1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В метро Санкт-Петербурга произошел взрыв

Тема в разделе "Санкт-Петербург", создана пользователем Rush-99, 03.04.17.

  1. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    hasslich, упс, набор1 вам упырям тоже раздали уже методички?
    [​IMG]
     
  2. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Dozer, блин...ну хватит уже.. Этот пост Гудков (кстати, кто это?) опубликовал почти сразу после случившегося. А другие тупо скопипастили.
     
  3. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    имя, нет. Они его (набор букв от ентого Гудкова) без кавычек и цитат выкакали. Т.е. выдали от себя.
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Губернатор Ленобласти после взрыва пересел на метро.
     
  5. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Т.е. пост Гудкова - это и есть методичка?
     
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Не факт. Во-первых, тело не всегда на 100% зомби, может очнутся и сбросить пояс. Во-вторых, тело может быть на грани срыва и очковать. Вроде как взорвавшаяся в автобусе в Кировском шахидка должна была в другом месте самоустраниться, но по каким-то причинам заблуждала и сработала в не самом людном месте. Да и человека в таким пограничном состоянии опытный глаз увидит и подойдёт с вопросом. При взрыве на вокзале упырь сработал перед пунктом досмотра, а не в самой середине здания.
    Всё это говорит о том, что описанные выше предупредительные мероприятия могут иметь успех.
     
  7. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Конечно могут. Если считать успехом меньшее количество жертв.
    Успехом в антитеррористической деятельности является реально предотвращенный теракт. Если тело уже вышло "на дело" - это ахтунг. Если теракт состоялся - это провал. И не важно сколько народу смертник угробил, 1 или 100. С точки зрения антитеррора это провал. Поэтому совершенно нет никаких толков в этих рамках с металлоискателями. Будут хорошо шмонать - будет толпа перед рамкой, ее и взорвут. Не будут шмонать - так и так взорвут, если найдут чем взрывать и кем. Не найдут чем взрывать - будут давить камазами. Эти шайтаны найдут способ, если будет им это нужно.
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
  9. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    т.е. гудков её первый прочитал :)
     
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Ну, это как посмотреть. Вот в Лондоне дятел на машине давил людей, а потом ножиком. Теракт? Да, теракт. Но то, что он не смог сделать это при помощи оружия и взывчатки сберегло много жизней и является достижением спецслужб. Я так считаю...
     
  11. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Прикольная логика. Зачем искать ВВ, если можно камазом давить?
    Что значит сберегло, если там куча погибших и раненых?
    В чем достижение?
    Достижение - это когда смогли отследить и ласты скрутить (или расстрелять) непосредственно перед исполнением на дальних подступах. Следующее достижение - это если живым взяли, то вынули клещами из него всю инфу какая есть и использовали ее в своих следующих достижениях.
    А так хорошее достижение - погибла куча людей, калеками стали еще больше.
     
  12. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    в Питере, в Пулково, едва-ли не самый строгий досмотр, с которым приходилось встречаться. Однажды даже кошелёк попросили открыть. Если есть какая электроника - обязательно доставать и в отдельном лотке прокатывать, в Шереметьево как-то даже попроще будет.
    но с метро так не получится
     
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    RubiN,
    А, главное, что только ноль от этих досмотров.

    Самый показательный аэропорт в этому плане- Домодедово. Именно после взрыва там изменили требования по досмотрам во всех аэропортах. И теперь в Домодедово бывает ситуация, когда сразу после захода в здание на маленькой площади перед рамками в давке стоят человек 100, если не больше. И нахрена нужен такой досмотр на входе?
     
  14. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Ну это на мой, обывательский взгляд. Задавление камазом и подрыв народа в замкнутом помещении мне кажутся событиями с разными уровнями жертв.
     
  15. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    это уже вопрос организации, который лежит на руководстве аэропорта, нужно увеличивать количество рамок значит.
     
  16. Алексеич58

    Алексеич58 Участник

    243
    5
    Уже 14 погибших!
     
  17. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    http://shaon.livejournal.com/149720.html
    как это делают в Израиле
    Каждый пассажир, прибывающий в аэропорт перед вылетом самолета, становится объектом контроля задолго до его появления в зале вылетов. Невидимое око службы безопасности будет сопровождать его до самого подъема на борт самолета.

    Проверка начинается еще в пути в аэропорт. На вьезде на огромную территорию аэропорта машины должны пройти ворота безопасности, где вежливые молодые люди обязательно зададут казалось бы наивные вопросы о часе вылета, откуда приехали и куда летите. Уже на этой ранней стадии проверки внимательно фиксируется поведение проверяемых, их вазомоторные реакции и эмоции.

    На входе в зал ожидания аэропорта пассажира встречает вооруженная охрана, которая визуально отслеживает поведение пассажиров. В случаях, когда поведение пассажира не укладывается в привычные рамки, его могут попросить пройти для отдельной беседы с работниками службы безопасности.

    Внутри здания аэропорта среди толп пассажиров непрерывно курсируют сотрудники безопасности в штатском, отслеживающие ситуацию и немедленно сообщающие о каждом подозрительном, с их точки зрения, человеке.

    Следующий рубеж безопасности – регистрационные стойки, где с каждым пассажиром ведут индивидуальную беседу. Юноши и девушки – контролеры безопасности, внимательно глядящие прямо в глаза проверяемого, задают ему ряд казалось бы малозначительных вопросов – у кого и где вы были в Израиле, где делали покупки, цель вашего приезда и т.п.

    От их внимательного взгляда не ускользнет мельчайшая реакция на вопросы, поведение и вазомоторные реакции. В случае возникших подозрений пассажира могут отправить на детальную проверку багажа и подробный допрос. При этом у пассажиров, не вызвавших подозрений, практически не проверяют багаж и он спокойно проходит к стойке проверки ручной клади.

    В общем, по работе контролеров безопасности можно сделать такой вывод – они не столько проверяют чемоданы пассажиров, сколько стараются оценить личностные характеристики проверяемых - их интересует не содержимое карманов и сумок пассажиров, а то, что сидит в головах проверяемых. Как говорит израильский эксперт Рафи Рон "Мы отслеживаем поведение, мы ищем определенные закономерности в поведении проверяемого" (С)

    А вообще - к страху люди привыкают и это перестает работать, поэтому если реально кто-то сейчас использует этот инструмент (теракты) для его прямых целей, то, способы будут разнообразиться и кол-во жертв увеличиваться.
     
  18. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    В Дели на каждой станции метро рамка, все работает, рядом с рамкой несколько автоматчиков.
     
  19. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Тонкий, французский юмор от Шарли :frustrate
    [​IMG]
     
  20. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    жаль в шарли не всех добили
     
  21. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Пупок у этих семипядей во лбу работников безопасности не развяжется после часа анализа пассажиропотока?
     
  22. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Шелудивый кот, речь шла про аэропорт, правда? В котором цель самолёт, а территория аэропорта - последний рубеж, на котором можно остановить. В случае с метро - цель метро, там уже останавливать поздно.
    Остановили на входе на вокзал в Влг и сколько погибло столпившихся рядом?
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Ну, как сказать. Каждому быть внимательнее. Видите не нормальное поведение человека - обращайте на это внимание полиции, звоните, сообщайте.

    К тому же, не факт, что решил самовыпилиться. Возможно, он нес взрывное устройство, которое должен был заложить. А оно сработало.
    Просто, взрыв в стоящем вагоне - не логично. Логичнее - на полном ходу, желательно в первом вагоне.
    Или вообще - он думал, что несет закладывать, а его "наставники" решили иначе.... Удаленно, так сказать.
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    Как , и что, можно сказать о том что он он думал? Он что репетировал десятки раз?

    Ей богу, вы попросите кого-либо выполнить многоходовое поручение, хоть бы по доставке писчей бумаги в офис, один хрен ошибутся, а тут бомба, и твоя смерть как определение.

    С вышки в воду , то и то будет менжеваться.
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Xolodok, Еще раз. Допустим, Есть некая группа лиц затевающих теракт.
    В полномочия одного из них входит доставить "взрывчатку" на место, заложить и уйти. Затем дистанционно подорвать (или по таймеру).
    Может такое быть? Очень даже может. Проходили такое в 90-х, когда дома взрывали.....
    Но, что-то пошло не так. Взорвалась раньше, чем надо. Или "подельники", решили заодно избавиться от "партнера", выставив его "шахидом" одиночкой, что-бы замести лишние следы.
    Такое могло быть? вполне.

    Об этом и речь. Что пока не прошло все расследование, быть точно уверенным в том, что это был шахид самоубийца - нельзя!
     
  26. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Власти Петербурга сообщили об обезвреживании бомбы в жилом доме

    В жилом доме в Санкт-Петербурге, из которого ранее эвакуировали жильцов, обезвредили взрывное устройство. Об этом рассказал глава администрации Невского района города Константин Серов

    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58e5f7169a79471d9f750008?from=main
     
  27. tyt

    tyt Читатель

    246
    3
    и в Ростове взорвалось что то у школы. Подруга оттуда написала.
     
  28. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Кто за товарища Берия? Я за.
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    "Балуются". Кто-то, что-то положит, кто-то другой, поднял и оно БАБАХ!
    (похоже, типа телефона положили, прохожий его нашел, попытался включить и бах.... Вывод - не поднимайте ни весь чего с полу....)
    www.youtube.com/watch?time_continue=61&v=99YVi7Tw_IA
     
  30. tyt

    tyt Читатель

    246
    3
    ну я тоже так подумала, что "черный юмор", тупой.
    Им прислали листовки в Ростове в ящики почтовые