1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Майнинг - с чего начать?! Советы майнеров. Выбор железа для майнинга. Криптовалюты

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Pashtet, 26.04.17.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Десять лет назад владелец угольной электростанции Greenidge в Дрездене, штат Нью-Йорк, продал неконкурентоспособный объект и отказался от разрешения на его эксплуатацию. Следующие семь лет станция простаивала, однако теперь она вновь работает как компания по добыче биткоинов. Гигантскую майнинговую ферму питает 106-мегаваттный генератор, который теперь работает на природном газе.
     
  2. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Вчера и сегодня - та же картина
    Рост на больших объёмах, сползание вниз на маленьких, но при этом тренд вниз

    Not good
     
  3. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.375
    116
    Так ждать нам в ближайшие год-два адекватным цен на видеокарты?
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    Нэд
     
  5. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Глава налоговой службы США запросил неограниченные полномочия для регулирования криптовалюты у конгресса.

    Администрация Байдена предложила возложить обязательства на криптоброкеров и криптобиржи по раскрытию информации об их клиентах, включая косвенных иностранных инвесторов. Также предложено требовать с бизнеса отчитываться перед государством, если стоимость криптоактивов равна или превышает $10,000.
     
  6. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    Да наивно полагать, что такой рынок власти пустят в свободное плавание. Всё возьмут под контроль, дело времени и отработки механизмов контроля.
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Скорей бы уже. Чем более законно, легально и стабильно будет,.тем быстрее цена в рост пойдет :)

    Так цены вполне адекватные. Спрос есть, недостатка желающих купить не наблюдается :)

    Да думаю ни кто не против....
    Но все это совершенно не решит вопроса "откуда деньги, Зин?".
    Иначе говоря, отследить путь крипты не возможно. (Ну, если сам не дурень и не офишируешь свои адреса).
    Так что все это регулирование, это вопрос лишь получения налогов. Что, в целом, верно и правильно.
     
  8. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Сама нвидия называет срок не ранее начала следующего года
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    И то не факт. Бутират полон неопределенностей.
     
  10. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Около 70% китайских предприятий по добыче криптовалют уже отключили свое оборудование, а к 30 июня их доля приблизится к 90%, рассказал вице-президент по развитию бизнеса майнинговой компании Foundry Кевин Чжан.

    Чжан подчеркнул, что майнеры столкнулись с еще одной проблемой - большая часть оборудования, установленного на китайских предприятиях, не подходит для эксплуатации за рубежом, поскольку не соответствует нормам западных стран.
     
  11. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Я бы тоже исчез :)
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.193
    1.805
    Так ее же невозможно украсть, защита 110%, как так-то?)))
     
  14. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    При торговле на бирже битки лежат на кошельках биржи. Сколько их уже было и сколько их еще будет.
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Что значит не возможно? @Arturvn, все верно сказал.
    Когда крипта на бирже, она не у тебя. Она у биржи :).
     
  16. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    Что там щас с криптой ? есть возможность вложиться и сделать х3 ?
     
  17. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    @m41284m, Ходит один знакомый про икс100 бормочет что-то, при этом изредка слышно слова навроде "центрифуга" "пресейл" и что-то еще, но уже совсем невнятно.
     
    m41284m нравится это.
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Всегда есть. Равно как и потерять 10х :)

    На последнем падении пару дней назад, произошел огромный откуп эфира и битка.... Имхо, закупились.
     
  19. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Скорее, опять пару миллиардов Tether из воздуха напечатали...
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Что ты такое несешь :facepalm:
     
  21. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Когда уже эта пирамида накроется?
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вот, наконец, и я влился в эту секту. Стал счастливым обладателем криптомонеток.
    Конечно, на практике всё оказалось нереально сложно даже мне. А, в целом, имею техническое направление и разбираться в подобных хренях - одно из главных моих качеств, которое и позволяет мне работать и получать зарплату.

    Позиционируется крипта в целом, и в этой теме, как что-то полностью независимое, простое, безопасное и удобное. А по факту очень много тонкостей. В итоге, всё норм у меня, но видно, сколько всевозможных рисков у тех, кто окунается в эту сферу.

    И, мягко говоря, недёшево всё это, если хочется, чтобы было именно "независимое, безопасное и удобное". Простое приходится убирать.
     
  23. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    а подробнее ? что купили или ферму поставили ? Так ради интереса не более, тк жду падения чтобы потом немного прикупить
     
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Получить нужно было USDC. И тут я узнал, что есть огромное множество всевозможных бирж и кошельков с кучей рисков. В итоге, пришлось купить "железный" кошелёк Ledger.
    Ну и куча других моментов. Типа того, что USDC получил, а переслать никуда не могу, так как для этого нужны эфирки :d А usdc на эфирки обменять тоже не могу, так как и для обмена нужны эфирки.

    Сейчас вот отправил 500USDC в обменник какой-то для теста, как всё пройдёт. Должны через банкомат деньги закинуть мне. Но так себе этот процесс: отправляешь в никуда бабки и ждёшь, когда тебе их некто внесёт на счёт. А может и не внести...

    Отдельно открытием стало, что по публичному номеру кошелька любой может проверить мой баланс и все операции...
    То есть, если я кому-либо отправлю любую сумму, то он будет знать мой баланс и историю. Или, если мне кто-то отправит что-либо...
     
    m41284m нравится это.
  25. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    Эфир до скольки будет падать то? до 20тр упадет к зиме?
     
  26. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    @m41284m, что нить попроще бы уметь наверняка угадывать и то неплохо;) например кто сени выиграет англия или дания:d
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    А что там сложного?
    Нет, я понимаю, прикрутить веб кошелек к сайту, развернуть свою ноду. Даже свою крипту сделать на базе готовых... Это все не тривиальные задачи.... Но вот бытовое использование, что там сложного?

    Как то все это замороченно у тебя....
    Выбираешь биржу понадежнее. Тот же бинанс. Кидаешь на баланс монеты. А там уже, можешь на обменник кинуть или через п2п продать. Там вообще без процентов может быть....
    Все эти железные и бумажные кошельки нужны что бы хранить в долгосрок....
    Что касается открытости блокчейна.
    1. Есть крипта у которой все операции скрыты. И ни кто, зная твой кошелек, не проследит что ты и куда кидал.
    2. Есть миксеры, которые замешивают транзакции. И разобраться что кому ушло проблематично.
    3. Если у тебя свой кошелек, то прикаждой транзакции можно геоеритьтновый адрес. И отследить так же не выйдет


    Много способов есть.

    Имхо к зиме может и прыгнуть до 5-6 тысяч зелёных.
     
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    что купил?
     
  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ага. И тогда денежки уже не твои, а больше виртуальные. В любой момент биржа капут и пока денежкам.
    Все эти железные и бумажные кошельки нужны что бы хранить в долгосрок....
    Тут не важно в долгосрок или в короткосрок. Капец в любой момент может настать. Были уже прецеденты ведь и далеко не один.
    Это ведь сразу идёт в разрез с сутью этой крипты всей, что я перечислил:
    Самые важные из этого списка сразу пропадают: "независимое" и "безопасное".

    Ну, опять очередные усложнения получаются. Потом найди ещё кошелёк, который их поддерживает. А, главное, ведь и второй получатель/отправитель должен работать с этой монетой. Хрень, получается. По факту, если нужен стэйблкоин, то будут выбирать USDT или USDC все.
    Ну вот, опять усложнения. И не только в генерации нового. Если будет куча кошельков, то будет сложнее и дороже управляться ими. Плюс, каждый раз надо будет их сообщать постоянному отправителю, например.

    А, вспомнил. Ещё вся эта хрень у эфира с ценой газа и его лимитом. Там отдельная какая-то история.