Навальный в Волгограде

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Леханссон, 24.03.17.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    422
    А если завтра скажут с экрана телевизора, что Вас видели в Вашингтоне, играющим в гольф с Трампом, вы тоже станете шавкой? Бить морду всем, на кого тыкнут пальцем и скажут что он пиндос?
     
  2. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    643
    0
    А про коррупционные схемы и любовь к Америке вам кисилев рассказал или зейналова?
     
  3. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Ход то хоть правильный ? Или как ?
    Вам нравиться жить в курятнике ?
    Блииин ...
    Робот , что ли ?
    Понятно . Школота .
     
  4. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.174
    237
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=mexyLS8PLtQ[/ame]
     
  5. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.620
    422
    кто умеет тот и рулит, главное форумный срач в нужное русло направить :grin:
     
  6. E13

    E13 Активный участник

    10.616
    1.540
    pmb,
    Других нет, увы. Что было у Путина, когда его активно в президенты двигать начали? Кроме сомнительного прошлого?

    sovetnik,
    Вы правы :). Но лучших форм управления у нас нет, кмк. Сейчас нужно хотя бы донести мысль о том, что другие точки зрения (включая новый срок для президента Путина) имеют право на жизнь. И добиться того, чтобы можно было их поддерживать и иметь при этом поддержку закона.

    wrаngler,
    Экий вы забавный человек :)

    Колоброд,
    Эммм... Избегать выборов, ездя по стране и собирая активных сторонников по нескольку сотен человек в каждом городе? Выступая перед ними, ведя канал, требуя дебатов и выходя общаться с митингующими против него?

    Вы бы поинтересовались, что за кадры там были. А то у нас получается, что Навальный купил администрацию Волгограда.

    Вопсчем, с такой кашей лучше вообще о политике не думать.

    Xolodok,
    Да, позиция "заткнись и работай" тоже имеет право на жизнь :) А 42-й год - вы же следующими будете. Не боитесь?
     
  7. mudrec

    mudrec Читатель

    9.153
    1.770
  8. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.489
    147
    Я так полагаю, что мы просто не понимаем, что такое власть, что такое коррупция и кто с кем борется. Власть это функция государства по применению насилия к нарушителям государственных законов. Государственную функцию исполняю люди, и государственные законы нарушают тоже люди. И вот когда одни и те же люди и выполняют государственную функцию и нарушают государственные законы, это и есть коррупция.
    Власть не защищает коррупцию, и коррупция ни каким образом не влияет на власть. Законы нарушают люди, и они же используют власть для того, что бы нарушать законы.
    Власть надо защищать от таких людей.
     
  9. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    422
    А есть ещё те, кому ни жарко ни холодно от курса бакса?
     
  10. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.590
    1.236
    это мысль вбивается для простого народа
    раньше так в деревнях пьяные мужики говорили, что они из города нам еще указывать будут?
    в городах уже говорили Москва нам не указ, и т.д.
    причем сами руководители потому ими и стали , что на практике делают все наоборот такому быдло-лозунгу.
    Все развитие страны шло под западные технологии, впрочем любая страна, которая развилась, перенимало и перенимает опыт успешных стран.
    элита из Волгограда радуется мерсами и домами за бугром, а простой народ должен радоваться Родиной-матерью.
    что почти равноправно?!

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2017 14:01 ----------

    Уже давно все понятно, даже пенсионеры поняли, и про власть говорят или со смехом, но все больше с матом.
     
  11. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    ВиктОр ? Во перших , нэ трэба " тормозить " .Двадняназадняя ссылка - не комильфо . Во вторых ...Езжайте в свою " западЭнщину " . ТАМ , вам будет хорошо . Правда . Езжайте .
     
  12. vs777

    vs777 Активный участник

    3.701
    958
    Бороться с бандой кремлевских коррупционеров безусловно необходимо. С другой стороны - бороться с ними руками марионеток Госдепа (Анальный и К) - чревато катастрофой аля 90-е и распадом РФ.
     
  13. E13

    E13 Активный участник

    10.616
    1.540
    vs777,
    Эт вы свечку держали, чёли? Или "он в Йеле учился, чему там русского человека научить могут?"(с)
     
  14. vs777

    vs777 Активный участник

    3.701
    958
    Вы для начала посмотрите как в США самого Трампа как тряпку по полу возят - за одно ПОДОЗРЕНИЕ в связи с врагом. А что было бы с ним, если бы он поехал в Москву и "постажировался" в МГИМО, а потом брал бы деньги у фондов, аффилированных с Кремлем? Я отвечу вам - он никогда бы не стал президентом США. И вообще получил бы "волчий билет" в американском истеблишменте. Этим и отличается сильная элита от слабой (или псевдоэлиты, как у нас) - она умеет себя очищать от иностранных агентов.

    Хотя есть и другая версия, что этот Навальный - проект Кремля, который нужен просто для зачистки и острастки слишком уж оборзевших чиновников. Ну тогда тем более нафиг он нужен.

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2017 14:18 ----------

    Читаем мой ответ любителям стажировок на территории врага выше.
     
  15. E13

    E13 Активный участник

    10.616
    1.540
    vs777,
    Чот не ношол этот ваш ответ. Но.

    1. Врага - это которого? "Враг" - это, по идее, государство (вы же про государство, да?), с которым Россия находится в состоянии войны, с которым прекращены дипломатические отношения и так далее.

    Это если по фактам, а не на уровне домыслов.

    2. В России существует ряд вполне реальных определений для того, о чём вы говорите. Это государственная измена (определяется судом), статус иностранного агента (определяется судом).

    Пока Навальный не осуждён по статье как государственный изменник и пока его организация (являющяся НКО и вследствие этого могущая попасть в соответствующий список) не признана иностранным агентом, все разговоры про запад и т.п. годятся для окучивания быдла, но очень печальны из уст нормального взрослого человека.

    3. И наконец подскажите мне деятелей из нашей верхушки, которые не имеют свои интересы за рубежом. Это не "стажировочки", замечу, а вполне реальные имущество, гражданство детей и так далее.
     
  16. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.489
    147
    О власти говорят как о персонах. "Вот некто ХХХ это власть! И это глубокое заблуждение. ХХХ никакая не власть. Власть это не люди и ХХХ только использует власть. И говорить следует об этом.
    Это принципиально!
    Потому, что именно в таком случае, выступая против коррупции мы выступаем не против власти, а в её защиту. Защищая государственную власть от коррупции мы защищаем себя. Не забывайте мы те кому власть принадлежит. А те кто ею пользуется это не власть.
     
  17. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    495
    Господа, пруфы, ссылки, документы в студию! В противном случае это словесный понос и ваши сексуальные фантазии...
     
  18. vs777

    vs777 Активный участник

    3.701
    958
    Вы слегка отстали от жизни. В современных реалиях это "гибридные войны". Для них вовсе нет необходимости вести открытые боевые действия. Можно и от противного это доказать? США - нейтральная нам страна? Типа, как Китай или Индия? Они не делают ничего, противоречащего нашим интересам? Вы уверены?
     
  19. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.489
    147
    :hah: А свои то мы замарать боимся.
     
  20. mudrec

    mudrec Читатель

    9.153
    1.770
    Ба .. Это вы мине говорите ? Так вроде как вы со мной на 1 Га не желаете садиться а тут на те вам -советы даете.очень странно . Во первых события происходили вчера к вечеру а не 2 дня назад-сам присутствовал проездом. Во вторых я сам решу когда и куда мне ехать- как только понадобятся ваши советы - я тут же обращусь к вам за ними. Вдруг окажутся умными. Так що давайтэ по теме . Про Навального .Новосибирские сторонники Навального отсудили право митинговать против коррупции

    http://tayga.info/133335
     
  21. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.174
    237
    Настоящий украинецЬ!
     
  22. vs777

    vs777 Активный участник

    3.701
    958
    Яндекс подаст.
     
  23. Lla

    Lla Читатель

    3.481
    760
    А знаете, почему это невозможно? Потому что если у одного есть власть, а у другого ее нет, то что бы там о себе ни думал второй, первый всегда будет сильнее.
     
  24. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    495
    А что так? Раз пукнул в пустоту, рассказывай где копал...
     
  25. vs777

    vs777 Активный участник

    3.701
    958
    России не существует. С 1991 года эта страна захвачена преступной группировкой, конституция написана американцами и тд и тп. Обсуждать легитимность и "справедливость" законов этого псевдогосударства не имеет смысла, это вообще другая тема.
     
  26. Lla

    Lla Читатель

    3.481
    760
    Tramlaer, а я все-таки говорила про власть, подразумевая именно шайку дорвавшихся до кормушки прохиндеев.
     
  27. E13

    E13 Активный участник

    10.616
    1.540
    vs777,
    Боюсь, речь тут идёт не о моей отсталости.

    Любая страна является субъектом своих собственных интересов. Соответственно, играет она по своим правилам, и имеет или не имеет с нами конфликты зависит от того, как расположены вектора интересов, а не по части "друг/враг".

    Соответственно, в рамках предложенного вами дискурса, "врагом" является любая страна. Просто есть враги явные (с кем пересечение интересов обнаружилось), а есть неявные (с кем ещё нет).

    Проблема у такой модели одна: она отрицает международные отношения как таковые кроме как через прицел, и не рассматривает другие плоскости сотрудничества - торговую, научную, образовательную и так далее.

    При этом, как я понял, фактов вы назвать не можете, а прямой зарубежный интерес нашей верхушки (которая уже де факто разыгрывает то, чего вы боитесь) игнорируете.
     
  28. vs777

    vs777 Активный участник

    3.701
    958
    Невозможно (пока) победить, но бороться-то кто запрещает?:)
     
  29. Lla

    Lla Читатель

    3.481
    760
    Ну выйдете вы на площадь, ну помашете ватманом. И чо?:d
     
  30. E13

    E13 Активный участник

    10.616
    1.540
    vs777,
    Легитимность законов - это, конечно, совсем другая тема. Но это как если я сейчас вас назову насильником и убийцей, а на резонный вопрос, какой суд это признал, отвечу "закон не легитимен".

    Легитимность законов имеет смысл разбирать уже после перехода в правовое поле (конкретные обвинения и решения), и тут действительно всё очень нехорошо. Как в деле о госизмене какой-то рандомной дамы, которая смс в Грузию отправила.

    Но у вас вообще с потолка утверждения взяты. Вот это уж точно _не_легитимные рассуждения. Или в вашей "тёплой, ламповой" конституции будет статья за выезд за рубеж, а чьи-то подозрения вида "интернет рассказал" станут основанием для возбуждения дела?
     
Статус темы:
Закрыта.