Требуется оформление ухода за пожилым человеком,для повышения рабочего стажа перед выходом на пенсию. .89675125467 Виктор.
вы имеете в виду уход с оформлением через ПФ? А разве это входит в трудовой стаж? несколько лет назад мне говорили в ПФ, что просто какая-то незначительная прибавка, будет учтено, но не засчитано в общий стаж. Неужели что-то изменилось?
Входит. Писал недавно о этом в соседней теме http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=6083563&postcount=22
Лет 10 назад в ПФ сказали, что не идет в стаж, только не считаешься тунеядцем и какая-то там прибавка. Потом где-то мелькало, что засчитывается, когда сразу с работы идешь ухаживать. Или сразу после ухаживания сразу на работу устраиваешься. Не превышая срок прерывания, две недели, кажется. Наши законы так изменчивы и непросты, что не уследишь. Сейчас не так? просто должен быть какой-либо рабочий стаж? Сил нет вчитываться в казуистику юридическую
Из положений ТК РФ. Статьи 63, 92, 94, 266, 267, 268. Постановление Правительства Российской Федерации от 10.05.2017 № 546 "Об изменениях в порядке подсчёта страхового стажа для установления страховых пенсий" Анонс постановления