяд достигнута будет и спасибо большое его организаторам, за то что такая инициатива есть. Со своей стороны, чтобы поддержать этот конкурс я выступил его спонсором. :cool:

    Тем, вечно всем в жизни недовольным личностям, хочется ответить:
    ругать чужую работу всегда легко (и на этом форуме престижно), а вот сделать что-то лучше у таких людей к сожалению ума своего не хватает.
    Считаю продолжать общение с подобными элементами (особенно когда выпады без аргументов) бессмысленно и только будут подстегивать их уверенность в своем величии.:glasses:
     
  12. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    Белов Александр

    сорри, но это из оперы: почему каменьщик рисует хуже худождника.
     
  13. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Белов Александр


    но

    Т.е., насколько я поняла, именно благодаря конкурсу у нас в Волгограде:
    а)появятся большие профессиональные интернет-проекты, над которыми будут работать большие команды профессионалов - и будут за это получать достойное вознаграждение?
    б)широкие массы волгоградцев смогут регулярно бывать в он-лайне?
    [off]Раскройте нам, плз, механизм этого более чем сказочного чуда.[/off]


    Ваша фамилия всё-таки не Белов, а Рокфеллер, и Вы обеспечите всё необходимое, чтобы вышеозвученные пункты а и б были воплощены в жизнь, не отходя от кассы? :)
    Мы, разумеется, рады за конкурс. А когда можно будет порадоваться за пресловутый волгоградский сегмент российского рунета? :smoke:


    Угу. "Ругать художника каждый сможет...". ;) Вы предлагаете нам попытаться организовать этот конкурс лучше, чем это сегодня делают организаторы? Или сделать ресурсы лучше, чем те, которые представлены на конкурс? Для второго нужны деньги и люди. А в первом нет смысла. Потому что всё равно второго как не было, так и нет - и вряд ли будет в ближайшем будущем. Порочный круг, который разорвать пока не под силу никому в этом городе...
    Или Вы можете доказать нам обратное - не на словах, а на деле? Мы смотрим и внимаем, затаив дыхание... Ну же?.. :smilewink
     
  14. DjGanjiBass

    DjGanjiBass Гость

    Белов Александр
    Солидарен с Вами.
    Этот проект нужен хотя бы для того, чтобы наблюдать движения в IT-индустрии г. Волгограда. И кто бы что ни говорил, этот конкурс является проектом, который и является первым шагом к созданию Волгограда в сети (прошу учесть, что это высказывание не имеет отношения к одноименному сайту). Потому что уровень web-мастеров с каждым годом поднимается, и впереди видится светлое будущее в этом направлении. Нужно немного подождать, друзья.
     
  15. Почитал я форум … да-а-а... давно не заходил, но ничего не изменилось за прошедший год … Такие же желчно-злобные, злопыхательские сообщения …
    Вот например, некая мышка пишет:

    Ну это ж надо так не любить родной город ... людей которые работают в нем …


    А откуда бы вы брали эти книги, если бы не энтузиаст Мошков, вся библиотека которого начиналась с персональной страницы, о которых вы так с гневом пишете –

    А страницы Экслера, и еще много других … Многие известные и успешные проекты начинались с любительских ресурсов - вы просто об этом не знаете ...


    А потому, что изначально подход неправильный – дублирование … за технологиями надо следить – тогда и не будете работу обезьянью делать …


    "задумка неплохая" - ну спасибо, оценила - и что б люди делали без такой оценки - ну наверно тоже бы с горя всех оплевывали ...
    а что сказала-то, по смыслу - Не помню для чего, не помню куда – но куда-то ходила … Вот и думай о чем сказать хотел человек … остается только догадываться … Вроде доброе слово хотела сказать - но не получилось .... а когда уличили во вранье,

    пришлось выкручиваться


    Или вот:

    это из серии «слона-то я и не приметил» - http://map.volgadmin.ru/about.aspx - «О проекте».
    Кто что ищет – тот то и находит – кто – золото, а кто и г… .
    А если говорите:

    так чего ж тогда так гаденько писать о местном «Волгоградском сегменте рунета» - вы ж его тоже делаете? Или по принципу –«то что я делаю это хорошо», а то что другие делают – так это ... ?
    И замашки то у вас какие:

    - а вы что будете делать? – сидеть и как говорила моя бабушка "в небо свистеть", или поплевывая, гаденько хихикать …? Впрочем, вы так и пишете

    Да и кто вы, собственно, что бы вам «обеспечивать» и за какие такие достижения …?

    Или есть тут наряду с мышкой, попрыгунчик – философ и знаток жизни, любитель порассуждать, да приврать о том чего не знает ….
    - знаток-с.
    Но, создатель сайтов, правда, как уже отметили,

    по типу понадергать из Интернета картинок, описаний и вот такой музыки - «Музыка перезаписывается с фирменного Audio-CD» - (т.е. воруется) и «срок доставки дисков 5-20 дней» … ха-ха … не проще ли сходить в ближайший магазин …
    Вот образчик:

    - ну хоть так их лягну … А ведь писали всем

    или вот

    - опять вранье … в профессиональном классе сайты на конкурсе призами не награждаются. И правильно ему написали –

    но который тут же оскорбился еще больше –
    - как же это посмели его приравнять к обычным юзерам – у него ж «выделенка» … :-))

    И сидят вот такие горе-философы и переписываются:

    А сами делают сайты а-ля fun.volgograd.biz … С "богатым" содержанием ...
    Это похоже на известную сцену из «Мервых душ» – «А доедет то колесо до Казани иль нет …» - эксперты …

    Или есть из обиженных и недооцененных –

    А чего ж тогда хаете … всех и вся. Насчет "многих" - не заметил здесь много народу - с прошлого года поубавилось, остальные наверно дело пошли делать - трепаться надоело.

    А вообще большая часть сообщений в этой теме – просто треп ни о чем, или о том кто «круче», собеседников которым нечего делать, вот они сидят на этом форуме и рассуждают о том, как бы это сделать «так что б, космические корабли бороздили просторы вселенной», но за рассуждениями как то недосуг браться и делать …
    Как правильно заметили


    А люди которые хотят – те делают, каждый в силу своих возможностей

    и

    И Интернет в Волгограде представляют не поделки типа порыгунчиковых, а сайты умных людей, которые умеют делать свое дело – посмотрите в каталогах ресурсов которые содержат ссылки на волгоградские сайты (таких у нас много). Посмотрите сколько умных и добрых людей делают сайты, которые может быть не всегда красивы, но в которых видна мысль и желание сделать полезное дело, помочь людям, а не злопыхательство и желчь.
    Так что насчет того что "нет в Волгограде интернет-ресурсов" - не лгите! Это вы их просто не хотите видеть!
    И для "мыслителей" из этого форума есть еще одна хорошая восточная мудрость – «Собака лает – караван идет».
     
  16. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556

    Рекомендую взять карту дзержинского района, и отправится туда, в район ангарского поселка. Если не потеряетесь - с меня бутылка пива :)

    Спасибо конечно за рекламу моих ресурсов, но не стоит так много о них писать :)
    Кстати в магазин сходить возможно вам проще - а вот далеко не в каждой деревне в Сибири есть свой медиа-маркет. Как всегда все думают только о себе... Эгоисты... :)

    Спасибо что не причислили меня к волгоградскому инету, а вот что инет представляет в Волгограде - описано нескольтко выше. Ничего серьезного пока еще не сделано по причине отсутсвия денег и пр.

    Один из самых популярных в России сайтов с прикольными картинками. Известен среди инетчиков намного больше чем ГИЦ, конкурс и карта вместе взятыми. Посещаемость около 500 человек в день. Многие Волгоградские сайты могут этим похвастаться?

    Вы конечно много тут чего про меня написали, спасибо за рекламу. Только вот в профессиональном класе вяставлялись сайты фирм, где я работал. Это НЕ МОИ сайты.
    И ваще, харош меня обсуждать. Тут вроде обсуждение конкурса, или всетаки меня? ;)
     
  17. JampeR:

    Так это и есть критерий полезности сайта в вашем понимании -"сайт с прикольными картинками" ????
    В таком случае говорить с вами в принципе не о чем ...
    Люди пытаются донести какие-то мысли о полезности сайтов, о бизнес-проектах, о развитии интернет ...
    О чем, вы, люди ...?
    Да-а-а .... сильно ошибся я когда сказал:

    Так убого не было за все предыдущие годы, сколько идет конкурс ...
    ВСЕ ... ЗАНАВЕС ...
     
  18. DjGanjiBass

    DjGanjiBass Гость

    Другой Гость

    Что же вы так, предаете свои идеи? Вы ведь правильно сказали, что Электронный Волгоград жив!
    Молодежь идет в интернет!!! И скоро будут результаты!!!
     
  19. Гость2

    Гость2 Гость

    Другой гость, я вот слежу за московскими проектами, теми же интернет-магазинами, так там вполне реальные суммы в 3-5тыБ первоначальных расходов. А у нас такое реально? "НЕ ВЕРЮ" (©Станиславский™)
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Другой Гость, ГИЦ -рулит с конкурсом! Ты просто валенок... не орать на нашу мышку...!!! :[]
     
  21. Гость (Filthy)

    Гость (Filthy) Гость

    Гость2, ну вот что я тебе скажу... я написал первый в Волгограде интернет-магазин по продаже DVD и доставке на дом! И что, 6000 рублей я получил... Так чтож вы все такие падлы жадные и некомпетентные? Вас все надо по минимому затрат, и по максимому возможностей... ГИЦ'у это не надо, - остальным нахаляву... так вы всегда будете сидеть на коленях... так как завтра еще один претендент получит отказ на интернет-магазин за 500 рублей! Что за нахрен? Какое тут может быть процветание...??? Это полный ПЭ...
     
  22. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0


    Не на всех волгоградских сайтах размещена порнуха, как это сделано на fun.volgograd.biz. И не все сайты размещают чужой контент, как это сделано на fun.volgograd.biz.
     
  23. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Другой Гость, во-первых, хотела бы Вас попросить не называть меня мышкой – на это имеют право только люди, хорошо меня знающие, а Вы, судя по тексту Вашего сообщения (особенно фразе «Да и кто вы, собственно…»), к таковым не относитесь. ;)


    Простите сирых и убогих, не имеющих никакого понятия о технологиях – что взять с журналиста, занимающегося неким сайтом в свободное от зарабатывания на хлеб насущный время… Что же касается «обезьянничания» и «дублирования» - ещё раз простите. Не понимаю, в чём тут собственно моя проблема. Есть люди, которые «бороздят просторы инета» - такие нашли мой сайт ещё в декабре прошлого года. Есть такие, который жалко на это занятие денег и времени – они забегают только на subscribe.ru и получают ту же самую афишу «с доставкой на дом». А есть люди, которых никакой силой не вытащишь с форума. Значит, надо Магомету идти к горе. Я – афишу, мне – ссылку на ресурс… Так ко мне приходят новые посетители, которые затем становятся постоянными. Меня такой обмен вполне устраивает. Ещё раз простите за скудоумие. ;)


    А разве из моих слов следует именно такой вывод? Ну надо же… Никогда себя не отделяла от родного сегмента. Да, то что я делаю – гэ. Потому как я не профессионал и не в моей компетенции производство конфет.


    Какие? Уточните, пализ. Оченно интересно узнать.


    Выдергиваем мою реплику из контекста в угоду стройности собственного поста? Милый способ ведения полемики. При случае возьму на вооружение. ;) Я имела в виду только то, что имела. Т.е. то, что наболело: не будет у нас инета до тех пор, пока в создание ресурсов не начнут вкладывать деньги, а не говорить, что многие успешные ресурсы начинались с личных страниц энтузазистов.


    Какие мы грозные! Я на допросе? На Библии клясться? Lol! Кстати, разве я где-то просила меня обеспечивать? :p:
    [off]Который, к слову, давно внесён в закладки многими уважаемыми мною людьми, профессионалами в своём деле. Например, музыкальным критиком, работающим в Большом театре в Москве. Это если что. ;)[/off]


    Да нет, просто в этом году желающих поучаствовать (из числа профи) явно поубавилось. Как думаете, к чему это? В таком замечательном и нужном конкурсе-то? ;)


    У всех разные понятия о «полезности», так что, плз, перечислите эти самые ресурсы, которые Вам так понравились. Интересно посмотреть на них. Это сайты Ваших друзей? Раз Вы знаете, что они «добрые и умные люди» и уверены, что они где-нибудь в тесной компании за кружкой пива не говорят о волгоградском рунете вообще и конкурсе в частности каких-нибудь желчных «гадостей», подобных нашим постам?

    Гость, не знаю, кто Вы (или не узнаю Вас в этом гриме)… но всё равно - за защиту спасибо.
     
  24. Sergey

    Sergey Активный участник

    556
    0

    Это был я :) , но я так много могу написать про этот ресурс... Кстати, сейчас основная масса посетителей приносятся поисковиками (правда, больше одной странички просмотреть у них сил не хватает).
     
  25. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Sergey

    Ну так напишите же. Я всегда рада конструктивной критике, советам и предложениям. Правда, чтобы не флудить тему, лучше на мыло. :)

    В принципе, верно. Но не совсем. :) Говорю и как человек, регулярно пользующийся поисковиками, и как написатель ответов на письма посетителей собственного сайта, и как регулярный же посмотрельщик статистики соотношений уникальных посетителей к количеству хитов... :)

    [off]Ладно, пойду я работать, а то ещё парочка материалов про КВН есть свежих не выложенных ещё на сайте... И интервью с "Кексами" не доделано... Протухнут статьи, пока я здесь буду объяснять, что я не верблюд, а мышь. ;)[/off]
     
  26. Sergey

    Sergey Активный участник

    556
    0
    crazy_mouse, а может отдельную тему создать?
     
  27. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Sergey, а смысл? Мне кажется, это ни к чему. Если решать производственные вопросы, то не отвлекаясь на оффтопики и "швыряние помётом и банановой кожурой" - к чему неминуемо сведётся публичное обсуждение на форуме моего скромного любительского ресурса (да и большинства любых других тем, в принципе). :)
     
  28. Sergey

    Sergey Активный участник

    556
    0
    crazy_mouse, ну это вроде бы как относится к электронному вологограду и если мне не изменяет память даже учавствует в этом "жалком конкурсе" :D
     
  29. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Вы заковычили это как цитату моих слов? Разве я где-то высказывалась о конкурсе в таком духе? ;) Жалким мне представляется уровень волгоградского интернета, а конкурс - это, имхо, то самое средство из разряда "припарок для мёртвого". :)


    И это повод выносить обсуждение на форум? Если Вам лично хочется обсудить сайт на форуме, я, конечно, запретить этого не могу. Но и я, и мои друзья (к слову - нас всего трое) "все комментарии, цензурные и по возможности грамотные..." принимаем на мыло. О чём говорится на каждой странице сайта. :)
     
  30. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Все так дружно начали обсуждать то, какие нерадивые и плохие создатели интернет-ресурсов Волгограда, что от темы конкурса, и его организаторов мы отошли куда-то очень далеко.
    Давайте вернемся к конкурсу, ГИЦу итд. Сотрудники ГИЦа, потратившие так много рабочего времени на описание моих проектов, так и не удосужились ответить на мой вопрос "что сделал ГИЦ за годы своего существования, и сколько денег налогоплатильщиков на это было потрачено".
    Другой Гость GoHo Ответьте пожалуйста на мой вопрос!
     
Статус темы:
Закрыта.