1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Майнинг - с чего начать?! Советы майнеров. Выбор железа для майнинга. Криптовалюты

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Pashtet, 26.04.17.

  1. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    @ahdpe, а вот и нет. Ни один плэйстейшн не собран на заводе по полному циклу. Сони так же покупает комплектующие, как и ты бы покупал для компа. Только масштабы побольше.
     
  2. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    @stinson, и что с того? сии комплектующие оффигенно дороги в производстве?
    ты за шильдик 99% переплачиваешь,остальное слюнявишь за говно и чурки

    за опт скидки
     
  3. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    @ahdpe, а причем тут производство? сони их не производит, сони их покупает.
     
  4. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    @stinson, чо их уже не производят?

    знач покупать выгоднее чем производить,в странах третьего мира
     
  5. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    @ahdpe, комплектующие. Как минимум, чипы, память - самое дорогое в приставке. Ну и дофига других запчастей.
     
  6. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    дальше чо?
     
  7. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    @ahdpe, чо? из цены этих комплектующих складывается себестоимость. + затраты на сборку.
     
  8. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    говно и чурки,одним словом

    штампованные
     
  9. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    но стоят дорого.
     
  10. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    и дальше чо?

    для тебя
     
  11. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    @ahdpe, а дальше уже сам думай.
     
  12. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    @stinson, а шильдик сони дороже того шо ты перечислил?

    @stinson, вощем не пыжься,в убыток себе никто не будет ничего продавать и маржа там поболее 10000%

    покури шо такое массовое производство,прежде чем откровенно тупитт
     
  13. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    @ahdpe, в убыток Сони не работает. А вот продавать сами приставки ниже себестоимости вполне может первое время.
     
  14. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    @stinson, таки в первое время цена выше,какие тут
    ???
     
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это с чего это? Цена приставок не особо меняется. Наоборот, вот сначала было дешевле плойка, чем сейчас.
    А вот комплектующие дешевеют с каждым годом. Поэтому вначале там особенно высокая себестоимость.
     
  16. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    в долларах?
    и:
    сам себя почитай

    не поэтому,а потому что спрос упал
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    В долларах также. И будет также через год и через два.
     
  18. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    тебе бы определиться
    покатай и меня на своей машине времени
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.290
    1.998
    да чо там металл. из говна и палок же можно собрать за пять сек. и продавать потом по писят тыщ.
     
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ты чего это так переобуваешься. Теперь в баксах всё считаешь?
     
  21. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    @out, не гони,я всё в попугайчиках считаю
     
  22. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    А можешь из куска пластика и кусочка металла сделать микросхему, не имея технологий и производств, типа, принес на кухню, взял разделочную доску и ножик, отвертку и паяльник и забацал? Ничего, что за каждым чипом стоят годы разработок, которые потребовали колоссальных вложений денег? Сам бесплатно работаешь?

    Времени прошло уже довольно много. Есть здесь те, кто реально потратил на что-то (техника, авто, поездки за рубеж, недвижимость) то, что заработал криптой?
     
  23. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    у меня другие таланты,а ты точно не сможешь,раз считаешь это чем-то выдающимся

    ты ваще своими руками в состоянии что-либо сделать,кроме как по клаве?
     
  24. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    Создай соответствующую тему, если интересно.

    Да, я считаю это выдающимся. Т.к. реально не могу представить, как можно в кусочке пластика размером с ноготь уместить СОТНИ МИЛЛИОНОВ транзисторов или от 30 до 50 фильмов по два часа каждый со звуком 5.1 и картинкой 1920х1080 (у меня такая микроSD на 512ГБ вставлена в ноут с SSD 128ГБ, т.е. маленький кусочек пластика вмещает столько, сколько не так давно мало кто вообще мог себе позволить даже на HDD). А если бы кто-то в 1990-м или раньше сказал фразу на кассе "оплачу часами" или "скинь мне видео на телефон", его бы прямиком в дурку отправили. И за всеми этими изобретениями стоят 1000 (если не миллионы людей), и это не только те, кто разрабатывал всё в теории, но и те, кто придумывал оборудование для производства чипов, чтобы миллиарды людей могли пользоваться их трудом. Это вот совсем не одно и то же, что получать миллиарды за то, что произвела природа за миллионы лет. И то, что для многих из нас что-то дорого, говорит больше не о том, что кто-то загнул цены, а о том, что кто-то платит маленькие зарплаты БОЛЬШИНСТВУ населения, забирая "сливки" в "свой карман".
     
    Последнее редактирование: 09.09.21
  25. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    представляю твою вытянувшуюся от удивления рожу,когда держиш в руках такое-так и стоишь не моргая:hah:
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.037
    5.162
  27. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Странно, а где же хваленые экоактивисты? Они по идее на переднем фронте борьбы с криптой должны быть.
    Китай видать решил дать шанс банановым республикам, у себя запретили, ну так фермы можно и на экспорт пустить...
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.037
    5.162
    Уже говорят что новость фейк и биток снова пошел вверх :)

    С другой стороны твитер сделал у себя возможность переводом и сбора средств в битках. И уже транзакции в Сальвадор пошли :)
     
  29. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    Немного отстал в теме !
    Подскажите сейчас на чем есть смысл строить ферму ? Какие карты , чего копают ? Эфир на ПОС не ушел еще ?
     
  30. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.590
    302
    Может я что-то не понимаю, но 3060 LHR в умеренном разгоне на штатной СО даёт на эфире 33,5 и 23.5 на вороне. И не нужно гоняться за 3080. Возможно я не прав, поправьте.