Куплю масло вариаторное HMMF на розлив :)

Тема в разделе "Авторынок", создана пользователем Thea, 26.05.17.

  1. Thea

    Thea Активный участник

    684
    1
    После заливки масла обнаружил что его не хватает грамм 400. Можно у нас купить на разлив?
    4 литра банку покупать не хочется)
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    21.958
    3.057
    Так есть литровые, в чем проблема?
     
  3. mr.Shadow

    mr.Shadow Активный участник

    573
    2
    Человек может не знает, что американская honda cvt fluid в 0,96 бутылках тоже самое, что и HMMF в жестянке.
     
  4. enfer

    enfer Участник

    298
    9
    Люди вообще не знают, что там залита какая-нибудь минералка от азиатского смесителя/производителя масел
     
  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    21.958
    3.057
    enfer, ну вот не надо фантазий.
    У кого-кого, а у Хонды вечные бзики с жижами.
    От чужих гибнут и коробки, и ГУРы, как еще свою тормозуху не придумали. остальное все свое, и жидкость в DPS и даже в механическую коробку.
     
  6. enfer

    enfer Участник

    298
    9
    Ага, и оригинальные пластиковые баклажки такие же как у Идемитсу, а железные российского производства. Оригинальных жиж не существует - это жижи от производителей масел, получившие допуск автопроизводителя. У Хонды в европейской части - это Тоталь, в азиатской - Акира ойл.
     
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    21.958
    3.057
    Ясен пень, что не сама хонда их выпускает))) Только вот аналоги не соответствуют заявленым жижам.
     
  8. mr.Shadow

    mr.Shadow Активный участник

    573
    2
    Моторное масло - тут можно найти по применяемости.
    А автомат - тоже в принципе народ находит.
    А а вариатор - все эксперименты на полудохлых коробках. Которые если и умрут - то не жалко. А на живых куча ситуаций, что не оригинальное масло приводит к пинкам и пробуксовкам, которые исчезают после замены на HMMF.
    По мне, лучше купить родную жижу и спать спокойно, чем взять аналог и думать: умрет коробка или нет. И американская Honda CVTF в сумме дешевле немного чем HMMMF.

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2017 09:21 ----------

    На любом хондофоруме дебаты о том, что же залито в оригинальную хондобанку. И однозначного ответа не существует, только домыслы и предположения. И, однозначно, при условии, что именно оно там, Тоталь в своей банке будет отличаться от Тоталь в банке от Хонды.

    ЗЫ: В банку от Мерседес сейчас Лукойл заливается.