1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Радеж купил МАН?!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем cent, 27.04.17.

  1. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    главное, чтоб не СуперПокупочка....
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    "Ман" готовится к банкротству.
     
    Последнее редактирование модератором: 25.11.17
    colorprint нравится это.
  3. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Данная площадь лучше подойдет для Перекрестка, чего и желаю. Не плохой магазин.
     
    colorprint нравится это.
  4. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.055
    2.534
    Для рынка она подойдет, как собственно проектировалась , строилась и использовалась пока туда ман не вперся.
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.843
    4.437
    Это был один из самых дорогих и беспонтовых рынков города. Когда МАН въехал, многие местные были довольны.
     
    Александр Б. и JampeR нравится это.
  6. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    толку от дорогущего рынка?
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Туристический объект )) Как рынок Бокерия в Барселоне :D
    Правда там я не сказал бы что всё дорого... дешевле чем в Волгограде ))
     
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.055
    2.534
    А магазин типа дешевый был?
    Таких не встречал, сам пользуюсь там исключительно рынком. В супермане почти никогда ничего не покупал.
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Рынок было бы хорошо из Диаманта рядом сделать. Все равно хлам, а не ТЦ. А на месте Супермана пусть остается магазин, ибо от него на север ближайшая нормальная бакалея только на 7й Гвардейской.
     
    JampeR нравится это.
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.843
    4.437
    Ну, ты много чего не делал и много кого не встречал ;) Из моих знакомых и родственников минимум двое из трёх были рады Ману. Если б был отличный рынок, то его никаким магазином не задушишь. Для примера берём титовский рынок, северный, рыночек на Юности... Несмотря на наличие богатой сети магазинов в округе рынки не исчезают. А на центральный зашёл я неделю назад - там аж страшно местами - покупателей нет, продавцы не в полном составе, а в мясном так и вовсе остались самые стойкие...
    И был он заметно дешевле рынка как минимум.

    Если же брать общие впечатления от торговли с т.з. покупателя, то я тоже поварчивал ещё недавно на сети - и товар то у них не массовый, и то не так, и это не эдак, где же "магазинчики индивидуальные" итд... Пока не окунулся в Тбили в этот мир индивидуальных магазинчиков при почти полном отсутствии сетей. Тесные, порой вонючие, товар навален, нишиша не видно... Нафиг нафиг, я за сети. Было бы, конечно, хорошо иметь плюс к сетям небольшие магазинчики, но я понимаю, что конкуренции они не вынесут. Но я за сети. Даже в Саратове, к примеру, сетевые магазины ещё поискать надо, а мелкие какие то убогие.
     
  11. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Убогий там рынок, в центре. Центр вообще куций район, не автомагазинов толком,ни заправок, ни шиномонтажек, ни шиша там в этом центре нету.
    Рынки Северный,Титовский были и будут, т.к. мясо,зелень,фрукты,овощи,сети такой качественный продукт ни хухуа не могут, предоставить. Те же бананы и картоха, ну чмырская. Я лучше, чуть переплачу и буду есть желтый банан и хорошую картоху, чем гнильё.
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.843
    4.437
    интерпат есть, перекрывающий большую часть потребностей ;)
     
  13. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    а на Икею там площади хватит? :haha:
    надоело в РнД мотаться....
     
  14. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    После того, как я в Метро (каюсь, бываю редко и не слежу за переменами) увидел, что бытовая электроника там теперь - угол MediaMarkt = я уже ничему не удивляюсь.
     
  15. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.332
    800
    что это?
     
  16. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    А оно ей надо?
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.843
    4.437
    ну, бывший самурай или как его там. На ПортСаида. От Эмекса работает.
     
  18. NECROFIL_IT

    NECROFIL_IT Читатель

    36
    0
    Написано "СУПЕРМАН" На чеках ООО "ЛАККИ" Смотрите вложенный файл
     

    Вложения:

  19. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Там всегда было что то другое написано, то ИП какой, то ООО)
     
  20. NECROFIL_IT

    NECROFIL_IT Читатель

    36
    0
    Вот чудненько, вывеска грандиозная "СУПЕР МАН" , реклама назойливая :"Ман научит как экономить". А как гадость продадут под видом свеженького и вкусного, так и ищи потом ИП , ООО какое-то, чтобы предъявить претензию. Так что хорошо , что они издыхают. Туда им и дорога!
     
  21. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Все эти сети обычная пирамида. Принцип действия один - расширять сеть и наращивать прибыль. Каждый раз беря все больший и больший кредит, иначе кредит на кредит, а как же вон магазинов у нас больше стало и выручка выше и вообще чистая прибыль выросла. В итоге в сухом остатке есть взять и все подсчитать, то выяснится, что долги значительно превышают собственные средства. Как пример по одной из сетей собственные средства 60 млрд рублей, а долги 130 млрд рублей, и каждый год суммы и разрыв только увеличиваются. То есть, если их тупо заставить отдать все долги, то работать они не смогут, но там все они в одной лодки плывут и банки и поставщики. Но в данный момент конечный отчет пошел, рост прекратился, чистая прибыль снижается и долг будет расти, оптимизация в самом разгаре, наценки уже космические (были 5-10% сейчас уже больше 50%) неизвестно какой там запас прочности по времени. Обидно, что частников выкосили всех, они хоть на свои работали и реально зарабатывали, а эти в долг работают. И еще неизвестно как повернется с галицким, сейчас все его хвалят, мол гений и просто хороший человек, а через пару лет он паспорт новый сделает и в бега подастся, ну или в чиновники пойдет, чтоб себя защитить.
     
    Последнее редактирование: 28.11.17
  22. шустрик34

    шустрик34 Активный участник

    2.463
    502
  23. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Если у нас такая наценка в сетях при продаже, то откуда долги то копятся у сетей и почему зарплаты мизерные у сотрудников сетевиков?
    Удивляет даже не это, а то что при минимальной марже на западе, у них уровень зарплат сотрудников сильно выше. Откуда деньги то берутся на это? При таких зарплатах на всем пути от производства до продажи себестоимость бизнес-процесса там сильно выше получается. :confused:
     
  24. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Босов кормить приходится
     
  25. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Так у них там тоже свои боссы есть и доходы у них немалые. Соц.пакеты и уровень содержания у боссов в западных компаниях, насколько я знаю, поинтереснее соц.пакетов в наших компаниях.
     
  26. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.055
    2.534
    Потому что владельцы сетей очень жадные. Им нужны деньги на новые магазины.
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    средний чек все же там выше :)
     
    colorprint нравится это.
  28. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    @Иной гость, ну не десятикратно же, да и даже при таком соотношении прибыль будет примерно сопоставима.
     
  29. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Средний чек другой, стоимость заимствований меньше, косвенная нагрузка меньше (меньше заносить надо), ниже риски, больше горизонт планирования.
    Ну и самое главное - рынок есть рынок. Если идут кассирами на 15 тысяч, то зачем платить больше? То же самое с таксистами, что сейчас бывает по 600-700 рублей за смену зарабатывают. Экономика в депрессии - бедные беднеют первыми.
     
    DEL и шустрик34 нравится это.
  30. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.055
    2.534
    Закрывается Окей в Пирамиде, говорят будет там Перекресток.